Kitty_kiss

И зачем мне подарки...

1197 сообщений в этой теме

1 час назад, Kitty_kiss сказал:

Я вообще против серьезных разговоров. Считаю, что рабовладельческий строй отменили и человек вправе делать так, как он хочет, а другой просто смотрит, приемлемо это для него или, нет. Нет, ну значит не тот человек. У него много отличных качеств, отсутствие подарка естественно не повод портить настроение, просто поскулю тут и опять будет хорошее настроение и хорошие отношения

Не совсем понимаю причем тут рабовладельческий строй.:) Обычно родные и близкие знают что подарить или спрашивают, если чего-то очень хочется конкретного то это озвучивается. Можно сходить вместе и купить.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Kyrandia сказал:

Как-то все участники истории немного странные..)

Мужу даже не приходит в голову купить шоколадку жене? (думаю, если бы он принес другую от линдт, ему бы не откусили голову)

Мама потратила последние копейки на недвижимость и у нее не осталось ни рубля на шампанское? (ни в жисть не поверю, что люди ,покупающие недвижимость, скребут по сусекам и отдают последнее)

Автор на себя тратит все свое и половину мужа, и при этом недовольна что ей не покупают шоколадку? Муж  давно уж наверное считает, что раз у нее их "общие" деньги, то какие подарки, вот деньги - иди и покупай чт хочется...

В общем да, хочется то не подарков, хочется внимания....

Ну, справедливости ради муж вроде предпринял попытку найти вожделенную шоколадку.Хотя согласна, можно было и другую купить.Мама с тратами мне тоже не понятна. И автор тоже, которая сама может позволить многое. Такое ощущение что деньги в семье есть а вот с отношениями беда. Или автор сама придумала и сама обиделась. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне вообще не понять ожидания подарков "каких мне надо"

Не все способны самостоятельно подарить нужное. Значит, или идете вместе, или берете деньами

Мне муж на НГ сделал два прекрасных подарка: деньги на карту и наличные в конверте  :radost:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elga сказал:

Мама с тратами мне тоже не понятна.

А мне понятна. И мама сделала ошибку: не надо было говорить автору про перчатки

Перчатки и шоколадку вполне можно купить самой

И не дарить никому подарки с расчетом на ответку

Поделиться сообщением

10 минут назад, Марианна72 сказал:

А мне понятна. И мама сделала ошибку: не надо было говорить автору про перчатки

Перчатки и шоколадку вполне можно купить самой

И не дарить никому подарки с расчетом на ответку

Т.е вы думаете что раз купила недвижимость денег не осталось совсем? :)

По выделенному согласна.

Поделиться сообщением

Только что, Elga сказал:

Т.е вы думаете что раз купила недвижимость денег не осталось совсем?

Уверена, что истрачены все накопления, а текущие доходы только на необходимое

Не считаю покупателей недвижимости людьми, у которых денег осталось два чемодана @

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Уверена, что истрачены все накопления, а текущие доходы только на необходимое

Не считаю покупателей недвижимости людьми, у которых денег осталось два чемодана @

Шутите? Во-первых, речь о родной дочери. Во-вторых, кто сказал о дорогом подарке? Бутылка шампанского в подарок дочери ударит по бюджету? :che_72: А получить духи и крем, потереть руки и напомнить, что подарка ответного ждать не надо, это .... автор, простите, речь о вашей маме, грубо писать не буду, но смысл понятен.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кроме советов обговаривать свои желания, я бы еще посоветовала учеличить список хотелок, чтобы не бегать искать что-то одно конкретное. Дорогой, я люблю шоколадки Линдт мятные, если ты будешь мне их время от времени дарить, яВ буду счастлива. А если их нет, то можно купить другое - и дать мужу на выбор несколько опций.

Ну и самой попробовать пару раз не подарить с отговорками, что не знаете, что подарить/не нашли/денег не хватило вот прямо сейчас.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

Тогда в чем проблема? купите себе и все)

Я. например. не люблю подарки-сюрпризы. Деньги выкинуты, а подарок не нравится от слова совсем.

Аналогично. Я бывает, долго подбираю, решаюсь, если что-то дорогое. Зачем мужа напрягать? Когда решено - беру деньги и покупаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мужу свитер, маме крем и духи, а себе шоколадку, шампанское и инглот? Автор, ну шо ж вы так себя не любите... мелочь какую-то выпрашиваете, и то не получаете...

Поделиться сообщением

А вот с мамой непонятно. Брать подарки от родной дочери и совсем ничего взамен? Очень странно(

мне вот отец обычно подарки на праздники не дарит или деньгами даёт , но зато в будни то что-  то из продуктов вкусненькое привезёт, то из Дьюти-фри. Ну и с недвижимостью помогает. Я довольна такой заботой. Без цветов на ДР и 8 марта обойдусь от него.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Евангелина сказал:

Во-первых, речь о родной дочери.

Мама просто обязана дарить взрослой дочери подарки, иначе сука неблагодарная  :facepalm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля-ля сказал:

Брать подарки от родной дочери и совсем ничего взамен?

Дочь САМА решила сделать подарок, надо было в лицо швырнуть?  Или обязательно аналогично отдариться?

Поражают люди, которые считают, что все должны соответствовать их ожиданиям

Поделиться сообщением

А я вот понимаю автора в том, что в какую-то дыру без ответки не оч приятно что-то дарить. Но тогда не надо и дарить, лучше потратить на себя и не париться)))))

лично мне нравится дарить «безответные» подарки только сыну, денег в этом случае почти не считаю (в разумных пределах), и то он тоже мне даёт какие-то свои штучки, полученные от других людей 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

в какую-то дыру без ответки не оч приятно что-то дарить

Да. Но выход прост - не дарить в дыру и не ждать ответной благодарности

Поделиться сообщением

Автор, вам сколько лет? Сколько лет в браке? За что муж кредит платит? 

Вообще делов то? Милый, вот тебе джемпер на годовщину, а я с твоего позволения куплю себе от тебя то то и то то, потомучто мне надо/хочу. Мужчины все разные. Мне мой муж только девайсы может купить, остальное он не будет искать, выбирать, я себе сама куплю то что мне надо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

А я вот понимаю автора в том, что в какую-то дыру без ответки не оч приятно что-то дарить. Но тогда не надо и дарить, лучше потратить на себя и не париться)))))

лично мне нравится дарить «безответные» подарки только сыну, денег в этом случае почти не считаю (в разумных пределах), и то он тоже мне даёт какие-то свои штучки, полученные от других людей 

Я в принципе не понимаю  этого "ты мне а я тебе", еще и меряются стоимостью некоторые. Я дарю ради радости а не ради  того чтобы что-то получить взамен. А если тее в принципе родные не дарят ничего - это вопрос пересмотра отношений

Поделиться сообщением

@Марианна72 а где повод для трагического заламывания рук - " он не купил мне шоколадку"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу