1316 сообщений в этой теме

4 минуты назад, reddish-style сказал:

Автор не хочет взрослеть и брать отвественность за свою жизнь и жизнь ребенка на себя. Все надеется, что как-нибудь само образуется. 

именно так :yes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mortishia Addams сказал:

щастье, это  "когда у тебя все дома".. во всех смыслах.... а когда это не так - начинаются проблемы.

очевидно что автору нужно искать работу на дому. и терпеливо ждать когда ребенок повзрослеет.. то  есть примерно лет 15

15?? Или вы имеете в виду отца ребенка?:biggrin::lol: Ну там может 15 лет и не хватить:magic:))

33 минуты назад, ХлоRka сказал:

у меня подруга такая , живет с мамой на всем готовом, сдает кватриру в центре (двушку в новом доме) и все равно ноет какая она нещасная и обездоленная. Это психология такая:facepalm:

Да ладно вам! Человек пришел за конкретным советом по поводу работы. Нытье так, фоном:biggrin:

Поделиться сообщением

Я так понимаю, сейчас самый затык в чувстве вины. Тут автору я могу сказать одно - я сама такая же. Но с этим надо бороться.

Если ребенок в саду - это не значит, что мать плохая. Даже если она сидит дома. Как-то надо это в голове уложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Вот в 8 месяцев была классическая послеродовая депрессия, когда бьешься головой о стену и хочешь выйти в окно - прошло (спасибо самой себе, что спрятала все ключи),

Меня замучило любопытство, какое отношение ключи имеют к окну. У Автора окна запираются на ключ?

И как можно спрятать ключи, если живешь одна (с малышом)? Закинуть их куда-то, откуда не достать? А как из квартиры выходить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Меня замучило любопытство, какое отношение ключи имеют к окну. У Автора окна запираются на ключ?

И как можно спрятать ключи, если живешь одна (с малышом)? Закинуть их куда-то, откуда не достать? А как из квартиры выходить?

Да понятно же, что эта фраза для пущего трагизму. Давно читаю автора, и вижу, что она склонна к драматизации.

Это очень вредная черта. Надо от нее избавляться. Тогда и жизнь по-другому будет восприниматься, уйдет "безнадега".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Помнится, меня закидали помидорами в предыдущей теме Автора, когда я предложила ей шевелится уже сейчас, а не надеяться на чудесный выход на работу, когда ребенок в сентябре пойдет в садик. Автор не хочет взрослеть и брать отвественность за свою жизнь и жизнь ребенка на себя. Все надеется, что как-нибудь само образуется. 

Ей все об этом написали, что ребенок с садике будет болеть первое время и сначала будет только тяжелее

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Я так понимаю, сейчас самый затык в чувстве вины. Тут автору я могу сказать одно - я сама такая же. Но с этим надо бороться.

Если ребенок в саду - это не значит, что мать плохая. Даже если она сидит дома. Как-то надо это в голове уложить.

а я так и не поняла от чего у автора чувство вины. если из-за того, что ребенок в саду, а она дома, так это вообще имхо бредятина. очень часто дети сами хотят в сад. я бы поняла, если бы денег не было, кушать нечего, ребенок в саду, а мама дома на диване. ноту автора и тут не затык. деньги есть. я тормоз. мне непонятно отчего автор загоняется. видимо от скуки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, денег мало. Плюс ребенок часто болеет, мужчины нет, зима. Это все вгоняет автора в депрессию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты врите про иждевенцев. Про бабушек, нянь и супер здорового ребёнка.

Другого выхода нет. А потом терпите начальство, которое будет вне себя. 

И ребёнка полубольного в сад таскайте.

Я могу понять почему вы хотите на работу, конечно можно из лимона сделать лимонад и думать о имеющемся доходе, дома хорошо, куда захотела, туда и пошла и т д. Но денег мало, вы одна и что собственно возможно, кроме как думать как эти деньги растянуть и гулять если только по улицам.

Учитывая имеющееся, пробуйте курьером с частичной занятостью, колл-центры типа такси, доставки, там сменная работа.

Поделиться сообщением

Автор, а может Вам няней в сад устроиться? Рядом с ребёнком и полдня, но денег маловато, конечно(

Поделиться сообщением

50 минут назад, annar1984 сказал:

Я думаю, денег мало. Плюс ребенок часто болеет, мужчины нет, зима. Это все вгоняет автора в депрессию.

ну так автор почему не думала, что мужа нет и на что она с этим ребенком будет дить? не знала? а раз знала, так чего теперь вздыхать? в депрессию можно тут впадать только от собственной глупости. еще много лет ребенок будет маленький и будет много проблем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sandra's_Art сказал:

15?? Или вы имеете в виду отца ребенка?:biggrin::lol: Ну там может 15 лет и не хватить:magic:))

Да ладно вам! Человек пришел за конкретным советом по поводу работы. Нытье так, фоном:biggrin:

Вы зря так думаете. Сейчас выяснится,что унижаться,работая курьером, еще кем-то,нет смысла,так как есть доход от сдачи квартиры, БМ дает.

Поделиться сообщением

1 час назад, -настоящая- сказал:

ну так автор почему не думала, что мужа нет и на что она с этим ребенком будет дить? не знала? а раз знала, так чего теперь вздыхать? в депрессию можно тут впадать только от собственной глупости. еще много лет ребенок будет маленький и будет много проблем. 

Тут муж не панацея. С мужем все те же проблемы: ребёнок так же болеет, на работу также не выйти. Но вот у меня на второй год дочка меньше уже болела, можно было бы работать (один раз была на больничном всего). Так что автору надо подождать.

Поделиться сообщением

1 час назад, -настоящая- сказал:

Если бы люди об этом думали... рождаемость бы сильно упала. Я про женщин. Мужчины могут позволить себе не думать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sandra's_Art сказал:

а что вас цифра удивила?  дети становятся самостоятельными в 18 лет, до этого хочешь не хочешь а придется растить, кормить, учить и решать проблемы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mortishia Addams сказал:

а что вас цифра удивила?  дети становятся самостоятельными в 18 лет, до этого хочешь не хочешь а придется растить, кормить, учить и решать проблемы. 

но работать-то можно при этом, и не обязательно на дому.

Поделиться сообщением

вы серьезно думаете, что работа поможет лучше, если безрецептурное лекарство не помогает?

а по теме - узнать про возможности бесплатной переквалификации на бирже труда. получите другую специальность, биржа труда предложит возможности трудоустройства.

честно говоря, не понимаю, в чем разница - сидеть дома или сидеть в офисе. и потом, с учетом ребенка спокойно сидеть на работе все равно не получится, о чем уже все написали.

Поделиться сообщением

13 часа назад, -настоящая- сказал:

а я так и не поняла от чего у автора чувство вины. если из-за того, что ребенок в саду, а она дома, так это вообще имхо бредятина. очень часто дети сами хотят в сад. я бы поняла, если бы денег не было, кушать нечего, ребенок в саду, а мама дома на диване. ноту автора и тут не затык. деньги есть. я тормоз. мне непонятно отчего автор загоняется. видимо от скуки

Автор живет в Питере на 25 тыс, ЕМНИП. При этом, любит ездить отдыхать и не в Турцию. Никакой материальной помощи со стороны у нее нет. Родственников, которые могут помочь с ребенком, если вдруг что случится, тоже нет. И никакой финансовой подушки вообще, в прошлой теме были только кредиты. В такой ситуации сидеть на диване, ИМХО, крайне безответственно. Ладно бы одна была, но с ребенком??

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sandra's_Art сказал:

но работать-то можно при этом, и не обязательно на дому.

дети разные. Есть такие, что в 15 лет мамы увольняются, потому что сын в плохой компании. У меня вот в 10 без нас дома уроки не делает. Хоть увольняйся и сиди над ним. 

3 часа назад, Fields of Gold сказал:

честно говоря, не понимаю, в чем разница - сидеть дома или сидеть в офисе. и потом, с учетом ребенка спокойно сидеть на работе все равно не получится, о чем уже все написали.

есть работа на 30-40 тыс с возможностью ходить на больничный. Это все таки плюс 30-40 тыс в бюджет. Плюс какая-то самореализация. 

14 часа назад, -настоящая- сказал:

в депрессию можно тут впадать только от собственной глупости. еще много лет ребенок будет маленький и будет много проблем. 

плюсанусь, это уже натура человека. Когда хочешь хорошо жить и радоваться жизни, то как та лягушка, не утонешь в молоке, а взобьешь его в масло. В какую бы ситуацию жизнь тебя не поставила.

Поделиться сообщением

@Verchi ну а какая работа? 

Мне кажется сейчас и на 30-40 больничные не будут одобрять, тем более никакой квалификации нет у автора, разве что попробовать в что-то вроде мфц.

В принципе стоит обратится в службу занятости и узнать есть ли там какие-либо курсы, и искать работу на гос службе хоть какую. На самом деле будет плюс какой-то денежный. Почему ранее автор этого не сделала, непонятно. Еще непонятно почему нет выплат как матери одиночке. Если якобы есть отец, не платящий алименты, может стоит лишить его родительских прав, или попросить отказаться, чтобы выплаты какие-то были. Фактически автор сама ребенка растит, ей эти деньги не помешают. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу