1316 сообщений в этой теме

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

Если якобы есть отец, не платящий алименты,

Там в СОР никто не записан, автор получает пособие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg ну я работала в такой компании, одни женщины работали, все только и ходили что в декрет и на больничные. Директор был мужчина красавец :)

мы были некоммерческое партнерство какое то при районной управе, ТПП в учредителях. Наверняка в гос организациях то же самое.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Verchi ну а какая работа? 

Мне кажется сейчас и на 30-40 больничные не будут одобрять, тем более никакой квалификации нет у автора, разве что попробовать в что-то вроде мфц.

В принципе стоит обратится в службу занятости и узнать есть ли там какие-либо курсы, и искать работу на гос службе хоть какую. На самом деле будет плюс какой-то денежный. Почему ранее автор этого не сделала, непонятно. Еще непонятно почему нет выплат как матери одиночке. Если якобы есть отец, не платящий алименты, может стоит лишить его родительских прав, или попросить отказаться, чтобы выплаты какие-то были. Фактически автор сама ребенка растит, ей эти деньги не помешают. 

Мне кажется, сейчас в МФЦ поток людей и работы такой, что там никто не будет в восторге от больничных. Там тоже работать надо сейчас.

Поделиться сообщением

@annar1984 в восторге или нет, какая разница? По закону положено больничный? Положено. Все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты Я расскажу как сделала моя коллега, чтобы выйти на работу при наличии маленького ребенка. Она взяла няню-филипинку с проживанием. На няню уходила вся ее з/п, но работа в данном случае была важнее денег. Няня спит на диване, на кухне (квартира однушка). Сейчас ребенок подрос и ходит в сад. Няня по-прежнему живет с ними (уже другая, но тоже из этих). Коллега устроилась в другое место на большую з/п. У них в семье основной заработок на муже. У вас по деньгам получится примерно как сейчас, зато будете при деле и в коллективе.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

@annar1984 в восторге или нет, какая разница? По закону положено больничный? Положено. Все.

создадут невыносимую атмосферу, автору там будет не веселее, чем дома, когда ее будут все гнобить. не пройдет испытательный срок к тому же.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

создадут невыносимую атмосферу, автору там будет не веселее, чем дома, когда ее будут все гнобить. не пройдет испытательный срок к тому же.

а кто и где автору создаст комфортную и веселую атмосферу? Агенство праздник если только:biggrin:

я уже писала, есть места, где работают мамы и никто их не гнобит за больничные. 

Поделиться сообщением

Интересно, что сама Автор пропала)

Поделиться сообщением

@Ianina ключевое основной заработок на муже, а у автора денег нет, в этом главная проблема 

@Verchi сейчас везде гайки закручивают. В легкую подолгу уходить на больняк нигде не дадут. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ianina сказал:

@Рассветы-закаты Я расскажу как сделала моя коллега, чтобы выйти на работу при наличии маленького ребенка. Она взяла няню-филипинку с проживанием. На няню уходила вся ее з/п, но работа в данном случае была важнее денег. Няня спит на диване, на кухне (квартира однушка). Сейчас ребенок подрос и ходит в сад. Няня по-прежнему живет с ними (уже другая, но тоже из этих). Коллега устроилась в другое место на большую з/п. У них в семье основной заработок на муже. У вас по деньгам получится примерно как сейчас, зато будете при деле и в коллективе.

Вот ни за что бы не отдала ребенка няне-филиппинке/таджичке/узбечке! Да еще и поселить у себя мигранта-нелегала... Весело у них там видать, в однушке-то.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Taifuncheg сказал:

Мне кажется сейчас и на 30-40 больничные не будут одобрять, тем более никакой квалификации нет у автора, разве что попробовать в что-то вроде мфц.

Моя хорошая знакомая работает в МФЦ. График сменный, то с 11 до 20, то с 8 утра до 17. Выходные плавающие. Как будут работать- известно только за месяц. Если кто-то заболел, то смен прибавляется. Так что МФЦ - вообще не работа для мамы с маленьким ребенком

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Вот ни за что бы не отдала ребенка няне-филиппинке/таджичке/узбечке! Да еще и поселить у себя мигранта-нелегала... Весело у них там видать, в однушке-то.

Я не знаю весело у них или нет. Дома у них не была. Но знаю, что они купили квартиру в ипотеку в очень хорошем районе, сделали ремонт, сама девушка работает в серьезной компании (да и наша, из которой уволилась не шарашкина контора), знает несколько языков, рожала в штатах и до покупки квартиры они с мужем постоянно выезжали в Европу . Может, поэтому у них более широкий взгляд на ситуацию, а желание жить по-человечески и иметь возможности для маневров перевешивают стереотипы об этих нянях.

В любом случае, автору решать, что ей важнее, искать возможности или сидеть дома и биться головой в стену.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

народ, я не понимаю о чем вы тут. А взрослые люди не болеют? Есть такие, кто по 4 раза в год по две недели реально болеет. Им что умереть теперь? Или болеть на работе - других заражать? Какой то бред я читаю, что на больничные нельзя ходить.:facepalm: По закону можно. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Ianina ключевое основной заработок на муже, а у автора денег нет, в этом главная проблема 

@Verchi сейчас везде гайки закручивают. В легкую подолгу уходить на больняк нигде не дадут. 

Автор живет как-то сейчас и  сголоду не умирает вроде. Вот так и будет жить дальше, а няне свою з/п до того момента, когда ребенок сможет спокойно находиться в детском саду.

У нас дают. Двое сотрудников были на больничном одна с весны по осень, вторая с перерывами год кажется, у нее рак был. Все вышли и работают дальше. Так что не везде гайки закручивают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

народ, я не понимаю о чем вы тут. А взрослые люди не болеют? Есть такие, кто по 4 раза в год по две недели реально болеет. Им что умереть теперь? Или болеть на работе - других заражать? Какой то бред я читаю, что на больничные нельзя ходить.:facepalm: По закону можно. 

у нас никто так не болеет на работе

если рак и т.п., то, конечно, дадут больничный и будут работать за человека, но это нерядовая ситуация, естественно, все понимают.

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Вот ни за что бы не отдала ребенка няне-филиппинке/таджичке/узбечке! Да еще и поселить у себя мигранта-нелегала... 

плюснусь, я бы не отдала.

И как жить в однухе с няней не представляю. 

Поделиться сообщением

Вот именно. Полнейший бред.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

если рак и т.п., то, конечно, дадут больничный и будут работать за человека, но это нерядовая ситуация, естественно, все понимают.

Не знаю, где вы работаете, но такого просто не бывает. Либо у вас все больные сидят на рабочих местах.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

у меня в прошлом году сотрудница была дважды по месяцу на больняке. А что делать, если болеет человек? Если кто-то думает, что только с малыми детьми ходят на больничные, то он ошибается. 

Поделиться сообщением

плюснусь, я бы не отдала.

И как жить в однухе с няней не представляю. 

Они на работе целый день. Няня спала на кухне. А как живут с пожилыми родственниками, например. Так же, наверное. Тем более, это не навсегда. У автора на год, максимум получится. Коллега вышла на работу, пол года дочке было.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу