Sequenzia

Как лучше жить?

27 сообщений в этой теме

тема навеяна дискуссией из фитнесса. давайте обсудим. Есть ли верный способ жить как хочется, как надо, кому надо и зачем?

Какие принципы для вас верные? Что они вам дают?

Поделиться сообщением

Пока обсудили то, что одни видя непорядок мимо проходят обуславливая это тем - "не вижу- не слышу- живу хорошо- меня не касается", другие предлагают жаловаться и активно что-то менять (в частности речь шла о проживании некоторых мигрантов в фитнесс клубе).

А вы куда относитесь?

Были ли случаи в жизни?

В 

Ну и цитата как раз в тему только что попалась: :shuffle:

"Легко жить с закрытыми глазами и все неправильно понимать, что видишь" - Джон Леннон

Поделиться сообщением

Ну вот, как по улице пройдешь так все знают как лучше жить, а как спросишь в письменном виде - тишина :FinouCat_01:

Поделиться сообщением

1 час назад, Malassa сказал:

Если для вас обыденно встретить любимого человека, с которым прекрасные отношения, полное взаимопонимание и гармония - то видимо, вы тоже счастливый человек. Но мне всегда казалось, что это нужно ценить и никак не считать за что-то само собой разумеющееся. А уж если посмотреть - сколько сейчас много людей или одиноких, или от безысходности живущих не пойми с кем - так еще больше ценить хочется.

Про образование, профессию и работу я уточню - что тут не имелось ввиду ПТУ №7, профессия кассирша, а работа - уборщицей или продавцом. Не скажу, что тяжело всё далось, но некоторые усилия пришлось приложить. Я не знаю, в каких кругах Вы общаетесь, может у Вас там одни ученые с мировым именем, делающие отрытия национального масштаба? Если это так - то для Вас перечисленные мною вещи могут казаться обыденными. Если же нет - было бы очень любопытно узнать, что Вы считаете достижениями.

Отвечу вам здесь. Встретить -не достижение. Достижение в моем понимании требует приложения значительных усилий, труда. Какой труд вы приложили чтобы встертить любимого и полюбить его? Выслеживали и охотились на него в джунглях? Другой вопрос - прожить вместе много лет, в горе и радости, сохранить чувства, работать над отношениями. Это ИМХО достижение.

Аналогично с образованием "поучиться" в вузе,даже престижном не достижение. Сейчас за деньги доступно практически любое образование. Поступить своими силами, грызть гранит науки на протяжении многих лет, сдавать экзамены а не покупать их и, главное получить максимум от знаний - это другой вопрос.

То же и с работой. Если б вы написали что стоите во главе фирмы или являетесь отличным, очень востребованным спецом в своей области, обожаете работу я бы поняла, что это достижение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Elga сказал:

Какой труд вы приложили чтобы встертить любимого и полюбить его?

Я верю, что каждый получает то, что заслуживает, видимо, чем-то хорошим я заслужила эту встречу) Много лет понятие относительное, а сохранение чувств и работа над отношениями - это настолько очевидные вещи, что о них и говорить не стоит, разумеется, все это есть.

30 минут назад, Elga сказал:

Сейчас за деньги доступно практически любое образование. Поступить своими силами, грызть гранит науки на протяжении многих лет, сдавать экзамены а не покупать их и, главное получить максимум от знаний - это другой вопрос.

Поступила своими силами на бюджетное отделение, а во время учебы не купила ни одного экзамена.

31 минуту назад, Elga сказал:

являетесь отличным, очень востребованным спецом в своей области, обожаете работу я бы поняла, что это достижение.

Всё именно так и есть, но расписывать в таких подробностях я не хотела, а то скажут еще тут, что хвастаюсь много.

Поделиться сообщением

@Malassa Ну,  когда вы интересуетесь достижениями других, то логичен вопрос о ваших и то, перечисление, которое вы привели было очень поверхностным и вызвало соответсвующую реакцию. :)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Malassa сказал:

Много лет понятие относительное, а сохранение чувств и работа над отношениями - это настолько очевидные вещи, что о них и говорить не стоит, разумеется, все это есть.

А как это выглядит и в чём конкретно заключается?  Ну вот конкретно, что надо делать? Вот как накачать мышцы, например, мне понятно, а как работать над отношениями - нет.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

А как это выглядит и в чём конкретно заключается?  Ну вот конкретно, что надо делать?

Конкретно ответить на этот вопрос сложно, у всех по-своему. Проще сказать, что не нужно делать точно - не нужно расслаблять булки :). Некоторые думают, что вот - вышли замуж, теперь можно расслабиться, и ничего не делать, забить на внешний вид и т.д. Не воспринимать эти отношения, как что-то само собой разумеющееся, ценить их. Где-то читала такое высказывание, что "отношения не надо строить, потому что настоящие отношения строятся сами". Отчасти согласна, отчасти нет. "Строить" - через силу и напряг точно не надо, но и просто сидеть и бездействовать неправильно. А действия должны быть естественными, по импульсу, а не вымученные, "потому что надо".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Malassa сказал:

Конкретно ответить на этот вопрос сложно, у всех по-своему. Проще сказать, что не нужно делать точно - не нужно расслаблять булки :). Некоторые думают, что вот - вышли замуж, теперь можно расслабиться, и ничего не делать, забить на внешний вид и т.д. Не воспринимать эти отношения, как что-то само собой разумеющееся, ценить их. Где-то читала такое высказывание, что "отношения не надо строить, потому что настоящие отношения строятся сами". Отчасти согласна, отчасти нет. "Строить" - через силу и напряг точно не надо, но и просто сидеть и бездействовать неправильно. А действия должны быть естественными, по импульсу, а не вымученные, "потому что надо".

Вот я никогда не понимала таких отношений. Это что за жизнь такая, когда надо постоянно находиться в стойке и с мыслью в голове, что же такое надо сделать, чтобы поддержать отношения. Где ещё расслабляться, если не в семье?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Это что за жизнь такая, когда надо постоянно находиться в стойке и с мыслью в голове, что же такое надо сделать, чтобы поддержать отношения. Где ещё расслабляться, если не в семье?

Не совсем так, в стойке с мыслью не надо постоянно. Но и пускать на самотек нельзя. Тут, почти как везде - нужна золотая середина. Если человек подходящий, и чувства настоящие - так вообще все будет без напряга.

Поделиться сообщением

1 час назад, Malassa сказал:

Не совсем так, в стойке с мыслью не надо постоянно. Но и пускать на самотек нельзя. Тут, почти как везде - нужна золотая середина. Если человек подходящий, и чувства настоящие - так вообще все будет без напряга.

Вот, о чём и речь. В чем тогда достижение?

Поделиться сообщением

Я тоже не очень понимаю концепции построения отношений. По-моему, в отношениях изначально, от себя надо нормально себя вести: не говнить, не лгать, не изменять, радовать, уступать, объяснять, заботиться. Каждый должен так поступать по отношению к партнеру, тогда ничего и строить не надо будет, живи себе.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, msububble сказал:

Я тоже не очень понимаю концепции построения отношений. По-моему, в отношениях изначально, от себя надо нормально себя вести: не говнить, не лгать, не изменять, радовать, уступать, объяснять, заботиться. Каждый должен так поступать по отношению к партнеру, тогда ничего и строить не надо будет, живи себе.

Дополню: еще нужно изначально встретить достойного партнера. Иначе ничего не будет, хоть работай, хоть нет. И естественно с ним тоже не проживешь.

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 14:47, Sequenzia сказал:

Какие принципы для вас верные? Что они вам дают?

принципы всегда дают ощущение правильности, то есть правоты того, кто эти принципы имеет и соблюдает

тут тоже все хорошо в меру, потому что порой ("кое кто у нас порой"(с)) ощущение правильности перерастает в самолюбование, в гордыню, в желание поучать всех, кто "живет не правильно" - читай "живет не как я"

В 12.12.2017 в 14:47, Sequenzia сказал:

Есть ли верный способ жить как хочется, как надо, кому надо и зачем?

ну, верный принципы сформулированы давно...Заповеди называются

в остальном, вопрос социального положения и желания социализироваться в обществе

к примеру, не хочешь ты мыться, не мойся, только не обижайся, если окружающие будут морщить носы, отсаживаться или делать замечания

Поделиться сообщением

4 минуты назад, stepa сказал:

Дополню: еще нужно изначально встретить достойного партнера. Иначе ничего не будет, хоть работай, хоть нет. И естественно с ним тоже не проживешь.

Да, думаю, людям разных вероисповеданий, политических воззрений и прочего такого будет ооочень сложно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ТЕЙША сказал:

...

в остальном, вопрос социального положения и желания социализироваться в обществе

к примеру, не хочешь ты мыться, не мойся, только не обижайся, если окружающие будут морщить носы, отсаживаться или делать замечания

А некоторым так неинтересно. Хочется научить всех жить, ну или возвыситься, типа вот я так живу, а вы не так, потому что у вас ... комплексы/нет денег/нет партнёра и т.д. и т.п. можно подставить что угодно.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ирония судьбы сказал:

А некоторым так неинтересно.

ну, вопрос был не про интерес)))

когда человек адреналин от ссор получает, то он спецом будет провоцировать подобные ситуации

а про гордыню и желание поучить жить я выше написала...когда принципы глаза застят...

потому что принципы принципами, но жизнь - штука сложная

ну вот принцип не убей или не укради, многими соблюдается

но представим, что иначе невозможно? ну крайние ситуации возьмем...когда или смерть или нарушение своих (вполне достойных) принципов

много кто выберет принципы?

я - точно нет

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ТЕЙША сказал:

ну, вопрос был не про интерес)))

когда человек адреналин от ссор получает, то он спецом будет провоцировать подобные ситуации

а про гордыню и желание поучить жить я выше написала...когда принципы глаза застят...

потому что принципы принципами, но жизнь - штука сложная

ну вот принцип не убей или не укради, многими соблюдается

но представим, что иначе невозможно? ну крайние ситуации возьмем...когда или смерть или нарушение своих (вполне достойных) принципов

много кто выберет принципы?

я - точно нет

Это уже не принципы, это УК. Там прямо написано, какое наказание за это последует. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Это уже не принципы, это УК.

это не только УК, это Заповеди, это принципы

не смотря на УК в мире большое количество воров и убийц

или вы считаете. что мы все не воруем и не убиваем только потому, что боимся УК? других причин нет?

Поделиться сообщением

@ТЕЙША я тоже думаю, что согласно духовным принципам и честно проще жить. Не всегда получается - это тоже бывает. Но если человек честен самим с собой, то это может казаться сложным, но в реальности делает все намного проще. Еще думаю надо в ладах с самим собой быть. Тогда все складывается тоже проще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу