lansun

Кисти для макияжа

236 сообщений в этой теме

Прошлая тема

14194bfc72c9896929e16ec2af548549.jpg

FAQ

С помощью кистей можно добиться максимально ровного покрытия тона, повысить стойкость макияжа, выполнить идеальную растушевку теней и румян. Какие кисти для этого нужны?

Кисти для нанесения тона.

Чаще всего кисть для тонального крема выпускается из искусственного материала. Такой ворс не впитывает косметику, легко моется и дает ровное покрытие. Но есть кисти и из натурального ворса. Бывает "языком", круглая.

user posted image

Кисти для консилера

Кисточка необходима для максимально точного и ровного нанесения консилера на область вокруг глаз. Как и кисти для тона, чаще всего, она изготавливается из синтетических волокон, что позволяет дольше использовать продукт.

user posted image

Кисти для теней

Кистей для теней существует великое множество. Существуют варианты для нанесения и растушевки теней, для растяжки цвета, для контурного нанесения теней вдоль верхнего и нижнего век, для нанесения блесток и шиммера. Кисти для теней чаще всего изготавливают из натурального ворса, для нанесения кремовых теней - кисти из искусственного ворса.

user posted image

Кисти для подводки и контурные кисти.

С помощью кисти для подводки можно создать максимально тонкую и ровную линию вдоль века. Есть кисти из натурального и искусственного ворса, с прямым и косым срезом.

user posted image

Кисти для бровей.

user posted image

Кисти для пудры.

Для пудры используют кисти с самым большим ворсом, вариантов очень много. Возможно нанесение легкое -тонкой вуалью, а возможно более плотное покрытие. Есть маленькие для локального нанесения, либо для нанесения в труднодоступных участках.

Формы кистей тоже разные - есть с плоским срезом, есть в форме свечки. Есть классический вариант кисти, а есть уголком. Очень популярна для нанесения пудры кисть кабуки.

user posted image

Для более тонкого нанесения, либо для нанесения кремовых текстур используют кисти с двойным ворсом - дуофибры.

ТЫЦ

Веерообразной кистью можно смахнуть излишки пудры или теней, либо наносить хайлайтер.

user posted image

Кисти для румян.

Кисти для румян изготавливают из натурального ворса, есть вариант классической формы, есть вариант скошенный. Каждый может выбрать для себя наиболее удобную форму. Можно наносить румяна и пудровой кистью.

user posted image

Кисти для губ.

С помощью кисти для губ можно добиться более четкого контура, особенно при нанесении ярких оттенков.

user posted image

Наиболее популярная марка кистей на форуме это МАС. Но последнее время и в других марках появились очень достойные кисти. Особое внимание стоит обратить на Bobbi Brown и набирающую обороты марку Hakuhodo, где очень много качественных кистей для макияжа. Кисти можно купить на оффсайте, есть доставка в Россию.
Очень качественные кисти у марки Japonesque, марка представлена в ЦУМе.
Также качественные кисти есть у Тома Форда и Shu uemura. К сожалению, на Российском рынке эти марки пока не представлены. Стоит обратить внимание и на кисти  Real Techniques  и Шисейдо. Из бюджетных вариантов достойные кисти у профмарки Валери Д, а также в Сефоре, марка представлена в ИДБ.

MUST HAVE кистей форумчанок

тон - очень популярна кисть Шисейдо.
пудра - любимая на форуме Диор Нюд, есть в форме свечки - это МАС 138 и Бобби Браун. Есть классический вариант кисти, а есть уголком. Очень популярна для нанесения пудры кисть кабуки, самая востребованная МАС 182. Популярны также кабуки Шанель.
дуофибры - МАС 187, 188.
бронзерные - Бобби Браун и блендерная Бобби Браун.
контурирование - МАС 109.
румяна - МАС 168, 116, Бобби Браун.
консилер - Бобби Браун и МАС 194.
тени - МАС 242, 239, для кремовых теней - Бобби Браун с искусственным ворсом. Для растушевки - МАС 217.
подводка - МАС 266, 263 и Бобби Браун.

Уход и хранение кистей

Ухаживать за кистями для макияжа нужно по нескольким причинам. Во-первых, чтобы кисти дольше прослужили. Во-вторых, грязные кисти – рассадник бактерий. В-третьих, качество нанесения макияжа грязными кистями будет не на высоте.
Мыть кисти рекомендуется раз в 2-3 недели, всё зависит от того, насколько интенсивно вы пользуетесь своими «инструментами красоты», вода при мытье кистей не должна быть горячей, мыть кисточки можно шампунем. Советы при мытье: под тонкой струей воды смыть пену, вращая кисточку вокруг своей оси. Держать следует ворсом вниз, чтобы вода не попадала в основание кисти. При необходимости намылить и промыть второй раз. Перед сушкой - обязательно тщательно прополощите кисть от остатков шампуня. Сушить, разложив их горизонтально на салфетке и оставьте так на несколько часов. Если кисть большая, то её желательно сушить горизонтально, свесив ворс. Иначе под тяжестью мокрого ворса, те ворсинки, которые расположены внизу – будет сильно примяты и кисть потеряет форму.
Можно чистить кисти специальным раствором, например, MAC Brush Cleaner. Если кисти нужно очистить быстро, можно использовать одноразовые салфетки для снятия макияжа или жидкость для снятия макияжа.
Кисти после нанесения тонального крема, корректора и жидких теней необходимо мыть сразу после использования.
Если мыть кисти для макияжа правильно, они прослужат очень долго.

Хранить кисти можно двумя способами - открытым и закрытым. Открытый способ это хранение в подставке, для этого подойдут любые канцелярские подставки, кашпо, вазочки, стаканчики. Чтобы кисти стояли вертикально и не соприкасались друг с другом в емкость можно насыпать декоративный грунт, бисер, бусинки.
Закрытый способ это хранение кистей в специальном чехле. В таких чехлах все кисточки хранятся отдельно друг от друга, к тому же, собираясь куда-либо, очень удобно взять их все сразу с собой.Бюджетным вариантом такого чехла будет, пожалуй, самый обычный и недорогой школьный пенал. Он хорошо держит форму и кисти могут в нем храниться ничуть не хуже, чем в специальном дорогом чехле.

Немного информации о ворсе
на сайте Hakuhodo, в блоге

Где купить brushguard

Группа Cosmo_brushes для фотографий кистей форумчан.

Полезные блоги

Sweetmakeuptemptations - сравнялки кистей

за помощь спасибо Lu-Na, Dead-by-Chocolade thumbsup.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением

Я вас еле нашла :lol: 

ну что, с новым домиком нас! :flowers1: пусть он будет дружным, пушистым и новинки не разачаровывают качеством :bb:

мое имхо по Сониным кистям:

я, если честно, такой набор и подозревала: исходя из техники её и теням: ну не любит она растушёвывать, просто набивает. Единственное, я ожидала в наборе большую пудровую кисть типа Ла мер или Mark Jacobs. Так что чтобы иметь представление - надо брать :whistling:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Dead-by-Chocolade сказал:

Я вас еле нашла :lol: 

ну что, с новым домиком нас! :flowers1: пусть он будет дружным, пушистым и новинки не разачаровывают качеством :bb:

мое имхо по Сониным кистям:

я, если честно, такой набор и подозревала: исходя из техники её и теням: ну не любит она растушёвывать, просто набивает. Единственное, я ожидала в наборе большую пудровую кисть типа Ла мер или Mark Jacobs. Так что чтобы иметь представление - надо брать :whistling:

Лен, возьмешь? :brows::flowers1:

Может и мы за тобой соблазнимся :shuffle:

Поделиться сообщением

А как вам предложение по обновлению мастхэвов кистей? Наверняка за год ситуация поменялась. Или нет? :whistling:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Ksenya_ сказал:

А как вам предложение по обновлению мастхэвов кистей? Наверняка за год ситуация поменялась. Или нет? :whistling:

Так и фото опять не грузятся. 

Только я не уверена надо ли маст хэв на первой: те, кто свой лист составит, пользуются чиками, такедами и пр. Все равно все в теме спрашивают совета под определенные потребности. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dead-by-Chocolade сказал:

Так и фото опять не грузятся. 

Только я не уверена надо ли маст хэв на первой: те, кто свой лист составит, пользуются чиками, такедами и пр. Все равно все в теме спрашивают совета под определенные потребности. 

ну ладно :) а то я список хотелок думала обновить на основании мнений местных старожил :shuffle:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ksenya_ сказал:

ну ладно :) а то я список хотелок думала обновить на основании мнений местных старожил :shuffle:

Ксень, твои хотелки и маст лист для первой - две большие разницы таки :lol: Ну попробовать можно. Кто за? Условия есть? 

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь ещё заказал Сонины кисти?

Поделиться сообщением

@Dead-by-Chocolade @Ksenya_ Отличная идея!

я тоже тошин Инстаграм листаю в раздумьях, чего бы этакого попросить 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dead-by-Chocolade сказал:

Народ, а кто-нибудь ещё заказал Сонины кисти?

Лен, а что, кто-то заказал? :shuffle:

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 13:56, Ksenya_ сказал:

У меня сейчас все как-то расплывчато с мастхевами, могу написать только, что самая любимая белая козочка у Такеда, из белок теперь предпочитаю канадскую  (+ сосновая нравится), и очень в ходу узкие длинные свечечки для складки века.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Larusya сказал:

У меня сейчас все как-то расплывчато с мастхевами, могу написать только, что самая любимая белая козочка у Такеда, из белок теперь предпочитаю канадскую  (+ сосновая нравится), и очень в ходу узкие длинные свечечки для складки века.

Ларис, не верю что у нас 100%-е совпадение с тобой :hohot: вернее Такеды у меня ещё нет, но я её уже люблю :megaloll: прям моё-моё 

я взяла Соню 9_9 

где-то с 8-го января Сонины кисти будут продаваться по отдельности

и вроде как с лета СД будут продавать Такеду 🙏🏼  у Сони в форуме инфа проскочила

Поделиться сообщением

Только что, Dead-by-Chocolade сказал:

Ларис, не верю что у нас 100%-е совпадение с тобой :hohot: вернее Такеды у меня ещё нет, но я её уже люблю :megaloll: прям моё-моё 

я взяла Соню 9_9 

Лена, класс, покажи потом обязательно Сонины кисти, я вроде не хочу их пока, пересыщение наступило.

Ой, надо же, совпадение :Laie_99: , у меня кожа чувствительная стала, требует комфорта. 

Надеюсь, такедики тебе понравятся :shuffle:

Поделиться сообщением

Девоньки. Кто практикует подводку тенями или карандашами. Чем тушуете все это дело? 

PS: Кистюли мои ( белочку Чику) выслали. Жду,жду...

Поделиться сообщением

1 час назад, АТЯПОТЯ сказал:

Девоньки. Кто практикует подводку тенями или карандашами. Чем тушуете все это дело?

:negative: Если тушевать карандаш, то ватными палочками :sorry:

В основном сразу наношу плоским колонком без тушёвки 

Поделиться сообщением

5 часов назад, АТЯПОТЯ сказал:

PS: Кистюли мои ( белочку Чику) выслали. Жду,жду...

Зависит от текстуры тушуемого продукта :)

Тени удобно тушевать кистью-карандашом, мягкие карандаши той же самой кистью, а вот если карандаш практически не пластичный, то частенько на другом его конце идет упругий спонжик, вот прямо им и тушую :bb: это удобнее всего.

П.с. пришел мой новогодний набор Коюду. Довольна большой кистью, это прямо то, чего мне хотелось :bb: Средняя кисть в целом тоже неплоха, мне понравилось ею тени наносить, а вот мелкая кажется наиболее бесполезной, мне в ней плотности и упругости что ли недостает. 

Еще раз спасибо @Larusya и @Ksenya_ за отзывы и консультации:flowers1:Набор определенно стоящий и красивый:x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки,  кто-то пробовал кисти YvesSaint Laurent?  Хочу взять номер 3,  для пудры.  Но не будет ли такАя жесткая,  как Герлен? 

PS сумасшедший набор Hakuhodo 2017 Autumn Set! Надеюсь,  выпустят еще такой же или похожий.  Так обидно, что его пропустила, прям влюбилась  ( 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Natalya1980 сказал:

Девушки,  кто-то пробовал кисти YvesSaint Laurent?  Хочу взять номер 3,  для пудры.  Но не будет ли такАя жесткая,  как Герлен? 

PS сумасшедший набор Hakuhodo 2017 Autumn Set! Надеюсь,  выпустят еще такой же или похожий.  Так обидно, что его пропустила, прям влюбилась  ( 

У меня Лорановская для румян. Мой идеал по форме, да и по технике она хорошая. Сейчас белку дождусь и буду под Лорановскую выбирать. Из Герлен только метеоритная малышка есть. Вот они разные совсем. Герленовской наношу дубовые румяшки мак и хайлайтер из Павлина (он сильно засаливается). 

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 в 01:55, Larusya сказал:

У меня теперь тоже 😊 плюс коза в серии такуми у чикуходо! 

А для складки дикой любовью люблю кисть том форд 13 (купленную по твоему совету). Я вроде уже писала, что купила бы ещё их несколько! 

В 30.12.2017 в 03:20, Dead-by-Chocolade сказал:

я взяла Соню 9_9 

где-то с 8-го января Сонины кисти будут продаваться по отдельности

и вроде как с лета СД будут продавать Такеду 🙏🏼  у Сони в форуме инфа проскочила

Лена, отличная информация! Будем ждать! У меня как раз в зотелках их белка сосновая 😎

В 31.12.2017 в 01:37, lansun сказал:

П.с. пришел мой новогодний набор Коюду. Довольна большой кистью, это прямо то, чего мне хотелось :bb: Средняя кисть в целом тоже неплоха, мне понравилось ею тени наносить, а вот мелкая кажется наиболее бесполезной, мне в ней плотности и упругости что ли недостает. 

Еще раз спасибо @Larusya и @Ksenya_ за отзывы и консультации:flowers1:Набор определенно стоящий и красивый:x

Прздравляю с приобретением! Я наоборот мелкой кисти нарадоваться не могу, для меня она намного удобнее стандартной формы карандашной кисти😊

Поделиться сообщением

@Ksenya_ спасибо! Ты ее для растушевки или нанесения используешь? Или для того и другого? 

Единственное, что мне понравилось ею делать, это вытягивать стрелку во внешнем уголке глаза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу