Сахар'ok

Дача или путешествия?

941 сообщение в этой теме

7 минут назад, KATERINA D сказал:

@Анна-Мария тогда кирпич) это еще более запредельно) 

По какому фактору запредельно? Стоимость, сроки, эксплуатация?) На какой разбег времени?) Есть еще блоки, они тоже разные).

Поделиться сообщением

9 минут назад, KATERINA D сказал:

@Анна-Мария тогда кирпич) это еще более запредельно) А вы работаете?  Просто поездки загород на выхи это для меня треш просто, с учетом пробок это все не просто.

У меня не кирпич) Ну я без детей, поэтому дорога 4-5 часов это не сложно, да и платных трасс все больше становится.

4 минуты назад, штуша сказал:

@Анна-Мария , так это такие адовы, что могут до пенсии не окупиться, если людям это важно, понимаете? Не все богаты)). Ну, и "пыление", само собой, нельзя забывать, значит, надо делать отделку.

Ну так клееный брус далеко не единственный материал)

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

на строительство загородной недвижки денег нет. 

Я такое часто слышу от людей, которые по 4 раза в год на моря "дешево" летают. Они полагают, что хватать должно автоматов на все - на 4 отпуска и на недвижку. И ограничивать свои хочухи никак не желают. А потом к 40-ку жалуются, что ничего не нажито, а другим все с неба само свалилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария для меня дорога более 2 часов за рулем...ад. А по пробкам ад еще больший. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Анна-Мария для меня дорога более 2 часов за рулем...ад. А по пробкам ад еще больший. 

Бывает))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Verchi сказал:

@ХлоRka там речь о бабушке, ей хорошо. Никакая заграница раз а год ей не компенсирует ее цветов, огурцов и черники. И соседок.

Я думаю ,бабушка в свои 77 лет должна не копытцем бить и орать вкладывайте в мою дачу,там за бугром мой любимый куст сирени....а как-то сообща делать

Все траты лягут на мужа автора,а им этот сарай не подходит. Детей возить в такие условия,в холодилу и антисанитарию-это за гранью.  Так и надо сказать,что в такие условия я возить детей не буду,сами как хотите. Вот есть замечательные варианты такие и такие,а вкладывать в дом мы не потянем. Там же не только мебель поменять,там все с нуля делать.

Вкладывать в этот дом,вот сколько не вложи -это не целесообразно,как в черную дыру.  Решать,конечно,автору

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Chumadan bez ruchki сказал:

Я такое часто слышу от людей, которые по 4 раза в год на моря "дешево" летают. Они полагают, что хватать должно автоматов на все - на 4 отпуска и на недвижку. И ограничивать свои хочухи никак не желают. А потом к 40-ку жалуются, что ничего не нажито, а другим все с неба само свалилось.

Лично мне без ребенка нафиг дача не сдалась. Я бы лучше ее не нажила (и не потратила просто огромное количество денег), а тупо валялась дома в выходные и пялилась в сериальчик. Но надо думать наперед... и с детьми тупить в сериальчик не выйдет. Так что лучше на дачу).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki так вот Верчи хватает и на моря и на дачу. Но я не люблю дачу .....ни в каком виде, и не езжу на нее. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

У автора вроде есть недвижка. Более того, ей предлагают вместо сосущей деньги дачи взять вторую квартиру.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sea_shell сказал:

Лично мне без ребенка нафиг дача не сдалась. Я бы лучше ее не нажила (и не потратила просто огромное количество денег), а тупо валялась дома в выходные и пялилась в сериальчик. Но надо думать наперед... и с детьми тупить в сериальчик не выйдет. Так что лучше на дачу).

А потом дети ее ненавидят.

Поделиться сообщением

Да куча материалов, но кирпич и блоки требуют все же фундамента и более долгих строительных работ.  Каркасные в качестве летнего домика-вай нот? Быстро, не дорого и под ключ. 

Но обсуждать подробно строительство вымышленной дачи ни к чему, наверное.

Автор, ну ок, фи6ансово вы более состоятельные, чем мама. Но почему все все все вопросы решаете вы? Мама вполне может узнать цены на работы, позвонить -посчитать и т.д. У меня маме 67, очевидно, что всеми орг.вопросами  занимаюсь я, но я и дом строю "под себя". А у вас все общее, про наследство и говорить то смешно еще оч.долго, но все на вас. Да еще и муж против.

Поделиться сообщением

@кысо4ка мы тоже кипятим ежедневно воду для купания, а за питьевой водой муж ездил раз в неделю на скважину и привозил нам по 15 канистр 5-литровых) Вы правы - нужен либо очень рукастый мужчина либо большие деньги. А в идеале, конечно, очень рукастый мужчина с очень большими деньгами, но в реальности приходится выбирать))

@Sedmikraska понимаете, нормальный дом (с коммуникациями) - это уже совсем другой тип недвижимости и соответственно другой ценовой сегмент. Продав наши владения, мы даже половину стоимости не соберем. Даже с гораздо меньшим участком. А насчет отношений - муж кроме меня еще любит наших детей и ему не безразлично чем они дышат)

@dalaal Вы очень здраво рассуждаете. Я потому и написала на форум, что у меня не получалось самой до конца сформулировать ценности и приоритеты, разобраться что стоящее, а что нет. Хотелось услышать мнения разных людей разного возраста с разным жизненным опытом. Понимаете, в моем окружении (подруги-ровесницы) модно быть тревэл-мамой и гулять в старых кедах по Парижу, а дача - это  фубе и совок. Те же подруги сами продали свои родительские дачи несколько лет назад, а как все начали рожать, так теперь каждое лето просятся к нам в гости на недельку-другую вместе с детьми.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

Да, вы правы, я подумала, сто если эл-вом топиться, то утеплить выгодно.

У нас и так дровник большой, баня на дровах, топится каждую неделю. Дрова муж покупает, иногда рубит, когда лес чистим от сушняка.

Так сначала-то вы говорили, что брус не утепляют), с этого и начался разговор.

Ну, дрова на баню и на дом, как вы понимаете, разница, хотя бы в количестве, объем камина должен соответствовать квадратуре дома, его придется загружать кубометрами и отгружать золу (а у кого-то и некому этим заниматься). В любом случае, эффективнее дровяной котел, а не камин.

Поделиться сообщением

@Сахар'ok так в гости на недельку это другое. У меня подруга снимала для дочки и своей мамы. Это не так уж дорого. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сахар'ok сказал:

Те же подруги сами продали свои родительские дачи несколько лет назад, а как все начали рожать, так теперь каждое лето просятся к нам в гости на недельку-другую вместе с детьми.

Так то на недельку и на чужую погостить))) В свою они вкладывать не хотят.;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

А потом дети ее ненавидят.

Далеко не все. Большинство моих друзей дачи очень любят. Там свежий воздух, баня, друзья, воспоминания из детства. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Ну так клееный брус далеко не единственный материал)

Я в курсе)), спасибо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

Так сначала-то вы говорили, что брус не утепляют), с этого и начался разговор.

Ну, дрова на баню и на дом, как вы понимаете, разница, хотя бы в количестве, объем камина должен соответствовать квадратуре дома, его придется загружать кубометрами и отгружать золу (а у кого-то и некому этим заниматься). В любом случае, эффективнее дровяной котел, а не камин.

Это если зимой жить постоянно. А если летом бабушка с внуками, а в остальное время на выходные наездами, то дров мне например хватает один раз в год купить машину - это 8000-10000 р. И они будут уже колотые. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sedmikraska сказал:

Может, маме расширить горизонты, путешествовать, встречаться с мужчинами?

У мамы всё ок с горизонтами))  Мужчина имеется, 2 раза в год ездят за границу и по России тоже любят покататься) У нее только 2 недели закончился тяжелейший бракоразводный процесс, дайте ей немного времени :biggrin:

4 часа назад, Febris erotica сказал:

поставить небольшой готовый домик с расчетом нескольких спальных мест, а также биотуалет. В домик ставятся каменные настенные батареи (у нас такие). 

4 часа назад, Анна-Мария сказал:

Подскажите, пожалуйста, во сколько всё это обойдется, хотя бы примерно? Что за батареи такие? Электрические?

4 часа назад, Анна-Мария сказал:

Гораздо дешевле построить новый небольшой утепленный домик. Но вы должны решить потяните ли?

Не могу пока оценить объективно цену вопроса(

4 часа назад, liryna сказал:

если столько лет все не улучшалось, то может и еще несколько лет простоит?

Лет 5 простоит, да

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сахар'ok сказал:

Лет 5 простоит, да

Он больше простоит)) Моему старому дому около 120 было и разваливаться он не собирался, хоть и прогнил капитально  :magic:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу