1316 сообщений в этой теме

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Почему когда папа оставляет ребенка ради работы - это нормально, с няней не филиппинкой - нормально, когда родители в саду оставляют - нормально, а если вдруг мать решила на работу выйти и ребенок с няней-филиппинкой, то все ужас-ужас и ребенок не поймет?

А разве я где-то писала, что это нормально?:biggrin: Ну почитайте что ли про ранние детские травмы, не писать же тут простыню с объяснениями.

"Ужас-ужас" - это тоже ваша формулировка.

Как на форуме любят искажать смысл, прелесть!:magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Ой нет, это не про меня, я со своим-то ребенком так себе порой справляюсь, а чужих вообще побаиваюсь.

Я только с цифрами и документами лажу

а если специалистом в госструктуру? Это же обычное прибежище всех мамочек + возможность карьерного роста в перспективе

Поделиться сообщением

1 час назад, Sandra's_Art сказал:

А разве я где-то писала, что это нормально?:biggrin: Ну почитайте что ли про ранние детские травмы, не писать же тут простыню с объяснениями.

"Ужас-ужас" - это тоже ваша формулировка.

Как на форуме любят искажать смысл, прелесть!:magic:

т е вообще все не нормально и у всех детей поголовно психотравмы? Ну что тогда поделать, ребенок автора не будет отставать от коллектива))

Поделиться сообщением

@annar1984 , я вас понимаю насчет больничных).

у нас вообще больничных нет, только в крайних случаях и не у всех.

а автору я бы рекомендовала искать удаленку - есть же, наверное, удаленки с документами и цифрами? - пусть, с маленькой зарплатой, прокачивать навыки, чтобы выйти на полноценную работу позже и обратить внимание на предложенную вакансию "рерайт", работа простая, свободная, по деньгам ничего, часто предлагают и меньше, разнообразие какое-то (тем более, автор любит читать), хорошее предложение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ianina сказал:

@katteres ещё дополню в чем именно их выгода,  чтобы постоянно за ребёнком был пригляд. Т к они не москвичи, у них здесь бабушек/дедушек нет, а они бывает ходят в театры, кино, рестораны. Она иногда летает в командировки. Поэтому им именно с проживанием нужен человек. 

Куча москвичей не имеют помощи от бабушек, однако ездят в командировки и ходят в театры. Все решается приходящей няней, которая задерживается. На случай командировки есть папа. Так что няня с проживанием уж точнее не необходимость. Это скорее нежелание заниматься своим ребенком даже после работы. Даже в ущерб жилищным условиям.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fivochka сказал:

а если специалистом в госструктуру? Это же обычное прибежище всех мамочек + возможность карьерного роста в перспективе

Мне кажется в госструктуру не так легко устроиться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а что вам мешает прямо сейчас воспользоваться конкретным предложением о работе форумчанки, указанным пару страниц назад? Вместо того, чтобы грызться чувством вины и лезть на стену?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ianina сказал:

В том, что они за полтора года смогли квартиру в приличном районе Москвы купить и ремонт там сделать. И в том, что у них ребёнок спокойно в сад пойдёт теперь (они не москвичи и им сад не положен был районный)

Если мамина зарплата уходила на няню, то на квартиру папа заработал. А мама с таким же успехом могла бы сама своим ребенком заниматься, я думаю. Карьера отложилась бы на пару лет да и только. Имхо

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

Вот, вы в точку, как обычно ) Именно в этом проблема: ощущаю себя плохой матерью, и сидя с ребенком дома, и отдав ее в сад...

Почему отдав в сад ощущаете себя плохой матерью? Из-за того, что пока не работаете? Или от самого факта того, что дочь не с вами?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Verchi сказал:

Куча москвичей не имеют помощи от бабушек, однако ездят в командировки и ходят в театры. Все решается приходящей няней, которая задерживается. На случай командировки есть папа. Так что няня с проживанием уж точнее не необходимость. Это скорее нежелание заниматься своим ребенком даже после работы. Даже в ущерб жилищным условиям.

Я тоже не понимаю смысла няни с постоянным проживанием в конкретном примере. Хоть убейте меня, не увидела в этой истории каких-то сильных выгод и перспектив, и, да, няня- филиппинка будет не только до сада, а скорее всего и после и надолго

Поделиться сообщением

У меня похожие чувства были. Потому что из всех наших девочек с детской площадки я единственная, кто отдал в сад дочку с 2-х лет (некоторые и с трех лет до сих пор не отдали, ради ребенка, чтоб у него не было стресса). При этом нас обеспечивает муж + у меня была подработка в интернете. Но это чувство вины блин мешало... Типа подработка не так уж важна, да и стаж не идет. В итоге я не выдержала и нашла работу в офисе неделю назад (бухгалтером). Всю эту неделю с дочкой сидела мама, т.к. она резко заболела, неделю я уже не хожу на тренировки, потому что мне жалко дочку, короче - все еще больше запуталось. Мне кажется, на постоянную вам точно рано, а вот удаленную поискать (те же статьи на turbotext.ru или выше у Аннар работа) будут приносить доп.доход и вы будете заняты днем. Но реально про чувство вины я понимаю. Я три месяца пыталась научиться отдыхать для себя, прогулки там, спорт - а в реальности было бессмысленные походы в магазин или сидение в Интернете. Некоторым людям видимо не дано быть счастливыми без режима. Вот на работе мне ка-то легче (может, пока...), но ребенок тут же стал болеть. Палка о двух концах...

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Значит им было удобнее так. Насколько я знаю, ребенком там прекрасно успевают заниматься. И с жилищными условиями сейчас у них все в порядке. Каждый вбирает то, что удобнее ему, правда же. Если человек решил не откладывать свою карьеру на пару лет, это ее личный выбор, так же, как и выбор автора этой темы не имея никакой карьеры, рожать от ненадежного мужчины и сейчас метаться в поисках себя и смысла жизни. Перефразируя вас - а могла бы роды отложить и карьеру сначала сделать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ianina сказал:

Значит им было удобнее так. Насколько я знаю, ребенком там прекрасно успевают заниматься. И с жилищными условиями сейчас у них все в порядке. Каждый вбирает то, что удобнее ему, правда же. Если человек решил не откладывать свою карьеру на пару лет, это ее личный выбор, так же, как и выбор автора этой темы не имея никакой карьеры, рожать от ненадежного мужчины и сейчас метаться в поисках себя и смысла жизни. Перефразируя вас - а могла бы роды отложить и карьеру сначала сделать.

Я вот откладывала беременность, а потом, когда карьера сложилась (а согласитесь, она не складывается к 20-25 годам), забеременеть оказалось прям очень сложно. Забеременела, что с моим здоровьем оказалось чудом. Так что, да, каждому своё. И могу привести Вам много примеров, когда рожают от надежных мужей, а потом складывается как-то не очень. Муж, как заметили ранее, - это не панацея от проблем

Поделиться сообщением

57 минут назад, Verchi сказал:

Если мамина зарплата уходила на няню, то на квартиру папа заработал. А мама с таким же успехом могла бы сама своим ребенком заниматься, я думаю. Карьера отложилась бы на пару лет да и только. Имхо

Квартиру продали в их городе, даже не одну, если я не ошибаюсь. Ипотека в Москве дело дорогое, а хочется еще и движения какого-то, а не только на квартиру работать. Люди привыкли к определенному образу жизни и если филипинская няня им в этом помогает, почему бы не прибегнуть к подобному способу решения вопроса.

На этом считаю тему с моей коллегой исчерпанной. Для автора это действительно не вариант.

Поделиться сообщением

1 час назад, Legs сказал:

Мне кажется в госструктуру не так легко устроиться. 

И там не так легко работать. Мнение, что там целый день пьют чай, сбегают пораньше и берут бесконечные больняки, - это бред. Плюс специфическая обстановка госучреждения.

Поделиться сообщением

9 минут назад, katteres сказал:

Я вот откладывала беременность, а потом, когда карьера сложилась (а согласитесь, она не складывается к 20-25 годам), забеременеть оказалось прям очень сложно. Забеременела, что с моим здоровьем оказалось чудом. Так что, да, каждому своё. И могу привести Вам много примеров, когда рожают от надежных мужей, а потом складывается как-то не очень. Муж, как заметили ранее, - это не панацея от проблем

Совершенно с вами согласна. Профессионализм в работе понадежнее будет. Рада, что у вас все удачно сложилось. С другой стороны, вы же не знаете, как бы вы забеременели в 20-25 лет. Может, это тоже оказалось бы проблемой. А так и карьера и ребенок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Anni77 сказал:

Автор, а что вам мешает прямо сейчас воспользоваться конкретным предложением о работе форумчанки, указанным пару страниц назад? Вместо того, чтобы грызться чувством вины и лезть на стену?

Я ей уже написала.

1 час назад, Anni77 сказал:

Почему отдав в сад ощущаете себя плохой матерью? Из-за того, что пока не работаете? Или от самого факта того, что дочь не с вами?

От совокупности этих факторов: дочку так рано отдала в садик, поднимаю ее ни свет ни заря, а сама возвращаюсь домой и сплю. И ничего полезного не делаю (
Просто я сама в сад не ходила, мне это подсознательно кажется "работой" для ребенка, как и школа, хотя умом понимаю, что скорее всего это не так. И сад ей явно полезнее мультиков дома

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ianina сказал:

Совершенно с вами согласна. Профессионализм в работе понадежнее будет. Рада, что у вас все удачно сложилось. С другой стороны, вы же не знаете, как бы вы забеременели в 20-25 лет. Может, это тоже оказалось бы проблемой. А так и карьера и ребенок.

Нет карьеры, есть просто хорошая работа! У меня была карьера до декретного отпуска, который аккурат пришёлся на 2014 год- тут и сказочки конец, как говорится. Сейчас я не могу дневать и ночевать на работе, частенько отказываюсь от командировок, и больничные с ребёнком никуда не деваются, конечно. 

На месте автора я бы сейчас поспала бы и подумала, чем бы она хотела и могла бы заниматься. В своё время, когда сына в сад отдала, я отсыпалась- хорошее время было ?! Кстати, в тишине и покое решила сменить род деятельности- о чем не пожалела 

Поделиться сообщением

Вот точно. Мне карьера никогда не была интересна, мне нравилось получать небольшие деньги за комфортную для меня работу. Если она переставала быть таковой, я уходила, ибо жить мне было на что. Должности и высокие з/п меня никогда не интересовали

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

Нет карьеры, есть просто хорошая работа! У меня была карьера до декретного отпуска, который аккурат пришёлся на 2014 год- тут и сказочки конец, как говорится. Сейчас я не могу дневать и ночевать на работе, частенько отказываюсь от командировок, и больничные с ребёнком никуда не деваются, конечно. 

На месте автора я бы сейчас поспала бы и подумала, чем бы она хотела и могла бы заниматься. В своё время, когда сына в сад отдала, я отсыпалась- хорошее время было ?! Кстати, в тишине и покое решила сменить род деятельности- о чем не пожалела 

Тоже есть такие примеры. Знакомая именно в декрете резко поменяла направление деятельности. Вот прям именно кардинально. Из бухгалтерии в фото корреспонденты. Правда, ее муж поддержал, купил оборудование, оплатил обучение. Автору с этим сложнее конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу