Сахар'ok

Дача или путешествия?

941 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Nастёна сказал:

- сейчас такой огромный выбор баз отдыха недалеко от города, что можно хоть каждые выходные ездить в разные.

А по деньгам выходные на семью из двух взрослых и двух детей во сколько обойдутся? Примерно? 

Цитата

Есть стоимость куба дерева и она выросла за последние полгода, у меня родители сарай построили, и это золотой сарай получился.

Я не спорю, вам виднее.  У брат друг в эти деньги примерно построился. Брал готовый "из каталога".

Поделиться сообщением

Судя по всему каталог у всех разный. Но все можно узнать по ценам в реальности, а не по каталогам на форуме. Взять примерную площадь минимальную и обсчитать и умножить на 1,2 .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

А по деньгам выходные на семью из двух взрослых и двух детей во сколько обойдутся? Примерно? 

Были летом на базе - 10 000 р сутки за домик на 4 человек. Детям скидка только до 3 лет, потом полная стоимость.База обычная - ни чего суперского)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

Судя по всему каталог у всех разный. 

Очевидно. У некоторых вполне по средствам, а у некоторых золотые сараи.

Поделиться сообщением

ИМХО, дача нужна при наличии маленьких детей и стариков. Узнав о моей беременности, мы с мужем сразу же купили участок, построили дом... Не вижу огромного бенефита в заграничных поездках для малышей, а вот в наличии своей территории, зелени вокруг - вижу. Если что, до беременности мы с мужем катались по дальним странам по 3-4 раза за год, а до этого жили и работали за границей энное количество лет. Но, конечно, вам в дачу надо вкладываться, утеплять дом, рыть скважину...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Загородная недвижимость удовольствие не для бедных. Вот когда люди считают деньги свои от зарплаты до зарплаты....то им просто не потянуть такое как стройка дома для семьи из человек больше 3.

Поделиться сообщением

Я за дачу,но со всеми удобствами!

У нас две дачи,онда как у вас,другая с котолвым отоплением,канализацией и водой и светом..надо ли говорить куда мы выезжаем отдыхать?)

Я бы скинула дачу и возила детей на море. 

ну ,или если маме так хочется пущай они вдвоем с ее мамой отдыхат,пока там все не развалися

и как вариант! продать дачу+ добавить и купить маленький участок с небольшим домиком и с условиями...и будет всем щастье

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Были летом на базе - 10 000 р сутки за домик на 4 человек. 

Эти несерьезно... Чтобы маму, бабушку, детей из города вывозить. 

В дачу раз вложиться (или поэтапно) и пользуйся. А в сутки 10 000 на четверых это деньги на ветер. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chumadan bez ruchki сказал:

В дачу раз вложиться (или поэтапно) и пользуйся.

так нужно еще оценивать куда ты вкладываешься

возить сиьлно пожилого человека и сиьлно маленьких детей в откровенный гнилой сарай и еще вкладывать огромные сумму -это глупо и деньги на ветер

Купила бы автор что-то поскромнее и со всеми удобствами и все были бы довольны наврняка....что б и помыться,и сготовить еду в нормальных условиях

Поделиться сообщением

Осталось узнать у автора есть ли у нее средства такие. По посту....нет. Она в декрете, и впереди ипотека и ремонт. Какая блин дача.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

Купила бы автор что-то поскромнее и со всеми удобствами и все были бы довольны наврняка....что б и помыться,и сготовить еду в нормальных условиях

Вполне себе вариант.

Лучше меньше, но с комфортом. 

Но маму и бабушку лишать дачи не нужно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

При стоимости дачи в 1,2 млн. по бумагам и тысяч 800 по факту... Это в транспортной доступности и 10 соток.  Ничего с удобствами но на 6, положим, сотках за эти деньги не купишь. Это либо будет гораздо дальше по расстоянию, либо тоже старая дача но более менее лучше. Смысл? Да еще попробуй продай. А там если еще и с документами  (как у многих советских дачных домов) порядок то это квест еще тот, да найди потом себе подходящую. Не стоит оно того. Тем более, с этим участком воспоминания связанны, как я понимаю. Я за все ломать и каркасник ставить или пусть стоит как есть. 

Ну а вообще мама еще очень молодая, странно что это оказалось вашей заботой.

ЗЫ. Старые дачи зло. Их строили из говна и веток. Я сама год потратила на поиски дачи готовой, не хотела строиться.  В итоге все равно купили новый дом без отделки, строим теперь.

Поделиться сообщением

Зачем теплый дом? Дача в условиях бабушки, мамы, детей - это летний вариант, с обогревателем вполне себе, даже я подтверждаю. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lupppka сказал:

Ну а вообще мама еще очень молодая, странно что это оказалось вашей заботой.

Наверное, потому что у автора есть муж. Дача без мужика (да еще в таком состоянии, как у автора) - это архисложно.

21 минуту назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Эти несерьезно... Чтобы маму, бабушку, детей из города вывозить. 

В дачу раз вложиться (или поэтапно) и пользуйся. А в сутки 10 000 на четверых это деньги на ветер. 

Согласна. Еще в этих загородных домах за десятку ты всегда зависим от сервиса, еды, времени заезда...

Поделиться сообщением

@Febris erotica а какой обогреватель если напряжение электричества низкое или скачет? 

Воды питьевой нет, отопления нет, электричества фактически тоже нет, газа подрзреваю что тоже нет. 

Поделиться сообщением

@sea_shell

Только незадача - мама забыла спросить зятя) 

Поделиться сообщением

Опа! Да мама там ниразу не пенсионерка! Автор, расслабьтесь!)))) Мама вполне вероятно разберется с дачей сама и/ или при помощи своего мужчины.)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, штуша сказал:

Вы же мне меньше года назад говорили, что дети обожают лагерь))

забыли?)

Вы что то путаете. Дочь любила, но болела там все время, поэтому остановились после пары раз. А сын только раз ездил недавно и не в восторге.

2 часа назад, KATERINA D сказал:

Зато я 4 раза в году езжу на море заграницу. 

А на форуме говорите жить тяжело :lol:

1 час назад, Анна-Мария сказал:

@KATERINA D зависит от дома. Знакомый недавно поставил небольшой домик из бруса (т.н. дом под ключ) за 350 тысяч - 2 маленькие комнатки, кухонка и веранда. Но они, не зимние да. Такие домики утеплять и утеплять, либо использовать только летом. 

Брус утеплять? Удивили, не утепляют его.  У нас брусовой, ничего не утепляли. Весь поселок брусовой, никто не утеплял.

Поделиться сообщением

29 минут назад, KATERINA D сказал:

Она в декрете, и впереди ипотека и ремонт. Какая блин дача.

Денег нет, муж не хочет (и не должен) тратить на нее свое время, силы и деньги, но нужно всех заставить, чтобы молодая мама тешила свои иллюзии

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу