1316 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Ianina сказал:

Не знаю, где вы работаете, но такого просто не бывает. Либо у вас все больные сидят на рабочих местах.

да нет

но у нас на пару дней разрешают дома остаться без больничного (но не больше 2 дней)

на больничном я сама вот не была ни разу за все годы своей работы (лет 12 уже), кроме по беременности и родам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

у меня в прошлом году сотрудница была дважды по месяцу на больняке. А что делать, если болеет человек? Если кто-то думает, что только с малыми детьми ходят на больничные, то он ошибается. 

Все же с детьми это чаще случается, чем со взрослыми. Для взрослого две недели на больничном - форс мажор. Для садовского ребенка - обыденность. И первый год у многих график "три дня в саду - две недели дома". И так по кругу. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

да нет

но у нас на пару дней разрешают дома остаться без больничного (но не больше 2 дней)

на больничном я сама вот не была ни разу за все годы своей работы (лет 12 уже), кроме по беременности и родам.

И что случится с вашими коллегами, если останутся на официальном больничном больше двух дней?)

Поделиться сообщением

Когда дети первый год в саду болеют, там и родители часто заражаются от них и тоже работать не могу. Я в первый год дочки часто хватала от нее, но я была во втором декрете тогда, а к выходу на работу уже адаптировалась тоже, сейчас не заражаюсь, и она сама гораздо лучше уже стала.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Все же с детьми это чаще случается, чем со взрослыми. Для взрослого две недели на больничном - форс мажор. Для садовского ребенка - обыденность. И первый год у многих график "три дня в саду - две недели дома". И так по кругу. 

Все правильно, автору нужна няня именно на первый год сада. Дальше будет смотреть по ситуации, насколько ребенок будет адаптирован. Как я поняла, у нее проблема не денег заработать, а именно вырваться из дома. В смысле, что по финансам не так критично, жить можно.

Поделиться сообщением

@Ангва разные дети и разные взрослые. Мне кажется всех равнять нельзя. У нас слишком много стереотипов.

Мы вот вообще страдаем от пьющих, капризных и вороватых мужиков больше, чем от болеющих или детных женщин.

@Ianina родственник это другое все таки.

чего было не найти няню в своем районе? И домой будет уходить и рисков для ребенка меньше.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ianina сказал:

И что случится с вашими коллегами, если останутся на официальном больничном больше двух дней?)

Один мужчина, у которого трое детей, два раза в год где-то берет больничные дней по 10, с ним ничего не случается, но все ворчат, конечно, что вместо трех человек приходится работать двоим. Но на постоянных больничных у нас никто не сидит, хотя я и начальница моя выходили из декрета, когда детям было по 1 году (я два раза так даже выходила, и у меня оба ходят в сад).

Этот мужчина, когда пришел и ушел на больничный через месяца три, все обалдели прям, потому что никто так никогда не делал. Но он очень авторитетный сам по себе, он из таких, к кому на кривой козе не подъедешь, типа имеет право и все. не каждый бы смог. но если бы он сидел на постоянных больничных, я думаю, что его бы попросили уволиться.

Поделиться сообщением

а я бы еще спросила - а если больная сотрудница заразит других? А другие своих детей? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

@Ianina родственник это другое все таки.

чего было не найти няню в своем районе? И домой будет уходить и рисков для ребенка меньше.

Тоже отличный вариант. Я рассказала, как пример, им удобнее было взять человека с проживанием, чтобы готовила еще время от времени.

Поделиться сообщением

У нас как-то никто не болеет так, чтобы серьезно. Ну, насморк там-кашель, это через пару дней проходит. Мужчина с тремя детьми сидит с ОРВИ по 10 дней, но я думаю, он с детьми сидит, а не сам. Парень есть с аллергией сильной, с обострениями по весне, он на это время берет отпуск, из дома работает и т.п.

У меня в свое время, когда нашли рак в России, я отпрашивалась на полдня пару дней (когда диагностика была), потом рассказала начальству, они мне дали справку о доходах, я ходила на работу, потом сделали мне визу за 4 дня, так как было приглашение от врача из Швейцарии, потом 3 дня в Швейцарии (на эти дни так отпустили) и вернулась домой, пошла на работу (но у меня не подтвердился диагноз в Швейцарии). То есть тоже не понадобился даже больничный.

А нет, вспомнила, один раз брала больничный, когда была беременная, на сохранении лежала (на 2 недели). Но это было после рака как раз, поэтому все понимали, что я на воду дую. Спросили. а ты теперь все время будешь на больничных, я сказала, что пока все нормально, но гарантировать, конечно, не могу. Но больше я не брала больничных уже, до декрета. Начальница моя, когда была беременная, тоже не брала.

Поделиться сообщением

Просто одно дело, когда ты на этой работе много лет, а другое, когда ты только пришла на испытательный срок, а потом через 2 недели заболела и ушла на месяц на больничный, а потом снова.

Поделиться сообщением

@annar1984 а что сделает по закону с таким сотрудником работодатель?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ianina сказал:

Не знаю, где вы работаете, но такого просто не бывает. Либо у вас все больные сидят на рабочих местах.

А вы где работаете, что у вас болеют по 2 недели 4 раза в год?:-D

Тоже первый раз о таком слышу. У нас по неделе максимум, и пару раз в год, и никто больной в офисе не сидит. Нормальный иммунитет видимо у людей.

Поделиться сообщением

@Ianina а смысл какой в такой филипинке то? То что автор будет работать на няню живя в однухе с чужим человеком?? 

С голоду не умирает но туго приходится, у вашей знакомой ситуация совершенно другая.

И куда автор вырвется из дома? На работу? Это так круто что ли.. 

Про больняки тоже читать забавно, согласна с Зоей, взрослый которых из -за онко на больняке и мама у которой ребенок в садике. две большие разницы, а у автора и профессии нет, чтобы работодатель так рискнул.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Verchi сказал:

@annar1984 а что сделает по закону с таким сотрудником работодатель?

если с ребенком сидишь на больничном, то только 60 дней оплачивается больничных в год, потом за свой счет.

если на испытательном сроке заболеешь, не возьмут просто на работу, типа не прошла испытательный срок.

Поделиться сообщением

но на самом деле, у меня дочка во второй год сада только 1 раз была на больничном, а первый год - 8 раз. В этом году не была еще ни разу. То есть потом становится гораздо лучше, как правило.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Ianina а смысл какой в такой филипинке то? То что автор будет работать на няню живя в однухе с чужим человеком?? 

С голоду не умирает но туго приходится, у вашей знакомой ситуация совершенно другая.

И куда автор вырвется из дома? На работу? Это так круто что ли.. 

Про больняки тоже читать забавно, согласна с Зоей, взрослый которых из -за онко на больняке и мама у которой ребенок в садике. две большие разницы, а у автора и профессии нет, чтобы работодатель так рискнул.

Пусть возьмет обычную няню, не обязательно филипинку. Им так удобнее было, автор пусть смотрит по своей ситуации.

Да, я считаю. что ходить на работу круто. Как минимум, это дает некоторую финансовую независимость. И если сначала автору придется жить впритык из-за няни, то через год/полтора, у нее появится больше возможностей для путешествий и развития себя и ребенка. Появятся новые знакомства.

Кем-то и где-то она же работала до декрета или нет?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, elsi25 сказал:

А вы где работаете, что у вас болеют по 2 недели 4 раза в год?:-D

Тоже первый раз о таком слышу. У нас по неделе максимум, и пару раз в год, и никто больной в офисе не сидит. Нормальный иммунитет видимо у людей.

Это не там, где я работаю. Вы меня с кем-то спутали. У нас очень большой холдинг, люди здесь болеют по-разному.

Поделиться сообщением

У нас тоже есть люди, которые за несколько лет ни разу не ходили на больничный, а я вот хожу - и с ребенком, и сама. Я не собираюсь, как они, сидеть на работе с темпой выше 38 с гайморитом, пиелонефритом, пневмонией (это все реальные случаи из жизни моих коллег), заглатывая пачками таблетки. И хожу на 2 недели, полноценно,т.к. знаю, что и я , и ребенок склонны к осложнениям. Что в этом такого-то? Если в остальное время специалист работает хорошо, то уж эти недели погоды не сделают. А дети растут, это не навсегда, больняки регулярные.

А еще одна коллега смеялась рассказывала, как когда-то ушла на работу, а 4-летнего сына больного дома оставила одного и разложила таблетки по чашечкам "я тебе позвоню, и ты таблетки из одной чашечки выпьешь), так он ей звонит и говорит, что сразу выпил все желтенькие из всех чашечек. И она такая ха-ха-ха это рассказывает. Я в шоке была.

Поделиться сообщением

@Ianina если бы у автора была нормальная профессия до ребенка, проблемы бы сейчас не было, а сейчас няня ей выйдет дороже чем она может заработать, в 30 с лишним лет и без профессии. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу