1316 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Ianina если бы у автора была нормальная профессия до ребенка, проблемы бы сейчас не было, а сейчас няня ей выйдет дороже чем она может заработать, в 30 с лишним лет и без профессии. 

Ну раз все так сложно у автора, пусть дальше сидит дома, берет кредиты и ездит на тухлые речки отдыхать с дураком бывшем. Что тут еще скажешь. Каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

с темпой выше 38 с гайморитом, пиелонефритом, пневмонией (это все реальные случаи из жизни моих коллег), заглатывая пачками таблетки. И хожу на 2 недели, полноценно,т.к. знаю, что и я , и ребенок склонны к осложнениям. Что в этом такого-то? Если в остальное время специалист работает хорошо, то уж эти недели

у нас за все время работы моей (10 лет я работаю), никто так не болел вообще ни разу.

был один мужчина, ему поплохело на работе (панкреатит), но он любил и выпить, и жирного поесть, ему вызвали скорую, отвезли в больницу, он с месяц, наверное, болел, ему даже матпомощь выделили от конторы, потом перевели на другую должность, потому что до этого он работал с разъездами, командировками и т.п. он единственный был такой, наверное. у всех остальных так, ОРВИ, 2 дня дома посидят, потом выходят. и вот парень с аллергией по весне, но у него планово все. ему начальница зимой несколько раз уже говорила, что иди зимой к аллергологу, чтобы как-то до весны это купировать. но то ли это невозможно, то ли он не пошел, но стабильно по весне он чахнет (или в отпуске сидит, или из дома работает).

Поделиться сообщением

мне кажется, автору не надо пока на постоянную работу выходить (как раз ребенок год адаптируется), но надо какую-то подработку, что-то по гибкому графику, из дома и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 и научится чему-то. за что платят деньги. 

В офис она кем пойдет? Секретарем? так секретарей полно молоденьких. А еще кем непонятно. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ianina сказал:

Это не там, где я работаю. Вы меня с кем-то спутали. У нас очень большой холдинг, люди здесь болеют по-разному.

Да, точно, это Verchi писала, не вы:blush:

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

А еще одна коллега смеялась рассказывала, как когда-то ушла на работу, а 4-летнего сына больного дома оставила одного и разложила таблетки по чашечкам "я тебе позвоню, и ты таблетки из одной чашечки выпьешь), так он ей звонит и говорит, что сразу выпил все желтенькие из всех чашечек. И она такая ха-ха-ха это рассказывает. Я в шоке была.

жесть какая :che_72: зачем такие риски? 

1 час назад, annar1984 сказал:

если с ребенком сидишь на больничном, то только 60 дней оплачивается больничных в год, потом за свой счет.

ну и за свой счет, ну и что. А может и не понадобится более 60 дней в году.

1 час назад, annar1984 сказал:

если на испытательном сроке заболеешь, не возьмут просто на работу, типа не прошла испытательный срок.

испытательный срок небольшой, на это время можно подстраховаться, кого то попросить.

Так что рычагов нет, если договор не срочный.

Поделиться сообщением

@Ianina , я вот историю Вашей коллеги почитала- в чем тут широта взглядов? Наняли няню с проживанием с з/пл хорошего специалиста (Ваша же коллега- хороший специалист с хорошей з/пл?), все это проживание происходит в однушке-студии, т.е. ночью напряжно на кухню сходить воду попить. В чем выгода? В чем широта взглядов?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, katteres сказал:

@Ianina , я вот историю Вашей коллеги почитала- в чем тут широта взглядов?

Тоже удивляюсь, в чем выгода жить в однухе с посторонним человеком. Она хоть по-русски изъяснялась?

Только что, annar1984 сказал:

у нас за все время работы моей (10 лет я работаю), никто так не болел вообще ни разу.

Какие у вас здоровые коллеги, 2 дня поболели и на работу). То-то я каждый раз в метро удивляюсь, когда зимой со всех сторон доносится кашель.

Поделиться сообщением

@katteres  я больше подзависла на том, что оказывается в однушке можно разместиться вчетвером. Прям интересно стало, что там за планировка такая, что люди на это добровольно пошли.

Ну и в целом, ребенок вряд ли маме спасибо скажет, когда подрастет, за то что мама оставила дитя с непонятной тетей-филиппинкой ради своих амбиций. Даже не ради денег. И из-за меньшего в семьях бывает полное непонимание между родителями и детьми.

Поделиться сообщением

Кажется, мама с маленьким детьми в центре занятости предлагают пройти бесплатно курсы профпереподготовки. У меня коллега ходила, освоила навыки веб-дизайнера, пока была в декрете. Учили буквально с нуля.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ianina сказал:

Я не знаю весело у них или нет. Дома у них не была. Но знаю, что они купили квартиру в ипотеку в очень хорошем районе, сделали ремонт, сама девушка работает в серьезной компании (да и наша, из которой уволилась не шарашкина контора), знает несколько языков, рожала в штатах и до покупки квартиры они с мужем постоянно выезжали в Европу . Может, поэтому у них более широкий взгляд на ситуацию, а желание жить по-человечески и иметь возможности для маневров перевешивают стереотипы об этих нянях.

В любом случае, автору решать, что ей важнее, искать возможности или сидеть дома и биться головой в стену.

Знаете, по мне, так история Вашей коллеги- это яркий пример понтов. Рожаем в США (дорогое удовольствие!), квартира (однушка, да?) в ипотеке, няня- филиппинка, на которую уходит вся з/пл, спит не в комнате, а на кухне- кстати, хорошая няня- филиппинка с опытом, согласная на совместное проживание, разве не требует отдельную комнату, на няню уходит вся з/пл жены. И так люди будут жить годами! Но ребёнок с гражданством США с няней-филиппинкой, маленькая квартира, но в хорошем районе, мама- хороший спец, но отдающая всю з/пл няне

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, у нас как-то сопливыми особо никто не ходит, хотя сидим вообще в опенспейсе, по идее, там вообще легко заразиться. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, katteres сказал:

Знаете, по мне, так история Вашей коллеги- это яркий пример понтов. Рожаем в США (дорогое удовольствие!), квартира (однушка, да?) в ипотеке, няня- филиппинка, на которую уходит вся з/пл, спит не в комнате, а на кухне- кстати, хорошая няня- филиппинка с опытом, согласная на совместное проживание, разве не требует отдельную комнату, на няню уходит вся з/пл жены. И так люди будут жить годами! Но ребёнок с гражданством США с няней-филиппинкой, маленькая квартира, но в хорошем районе, мама- хороший спец, но отдающая всю з/пл няне

какой-то оксюморон 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ianina сказал:

Пусть возьмет обычную няню, не обязательно филипинку. Им так удобнее было, автор пусть смотрит по своей ситуации.

у автора весь доход 25 т.р. Образования нет. Специалист она так себе ближе к 40-ка. Зачем ей еще няню. К слову, а сколько этой няне будут платить? На 25 т.р. то не просто няню найти. И если все эти деньги автор будет отдавать, то на что жить? Получается вообще шикарная ситуация - было не очень хорошо, так сделали совсем плохо.

Автору реально нужно идти подучиться, желательно бесплатно, получая помощь государства, и халтурить дома пока потихоньку.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ianina сказал:

@Рассветы-закаты Я расскажу как сделала моя коллега, чтобы выйти на работу при наличии маленького ребенка. Она взяла няню-филипинку с проживанием. На няню уходила вся ее з/п, но работа в данном случае была важнее денег. Няня спит на диване, на кухне (квартира однушка). Сейчас ребенок подрос и ходит в сад. Няня по-прежнему живет с ними (уже другая, но тоже из этих). Коллега устроилась в другое место на большую з/п. У них в семье основной заработок на муже. У вас по деньгам получится примерно как сейчас, зато будете при деле и в коллективе.

Коллега молодец, но она думаю в курсе была своих перспектив. А автор я так поняла без особых даже дум как заработать, не то что возможностей.

Если ты знаешь, что будет престижная работа, нормальный уровень, роды в америке, у тебя есть нужные способности,  так можно и няню на кухне какое то время потерпеть))

Поделиться сообщением

В питере жить на такую крошечную сумму вдвоем? Однозначно работать! Можно найти с нежестким графиком (понятно, что не работа мечты будет, ну что ж)'

Поделиться сообщением

16 минут назад, Рахиль сказал:

В питере жить на такую крошечную сумму вдвоем? Однозначно работать! Можно найти с нежестким графиком (понятно, что не работа мечты будет, ну что ж)'

Я считаю, что надо что-то делать, конечно, чего дома болтаться без дела. Есть же какие-то удалённые подработки. Я могу скинуть автору подработку - там надо статьи писать новостные 4 часа в день где-то быть на связи, работа из дома. Официальное оформление, 18 тысяч на руки. Я сама хотела, но они мне сказали, что вам мол будет тяжело совмещать 2 работы одновременно.

Поделиться сообщением

Вот, может, кому ещё интересно будет:

Требуется редактор новостной ленты для портала ShopAndMall.ru. Работа - удаленная, в режиме “домашнего офиса”, постоянная, неполный рабочий день (около 4 часов в день).

Обязанности: поиск, рерайт и публикация новостей по теме и формата портала, от 10 новостей в день (включая 1 уникальная новость), все новости с картинками/фото.

Требования: опыт работы редактором/журналистом или огромное желание погрузиться в эту область; умение делать рерайт; написание новостей с нуля; желательно (но не обязательно) журналистское образование и примеры публикаций - преимущество; умение работать самостоятельно; соблюдение сроков и отчетности; быстрая обучаемость; наличие стабильного интернета.
Местонахождение: Москва или любое в пределах +/- 2 часовых пояса от Москвы.

Условия: от 21 000 руб/месяц до налогов

Присылайте резюме на news@shopandmall.ru с темой “вакансия редактор”.
Отбор кандидатов в 3 этапа: резюме, собеседование по скайпу, тестовое задание.

Ангве, может, интересно будет, она тоже искала подработку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 а за 19 тысяч что за работа? Напишите в личку, плз, с оформлением интересует для дочери.

Поделиться сообщением

1 час назад, katteres сказал:

Не совсем так. Рожала в штатах, т к довольно часто ездят в Европу, чтобы не возиться лишний раз с визой. Ну и в будущем девочке будет легче маневрировать. Выбор был между родами там или машиной жене. Она выбрала первое. Квартира, если не ошибаюсь двухкомнатная. Снимали однушку. Ребёнку только будет два года. Скоро пойдёт в сад и необходимость в няне отпадёт.  Я думаю, сейчас у неё не вся з/п уходит на няню, она сменила работу на более лучшую. Кто то спрашивал про то, на каком языке общаются с няней. Кажется на английском. Кстати, коллега ровесница автору. Ей 30 лет. 

Но, наверное, это действительно не ее вариант. Она няню скорее всего финансово не потянет, если опыта работы нет, то приличных денег не заработаешь. 

В любом случае, надо искать, исходя из своих возможностей. И работу, и няню. Раз помощников других нет. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу