lansun

Профессиональные средства для волос

2359 сообщений в этой теме

11 час назад, Аннна сказал:

всем доброго дня. Девушки, подскажите, пожалуйста,  что делать если замучил зуд, раздражение кожи головы? Я понимаю, что нужно идти к трихологу, но сейчас не попасть и где еще найти грамотного специалиста :facepalm:может есть шампунь  и дополнительные средства который уберут зуд. Заранее спасибо :reverans:

сколько шампуня используете за раз?

меня тоже периодически мучала эта проблема, в какое-то время помогло перейти на шампуни органик, но они перестали мне промывать. теперь у меня аптечный шампунь от перхоти Себамед, и всегда беру прям минимум-минимум, чуточку совсем, все хорошо промывается и коже головы комфортно. а в предыдущие разы помогало еще выпить антигистамин, если был зуд, у меня зиртек, оч быстро снимало зуд и больше не чесалось

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Miss J сказал:

Шампунь низорал и средства с сульсеной

от сульсены у меня почему-то был волосопад. низорал вещь хорошая, но она конкретно от перхоти и грибков, шампунь этот надо выдерживать на коже головы, а если реакция на ПАВы, то будет еще хуже, т.к. раздражение усилится. в общем, с низоралом лучше осторожнее

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

от сульсены у меня почему-то был волосопад. низорал вещь хорошая, но она конкретно от перхоти и грибков, шампунь этот надо выдерживать на коже головы, а если реакция на ПАВы, то будет еще хуже, т.к. раздражение усилится. в общем, с низоралом лучше осторожнее

Ну а Себамед от перхоти - не от перхоти и грибков?

Антигистаминные облегчают симптомы, но не лечат, и причину на устраняют.

Поделиться сообщением

Mizz J, пользовалась. помогает на какое то время. только бросаешь и через 2 недели возвращается.

Илона, шампуня выдавливаю немного  на руку и размыливаю и наношу на кожу головы 

спасибо за зиртек. наверное, выпью. 

Поделиться сообщением

@Iva в себамеде другое вещество, оно слабее и не лекарственное, и шампунь этот не надо выдерживать на голове, можно сразу смывать. по поводу антигистаминов - спасибо, капитан очевидность)))))

@Аннна если вам эти средства помогали, то, может быть, и правда грибки и дисбаланс на коже головы, раз оно возвращается. но эта проблема скорее внутреннего характера, тут поможет высыпаться, общее укрепление организма и иммунитета, короче такое все... многим помогают шампуни на эфирных маслах как Рене Фуртерер, у меня с ними временно облегчение, а потом все еще хуже, поэтому больше не покупаю их. есть еще специальные шампуни в профе без ароматизаторов - кутрин, целая линейка у бренда Four Reasons No Nothing, вот они у меня на очереди.

надо пробовать разные варианты, подбирать, с чем вам комфортнее. сама я чередую увл. шампунь Ланза, этот Себамед против перхоти и мягкий ежедневный Себамед без сульфатов.

бессульфатник вроде бережный к коже головы и после мытья не чешется, но к вечеру может начаться.

Поделиться сообщением

Илона, спасибо за советы  :reverans:. пошла смотреть где что продается 

Поделиться сообщением

@Aureliane , откуда же мне знать, очевидность для вас или нет. Пить антигистамины при зуде головы без диагноза и выяснения причины - это оч на любителя.

Как и пользоваться шампунем от перхоти в этом случае.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Аннна сказал:

всем доброго дня. Девушки, подскажите, пожалуйста,  что делать если замучил зуд, раздражение кожи головы? Я понимаю, что нужно идти к трихологу, но сейчас не попасть и где еще найти грамотного специалиста :facepalm:может есть шампунь  и дополнительные средства который уберут зуд. Заранее спасибо :reverans:

Я бы не стала сразу от перхоти шампунь брать — зуд и раздражение могут быть по разным причинам. Попробуйте любой аптечный шампунь для чувствительной кожи для начала. Типа SENSINOL Дюкре или Nodé Биодерма. :) 

Поделиться сообщением

В 28.05.2020 в 23:36, Аннна сказал:

А у вас это давно? Вы шампунь случайно не меняли? У меня так бывает с новыми шампунями: с парочкой после первого раза было, а с другим после нескольких использований появился зуд и перхоть, сменила и все прошло.

Поделиться сообщением

Alana24, я не сколько шампуней пробовала. Да и на некоторые сразу такая реакция, на некоторые через несколько использований.

Поделиться сообщением

@Аннна если вы с Москвы, то могу порекомендовать врача-дерматолога, она и трихоллог к тому же (мне очень помогла в свое время, с какой бы проблемой я не приходила: волосы или кожа, всегда эффективное лечение). 

Поделиться сообщением

Alana24, спасибо большое, но к сожалению не из Москвы

Поделиться сообщением

Лореаль проф хорошие средства, или одни силиконы?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Розовая сказал:

Лореаль проф хорошие средства, или одни силиконы?

Там очень разные средства — есть отличные, есть фигня. :) И силиконы не зло при правильном применении. Вы из какой линейки хотите?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Розовая сказал:

@Fantasia  меня интересует  шампунь Vitamino Color для окрашенных волос и спрей 10 в 1

Спрей ещё не пробовала, а шампунь нежно люблю лет 15, хотя до переформулирования он был ещё круче. :) Краске жизнь продлевает значительно, пахнет приятно, волосы блестят. Один косяк — после последней переделки формулы мне кажется, что он к коже головы стал агрессивнее. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Спрей ещё не пробовала, а шампунь нежно люблю лет 15, хотя до переформулирования он был ещё круче. :) Краске жизнь продлевает значительно, пахнет приятно, волосы блестят. Один косяк — после последней переделки формулы мне кажется, что он к коже головы стал агрессивнее. 

благодарю, пойду закажу пока в РГ подарки дарят

Поделиться сообщением

У меня был этот шампунь, на тонкие волосы тяжеловат, и это у меня оч светлый блонд был. Ну и для скальпа действие так себе, но они у лореаль все такие - не подходят чувствительной коже головы

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aureliane сказал:

У меня был этот шампунь, на тонкие волосы тяжеловат, и это у меня оч светлый блонд был. Ну и для скальпа действие так себе, но они у лореаль все такие - не подходят чувствительной коже головы

Плюсуюсь, мне тоже лореалевские шампы не подошли, были из линейки curl и лисс ультим. Плохо было именно коже головы, зуд и жирная перхоть после нескольких раз применений подряд. Длине было хорошо, так что у кого кожа головы не чувствительная, то думаю подойдёт 

Поделиться сообщением

@Aureliane @Ceresal  спасибо за отзывы, буду пользоваться чередуя с другими.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь