Rusana

Место женщины в жизни мужчины

65 сообщений в этой теме

Навеяно соседней темой) В современном мире есть много способов интересно проводить время. Спортзал, работа, тусовки с друзьями, поездки к родителям, хобби, торговые центры, активистская деятельность и т.д. И чем больше внимания уделяется им, тем меньше остается времени на отношения с девушкой. Например, мужчина готов уделить один вечер в неделю, а если девушка хочет большего, то на нее сыпятся обвинения в ограничении свободы, принуждении и прочее. При выборе с кем провести время мужчина пойдет  к подруге, родителям или на митинг. А желания девушки  не волнуют. И вообще ей лучше помалкивать, а свои хотелки и проблемы решать самой. Но вот свои желания и мнение мужчина находит крайне важными и обижается, если их не учитывать и не прислушиваться к нему.

Были ли у вас такие отношения? Согласились бы вы на такие отношения,ведь мужчина не обязан проводить время с вами?9_9 Хотели бы такого мужа или относится он к вам так? И если нет, то почему.

В соседней теме писали, что это прекрасно, когда человек постоянно занят, а если вы хотите другого отношения, то вы просто скучная личность, идите погуляйте.:biggrin: Ведь друзья, родственники, животные, спорт и прочее очень важны, а вы должны довольствоваться тем, что осталось. Получается, что девушка, которая считает такое  отношение недостаточным, имеет завышенную самооценку и должна признать первоочередность других вещей. Или нет?))

Поделиться сообщением

какого-то тирана описали)) Вопрос - зачем девушка с ним?

У меня таких отношений не было никогда и в принципе не будет.

И я всегда говорила и говорю: если ты желаешь в одно лицо когда захочется развлекаться, бегать на свободе с друзьями, ходить когда стрельнет на футбол-в баню-рыбалку, считать своё мнение крайне важным и т.п. - живи один. Никто слова не скажет. Всё просто.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нарисованная вами картина очень хорошо иллюстрирует неравноправное положение мужчины и женщины в отношениях показывает, что девушка заинтересована в отношениях больше мужчины. И она должна сама решать, довольствоваться ей тем, что осталось, или нет. И в обоих случаях имеет смысл, конечно, найти себе тоже какие-то занятия и самой решать какие-то проблемы. Во-первых, делать все равно нечего, насильно мил не будешь, а во-вторых, наличие у нее своих дел и незацикленность могут и поднять ее ценность в глазах партнера. Могут и не поднять, но тут уж опять ничего не поделаешь :)

У меня были однажды отношения похожего вида. И они очень быстро, прямо-таки стремительно перетекли в брак, когда у меня резко уменьшилось количество свободного времени.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Миндаль сказал:

какого-то тирана описали)) Вопрос - зачем девушка с ним?

У меня таких отношений не было никогда и в принципе не будет.

И я всегда говорила и говорю: если ты желаешь в одно лицо когда захочется развлекаться, бегать на свободе с друзьями, ходить когда стрельнет на футбол-в баню-рыбалку, считать своё мнение крайне важным и т.п. - живи один. Никто слова не скажет. Всё просто.

Не тирана, а мужчину, ценящего свободу и свои приоритеты. Во всяком случае так они о себе думают. 9_9 А девушка с ним, потому что любит, ее же не заставляют)

После таких слов мужчина бы тут же расстался и вас бы обвинил, на свободу покусились.:)

Поделиться сообщением

Если близкие люди сходятся, то постепенно они вписываются в свободное время друг друга и большую его часть проводят вместе.Если этого не происходит, люди живут двумя жизнями, одна друг с другом, другая отдельно, то понятно это все быстро развалится.

с работой только ничего не сделаешь и хорошо если там редкость всякие овертаймы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Навеяно соседней темой) В современном мире есть много способов интересно проводить время. Спортзал, работа, тусовки с друзьями, поездки к родителям, хобби, торговые центры, активистская деятельность и т.д. И чем больше внимания уделяется им, тем меньше остается времени на отношения с девушкой. Например, мужчина готов уделить один вечер в неделю, а если девушка хочет большего, то на нее сыпятся обвинения в ограничении свободы, принуждении и прочее. При выборе с кем провести время мужчина пойдет  к подруге, родителям или на митинг. А желания девушки  не волнуют. И вообще ей лучше помалкивать, а свои хотелки и проблемы решать самой. Но вот свои желания и мнение мужчина находит крайне важными и обижается, если их не учитывать и не прислушиваться к нем

Поверьте, даже самый гиперзанятой мужчина, со множеством увлечений и стремлений, при появлении заинтересовавшей его девушки будет стараться вписать её в свой график. Вначале присматриваться, конечно, приглашать возможно на какие-то мероприятия полуразвлекательные полурабочие. Но при наличии интереса стремление проводить совместно время точно будет. Если изначально человек руководствуется какими-то дурацкими общими правилами, вроде того что на девушку только один день в неделю выделен, это показатель того что нет индивидуального отношения, так, одна из девушек снова вклинилась в мою неделю. Обычно люди сразу прощупывают друг друга, строят совместные планы что бы можно было бы поделать вместе. В позитивном варианте какие только могут быть расхождения: проявлять мужскую инициативу и выбирать места встреч, или проявлять галантность и предоставить право выбора даме :)

Описанная ситуация с обвинениями попахивает инфантилизмом, проводить время с дамой это не ограничение свободы, а удовольствие, раскрашивающее жизнь в яркие краски. К нему стремятся даже при самом насыщенном графике. Когда действительно нет объективной возможности встретиться это вызывает сожаление, а не упрёки.

И то что описано это не отношения, поэтому как-то не очень уместно говорить о гендерных ролях. Все сами по себе.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, lorka сказал:

Но при наличии интереса стремление проводить совместно время точно будет.

Именно. А если происходит как описано, значит, пофиг мальчику на девочку. А что ей не пофиг - ну так это ее личные трудности.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Rusana сказал:

После таких слов мужчина бы тут же расстался и вас бы обвинил, на свободу покусились.:)

Хахаха! :hohot: Попутного ветра.:lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Ну вообще то если люди заинтересованы друг в друге , то все что они делали раньше по отдельности плавно перетекает в совместное время провождение , а потом уже и совсем в совместную жизнь . Если по какой то причине этого не происходит , то кто то явно не слишком заинтересован в этом человеке . 

Поделиться сообщением

@Rusana то, что описано в заглавном посте, никоим образом не связано с отношениями. В той теме явно ситуация, где мч совершенно не заинтересован в девушке. Т.е. по факту вы обсуждаете не разные типы отношений, а "отношения" и "не-отношения". 

Поделиться сообщением

@Rusana у Вас вечно какие-то крайности... ИМХО то, что Вы описали - это не отношения мужчины и женщины, а когда девушка в мужчине заинтересована, а он с ней потому, что никого лучше нет, а она вот рядом вроде ничего и присунуть всегда есть кому... ну вот он и находит ей место в своем графике тогда, когда зачешется между ног, правая и левая рука на этой неделе уже надоели, а другой кандидатуры нет

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Усталый рояль , а как же свобода в отношениях? И как быть с тем, что если любишь, то просто так, а не ждешь, что партнер что-то будет делать для тебя или находиться рядом. Иначе это не чистая любовь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

@Усталый рояль , а как же свобода в отношениях? И как быть с тем, что если любишь, то просто так, а не ждешь, что партнер что-то будет делать для тебя или находиться рядом. Иначе это не чистая любовь.

Это другое совсем. 

Поделиться сообщением

Согласна, с тем, что пишут выше. В соседней теме не знаю что за ситуация, но в том, что описываете вы, отношения только у девушки )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

Безответная скорее, но это же не отношения. Ну любишь со временем надоест и захочется взаимности - разлюбишь ))) причем тут место женщины

Поделиться сообщением

Все зависит исключительно от человека. Бывает, что и мужчины так себя ведут, бывают и женщины такие. В любом случае, таким поведением человек показывает безразличие к своему партнеру. Я бы не стала терпеть такие отношения. Зачем? Если мужчина всячески показывает, что ему со мной скучно, а в спортзале, на митинге, у родителей и тд намного веселее.

Я не считаю, что мужчина и женщина должны проводить время только друг с другом, это тоже ненормально. У каждого должны быть хобби, увлечения, личное пространство. 

Я, наоборот, даже рада, когда муж уходит пару раз в неделю поиграть в футбол, я предоставлена самой себе, могу книгу спокойно почитать, могу с подругами встретиться. Но если б он ходил на свой футбол каждый день после работы, и мы совсем не проводили бы время вместе, я б рассвирепела:biggrin:

У меня были такие отношения, но давно еще, я в итоге так не смогла, быть всегда на каком-то 150 месте - не по мне.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Melena сказал:

Безответная скорее, но это же не отношения. Ну любишь со временем надоест и захочется взаимности - разлюбишь ))) причем тут место женщины

При том, что мужчина показывает, что у него есть другие приоритеты, и если женщину это устраивает, то отношения продолжатся. 

Если мужчина назначает встречу, значит не равнодушен, ведь мог и не звать или с другой пойти. Разве нет?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Rusana сказал:

Ой не знаю...что за любовь такая слепая, что ты любишь и с распростертыми объятиями ждешь, а на тебя и твои желания плюют...ради чего тратить свою жизнь на какого-то эгоиста?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Reggy сказал:

У меня были такие отношения, но давно еще, я в итоге так не смогла, быть всегда на каком-то 150 месте - не по мне.

А вы пытались это изменить, поговорить?9_9 Не считаете, что там была ваша вина?

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Ну вообще то если люди заинтересованы друг в друге , то все что они делали раньше по отдельности плавно перетекает в совместное время провождение , а потом уже и совсем в совместную жизнь . Если по какой то причине этого не происходит , то кто то явно не слишком заинтересован в этом человеке . 

Плюс один!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу