lansun

Магазины косметики

3 463 сообщения в этой теме

3 часа назад, Juliaova сказал:

@Жюстин так одно дело когда феечки жалуются, что тени разбиты в хлам, а им было лень смотреть. И другое дело когда дома обнаруживается трещина, которая с первого взгляда не заметна была. Или дома обнаружите, что косметика была вскрыта кем-то ещё.

При чем тут "лень"? Я вот недавно получала органайзер пластиковый для косметики, который собирается из десятка пластинок. Пришлось в пункте выдачи на скамейке все распаковывать из коробки, пленки и пенопласта, и осматривать каждую детальку. Потом тащить домой уже в мешке, не упакованное. Это очень неудобно!

Да и не любые повреждения видно сразу.

А у ВБ на все ответ: "В центре выдачи не проверили - ваши проблемы".

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

ВБ говорит, что проверить можно В ПУНКТЕ ВЫДАЧИ. Вынес за порог - "в следующий раз проверяйте сразу". Это ответ их службы поддержки и по телефону, и в отзывах на Айреке.

Вы правда думаете, что моя жалба в Роспотреб все изменит? Просто никто раньше не догадывался?

ну вообще да изменит))) одно дело вам какая-то маня ответила в техподдрежке и др дело когда им официал запрос пришел) вот не видно было трещину да! вот и пишите так в жалобе

знаете, не совсем в тему, но у нас на районе тоже все считали, что в детской пк лифт сам как-то починится и пункт приема анализов когда-то сделают, все бухтели но НИКТО не жаловался, я отправила ОДНУ жалобу на сайте минздрава и чудным образов в теч месяца заработал лифт и анализы теперь принимают, вот я хз чего все молчали?  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

на самом деле у нас закон о защите прав оч хорошо работает именно на защиту покупателей, а не продавцов, просто как правило никто не хочет связываться и не жалуются вот на такое да

на том же вб вон и мебель продают))) и пока ее не соберешь, в жизни не узнаешь что чего-то не хватает, думаете все кто там покупают полноценные комоды - их собирают в пвз?))) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, пожалуйста, почитайте ЗЗПП - в случае с Wildberries - это 100% дистанционная продажа.

При таком способе (дистанционная продажа) Вы можете вернуть любой товар (кроме имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем) в течении 7 (!) дней после покупки без объяснения причин:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

У Вас есть до 2! лет, чтобы сообщить продавцу о браке:

27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

Если обнаружены недостатки товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его покупателю, если более длительные сроки не установлены законами или договором.

Алгоритм действий аналогичный - пишем претензию, относим ее продавцу (себе оставляем экземпляр с отметкой о приеме). Максимум через 10 дней (норма действующего законодательства) получаем письменный ответ (в 90% случаев - с положительным решением).

Абсолютно не важно, что говорит продавец, техподдержка/горячая линия если их слова идут в разрез с действующим законодательством. Это всего лишь способ снизить собственные издержки за счет низкого уровня юридической грамотности потребителей.

Важен лишь письменный официальный ответ с которым Вы можете обратиться к мировому/районному судье.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ptitsa сказал:

Девушки, а какие ограничения в ЛЭ по купону +10% к карте? На сайте вообще эту акцию не нахожу.

условия акции: https://www.letu.ru/promo/6080002

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Bob cat сказал:

условия акции: https://www.letu.ru/promo/6080002

Нет, я про купоны, которые давали в магазинах ЛЭ в декабре вместе с чеком.

Поделиться сообщением

@Жюстин а нафига? Это же не косметика. Подобные товары подлежат возврату даже если он разонравился. У вас там ПВ может самодеятельность устраивает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliaova сказал:

@Жюстин а нафига? Это же не косметика. Подобные товары подлежат возврату даже если он разонравился. У вас там ПВ может самодеятельность устраивает?

Потому что своими глазами видела ответ от оф. аккаунта ВБ на ситуацию: девушка купила какую-то технику, дома увидела отколотый пластик. Жалоба в техподдержку - ответ: "Проверять надо". Именно этот магазин славится неадекватным отношением к возвратам, поэтому мне проще теперь там все сразу в ПВ проверить, что могу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ptitsa сказал:

Нет, я про купоны, которые давали в магазинах ЛЭ в декабре вместе с чеком.

https://www.letu.ru/promo/6090007

ниже есть ссылка на товары-ограничения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

Именно этот магазин славится неадекватным отношением к возвратам, поэтому мне проще теперь там все сразу в ПВ проверить, что могу.

Не совсем так. Возврат по причине брака не снизит процент выкупа, а если просто возвратить без объяснения причин разрешенные для возврата  товары, то снизит

Мне плевать на процент выкупа, у меня максимальная скидка, я просто возвращаю в течение 21 дня и все. То, что потом вернуть нельзя, рассматриваю в ПВЗ

Поделиться сообщением

цены в лету неприятно выросли на 100-200р

Поделиться сообщением

@Жюстин да ладно. Я и сапоги ношеные с браком сдавала и недавно кисть кривую сдала. И всё было признано браком. Лучше конечно всё проверять, меньше проблем в будущем, но не всё можно заметить в ПВ. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Розовая сказал:

И не только в ЛЭ(( НДС, однако:rtfm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olena-ruty сказал:

И не только в ЛЭ(( НДС, однако:rtfm:

И не только НДС:brows:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Жюстин сказал:

Потому что своими глазами видела ответ от оф. аккаунта ВБ на ситуацию: девушка купила какую-то технику, дома увидела отколотый пластик. Жалоба в техподдержку - ответ: "Проверять надо". Именно этот магазин славится неадекватным отношением к возвратам, поэтому мне проще теперь там все сразу в ПВ проверить, что могу.

у меня именно с ВБ были неприятные ситуации - то от спортивного костюма приехали только штаны, то фоторамка в ободранной упаковке. но я все при курьере проверяла. потом вообще перестала ими пользоваться. если считают нормальным отправлять товар, который выглядит как б/у, то ответы такие не удивляют

10 часов назад, Розовая сказал:

ожидаемо, но все равно неприятно

Поделиться сообщением

14 часа назад, Розовая сказал:

это ндс все, сейчас во всех магазинах цены начали расти, в летуаль еще хотя бы можно бюджетно набрать косметоса , плюс на акции они не скупятся. Тут на распродажи зашла в детские магазины, товарищи, это капец!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень хочу купить Дольче Виту Диор именно в Летуаль, у меня подарочная карта на руках.  А найти ее не могу, была уже в 4 магазинах. 

Подскажите пожалуйста, где в Москве самый большой по ассортименту ЛЭ? Была в Отрадном, Метрополисе, Щуке, и у себя в городе. Везде пусто :net2:

Поделиться сообщением

@_Jules_ может Атриум? 

Или Мега БД?

Только сначала нужно позвонить, уточнить наличие, чтобы зазря не ездить :shuffle:

Поделиться сообщением

@_Jules_ сейчас много где пусто - НГ был, а склады начали работать только сегодня (мне так пара консов говорили вчера, когда я на пустые полки смотрела))))) Сейчас начнут подвозить товар) Но лучше и правда звонить предварительно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу