1316 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

Коллега молодец, но она думаю в курсе была своих перспектив. А автор я так поняла без особых даже дум как заработать, не то что возможностей.

Если ты знаешь, что будет престижная работа, нормальный уровень, роды в америке, у тебя есть нужные способности,  так можно и няню на кухне какое то время потерпеть))

Так они и решили. И, как оказалось не прогадали. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maribash сказал:

Кажется, мама с маленьким детьми в центре занятости предлагают пройти бесплатно курсы профпереподготовки. У меня коллега ходила, освоила навыки веб-дизайнера, пока была в декрете. Учили буквально с нуля.

Да, это более приемлемый вариант для автора. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sandra's_Art сказал:

@katteres  я больше подзависла на том, что оказывается в однушке можно разместиться вчетвером. Прям интересно стало, что там за планировка такая, что люди на это добровольно пошли.

Ну и в целом, ребенок вряд ли маме спасибо скажет, когда подрастет, за то что мама оставила дитя с непонятной тетей-филиппинкой ради своих амбиций. Даже не ради денег. И из-за меньшего в семьях бывает полное непонимание между родителями и детьми.

Конечно не скажет спасибо) Травма на всю жизнь останется, будет на космо писать, как ей злая мама в два года филиппинскую тетю, чтобы попу мыть и спать укладывать подсунула:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sandra's_Art сказал:

@katteres

Ну и в целом, ребенок вряд ли маме спасибо скажет, когда подрастет, за то что мама оставила дитя с непонятной тетей-филиппинкой ради своих амбиций. Даже не ради денег. И из-за меньшего в семьях бывает полное непонимание между родителями и детьми.

Почему когда папа оставляет ребенка ради работы - это нормально, с няней не филиппинкой - нормально, когда родители в саду оставляют - нормально, а если вдруг мать решила на работу выйти и ребенок с няней-филиппинкой, то все ужас-ужас и ребенок не поймет?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, katteres сказал:

@Ianina , я вот историю Вашей коллеги почитала- в чем тут широта взглядов? Наняли няню с проживанием с з/пл хорошего специалиста (Ваша же коллега- хороший специалист с хорошей з/пл?), все это проживание происходит в однушке-студии, т.е. ночью напряжно на кухню сходить воду попить. В чем выгода? В чем широта взглядов?

В том, что они за полтора года смогли квартиру в приличном районе Москвы купить и ремонт там сделать. И в том, что у них ребёнок спокойно в сад пойдёт теперь (они не москвичи и им сад не положен был районный)

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 19:41, andji сказал:

В 

А смысл так мучиться? Тем более, В работать вы все равно не можете.

Может пока В забрать ребенка из сада - он будет гораздо меньше болеть, а у вас В чувство вины исчезнет.

Или у вас место пропадет?

В 

Если надолго забирать из садика - да, место скорее всего отдадут более нуждающимся. Можно то ли 60, то ли 75 дней в году брать "отпуск" для ребенка, ну и на больничных сидеть, но в чем тогда смысл адаптации? Дочка уже 2 месяца отходила, привыкла, а я ее заберу? Так я никогда не выйду на работу.
Да и тяжело мне с ней 24 часа в сутки - в садике хоть прогулки 2 раза в день, социализация опять-таки, а что я могу предложить ей дома?

Я поэтому и прошу совета, т.к. ситуация моего ощущения вины противоречивая: я должна была бы радоваться, что у ребенка в садике больше возможностей, а я чувствую себя при этом матерью-кукушкой (

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 20:48, Iva сказал:

Няню на случай болезней ребёнка. Экономически не оч выгодно будет, но это временно, и карьера сдвинется с мертвой точки.

Вот этот вариант был бы идеальным, но я не очень представляю как искать такую няню. Я же не могу спрогнозировать болезни ребенка? А каждый раз вызывать новую экстренную няню... Мне кажется не лучший вариант.

Лучшим для меня была бы работа, которую при необходимости можно выполнять дома (не на постоянной основе!), такая у меня была на последних двух местах, поэтому я знаю, что она существует, но найти не так просто

Поделиться сообщением

@katteres ещё дополню в чем именно их выгода,  чтобы постоянно за ребёнком был пригляд. Т к они не москвичи, у них здесь бабушек/дедушек нет, а они бывает ходят в театры, кино, рестораны. Она иногда летает в командировки. Поэтому им именно с проживанием нужен человек. 

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 21:04, Fivochka сказал:

Попробуйте зарабатывать, совмещая ребенка. Например, также присматривать за малышами. Не всегда няня нужна на весь день и не всегда критично, если у няни собственный малыш. Меня так, напротив, такие нянечки располагают гораздо больше, чем те, кто с педагогическим образованием и при этом не способен посочувствовать малышу или вообще забивают на то, что с ним нужно играть. 

Ой нет, это не про меня, я со своим-то ребенком так себе порой справляюсь, а чужих вообще побаиваюсь.

Я только с цифрами и документами лажу

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Вот этот вариант был бы идеальным, но я не очень представляю как искать такую няню. Я же не могу спрогнозировать болезни ребенка? А каждый раз вызывать новую экстренную няню... Мне кажется не лучший вариант.

Лучшим для меня была бы работа, которую при необходимости можно выполнять дома (не на постоянной основе!), такая у меня была на последних двух местах, поэтому я знаю, что она существует, но найти не так просто

Знакомая работает в транспортной логистике. Там можно работать удаленно. Именно вот в таких экстренных случаях болезни. Главное, все время быть на связи. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ianina сказал:

Ну раз все так сложно у автора, пусть дальше сидит дома, берет кредиты и ездит на тухлые речки отдыхать с дураком бывшем. Что тут еще скажешь. Каждый сам кузнец своего счастья.

Что за тухлые речки?

И почему вас так пугают кредиты, если за них вовремя отдавать деньги?

Поделиться сообщением

Только что, Рассветы-закаты сказал:

Что за тухлые речки?

И почему вас так пугают кредиты, если за них вовремя отдавать деньги?

Меня абсолютно не пугают кредиты, с чего вы взяли? 

Поделиться сообщением

Только что, Ianina сказал:

Знакомая работает в транспортной логистике. Там можно работать удаленно. Именно вот в таких экстренных случаях болезни. Главное, все время быть на связи. 

О, в логистике я как раз пару лет и работала, но сбежала оттуда сверкая пятками - отвечать за фуру перед разгневанным клиентом посередине ночи, водитель которой просто не берет трубку, и я ничем помочь не могу - испытание не для моих нервов. Я ушла оттуда чисто работать с документами - была очень довольна. Сейчас буду искать нечто подобное.
Вопрос не в области поиска работы, а что делать с чувством вины пока ее нет...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юля-ля сказал:

Интересно, что сама Автор пропала)

Извините, была занята, сейчас поотвечаю и завтра продолжу!

Мне все мнения интересны

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 17:10, liryna сказал:

Я так понимаю, сейчас самый затык в чувстве вины. Тут автору я могу сказать одно - я сама такая же. Но с этим надо бороться.

Если ребенок в саду - это не значит, что мать плохая. Даже если она сидит дома. Как-то надо это в голове уложить.

Вот, вы в точку, как обычно ) Именно в этом проблема: ощущаю себя плохой матерью, и сидя с ребенком дома, и отдав ее в сад...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

О, в логистике я как раз пару лет и работала, но сбежала оттуда сверкая пятками - отвечать за фуру перед разгневанным клиентом посередине ночи, водитель которой просто не берет трубку, и я ничем помочь не могу - испытание не для моих нервов. Я ушла оттуда чисто работать с документами - была очень довольна. Сейчас буду искать нечто подобное.
Вопрос не в области поиска работы, а что делать с чувством вины пока ее нет...

Значит, не все у вас так плохо, как кто-то из форумчанок писал. Найдёте вы работу. Это требует времени. А найдёте работу, определитесь, как дальше действовать. Все по цепочке потянется. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Verchi ну а какая работа? 

Мне кажется сейчас и на 30-40 больничные не будут одобрять, тем более никакой квалификации нет у автора, разве что попробовать в что-то вроде мфц.

В принципе стоит обратится в службу занятости и узнать есть ли там какие-либо курсы, и искать работу на гос службе хоть какую. На самом деле будет плюс какой-то денежный. Почему ранее автор этого не сделала, непонятно. Еще непонятно почему нет выплат как матери одиночке. Если якобы есть отец, не платящий алименты, может стоит лишить его родительских прав, или попросить отказаться, чтобы выплаты какие-то были. Фактически автор сама ребенка растит, ей эти деньги не помешают. 

Служба занятости занимается переквалификацией матерей в декрете, то есть официально оформленных, а у меня этого нет - я уходила с последней работы с черной з/п. Биржа - это первое, куда я обратилась.
Пособие выплачивают не матерям-одиночкам, а малоимущим вне зависимости от наличия мужей/жен/детей. Ну да, получаю 1300 в месяц на ребенка ) И субсидию на квартиру: от 2 до 5 тыщ. Все пособия, какие могла - получила. И за это гос-ву спасибо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Чудище лесное сказал:

Моя хорошая знакомая работает в МФЦ. График сменный, то с 11 до 20, то с 8 утра до 17. Выходные плавающие. Как будут работать- известно только за месяц. Если кто-то заболел, то смен прибавляется. Так что МФЦ - вообще не работа для мамы с маленьким ребенком

В МФЦ и Почте как раз первым делом смотрела вакансии - все так, график плавающий

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 18:00, Яблочный джем сказал:

Меня замучило любопытство, какое отношение ключи имеют к окну. У Автора окна запираются на ключ?

И как можно спрятать ключи, если живешь одна (с малышом)? Закинуть их куда-то, откуда не достать? А как из квартиры выходить?

Да, все окна запираются на ключ (т.н. "детский замок"). А вы о таком никогда не слышали?

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 01:21, Sandra's_Art сказал:

Автор, а вам работа для чего? Только подумайте хорошо, прежде чем отвечать.

От ребенка отдохнуть? От чувства вины избавиться? Для общения? Для денег? Для самореализации? чтобы скучно не было?

Из написанного вами я вижу только, что вы очень устали. Все усугубляется чувством вины. Вместо того, чтобы отдохнуть, вы себе ищете место, где вас еще больше запрягут) Может, все же возьмете тайм-аут? Используйте время, пока ребенок в садике для себя, обзаведитесь хобби, займитесь тем, что давно откладывали.

Если вас прям так напрягает, что вы не пашете аки раб на галерах (я сама такая:(((), тогда дайте себе отпуск на конкретный период. Например, "я по-максимуму набираюсь сил до конца новогодних праздников, вот тогда о подработке и подумаю".

А с чувством вины надо работать. Как вам правильно сказали, наличие работы его только усугубит.

Ну вот все что вы перечислили ) Кроме первого пункта "от ребенка отдохнуть" - это функцию взял на себя садик.

Хочу делать что-то, приносящее пользу другим, приносящее деньги мне, избавиться от скуки. 

У меня нет хобби, ну кроме поездок-путешествий, но это из совсем другого разряда. Читать люблю, но на это я и так всегда могу найти время

Насчет "отпуска" вы очень тонко подметили. Я как раз себе и дала время до конца этого года: дочка адаптируется, пройдет эпидемия гриппа и морозы, и максимум 1 марта надо стартовать на работу. 2 с лишним месяца садика уже пролетели, я первый месяц наслаждалась отдыхом, второй начала напрягаться, а сейчас уже просто лезу на стену.

Но наступление 1-го марта же не означает автоматического превращения меня из бездельницы в рабочий люд - вот я и задумалась... 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу