Сахар'ok

Дача или путешествия?

941 сообщение в этой теме

9 минут назад, Febris erotica сказал:

а тема о вас разве? 

а тема разве о вас?

вам хорошо в сарае без всех условий

автору нет,и я ее очень понимаю)

Поделиться сообщением

@ХлоRka  причем за строительство высказываются не особо нуждающиеся форумчанки, с газом в домах из клеенного бруса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

Да, о себе вы тоже писали))

а топитесь чем, это принципиально, в этом вопрос))

Газом год только, до этого несколько лет электричеством. Но мы знали что газ будет когда покупали. Очень дорого эл- вом конечно, у нас большой дом. Хотя у газа такая стоимость, что окупится онилет через 10 не раньше :biggrin:

Без газа мы бы делали камин отопительный, так то он у нас декоративный.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@ХлоRka  причем за строительство высказываются не особо нуждающиеся форумчанки, с газом в домах из клеенного бруса.

А те, кто 4 раза а год по занранкам нуждающиеся? :lol:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

Цена клееного бруса минимум  в 2 раза выше обычного, и его не ведет в отличии от простого. А когда брус ведет, то образуются щели, поэтому утепление это необходимость. 

Крутит со временем еще как, вопрос стоимости, сейчас у всех "клееный", вопрос качества)

Поделиться сообщением

@ХлоRka там речь о бабушке, ей хорошо. Никакая заграница раз а год ей не компенсирует ее цветов, огурцов и черники. И соседок.

Молодежь ещё не знает, сто самое дорогое в жизни это то, сто сделал сам

Свой участок, свой дом, свой сад, выращенный  за много лет. Мои родители свой дом без условий ни на что не поменяют, я уверена.

Поделиться сообщением

@штуша у нас не клееный, а обычный. Вопрос качества клея? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

Продать и прокрутить деньги от продажи участка на всякую фигню легче всего. И скорее всего эти деньги пойдут не на те же путешествия, а на условно говоря еду-памперсы.

Поделиться сообщением

Да уж лучше положить на депозит. Просто надо понимать свои возможности в плане строительства и обустройства загородного жилья. Но можно все оставить как есть, до поры пока появятся средства на это излишество.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Газом год только, до этого несколько лет электричеством. Но мы знали что газ будет когда покупали. Очень дорого эл- вом конечно, у нас большой дом. Хотя у газа такая стоимость, что окупится онилет через 10 не раньше :biggrin:

Без газа мы бы делали камин отопительный, так то он у нас декоративный.

Вот и все. Знаменитая пословица "газ решает все проблемы с утеплением", я же вам первым делом и написала про способ отопления))). Но поймите, не у всех газ, поэтому брус утепляется. И про стоимость электричества писала).

Насчет камина не знаю (камин или котел?), какого он должен быть размера, сколько нужно дров и кто будет с ним управляться ежедневно, чтобы отопить дом.

если не секрет, сколько у вас квадратов, и во сколько обходится газ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KATERINA D сказал:

@штуша у нас не клееный, а обычный. Вопрос качества клея? 

Клееный при соблюдении технологии не ведет (почему он дорогой? Потому что технология сложная. Это же не склеить куски дерева, а в том числе соблюсти направление волокон и пр.), обычный ведет. У клееного и обычного разные механизмы/законы усадки. Несмотря на то, что и то, и другое брус, это по сути разные материалы. На самом деле любое дерево ведет и любое гниет, но вопрос времени и эксплуатации. При чем здесь клей?)

Поделиться сообщением

36 минут назад, штуша сказал:

Если настоящий клееный финский (а почему финский? В какой момент он стал финским?)), это адовы деньги, дискуссионный вопрос, когда отобьешь эти деньги.

Все друзья, кто ставили дом из клееного бруса, заказывали его именно в Финляндии просто)) И деньги адовы, да. 

34 минуты назад, Verchi сказал:

Да, клеёный

А что с неклееным не так? 

Я, кстати, не в курсе наши дома под ключ это клееный или нет)) Но вот соседи поставили себе дом под ключ (фирма из ЛО какая-то). После первой зимы там офигеть какие трещины по всей коробке. :facepalm:

19 минут назад, KATERINA D сказал:

У меня загородный дом не из бруса. И газа нет :biggrin:

Поделиться сообщением

@штуша конечно разный материал. Клееный намного дороже, и его склеивают в прямом смысле слова. Про газ все верно. Отец зимой за обогрев дома платит по 5-6 тыс руб, причем у нас еще и печка есть. 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария тогда кирпич) это еще более запредельно) А вы работаете?  Просто поездки загород на выхи это для меня треш просто, с учетом пробок это все не просто.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, KATERINA D сказал:

причем за строительство высказываются не особо нуждающиеся форумчанки, с газом в домах из клеенного бруса.

Вы, с 4-мя поездками в год за границу к морю, из остро нуждающихся будете?

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki на строительство загородной недвижки денег нет. Я езжу в Азию и Турцию....и это вполне бюджетно. Причем все сама покупаю и бронирую заранее.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, штуша сказал:

Вот и все. Знаменитая пословица "газ решает все проблемы с утеплением", я же вам первым делом и написала про способ отопления))). Но поймите, не у всех газ, поэтому брус утепляется. И про стоимость электричества писала).

Да, вы правы, я подумала, сто если эл-вом топиться, то утеплить выгодно.

Насчет камина не знаю (камин или котел?), какого он должен быть размера, сколько нужно дров и кто будет с ним управляться ежедневно, чтобы отопить дом.

У нас и так дровник большой, баня на дровах, топится каждую неделю. Дрова муж покупает, иногда рубит, когда лес чистим от сушняка.

Поделиться сообщением

@Анна-Мария , так это такие адовы, что могут до пенсии не окупиться, если людям это важно, понимаете? Не все богаты)). Ну, и "пыление", само собой, нельзя забывать, значит, надо делать отделку.

@KATERINA D , да, склеивают, но фишка не в склеивании, а, как бы объяснить... в подборе кусков для склеивания.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Сахар'ok сказал:

@Verchi

@Chumadan bez ruchki 300-400 тыс. руб. не хватит на авиабилеты для двух взрослых, ребенка и инфанта и аренду апартаментов на месяц в Азии? 

Билет на взрослых и ребенка в Азию в районе 600 долларов (если не с тремя-четырьмя пересадками). Про инфантов не в курсе.

Считайте.

Сколько остается на аренду на месяц? В хижине за такие деньги с детьми жить (пардон, я не поклонник эстрима в антисанитарийных гест-хаузах в ЮВА).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу