lansun

Тональные средства

1 085 сообщений в этой теме

В 11.01.2018 в 17:57, Splendour сказал:

Эх, не подошел рефилл от ланком идоль к кейсу от миракла. И спонж у идоля чем-то неприятно техническим пахнет :whistling:

в общем потестила я этот кушон, отпишусь. 

цвет 010 - носить можно, но больше не куплю, темноват и какой-то не очень здоровый тон лицу придает, хотя сам тон серо-бежевый, на лице становится желтоватым. но опять же, не настолько критично чтоб сразу его выкинуть, но дожимать до последней капли как кушон исл я уж явно не стану :lol:  010 у кушона миракл оказался намного лучше!

нанесение - а вот тут фокус. пока я помыла этот технически пахнущий родной спонж и сушила его, воспользовалась лежащим чистым спонжем от диора. тон лег очень хорошо, сгладил поры, перекрыл покраснения. даже консилер не особо просился на кожу. словом, покрытие отличное.

высыхает родной спонжик, я пробую нанести тон им - и вижу полную фигню, какое-то неровное нанесение и проваливший в поры тон :che_72:

так что родной в помойку, буду наносить только диоровским.

финиш приятный естественно-матовый, особо даже и не припудривала бы, но приходится для легкой корректировки цвета... стойкость хорошая, припудриваюсь пару раз в день.

итог: качество тона на 5, носка на 5, спонж 1, цвет лично мне не подошел, лично для меня 2. тотально не больше 3, конечно больше не куплю, но мб вам цвет подойдет больше и общая оценка лично у вас окажется выше.

Поделиться сообщением

ps чет не ладится у марки со спонжами, от миракла он после 5 помывок разорвался сверху, а у идоля вообще трешовый.

Поделиться сообщением

Девочки, ищу отзывы на SENSAI Flawless Satin и SENSAI LUMINOUS SHEER FOUNDATION

Поделиться сообщением

Девушки, а есть отзывы на кушон Диор дримскин?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tose4ka сказал:

Девушки, а есть отзывы на кушон Диор дримскин?

Мне нравится. Для меня это эффект "своя кожа только лучше". Оживляет цвет лица, не подчеркивает поры. Очень комфортен на коже- не сушит, не жирнит.  Если есть что маскировать- это не его функция. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nevis сказал:

Девочки, ищу отзывы на SENSAI Flawless Satin и SENSAI LUMINOUS SHEER FOUNDATION

А мы их в темке про сенсей как раз обсуждали, когда они вышли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ptitsa сказал:

Мне нравится. Для меня это эффект "своя кожа только лучше". Оживляет цвет лица, не подчеркивает поры. Очень комфортен на коже- не сушит, не жирнит.  Если есть что маскировать- это не его функция. 

Спасибо. Мне интересно, как он держится на комбинированной коже. То, что поры не подчеркивает, уже хорошо)

Поделиться сообщением

В 29/1/2018 в 12:37, msolya сказал:

Попробовала я тон от Huda Beauty. Это абзац. Худший тон в мире - плотный, сушащий, и при этом не стойкий :che_72: ужас. И отдушка термоядерная.

Все, надо прекращать смотреть американских инста-блогеров с их «Amazing!” :magic: Хорошо хоть я это г не купила.

Ой, а можете рассказать какая у вас кожа - жирная/сухая?

Не пробовали от Кэт Вон Ди тональник?

На мне вообще ничего толком не держится :facepalm:

Поделиться сообщением

@Mya у меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Есть расширенные поры. 

В тоне от Huda Beauty проблема в том, что он какой-то непластичный, что ли - то бишь рельеф кожи подчеркивает даже на хорошей базе под макияж (я пробовала одноименный праймер, базы от MUFE, Makeup Atelier, Becca, NYX, азиатские), и спустя час-два скатывается или прямо трескается на коже в местах с естественным рельефом - носогубки и область вокруг носа, переносица...

Lock it Kat Von D был, нравился. Стойкость у него высокая, имхо, и на коже он при всей своей маскировке неощутим. При этом он достаточно пластичный, поры не подчеркивает (на всякий случай напишу, что наношу бьютиблендером). Единственный минус - он слегка окисляется.

Девочки, на тональные средства Marc Jacobs есть отзывы?

Поделиться сообщением

@Mya @msolya девушки, как вы укротили Кэт Вон Ди? У меня, правда, смешанная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Пробовала на базу ИСЛ, которая меня никогда не подводила, тональный проваливается в поры к вечеру.

@msolya вы тональные Армани не пробовали? Дизайнер или нюда, кмк, могут вам подойти, они для кожи, склонной к сухости. Первый, правда, очень плотный, я его только в -30 могла носить, зато кожа с ним в идеальном состоянии: не обветривалась, не шелушилась.

Поделиться сообщением

На мне пока из full coverage тональных лучше всего держится Illamasqua Skin Base. Причем, без базы.

Поделиться сообщением

@lansun у меня Lock it не проваливается в поры. Наоборот, маскирует :yes: 

Я, правда, с нанесением не договорила. Наношу кистью Артис, ею же тушую, а потом бьютиблендером дотушевываю и излишки снимаю. Наверное, в этом и вся суть - слой получается тонкий.

Я на обновлённый Фейс Фабрик Армани засматривалась. И на гелевый Марк Джейкобс :yes: но ни один из них потестить не удастся, в слепую выбираю.

Хочется какого-то лоска от тона, что ли, и при этом стойкости, хоть относительной.

Поделиться сообщением

@msolya а какая у вас артис? Я шестеркой наношу.

Мак у вас есть? Матчмастер мне по стойкости еще нравится и вот с ним я лоск вижу, финиш у него красивый. Но в моем понятии красивый финиш - это полуматовый, т.е. нет жирного блеска, светоотражалок, но есть вид здоровой кожи.

Правда, не уверена, как он будет на сухой коже себя вести.

Поделиться сообщением

Я тут взяла отливант нового тона Бобби Браун, по первому затесту Понравился, у меня комби кожа, Т зона жирная, возрастные поры и тонкая кожа, которая быстро краснеет. Я не люблю глухо матовые тона, очень тяжело подобрать возрастной комби коже, устойчивый тон с сатиновым эффектом и что бы не окислялся! Новый тон от ББ заявлен, как устойчивый и да на мне он держался с 8 до 20:00 достойно, первый раз припудрилась в 12:00, обычно уже в 10:00 припудриваюсь, не провалился в поры, не окислился. Не могу сказать, что покрытие прям сатиновое, но и не глухоматовое! Сейчас он для меня показался суховат, но если смешать с увл базой, то отлично! Думаю на тёплое время он будет на 5-ку.  Но это впечатление, только первым затестам, буду ещё разнашивать и с бооольшей вероятностью возьму его!:yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ColdAquaTomato сказал:

@Ludovik новый тон это какой, как называется?

Этот https://www.bobbibrown.ru/product/14017/55680/-spf15-skin-long-wear-weightless-foundation

Поделиться сообщением

@lansun семеркой. 

МАС у меня по близости тоже нет, но я проезжать их корнер буду на днях. Посмотрю этот тон, спасибо. :yes:

Поделиться сообщением

А я тут 2 дня разнашивала Диор, который Forever undercover.. наверное, возьму его. Держится  целый день, незаметен, поры не подчеркивает и даже скрывает, отличный тон, по-моему...

Поделиться сообщением

Новый кушон

20467485_s.jpg
Увеличить

По первым впечатлениям лучше подходит для жирной кожи, чем Шанель, но и шелушение он тоже сильнее подчеркивает. Шанель даёт более влажный эффект. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу