lansun

Тональные средства

787 сообщений в этой теме

И вопрос- никто не знает в этом кушоне ИСЛ есть спф?

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте пожалуйста  аналог Ля беж Шанельмой флакон подходит к концу ищу замену в ней устраивает все и степень покрытия, спф, маской не лежит, не темнит есть ли похожая по свойствам?

Поделиться сообщением

В 2/7/2018 в 05:40, Tose4ka сказал:

Официальный сайт говорит что нет там спф. При этом в обычном тональном (TOUCHE ÉCLAT FOUNDATION) есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 7 февраля 2018 г. в 12:40, Tose4ka сказал:

@Tose4ka Танюш, с обновкой! :) 

Покажи состав, посмотрим СПФ. Я бы хотела кушон, но СПФ кожа очень плохо переносит, мне тоже интересно.) 

Поделиться сообщением

девочки, что лучше взять из erborian - BB nude / BB c женьшенем / СС крем? Чем они отличаются? Хочу попробовать, пока хорошие скидки в ИдБ - миниатюру можно взять за 900р

Поделиться сообщением

обновка, вернувшийся фабрик и праймер Армани. Визажист нанес отлично, посмотрим справлюсь ли я

20629082_s.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

Закончился тон, который в прошлом году вы мне советовали: ланком тейнт мирикл.

Собралась покупать новый, решила спросить, может, что-то новое совершенно чудесное появилось?

Мне нужно увлажняющее, желательно светоотражающие частички(не люблю матовость), чтоб не забивает поры и спф.

Или не париться и ещё взять такой же?

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 15:58, Starlight. сказал:

@Tose4ka Танюш, с обновкой! :) 

Покажи состав, посмотрим СПФ. Я бы хотела кушон, но СПФ кожа очень плохо переносит, мне тоже интересно.) 

Ой, а из состава как-то можно понять, какой именно там фактор СПФ?  Ну там 10 или 50? 

Я, увы, выбросила упаковку с составом, но видела там диоксид титана где-то в конце списка.. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Татьяна Никонова сказал:

Девочки, привет.

Закончился тон, который в прошлом году вы мне советовали: ланком тейнт мирикл.

Собралась покупать новый, решила спросить, может, что-то новое совершенно чудесное появилось?

Мне нужно увлажняющее, желательно светоотражающие частички(не люблю матовость), чтоб не забивает поры и спф.

Или не париться и ещё взять такой же?

@Татьяна Никонова под Ваши требования подходит by Terry. Cover expert. СПФ 15. Красивый тональный.   

Мой любимый сейчас. :sla:

5 часов назад, Julietter сказал:

Ой, а из состава как-то можно понять, какой именно там фактор СПФ?  Ну там 10 или 50? 

Я, увы, выбросила упаковку с составом, но видела там диоксид титана где-то в конце списка.. 

@Julietter нет, величину фактора из состава узнать невозможно. Но наличествует ли он, вполне. И не только диоксид титана (или оксид цинка) в начале/конце - а в тональные чаще всего включают химические фильтры, они не имеют светоотражающего белёсого эффекта, как физические, и не портят финиш;

химические чаще всего обеспечивают защиту от СПФ 20. Один из распространенных химических фильтров - Ethylhexyl methoxycinnamate (Этилгексилметоксициннамат) , другое его же название - Octinoxate (Октиноксат), и есть ещё синонимы). Если он стоИт в начале списка, то его скорее всего много, и защита соответственно высокая, СПФ 15, я бы сказала, редко встречающийся с ним минимум.

Я не спец в фильтрах, но этот компонент знаю, т.к., к сожалению, именно на него у меня негативная реакция, почти всё, что описывается в виде его побочек на организм в сети.(( и именно его наиболее любят включать в тональные с СПФ и особенно кушоны. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Starlight. о как.. спасибо за информацию)

Вообще мне кажется, если б в нем реально был бы ощутимый фактор спф (ну там 10-15 хотя бы), производитель бы это, что называется, на флаг вынес. Это ж важно, многие тон ищут именно с спф, варианты без защиты не рассматривают вообще... 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Julietter сказал:

Вообще мне кажется, если б в нем реально был бы ощутимый фактор спф (ну там 10-15 хотя бы), производитель бы это, что называется, на флаг вынес. Это ж важно, многие тон ищут именно с спф, варианты без защиты не рассматривают вообще... 

К сожалению, не всегда выносят на флаг. У меня есть крем Швисс Лайн на котором нигде ничего не сказано про спф (а я избегаю его, у меня от него прыщи и я с ним болезненно бледная). С первого нанесения я почувствовала, что спф в нем все-таки есть, я эти фильтры ощущаю физически. Полезла в интернет за разбором состава - как я и думала, он там есть. Знала бы, не купила бы.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Julietter сказал:

Кстати многие (я в том числе) наоборот категорические противники наличия СПФ фактора в тональном - зачастую из-за СПФ очень сильно тон при определенном освещении искажается, при фото со вспышкой так вообще тональный с СПФ лучше не наносить, лицо выбеляется жуть просто.

Так что по факту не угадаешь логику производителя))

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 23:30, Tanzorka сказал:

девочки, что лучше взять из erborian - BB nude / BB c женьшенем / СС крем? Чем они отличаются? Хочу попробовать, пока хорошие скидки в ИдБ - миниатюру можно взять за 900р

Если ещё актуально, я брала оба на пробу в миниатюрах - BB nude натурально-бежевый и BB с женьшенем - светлый. По моему разницы вообще нет, мне нравится что оттенок подстраивается, не желтит/не розовит, шелушения не подчёркивает (я на дифферине), но как то не прям ах ))) у меня убегает с кожи, кожа комби, проблемная 

И ещё он везде отпечатывается, и финиш какой то чересчур влажный, хотя без тоналки у меня кожа так не выглядит, приходится его промакивать салфетками постоянно 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Starlight. сказал:

Один из распространенных химических фильтров - Ethylhexyl methoxycinnamate (Этилгексилметоксициннамат) , другое его же название - Octinoxate (Октиноксат), и есть ещё синонимы). 

Я не спец в фильтрах, но этот компонент знаю, т.к., к сожалению, именно на него у меня негативная реакция, почти всё, что описывается в виде его побочек на организм в сети.(( и именно его наиболее любят включать в тональные с СПФ и особенно кушоны. 

Ооо адский ингредиент, ненавижу его, у меня от него жуткая кожная реакция :shutup: и везде его пихают :003: очень ограничивает выбор тональных.

Надо попробовать Бай Терри, спасибо за рекомендацию:flowers1:

Блин, там диоксид титана нано. Вот на фига? Не химические фильтры, так это :nea:конечно, не дай бог фоточка не получится, это же важнее :facepalm:

Изменено пользователем ColdAquaTomato

Поделиться сообщением

@HelkA с обновками! :flowers1:По тону Армани отпишитесь потом, пожалуйста. Давно на него смотрю.

Поделиться сообщением

@msolya сейчас активно в теме армани его обсуждаем. Пока очень нравится, лучше наносить пальцами и немного. По ощущениям силиконистый по текстуре, я такое не очень люблю, но тут прям чистый восторг. Собираюсь носить каждый день, чтобы точно определиться не забивает ли эта силиконовость поры, потому что в других аспектах очень нравится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже СПФ избегаю,тк у меня прыщи от него,поры сильно забиваются. Плюс чувствую пленку на лице. Рада, что я не одна такая. Консультанты всегда акцентируют внимание на наличие СПФ, а для меня сразу минус одно средство в хотелках.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@HelkA спасибо! Пошла в тему Армани читать :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу