Elga

Не буду смотреть ни за что!

158 сообщений в этой теме

Наткнушись на просмотр отвратительного для себя фильма решила создать тему. Какое кино невозможно заставить вас смотреть ни под каким предлогом? Начну с себя. Это Человеческая многоножка, все выпуски Пилы, наши Жмурки и Белый Бим черное ухо.

Поделиться сообщением

Смотрела все перечисленные.:)

Вообще стараюсь избегать фильмы про животных. Даже в семейных умудряются слезу выжать. А уж если драма какая, то вообще внутри все обрывается.

А так могу смотреть  почти всё, если хоть чем-то заинтересовало.Если совсем отвратительно, выключу)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Elga ну Многоножки просто туповатый фильм :)

а почему Пила? это ж настолько качественное кино и внятный сюжет! Ван вообще оч.талантливый чувак

лично я не смогла досмотреть Мученицы :bb:

и Таинственную реку клинта иствуда - мне прям натурально плохо стало

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не могу смотреть и не буду мистические ужасы. Особенно японские и околояпонские. За плечами у меня Звонок японский и Звонок голливудский и Проклятье. Все! Баста, карапузики!

Поделиться сообщением

Нудятину какую-нибудь не люблю

и ещё где ноги руки отрывают заради отрывания рук и ног

и ещё ненавижу фильмы где прославляют педофилов - де они не виноваты ни в чем и их надо пожалеть, хотя Лолита нравится как роман так  и фильм - несмотря на то что она именно об этом)

Поделиться сообщением

У меня нет какого-то определенного жанра, который точно не стала бы))

Хм...даже не знаю, какую-нибудь Многоножку наверное не стала бы. Японских девочек тоже скорее нет :lol:

ну и ничто не мешает вырубить,  если совсем бяка :magic:

Поделиться сообщением

В 17/12/2017 в 21:17, Венера в мехах сказал:

Смотрела все перечисленные.:)

Вообще стараюсь избегать фильмы про животных. Даже в семейных умудряются слезу выжать. А уж если драма какая, то вообще внутри все обрывается.

А так могу смотреть  почти всё, если хоть чем-то заинтересовало.Если совсем отвратительно, выключу)

Тоже никогда не смотрю фильмы грустные о животных  (( 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Adorable сказал:

и я.. Хатико, Белый Бим, Белый плен... не знаю если когда либо решусь на эти фильмы

причем когда я смотрю папку "похожие фильмы" у меня ни одной оценки, кроме к "Марли и я", и то я на нем наревелась.. я почему-то думала, что это будет обычная американская мелодрама, когда садилась смотреть, а там вон чего)

Поделиться сообщением

Хатико. В детстве мультик посмотрела Найда, потом месяца два рыдала. Прям как вспомню - так переживаю. После этого зареклась фильмы о животных смотреть.

Ужасы никакие не смотрю. Я впечатлительная очень. Тут с мужем в кино видели трейлер к ужастику "Мама". Меня так сюжет заинтересовал, все уговаривала его посмотреть и мне рассказать :biggrin: сама даже не пытаюсь. Удивляюсь людям, которые говорят типа "да какие там ужасы! смех один! ничего серьезного" вот я после этих ваших "ничего особенного" полгода спать не смогу :net2:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mrs. Shear сказал:

Хатико. В детстве мультик посмотрела Найда, потом месяца два рыдала. Прям как вспомню - так переживаю. После этого зареклась фильмы о животных смотреть.

Ужасы никакие не смотрю. Я впечатлительная очень. Тут с мужем в кино видели трейлер к ужастику "Мама". Меня так сюжет заинтересовал, все уговаривала его посмотреть и мне рассказать :biggrin: сама даже не пытаюсь. Удивляюсь людям, которые говорят типа "да какие там ужасы! смех один! ничего серьезного" вот я после этих ваших "ничего особенного" полгода спать не смогу :net2:

ну там действительно ничего особенного ))) это же притча, сказка, метафора... другое дело, если бы это было все не "понарошку"))) хотя я вот один раз смотрела фильм ужасов, я даже не помню толком, о чем он был, зато помню, как  боялась вернуться в спальню, чтобы спать лечь))) но я такие фильмы люблю. хорошо нервишки щекочет)))

Поделиться сообщением

В 12/19/2017 в 12:32, Adorable сказал:

И я присоединяюсь

Людей не жалко, а вот к животным в фильмам сострадание

Поделиться сообщением

В моем списке это фильм Балабанова "Груз 200" :shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, LiMoNka in tea сказал:

В моем списке это фильм Балабанова "Груз 200" :shutup:

Да. Этот фильм боюсь смотреть, тем более есть люди в Аэрофлоте работающие и это самое тяжелое в их жизни. Белый Бим черн ухо не посмотрю ни за какие коврижки! Как и Хатико и все ужасы про страшное мучительное житье животных. Не стану смотреть фильм с Леонардо ди Каприо Волк с Уол Стрит. Не хочу видеть эту чернуху. Не буду смотреть фильм Выживший — пусть выживают там без меня и моих нервов. Лео, снимись в романтической комедии, аааа?!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alexandra19061989 сказал:

И я присоединяюсь

Людей не жалко, а вот к животным в фильмам сострадание

Может не уместно в рамках темы, но скажу: меня всегда пугают подобные высказывания. Я их не понимаю. Меня пугает фраза "людей не жалко". Что это означает? Означает ли это, то, что Хатико мне должно быть жальче, чем например девочку в "Девушке по соседству"? В конце концов хозяин-подлец какой несанкционированно помер, а пес этого не осознал (по той простой причине и на основании того, что он пес) - и ждал! Представляете-ждал! Сбегал из теплых условий, бродяжничал и ждал. Хозяин-предатель же, зачем вот помер и заставил пса ждать. А девочку в выше упомянутом фильме не жалко, подумаешь-пытали и до смерти замучили. Людей не жалко. Или "Иди и смотри"- да нехай горят, подумаешь, че людей жалеть, людишки. ----- Или все же жалко, но только невинных и хороших? А как быть, если я например, буду смотреть не про невинных и хороших, а про псковскую 6 роту, кого не жалеть сильнее-десантников (солдаты и сами виноваты) или маджахедов ( потому что "чуть побородатей и слегка постарше"(с)? ---- Но вернусь к зверушкам. Если мне покажут, что сумасшедшая человеческая тварь сжигает голубей, насилует кошек и распинает собак, а потом получает по заслугам - само собой и естественно мне до рыдания и физической боли будет жалко животных, и радостно, что человеческую тварь раздавили. Но как  например быть с  фильмом с крысами во время чумы? Жалко ли крыс если их массово сожгут и утопят, чтоб предатвратить эпидемию? ----- А как быть с кино-животными, по сюжету представляющими потенциальную опасность для человека? Станет ли фильм о Шерлоке Холмсе стопом, потому что в нем застрелили собаку Баскервиллей? Или вот недавно в одной из тем смотрели "Призрак и Тьма". Надо ли сожалеть об уничтожении львов-людоедов? Они же все жертвы. Собака-жертва злого умысла. Львы-жертвы природы. Лучше сюжетно дать себя загрызть? ----- Вот фильм "Пианист" (мне крайне неприятен Броуди и не понравился сам персонаж), но мне его (как любого пострадавшего от нацизма) в сто тыщ раз жальче, чем если мне покажут сцены.... ну например оленьей охоты. ------ Я честно не понимаю, таких установок в отношении фильмов-"животных жалко, а людей не жалко". Потому что к  жизни (я очень-очень-очень на это надеюсь) такие фразы не применимы, потому что я хочу верить, что если гипотетически я и какая-то условная собака будем гореть в пожаре, то хозяин собаки вынесет меня, а собаку уж как получится. Или есть другие варианты? 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@o@o пока я думала, как сформулировать, ты написала, что я хотела, и в три раза больше :lol:

"Людей не жалко" никого, ни тебя, ни меня, ни его вогнало меня в ступор, жесть какая-то))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Маша Уральская сказал:

@o@o пока я думала, как сформулировать, ты написала, что я хотела, и в три раза больше :lol:

"Людей не жалко" никого, ни тебя, ни меня, ни его вогнало меня в ступор, жесть какая-то))

Вот и я весь вечер в шоке и не выдержала душа поэта-пришлось облечь мысле-формы в слова))))

Поделиться сообщением

А еще вот по поводу часто упоминаемого Белого Бима. Да, он не одно детское сердце разбил. Но как его не смотреть? Его не только надо бы смотреть, а смотреть со своими детьми в первую очередь. Не жалеть себя малодушно и не жалеть ошибочно своего детеныша. Потому что ни что так не развивает и не формирует эмпатию, как подобные фильмы и книги.  Но вот тут конечно строго мое мнение и тут я на истину  вообще не претендую

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, KuroPatka сказал:

Да. Этот фильм боюсь смотреть, тем более есть люди в Аэрофлоте работающие и это самое тяжелое в их жизни. 

Вы знаете хотя бы примерно о чем фильм? Я на упоминании Аэрофлота на минуту зависла в недоумении ища связь между этой компаниией и фильмом Балабанова. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Насчёт фильмов про животных хочу ещё добавить - я вот их не люблю ещё и потому, что терпеть не могу цирки и зоопарки.. сафари ещё куда ни шло - там хотя бы хоть какая-то Свобода зверушкам - а смотреть на них в клетках просто клаустрофобия какая-то сразу начинается - они ещё там обычно пыльные вялые какие-то отрешенные...лучше уж я тогда хатико посмотрю, там хотя бы ричард гир)

И не понимаю какое удовольствие может быть от охоты.. тут уж точно убивать ради убийства - ещё развесят шкуры и рога и хвастаются - бред..

но к кино это все не имеет ни малейшего отношения - мало того что все фильмы разные и с разными идеями и посылами, но ещё и каждый эти фильмы по разному воспринимает. 

Моя мама например на дух не переносит американские фильмы - никакие. Как увидит, что фильм американский, сразу выключает. Сколько не пробовала с неё выпытать, почему - так и не раскусила этой тайны:) книги Амер писателей - пожалуйста! а вот фильмы нивкакую )) я к тому что бывает какой-то личный момент, ну вот кто-то любит мороженое, а кто-то нет. А вовсе дело не в жизненных идейных принципах и каких-то там девизах. 

Поделиться сообщением

@o@o ну ты знаешь мое отношение))) плюс тыща:yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу