Shikzal

Муж не хочет носить обруч.кольцо

2 014 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Вместе 7 лет, женаты 4 года. Муж стал часто забывать обручальное кольцо дома на полке. Последний раз уехал в командировку, тоже оставил. Это меня задело, я написала. Думала, вернётся - наденет. Вернулся в субботу, воскресенье провели дома, в понедельник пошел на работу опять без кольца. Вечером я в шутку сказала "а кольцо будешь носить?", он ответил "может быть". Я тогда стала объяснять, что это то, что для меня действительно важно и это меня сильно задевает. Он уперся, что неудобно и все тут. Я говорю, четыре года удобно было, а теперь нет? Он ответил, что все четыре года неудобно, типа он в нем ходит до работы и обратно, а на работе снимает (это правда, я видела). В итоге я расплакалась и сказала, что это, конечно, офигительный и невыполнимый подвиг - надеть какое-то кольцо, когда твой любимый человек говорит, что ему очень неприятно. При этом в моей семье все всегда носят кольца, а в его семье не носили.

Я веду себя как тп и истеричка или он некрасиво поступает? 

Поделиться сообщением

Он вдруг перестал считаться с тем, что для вас важно. Или у него какая-то аллергия началась? У меня, например, одно время ни с того, ни с сего какие-то покраснения на месте обручального кольца начались. Конечно, я не носила кольца. 

Есть еще какие-то странности в поведении?

Поделиться сообщением

Больше нет странностей, наоборот последний год все было гладко. Если раньше ругались по дурости и молодости, сейчас умеем идти на компромисс. Как мне казалось))))

Аллергии нет, ему типа печатать неудобно. Он перед свадьбой говорил, что не планирует носить кольцо, я тогда искренне офигела, потому что с таким не сталкивалась. Но когда мы сами кольца выбрали (серебро), он сказал, что оно и смотрится лучше и удобнее, чем он думал. В общем, носил 4 года. Понятно, что мы их снимаем, в душ или посуду помыть, и я тоже забывала иногда. Но такого категорического решения не носить никогда не было. На работе правда у него кольцо обычно рядом с клавиатурой лежит. 

Вот я и думаю. С одной стороны, очень обидно, потому что я проговариваю, что это важный для меня момент, что мне сейчас больно, неприятно. А с другой стороны, ведь наверняка во многих других семьях не носят кольца и не запариваются, а я человеку мозг выношу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shikzal сказал:

А с другой стороны, ведь наверняка во многих других семьях не носят кольца и не запариваются, а я человеку мозг выношу.

многие поступают так, как им удобно. Главное, чтобы вдвоем это решать. Но вот что вижу я. Он и так на работе кольцо снимал, значит, и в самом деле испытывает дискомфорт. Я бы не давила. Но обозначила бы, что мне очень неприятно и обидно и попыталась бы отзеркалить в важных для него вещах. Чтобы он понял и почувствовал, что испытываете вы. Пока не очень понимает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да уж, давить совсем не хочется, тут праздники и вообще не люблю конфликты. Но и в себе как обиду придушить, тоже не понимаю пока. 

Поделиться сообщением

ИМХО, это женщинам кольца - аксессуар. А мужчине может быть неудобно и некомфортно с побрякушкой. Обручальное или нет - неважно.

Не вижу ничего необычного в том, что мужчине неудобно носить кольцо.

А если вас лично это так прямо колупает - ищите причину неуверенности в браке... :(

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Fivochka сказал:

многие поступают так, как им удобно. Главное, чтобы вдвоем это решать. Но вот что вижу я. Он и так на работе кольцо снимал, значит, и в самом деле испытывает дискомфорт. Я бы не давила. Но обозначила бы, что мне очень неприятно и обидно и попыталась бы отзеркалить в важных для него вещах. Чтобы он понял и почувствовал, что испытываете вы. Пока не очень понимает

А толку отзеркалить?

Если НЕУДОБНО - то тут разве что наоборот надо потребовать, чтобы жена носила чулки, которые сползают. И постоянно подтягивала. Понравится?

Зачем друг другу делать плохо, потому что "мне важно!!!" ?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

слушайте,если ваш муж захочет вам изменить он это и с кольцом на пальце сделает. Я раньше чё то тоже парилась насчет кольца,БМ тоже перестал его носить,а теперь мне как то по фиг вообще на многие вещи.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

А толку отзеркалить?

Если НЕУДОБНО - то тут разве что наоборот надо потребовать, чтобы жена носила чулки, которые сползают. И постоянно подтягивала. Понравится?

Зачем друг другу делать плохо, потому что "мне важно!!!" ?

почему обязательно делать плохо? но не идти навстречу в чем-то важном для него, просто показать, как это может быть в целях профилактики. Ну вот я такая вредина)

Поделиться сообщением

Ну и пусть не носит. Если его на работе постоянно снимать, то так и потерять можно. Мы с мужем носили пол года от силы.

Поделиться сообщением

Если вы, автор, думаете, что он перестал надевать кольцо, потому что у него есть любовница, то такое возможно, только в случае, что у него к предполагаемой женщине сильные чувства. Потому что, на работе наверняка все знают, что он женат и если с ним кто-то шашни крутит, то в курсе ситуации. Если предположить, что женщина не с работы, так вообще никаких проблем. Надел, доехал до работы, снял и в  тумбочку. Наоборот, он надевал бы кольцо, чтобы вам было спокойнее. Мужики очень осторожные и хитрые становятся, когда им палиться не охота. А тут уж вы сама ему четко обозначили свою претензию.

А вот если у него сорвало крышу от какой-нибудь мадам и она, допустим, ему говорит, что ей неприятно смотреть на его кольцо, а вы его параллельно начинаете раздражать (а так всегда бывает, когда мужик серьезно увлекается), тогда он может делать вам назло. Но одного кольца в такой ситуации недостаточно. Совокупность разных факторов должна присутствовать.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы не носим обручальные кольца оба. Мне просто неудобно, палец постоянно потеет под кольцом... Одеваю его только для похода в гости к бабушке.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

ИМХО, это женщинам кольца - аксессуар. А мужчине может быть неудобно и некомфортно с побрякушкой. Обручальное или нет - неважно.

Не вижу ничего необычного в том, что мужчине неудобно носить кольцо.

А если вас лично это так прямо колупает - ищите причину неуверенности в браке... :(

Вот плюсуюсь.

Автор,у мужа работа физическая, руками?А то знаю массу случаев,когда от обручального кольца травмы были, один зацепился и на кольце повис ,чуть палец не оторвал,второй обжегся так,что остался шрам,теперь на пальце навечно след в виде кольца.

А вообще,имхо,мужчина сам понимает,надо ему кольцо или нет,но вот насколько это связано с прочностью отношений -хз.

Лч в первом браке  не носил кольцо,у него и не было его вообще,так получилось, и вообще по жизни колец никогда не носил.Мы не женаты,однако он купил кольцо "спаси и сохрани" и постоянно носит на манер обручалки,хотя работа физическая, на вопросы коллег/знакомых "ты че ,женился?" отвечает "да".

Поделиться сообщением

Я сама-то не знаю, буду ли носить кольцо. Вообще не задумывалась до этой темы. 

Поделиться сообщением

Блин, да что в этом кольце такого волшебного, с чего  бабы некоторые дамы так за него цепляются?

Захочет чел с кем-нибудь перепихнуться - так ваш чудесный талисман его не остановит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Le_ta сказал:

Блин, да что в этом кольце такого волшебного, с чего  бабы некоторые дамы так за него цепляются?

Захочет чел с кем-нибудь перепихнуться - так ваш чудесный талисман его не остановит.

Это из той же оперы,что и штамп в паспорте.

Ясен пень,что ничто из этого не остановит, но с ними (имхо!) как-то комфортнее.Ну и для себя спокойнее.Хотя оснований абс нет для этого.Но вот хоцца,и все тут:-D

Поделиться сообщением

@Le_ta дело не в том, захочет или нет. Дело в том, что мы многие вещи в жизни наделяем символическим значением, и это нормально. Для автора, как и для многих других, это символ связи пары, а вовсе не талисман от измен) 

Поделиться сообщением

В гармоничных отношениях вообще все равно, носит кольцо или нет.

дело тут не в кольце, а что нет уверенности в партнере. Хоть 10 колец он нацепит. 

Поделиться сообщением

Еще ни одному изменщику кольцо на пальце не помешало страстно ахать и вздыхать в объятиях любовницы.

Ни одному. Ни разу.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, АбрикосовоеЛето сказал:

В гармоничных отношениях вообще все равно, носит кольцо или нет.

дело тут не в кольце, а что нет уверенности в партнере. Хоть 10 колец он нацепит. 

А имхо,даже уверенным дамам с гармоничными отношениями будет приятнее,если муж носит кольцо.

Хотя кто-то где-то сказал,что никогда ни в чем нельзя быть уверенным:brows:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу