Kitty_kiss

И зачем мне подарки...

1 197 сообщений в этой теме

Здравствуйте, прям обида обид. У меня муж не любит дарить подарки, от слова вообще, не его это, но тут прям до слез. Родила сына, для него все купил, мне ничего, вообще ничего, маникюр с его карты оплатила и все. Недавно был юбилей, я его не отмечала. Мама недавно приобрела недвижимость, поэтому сразу сказала, что подарка не ждать. В день рождения я купила ее любимое вино, нам с мужем шампанское и фрукты (я работаю удалённо), хотела вечером посидеть с семьей.Я очень хотела длинные кожаные перчатки, и тут мама позвонила, сказала что они есть в магазине, именно те, которые я хочу и сказала фразу "Хоть у меня денег сейчас нет, ты их отложи, я выкуплю" Купила я их сама естественно после такой фразы. Муж так же ничего, единственное, в паб вечером отвез, а на следующий день я с его карты в Inglot зашла.

Вчера у нас с мужем была годовщина, у него есть кредит и он все деньги старается класть на него, но... я очень люблю мятный Линд, он об этом знает, приходит вечером домой, и говорит, что заехал в 2 магазина и его не было, дальше искать не стал. Я ему джемпер купила и даже дарить не стала. Сегодня так же на последние деньги маме купила крем и духи, уже подарила, она ответила, ну ты сама понимаешь, что я тебе ничего не подарю. От мужа ответ такой же,не обижайся но ничего не будет, а я опять же помимо джемпера на годовщину еще и на Новый год подарок купила, в результате все праздники я без денег и подарков, даже обидно как-то

Поделиться сообщением

А вы мужу высказали?

Поделиться сообщением

Эээ, автор, а вы всегда четко рассчитываете подарки родным и друзьям, чтобы вам обязательно дарили в ответ и именно то, что вы хотите? Т.е мысль, что подарок можно дарить просто так, ради радости в глазах объекта дарения - такая мысль не рассматривается? Без перчаток и линда жизнь померкла? Ну небыло шоколадки в двух магазинах, мужу надо было в 10 заехать?

Поделиться сообщением

@Kitty_kiss , а муж не любит дарить подарки, потому что денег жалко? Или есть другие причины?

Если на вас муж сознательно экономит, то купите себе подарок в след раз и все.

А у вас деньги на подарки есть? Вы просто пишете о кредитной карте. Может, у вас на данный момент финансовая ситуация не позволяет делать подарки?

Поделиться сообщением

А зачем на последние деньги маме и духи и крем? Это на НГ подарки? Купили б что то одно и на себя останется.

У вас с мужем раздельный бюджет?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jane Smit сказал:

А зачем на последние деньги маме и духи и крем? Это на НГ подарки? Купили б что то одно и на себя останется.

Вот у меня ощущение что автор подкупает подарки с мыслью "ну вот ели вы мне подарок подарите, еще и такой как я хочу, то и я подарю". Ты-мне, я  - тебе.Высокие отношения

Поделиться сообщением

6 минут назад, Elga сказал:

Эээ, автор, а вы всегда четко рассчитываете подарки родным и друзьям, чтобы вам обязательно дарили в ответ и именно то, что вы хотите? Т.е мысль, что подарок можно дарить просто так, ради радости в глазах объекта дарения - такая мысль не рассматривается? Без перчаток и линда жизнь померкла? Ну небыло шоколадки в двух магазинах, мужу надо было в 10 заехать?

Нет, как раз таки не кончилась, я ни кому ничего не сказала, кроме как тут. Сама могу и перчатки купить и без Линда стройнее буду. Просто немного обидно, Линд-это не дорого, а я его очень люблю, и про перчатки можно было просто сказать, что видела такие, там-то и там-то, было бы совершенно не обидно

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

А вы мужу высказали?

А зачем? В этой жизни ни кто, ни кому ничего не должен, тем более подарки-это дело добровольное для всех. Просто обидно и захотелось написать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kitty_kiss сказал:

А зачем? В этой жизни ни кто, ни кому ничего не должен, тем более подарки-это дело добровольное для всех. Просто обидно и захотелось написать

просто сидеть и обижаться молча неконструктивно, мне бы если бы муж ничего не подарил, был бы серьезный разговор с ним.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Резеда сказал:

@Kitty_kiss , а муж не любит дарить подарки, потому что денег жалко? Или есть другие причины?

Если на вас муж сознательно экономит, то купите себе подарок в след раз и все.

А у вас деньги на подарки есть? Вы просто пишете о кредитной карте. Может, у вас на данный момент финансовая ситуация не позволяет делать подарки?

Он в принципе не любит ничего дарить, он дал мне свою карту, с расчетом покупать необходимые вещи. Пока кредитов не было тоже самое было. Можно я куплю себе то-то? Конечно купи, все таки у тебя День рождения-это было в том году

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jane Smit сказал:

Да, его деньги общие, нам на жизнь, мои-на меня, волосы, ногти, одежда и т.д. Ну знаю как мама хотела и то и другое и захотела порадовать. Ей очень приятно было)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

просто сидеть и обижаться молча неконструктивно, мне бы если бы муж ничего не подарил, был бы серьезный разговор с ним.

Я вообще против серьезных разговоров. Считаю, что рабовладельческий строй отменили и человек вправе делать так, как он хочет, а другой просто смотрит, приемлемо это для него или, нет. Нет, ну значит не тот человек. У него много отличных качеств, отсутствие подарка естественно не повод портить настроение, просто поскулю тут и опять будет хорошее настроение и хорошие отношения

Поделиться сообщением

@Kitty_kiss именно потому, что рабовладельческий строй отменили, никто не должен дарить вам подарки. принимайте мужа и маму такими, какие они есть, ну и, если сильно хотите, пробуйте их чуть изменить...но, кажется, все вас устраивает, немного пострадать от скуки хотите

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kitty_kiss сказал:

Он в принципе не любит ничего дарить, он дал мне свою карту, с расчетом покупать необходимые вещи. Пока кредитов не было тоже самое было. Можно я куплю себе то-то? Конечно купи, все таки у тебя День рождения-это было в том году

Тогда в чем проблема? купите себе и все)

Я. например. не люблю подарки-сюрпризы. Деньги выкинуты, а подарок не нравится от слова совсем.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Kitty_kiss именно потому, что рабовладельческий строй отменили, никто не должен дарить вам подарки. принимайте мужа и маму такими, какие они есть, ну и, если сильно хотите, пробуйте их чуть изменить...но, кажется, все вас устраивает, немного пострадать от скуки хотите

Да нет, не от скуки, мама сейчас сказала, что комплект себе новый купила. Я же говорю, просто обидно, что даже распаковать нечего будет) Хотя опять же, не считаю шоколадку дорогим подарком, а все же ее получить, было бы очень приятно

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Резеда сказал:

Тогда в чем проблема? купите себе и все)

Я. например. не люблю подарки-сюрпризы. Деньги выкинуты, а подарок не нравится от слова совсем.

Я же говорю, мне не надо золото-бриллианты, но шоколадку от любимого или бутылку шампанского от мамы честно очень хотелось бы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Резеда сказал:

@Kitty_kiss , тогда только разговаривать.

Ну, а смысл, просить, подарите мне хоть что-нибудь, мне очень хочется

Поделиться сообщением

45 минут назад, Kitty_kiss сказал:

Ну, а смысл, просить, подарите мне хоть что-нибудь, мне очень хочется

Так они будут знать что вы хотите. Вы молчите, люди думают что вас все устраивает и так.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kitty_kiss , вам хочется внимания и тепла, видимо). Подумайте, почему их нет.

Вообще надуманная проблема, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу