Havfrue

Слить или не слить?

53 сообщения в этой теме

Добрый вечер!

Уже было неоднократно, но как всегда словно мир переворачивается. Просто нужен совет и поддержка по возможности... Кратко: я после развода (уже год) + малыш. Живем за границей, я вообще одна. Отец ребенка отказался от общения с ним. Полгода назад под натиском друзей я решила ну как то начать снова. Зарегистрировалась на сайте знакомств. Первый опыт был не вполне удачным. 4 свидания + 1 совместная пробежка (секса не было, даже не поняла почему) и он меня слил. Написал,  что нет мотивации больше встречаться. 2 опыт - на сегодня 4 месяца (встречаемся 1-2 раза в неделю), переписка каждый день. За 4 месяца желания познакомиться с моим ребенком у него не возникло. Оговорюсь сразу, что в этом городе у него рабочий контракт на уже 2 оставшихся года. Каждые выходные он летает домой в Великобританию, чтобы увидеться со своими детьми. Две недели назад начала замечать прохладу в переписке. Исчезли вопросы про то как я провела день, или как проведу его завтра. Исчезли смайлики. Просто отчет что он делал. Если коммуникация возникает, то натянуто и ни о чем. Но пишет стабильно. праздники вообще больная тема. Он, конечно, уехал к семье. Но мог бы поинтересоваться как и с кем я их проведу. Правда подарок придарил. Дорогой, но оказался мал. 

Спрашиваю себя - сливает ли он меня? Отвечаю - да! Вот хочу спросить, а не сделать ли это первой (ну типа для себя лицо сохранить. Я девушка сверхэмоциональная  и самооценка в подобных случаях у меня падает ниже плинтуса). Но боюсь начинать разговор - боюсь показаться параноиком. Сейчас просто пытаюсь play it cool. Но внутри рвет просто. Вот прислал первое сообщение на сегодня, типа мы вернулись домой. Не отвечаю пока...

Поддержите, а....

Поделиться сообщением

@Havfrue ну, его детей Вы тоже не видели, возможно он сторонник отношений без сближения, семьи отдельно, романтик отдельно? Поэтому в любой момент может отдалиться, так как не слишком-то и сближается...Что Вы вообще к нему чувствуете? 

Поделиться сообщением

Ну детей я не видела они тоже не здесь живут. Возможно... сейчас переписывались, сказала, что почувствовала его холодность и отстраненность. Начал извиняться. Сказал что Рождество тяжелое время и его дети переживают, что в праздники родители были не вместе. Как объяснение приняла. Полегчало. Но посмотрим что интуиция нашепчет завтра...

Мне с ним комфортно, стало комфортно прям на 2 свидании. И продолжалось вот до этих вот дней... И еще я очень боюсь опять по новой начинать... все эти переписывания, первые свидания... это так нелегко. Поэтому меня в определенной степени устраивает такой формат отношений (пока ребенок маленький), но очень боюсь переживаний если все сойдет на нет. Прям до дрожи боюсь.

Поделиться сообщением

Не накручивайие себя. Может и правда у него тяжелое время, Рождество семейный праздник, а него, как я поняла, развод и прочее. Общайтесь как обычно, не лезьте в душу, пусть он с вами забудет о своих семейных проблемах. Короче, советую занять выжидательную позицию, но его грузить своими подозренями не надо.

И еще, не воспринимайте разрыв как что-то трагическое, как слив. Слово какое то нехорошее. Далеко идет тот, кто мягко ступает.

Поделиться сообщением

Спасибо! Мне еще долго нужно учиться не рефлексировать над каждым сообщением и не додумывать самой. Наверное это года неудачного брака... во всем видеть подвох. Буду выжидать. Скоро наконец то эти праздники закончатся и появится больше насущных дел чтобы отвлечься. Но оказалось, что поделившись своим переживанием я подтолкнула его несколько раскрыться. А ведь хотела включить "холод". 

Слово дурацкое. Даже стыдно стало за название топика.

Поделиться сообщением

Отсутствие смайликов, это конечно, трагедия века)) 

Я из ваших постов поняла, что вы до ужаса боитесь быть брошенной, но так и не увидела, чтобы у вас были чувства к вашему бойфренду, как и у него к вам. Что называется, на безрыбье и рак рыба. Зачем из себя что-то выжимать? Лучше бы сосредоточились пока на вашем крохой, раз удачных вариантов пока нет, и поработали бы над самооценкой

Поделиться сообщением

@Havfrue мне кажется в таких случаях всегда полезно убрать онлайн общение. Сразу понятно насколько людям это общение нужно. Онлайн это очень поверхностно, можно делать кучу всего и одновременно перекидываться сообщениями и смайлами, как фон, с десятком человек одновременно. Когда его нет, то либо люди находят время друг для друга, позвонить, встретиться, либо все увядает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Считаю, что незаинтересованный мужчина не будет писать даже "отчеты", как вы их называете. Ваша проблема в отсутствии доверия, но не нужно тянуть в новые отношения недоработки из старых. Присоединюсь к совету не усложнять, не пытаться давить. Получайте удовольствие от комфорта. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если вас лайт устраивает, зачем сливать?

Я не поняла, мужчина женат?

Поделиться сообщением

Fivochka: крохой я занимаюсь 24/7. От этого хочется тоже отдохнуть. 

А брошенный быть  да боюсь. И да знаю, что проблемы с самооценкой. И как ее проработать пока не нашлась.

Предвосхищая совет про записаться в зал - записалась уже давно. Проблем ни с фигурой ни с мотивацией нет. 

Dalaal: пробовала... он переживал вроде... мы не часто встречаемся и мне его не хватает. Без онлайн общения становится тоскливо. 

Febris erotica: ну не знаю про "отчеты". Мне кажется они это по инерции делают... наверное просто память пальцев. :) мой первый date так и делал. Отправлял раз в день такие отчеты: когда проснулся, что сделал, сколько км пробежал... меня не спрашивал ни о чем. А потом заявил что у него нет мотивации встречаться. 

Ну может это я не права и тяну прошлый опыт. Но в любом случае спасибо за совет и поддержку. Стараюсь не усложнять. Трудно контролировать эмоции. :)

Я чужая: не... не пытаюсь избавиться от лайта. Просто боюсь что это избавляются от меня. Мужчина разведен. 

Поделиться сообщением

@Havfrue на мой взгляд 4 месяца - не такой большой срок, не накручивайтесь зря. 

Поделиться сообщением

@Havfrue найдите кого-то другого параллельно для повышения самооценки, а этого юзайте для приятного времяпрепровождения и подарков...  сольет - да и фиг с ним... понятно же, что на данный момент Вы для него - проходной вариант, чтобы в "ссылке" не так скучно и одиноко было + секс

Поделиться сообщением

9 часов назад, Febris erotica сказал:

Считаю, что незаинтересованный мужчина не будет писать даже "отчеты", как вы их называете. Ваша проблема в отсутствии доверия, но не нужно тянуть в новые отношения недоработки из старых. Присоединюсь к совету не усложнять, не пытаться давить. Получайте удовольствие от комфорта. 

мне кажется, он эти отчеты для себя может писать, чтобы создать видимость, что в его жизни кто-то есть и он не одинок, некоторым людям это нужно, вот кому-то лучше одному, чем не пойми с кем, а кому-то так лучше

Поделиться сообщением

@Havfrue со стороны ощущение что любое поведение мужчины не по сценарию, которого Вы ожидаете, вызывает вспыхивание страхов. Работать нужно над причиной, установить источник этого страха и по возможности начинать устранять, работать над уверенностью в себе. Иначе всё так и останется, только мужчины будут меняться...

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Я из ваших постов поняла, что вы до ужаса боитесь быть брошенной, но так и не увидела, чтобы у вас были чувства к вашему бойфренду

тот же вопрос :unsure:

Поделиться сообщением

@Havfrue

не переживайте так, люди встречаются, присматриваются друг к другу, иногда остаются вместе на всю жизнь, иногда расстаются. Это ж не игра, где тот, кто ушел первым - выиграл) . Уйдет, значит уйдет, вы ведь даже не влюблены, я так понимаю, чего бояться)?

Поделиться сообщением

Проходящая мимо: один сам нашелся недавно, в супермаркете пытался познакомиться... Я растерялась и отворот ему дала да и уверена была в своем мужчине.... 1000 раз пожалела. То что проходной вариант понятно мне было с самого начала. Но он очень настойчиво добивался.... 

Поделиться сообщением

Влюблена конечно, а иначе почему бы меня это так парило. Я написала, что мне с ним комфортно, я чувствую с ним себя собой настоящей. Я с бывшим мужем прожила 5 лет, и комфортно там не было никогда. 

Вобщем принимаются советы как повысить самооценку, ну или просто отвлечься от тягостных дум. 

Да, и спасибо что реагирует! Несмотря на то что ситуация яйца выеденного не стоит.

У меня довольно сложный период в жизни сейчас, а тут еще этот мужик не в кассу...

Поделиться сообщением

11 час назад, Havfrue сказал:

Dalaal: пробовала... он переживал вроде... мы не часто встречаемся и мне его не хватает. Без онлайн общения становится тоскливо. 

Становится тоскливо потому что исчезает иллюзия) в моем понимании когда у людей отношения, то хочется большего. Не смсок точно, хотя бы скайп, голос слышать, видеть. 

Вам самой этого не хочется?

Вообще я читала одним глазом, теперь прочитала двумя, вы всего год после развода. Имхо это очень мало. Я конечно по себе сужу, но у меня в первый год после развода был полный раздрай и меня кидало от чувств к БМ к мысли о страшной мсте, как я такая вся эффектная создаю новые отношения и бывший корчится в рыданиях где то в углу.

Новые лица тут были скорее на третьих ролях, никаких чувств у меня ни к кому не возникало.

самооценку вам может и не надо повышать, просто скажите себе что пока не готовы к серьёзным отношениям, а вот как увидите того самого, так может быть. Вот сейчас есть этот мужчина, хороший мужчина, нормально общаемся, но может быть, может быть. Если очень нравится, пусть на полгода будет ваш друг, будет такой же сомнительный, гоните его.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу