Winnie

Проблема с квартирой и мужем

238 сообщений в этой теме

Нид хелп. Ниже треш и угар и хаотическое изложение мыслей. Помогите расставить по местам, пжл.
Купила в позапрошлом году жилье. Сейчас понимаю, что адски просчиталась с логистикой. Школа у детей в другом районе (старший уже учится там, младший идет в следующем году). Менять ее я не собираюсь. Каждое утро старший едет туда на такси, машины нет. Деньги капают( Назад добирается автобусом - лишний час времени. В следующем году добавится младший (я планирую покупать машину в августе - вероятно, от такси сможем избавиться). 
Супругу квартира не нравится категорически (очень маленькая). Он живет сейчас в отдельной арендованной (потому что наша маленькая и убитая, а ему нужно пространство))))) Ремонт за полтора года житья в квартире (купленной за мой счет) мы сделать не смогли -  у меня нет денег/сил/времени, и негде жить на время ремонта,  а он тупо не чинит сломавшиеся розетки , хотя умеет и не убирает за собой.Причем когда он переехал - его кошка (которую он принес домой 4 года назад против моего желания) осталась у нас. Пометила все что можно, он ее не может довезти до клиники стерилизовать. Еще есть собака - моя любимая))) он с ней заниматься оказывается, что можно понять)
Я впахиваю по 10 часов в день, на уборку-готовку нет сил и времени. Едим в кафе. Итого улетает немеряно баблища.
Супруг предложил снять большую квартиру рядом с школой (с кошкой и собакой, угу) и взять няню-домработницу. Мою квартиру сдать. Еще - младшему 6 лет, и он пере праздниками в одностороннем порядке забрал его из садика, т.к. он уже из сада якобы вырос. Моего разрешения не спрашивали. Я работаю по 10 часов в день (свой бизнес), сил на уборку-готовку нет вообще. Вечером приползаю домой и тупо падаю. Если мы переедем ближе к школе, то сэкономим на такси для детей, но мне придется добираться утром и вечером через весь город либо на такси либо больше часа с пересадками. В текущее жилье персонал звать минимум странно, т.к. нужно очень сильно привести в порядок.
Изначально я хотела бы через 2 года эту квартиру продать и купить в два раза больше и дороже, и для этого надо склыдывать бабло в стопочку, но как это сделать при таких вводных - пока не могу продумать. Вероятно, стоит уже сейчас обменять жилье на равноценное, но в нужном месте., но это может быть затруднительно при лежащем рынке недвиги. И мне очень нравится район,  в котором я живу, прямо ОЧЕНЬ!
Я что-то сижу и обтекаю. И муж у меня очень последовательный, да. Это отдельно доставляет. Вообще не знаю, как это разгрести. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А чем помочь-то?

Если только пожалеть.

Поделиться сообщением

Только что, Le_ta сказал:

А чем помочь-то?

Если только пожалеть.

Может, есть какое-то решение всего этого, или хотя бы части)) я просто сломала себе мозг уже((( и все это очень выматывает.

Поделиться сообщением

Для начала, в качестве меры для тушения пожара: узнайте, нет ли в вашем городе/ районе школьного автобуса? Дочка 2 года ездила в пригород метро+ электричка, а, оказывается, есть услуга: детей забирают возле дома, а потом развозят по школам. Экономия составила 1.5 часа в день примерно и неисчислимое количество сил.

муж - красавчик! Но. У вас вообще есть привычка с кем- либо советоваться? С мужем, например? А у него с вами? Что значит " из сада забрал"? Он теперь будет сидеть с ребенком?

Поделиться сообщением

то есть муж арендует квартиру при наличии другой в собственности, дети ездят на такси, тк школа далеко и менять вы ее не хотите, муж не помогает, вы устаете, едите в кафе, и при этом все как-то хотите разрулить и еще накопить на кв побольше? ну невозможно, тут гибче надо быть

хоть школу поменяйте

а муж, снимающий себе отдельное жилье вообще убило

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы сделала как ваш муж предлагает - сдать эту квартиру и снять на эти деньги нормальную поближе к школе. Как минимум уже экономия на 1 квартире (мужу не надо будет отдельно снимать) плюс детям не надо ездить на такси каждый день. Непонятно зачем вы вобще эту квартиру купили если она убитая, маленькая, далеко от всего, никому не нравится...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, stepa сказал:

Для начала, в качестве меры для тушения пожара: узнайте, нет ли в вашем городе/ районе школьного автобуса? Дочка 2 года ездила в пригород метро+ электричка, а, оказывается, есть услуга: детей забирают возле дома, а потом развозят по школам. Экономия составила 1.5 часа в день примерно и неисчислимое количество сил.

муж - красавчик! Но. У вас вообще есть привычка с кем- либо советоваться? С мужем, например? А у него с вами? Что значит " из сада забрал"? Он теперь будет сидеть с ребенком?

Я советуюсь, да. При том, что закрываю 75 % семейного бюджета)) все равно советуюсь. Муж же!)))) А он нет. Он теперь ищет няню. Которая будет приходить в арендованную квартиру. Паноптикум. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Marina-Malina сказал:

то есть муж арендует квартиру при наличии другой в собственности, дети ездят на такси, тк школа далеко и менять вы ее не хотите, муж не помогает, вы устаете, едите в кафе, и при этом все как-то хотите разрулить и еще накопить на кв побольше? ну невозможно, тут гибче надо быть

хоть школу поменяйте

а муж, снимающий себе отдельное жилье вообще убило

Возможно, но ценой моего здоровья) Я и так на антидепрессантах 2 года. Школу менять - нет, она прекрасная. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KirstenSP сказал:

Я бы сделала как ваш муж предлагает - сдать эту квартиру и снять на эти деньги нормальную поближе к школе. Как минимум уже экономия на 1 квартире (мужу не надо будет отдельно снимать) плюс детям не надо ездить на такси каждый день. Непонятно зачем вы вобще эту квартиру купили если она убитая, маленькая, далеко от всего, никому не нравится...

В тот момент она всех устраивала. И была посередине между моей работой/садом младшего ребенка  и школой старшего. 
На эти же деньги арендовать не выйдет, надо будет докладывать. Но муж сказал, да, арендовать перестанет. Еще мне с трудом видится как можно арендовать квартиру с собакой и кошкой)
Господи, какой бред все это))))

Поделиться сообщением

Езжайте к мужу, а в этой квартире сделайте косметический ремонт и сдавайте. 

Поделиться сообщением

Я вообще ничего не понимаю из ваших действий. Это в России происходит? 

То есть муж от вас ушел, получается. А ваша квартира будет делиться пополам при разводе. Так что непонятно, чего вы ей козыряете.

Муж содержит семью? Из поста не ясно, зачем он вообще нужен - в квартиру не вкладывался, ремонт не делал, няню нанять не может, вас не содержит и вообще с вами не живет.:unsure: Дети сами добираются до дома.

При этом менять вы ничего не хотите. 

Переведите детей в школу рядом с домом, пока это наиболее оптимально. 

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Езжайте к мужу, а в этой квартире сделайте косметический ремонт и сдавайте. 

Муж в 50 метрах от нас останется проблема транспорта + по договору нельзя детей /животных (какая няня - не знаю))) и планировка не для семьи с детьми.

Поделиться сообщением

Так. Тихо. Спокойно. Всякие чудеса на свете есть. Например, моя подруга работает так: отвозит ребенка в школу ( на машине), делает уборку, готовит, забирает ребенка, делает с ним уроки. Едет домой. Стоит это, правда, дорого: 1200 евро в мес. Не понимаю " нельзя звать человека в неухоженную квартиру". Человек и нужен для того, чтобы сделать квартиру ухоженной. Хотя, конечно, " только советский человек делает уборку дома к приходу домработницы".  :biggrin: В моей квартире был сделан ремонт безо всякого нашего участия: подруга согласилась курировать, назодила рабочих, все закупала/ организовывала. Конечно, не бесплатно. Все можно решить. Я извиняюсь, от мужа вообще какой- то профит есть? Ну, помимо спонтанной кошки?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Winnie сказал:

Муж в 50 метрах от нас останется проблема транспорта + по договору нельзя детей /животных (какая няня - не знаю))) и планировка не для семьи с детьми.

А почему муж в другой квартире? Кто её оплачивает на данный момент если вы написали, что на вас 75% заработка семейного?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

Я вообще ничего не понимаю из ваших действий. Это в России происходит? 

То есть муж от вас ушел, получается. А ваша квартира будет делиться пополам при разводе. Так что непонятно, чего вы ей козыряете.

Муж содержит семью? Из поста не ясно, зачем он вообще нужен - в квартиру не вкладывался, ремонт не делал, няню нанять не может, вас не содержит и вообще с вами не живет.:unsure:

Дети сами добираются до дома. Менять вы ничего не хотите. 

Переведите детей в школу рядом с домом, пока это наиболее оптимально. 

В Россия, да) Я пока не действую, плыву по течению.
Официально мы давно разведены, так что квартира не делится.
Он помогает с детьми немного - отвозит-привозит по кружкам+немного финансов.
Школу я менять не собираюсь - это единственное, что остается как есть. Она частная, сын там 9й год, младший готовится туда 2й год, 
Судя по всему, придется делать ремонт и больше работать)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KirstenSP сказал:

А почему муж в другой квартире? Кто её оплачивает на данный момент если вы написали, что на вас 75% заработка семейного?

он ее и оплачивает.) сам захотел, сам оплатил)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KirstenSP сказал:

редактировать не могу((( он в другой квартире, т.к. маленькая, но своя ему не нравится теперь))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Winnie сказал:

Официально мы давно разведены, так что квартира не делится.

Ну так и надо было писать "бывший муж", а не "муж"... Это в корне меняет дело!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KirstenSP сказал:

Ну так и надо было писать "бывший муж", а не "муж"... Это в корне меняет дело!

Ну если отношения, пусть и такие своеобразные, не завершены, а вполне себя длятся, решения принимаются с учетом мужа, то это в корне другое дело, нежели бывший партнер

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Winnie сказал:

он ее и оплачивает.) сам захотел, сам оплатил)))

Теперь понятно - логично всё - вы развелись он сьехал и жевёт отдельно на свои деньги. В данном случае у вас варианта два - детей перевести в школу поближе и потихоньку делать ремонт или же сделать быстро косметический, сдать её и снять рядом со школой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу