lansun

Профессиональные средства для волос

1 017 сообщений в этой теме

Прошлая тема

8407144.jpg

Проезд до магазина Профессиональных средств для волос и не только "Креатив"
Октябрьская-кольцевая, на улице направо, спускаешься в подземный переход, прямо до конца, и выход на улицу снова направо. Далее заворачиваешь за ресторан Пикадилли (как бы по диагонали) налево, и на светофоре переходишь на другую сторону дороги. Берешь опять левее (переходишь трамвайные пути) и идешь прямо вдоль стеклянных магазинчиков (пройти метров 15). И все - Креатив тоный адрес - ул. Шаболовка, д.1

FAQ
Протеины

Про волосы:
- каждый волосяной стержень состоит из внешего слоя - кутикулы, которая по своему строению напоминает рыбью чешую, и внутреннего слоя - кортекса, который состоит из кератина и протеиновых молекул.
когда волосы пересушены или повреждены, внешние чешуйки кутикулы открываются и уже не прилегают плотно к волосяному стержню, как раньше. И это, в свою очередь приводит к тому, что протеиновые молекулы постепенно вымываются из кортекса. Такой процесс приводит к ослаблению волос, которые становятся грубыми, безжизненными, и в худшем случае начинают ломаться по длине и сечся на концах.
- для того, чтобы решить данную проблему, необходимо разобраться, как долго и после чего волосы пребывают в данном состоянии. Если волосы "сухие" в течении непродолжительного промежутка времени (до месяца) и скорее всего пришли в такую кондицию после смены воды, воздействия солнца или фена, то протеиновый уход абсолютно не нужный выбор в данном случае.
- в данном случае правильным выбором является глубоко увлажняющий уход, который натитает волосы утерянной влагой и пригладит чешуйки кутикулы.
если же волосы были повреждены на протяжении продолжительного времени, в связи с химическим воздействием (завивка, окрашивание, обесцвечивание), ломаются и секутся на концах, то в данном случае как раз и показан протеиновый уход. применять его стоит 2-3 раза в неделю, чтобы восполнить нехватку протеинов в кортексе. то, что уход работает, будет видно но ощупь, волосы кажутся как бы более плотные.
- но используя протеиновые уходы нужно тщательно следить за состоянием волос, т.к. крйне нежелательно их использование после улучшения состояния. как только состояние волос заметно улучшилось, следует переключится на безпротеиновый уход. ибо если перекормить волосы протеинами будет обратный эффект: в кортекс будет поступать слишком большое количество протеинов, которое он не способен воспринять, что в свою очередь опять приведет к ломкости.протеиновый уход помогает избавиться от ломкости, но практически ничего не делает для кутикулы. для восстановления кутикулы в ее прежнее состояние (а от этого зависит шелковистость, блеск и здоровый вид волос), нужно применять глубоко увлажняющий уход (кондер, маска) пару раз в неделю наряду с протеинами.

Жалобы на протеин:
современные бренды проф средств как правило сочетают увлажнители и протеины в одной линейке (читай, в одном средстве). например: Redken All Soft масла и миндальный протеин, и т.д. поэтому чаще всего под увлажняющей линией скрывается все тот же протеин в составе. его конечно меньше, чем именно в протеиновой линейке, но тем не менее сути не меняет.
поэтому оч сложно найти чисто глубоко увлажняющий кондер или маску, которые бы не содержали протеин.

СИЛИКОНЫ часто используемые в косметике.
-methicone
-dimethicone
-dimethicone copolyol
-cyclomethicone
-phenyl trimethicone
-cyclohexasiloxane
-cyclopentasiloxane
-simethicone
-methylsilanol mannuronate
-polydimethylsiloxane

Кроме перечисленных (кстати отсутствует amodimethicone) есть ещё те, у которых приставка PEG- и цифра. Например, PEG-10 dimethicone. Разница состоит вот в чем: приставка PEG означает то, что силикон растворяется в воде, поэтому если он содержится в средствах для волос, силикон НЕ будет накапливаться в волосе. Но не все так просто, зависит ещё и от цифры:
PEG-1, 2 или 3 - не растворяется в воде;
4-6 - немного растворяется;
6-8 - растворяется средне;
8-10 - растворяется хорошо, но не до конца;
10+ - полностью водорастворим.

Ещё в группу водорастворимых входят:Behenoxy Dimethicone (растворяется слабо);
Dimethicone Copolyol;
Hydrolyzed Wheat Protein Hydroxypropyl Polysiloxane;
Stearoxy Dimethicone (растворяется слабо);
Lauryl methicone copolyol.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С новой темой ! :d_birthday:

Девушки, снова ищу расчёску на замену своей старой paddle-brush от Marlies Möller. Кому что нравится? Делает кто-либо подобные гладкие деревянные!?

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, шампунь Tigi, из цветных таких бутылок, типа антидот серии. Я купила реконструктор Dumb Blonde, оказался очень хорошим, рекомендую. И понравились все шампуни из серии S Factor (кроме бессульфатного, его я не пробовала). Но сейчас в магазине остались именно большие цветные бутылки на скидках, хочу попробовать.

Поделиться сообщением

@Cappuchina у моей сестры Tigi Bed Head Urban Anti+dotes 2 уровень уже несколько лет в маст хэвах. У нее густые хорошие волосы, использует эту линейку (шампунь + маска + кондиционер) один-два раза в неделю. Лично мне эта линейка не подошла, сильно утяжеляла мои тонкие и редкие волосы. Зато их "летняя" линейка (Tigi Bed Head Totally Beachin) пошла у меня на ура, брала шампунь и кондиционер, осталась очень довольна, планирую ближе к лету повторить.

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте, пожалуйста, антистатик для волос. смотрю на r+co foil, никто не пробовал? как раз на authentica.love заказ планирую, а он там есть.

Поделиться сообщением

отпишус по joico life blond
отличный шампунь, как по первому затесту
очень плотный, вязкий, экономичный от этого
нереально хорошо пенится и промывает как бля безсульфатного
пахнет правда как то странно:magic:не убойно, не в стиле Джойко:magic:

не использовала ни кондей, ни несмывашек
волосы без проблем расчесались, кончики мягкие, пуха нет(чувствуется, что у шампуня неплохо питает, но не перепитывает волосы)
волосы быстрее не грязнятся, дольше чистыми тоже не остаются, все как всегда\

никакой коррекции цвета нет(и не понимаю, как она может быть,шампунь то вообще персикого цвета, что и как он там может корректировать)

вообщем, хочу уже литр этого шампуня:hohot:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@meisje спасибо, Наташ)  по всем пунктам -то что нужно!)

Поделиться сообщением

Взяла на пробу средства Lakme, профессиональная марка из Барселоны. 
D92D7708_36AC_4456_9CA1_1AF9CE113C1A_240i.gif
За общее фото заказа извините :FinouCat_01:

Поделиться сообщением

@Яни я страшно извиняюсь, а где вы заказывали краску и окислитель ПМ? судя по надписи на русском языке на баночке с окислителем в России?

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую проф пенку для укладки.

Есть плойка 25 мм, но локоны после нее в течение часа раскручиваются. Хочу попробовать профессиональную пенку или средство для укладки, чтобы стойко зафиксировать прическу.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mistika сказал:

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую проф пенку для укладки.

Есть плойка 25 мм, но локоны после нее в течение часа раскручиваются. Хочу попробовать профессиональную пенку или средство для укладки, чтобы стойко зафиксировать прическу.

Не совсем пенка 

Evo liquid rollers

Поделиться сообщением

@Яни с покупкой.  Мне lakme очень  нравится.  

А что это за polish?  Такого не знаю 

Поделиться сообщением

@Snezhanka спасибо! Я потом уже нашла ваши отзывы о средствах марки :bye: 

это спрей для блеска волос, для укладки, случайно купила два шт( подружке подарю, тем более, кмк, на брюнетках больше такое работает 

Поделиться сообщением

Девушки помогите плиз из Аведы для кожи головы склонной к жирности какой можно взять?

Розмарин мята , бриллиант? Вообще мужской ещё советуют 

И пилинг для кожи головы какой 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Chiaritta сказал:

Девушки помогите плиз из Аведы для кожи головы склонной к жирности какой можно взять?

Розмарин мята , бриллиант? Вообще мужской ещё советуют 

И пилинг для кожи головы какой 

Розмарин и мята отличный шампунь, кожа головы отлично себя чувствует. Но я этот шампунь использую только летом в жару, т.к. сильный охлаждающий эффект.

Поделиться сообщением

@Chiaritta ну орибе будет получше аведы. Но если хочешь аведу, то их или шампуре. Вообще аведа поагрессивнее для кожи головы

Поделиться сообщением

Часто использую кондиционер RepairX Instant Recovery Conditioner с серумом Infinite Color Hold Vibrancy Serum очень часто эта комбинация прям делает чудеса с волосами. Серума добавляю одну дозу из большого флакона (очень большая доза), и если больше-то будет перебор. После смывания, никакие несмывательные средтва не использую, волосы и так очень напитанные. 

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 14:04, meisje сказал:

отпишус по joico life blond
отличный шампунь, как по первому затесту
очень плотный, вязкий, экономичный от этого
нереально хорошо пенится и промывает как бля безсульфатного
пахнет правда как то странно:magic:не убойно, не в стиле Джойко:magic:

не использовала ни кондей, ни несмывашек
волосы без проблем расчесались, кончики мягкие, пуха нет(чувствуется, что у шампуня неплохо питает, но не перепитывает волосы)
волосы быстрее не грязнятся, дольше чистыми тоже не остаются, все как всегда\

никакой коррекции цвета нет(и не понимаю, как она может быть,шампунь то вообще персикого цвета, что и как он там может корректировать)

вообщем, хочу уже литр этого шампуня:hohot:

Присоединяюсь к положительному отзыву, у меня шампунь и кондиционер. Шампунь промывает отлично, причем с одного мытья, хотя кожи головы склонная к жирности у меня. Волосы не путает, не сушит. Кондиционер подпитывает и  будто немного уплотняет волосы, и вообще по ощущению как маска. Насчет коррекции цвета даже не знаю, но не желтит точно. Если сравнить, то этот шампунь мне нравится больше, чем шампунь из серии для окрашенных волос.

Поделиться сообщением

завтра и я попробую новинку от джойко, получила наконец)

затарилась в этом месяце, верхний ряд - новинки (для меня), нижний ряд -повторы.

e4e335473a5e27e805f76da22017a521-full.jp

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь