1316 сообщений в этой теме

3 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну как вам сказать... 25 тыщ примерно на меня и дочку в месяц. Пока хватает, но маловато

Я к тому, что вы именно в офис хотите ради социума и т.п. или вам деньги нужны. В любом случае, пока я бы на вашем месте что-то другое выбрала.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты

вы молодая, физически здоровая женщина, у вас ребенок, 2 квартиры и какое-то рабочее место, как я понимаю. Вам ли быть в печали:)?

А хобби есть какое-нибудь? Чем вообще хотели бы заниматься? Может, в эту сторону думать, пока (дома, если возможно) наработать опыт а потом найти работу по душе?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а вам работа для чего? Только подумайте хорошо, прежде чем отвечать.

От ребенка отдохнуть? От чувства вины избавиться? Для общения? Для денег? Для самореализации? чтобы скучно не было?

Из написанного вами я вижу только, что вы очень устали. Все усугубляется чувством вины. Вместо того, чтобы отдохнуть, вы себе ищете место, где вас еще больше запрягут) Может, все же возьмете тайм-аут? Используйте время, пока ребенок в садике для себя, обзаведитесь хобби, займитесь тем, что давно откладывали.

Если вас прям так напрягает, что вы не пашете аки раб на галерах (я сама такая:(((), тогда дайте себе отпуск на конкретный период. Например, "я по-максимуму набираюсь сил до конца новогодних праздников, вот тогда о подработке и подумаю".

А с чувством вины надо работать. Как вам правильно сказали, наличие работы его только усугубит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто то еще верит,да,что дети это щастье?:-D

Опыт работы есть какой то у вас?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Облачко в штанах сказал:

Дети это счастье, когда есть, кому с ними сидеть, есть деньги, есть работа, машина и т.п. Такие вещи надо заранее планировать как-то, конечно.

А так можно ходить убираться к людям, например, пока дочка в садике. А так да, они практически все часто болеют первый год, а то и не только первый, кто-то и по больницам лежит :((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, у вас просто шикарная возможность вытащить себя из болота за уши, раз есть доход от сдачи квартиры. Это значит, есть деньги на няню в случае болезней ребенка. Ищите надежную и закрывайте этот вопрос. А сами можете начать с нуля в той отрасли, в которой хотите. 

Вам давно уже пора какое-то занятие по возрасту, скажем так. Это очень бодрит и стимулирует. А у вас сплошные игрушки и борщи, это ж тухляк сплошной.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , а у Вас какое образование, специальность? Чем бы Вы в мечтах хотели бы заниматься? Какая работа, график являлись бы для Вас идеальными?

Поделиться сообщением

Автор, а что у вас в плане опыта работы? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mortishia Addams сказал:

и терпеливо ждать когда ребенок повзрослеет.. то  есть примерно лет 15

да ладно 15!)) Ребенку 2.5, значит 5 лет еще и норм)) Сам будет и уроки делать и в школу ходить (если рядом). И поспать как человек можно будет.)

Поделиться сообщением

Обучитесь делать ногти или ресницы и занимайтесь на дому. У меня маникюрша так работает и очень даже неплохо зарабатывает. 800 маникюр, 1700 маникюр + педикюр. И ребенок под присмотром.

Единственное, нужно решить вопрос с тем, кто будет присматривать за деткой на период вашего обучения.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Fivochka сказал:

дети это счастье, особенно, как тут верно отметили, когда все живы и здоровы. Но есть люди, которые просто не умеют быть счастливыми, даже если живут без особых проблем

да, меня поразило: пассивный доход есть, жилье, как я поняла, есть, ребенок без хронических болезней, но хотела выйти в окно :che_72:

хочется как в том анекдоте посоветовать автору купить козу.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А от чего у вас чувство вины? Что ребенок в саду, когда мог бы оставаться с вами дома? Или от того, что вы бездельничаете? 

По работе можно кучу вариантов найти. Фриланс и удаленная работа, например. Есть предложения типа звонить по телефону, набирать текст с аудиозаписи, это если вообще ничего не умеете. 

Поделиться сообщением

Я сижу дома со вторым ребёнком, первая как ходила в сад, так и ходит, хотя некоторые спрашивают, почему не заберу. Не вижу смысла в этом. И если вторая пойдет раньше трёх лет, планирую дома одна отдыхать ))

Адаптация всё равно нужна, чувство вины ваше не понимаю. Читай, кофе пей спокойно ) и всё это в тишине, красота же ))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Облачко в штанах сказал:

:angel_innocent:когда рожаешь своего ребенка,понимаешь,что по сути все остальное такая фигня

но это да,очень трудо и нервозатратно

Поделиться сообщением

50 минут назад, Verchi сказал:

да, меня поразило: пассивный доход есть, жилье, как я поняла, есть, ребенок без хронических болезней, но хотела выйти в окно :che_72:

хочется как в том анекдоте посоветовать автору купить козу.

у меня подруга такая , живет с мамой на всем готовом, сдает кватриру в центре (двушку в новом доме) и все равно ноет какая она нещасная и обездоленная. Это психология такая:facepalm:

Поделиться сообщением

Помнится, меня закидали помидорами в предыдущей теме Автора, когда я предложила ей шевелится уже сейчас, а не надеяться на чудесный выход на работу, когда ребенок в сентябре пойдет в садик. Автор не хочет взрослеть и брать отвественность за свою жизнь и жизнь ребенка на себя. Все надеется, что как-нибудь само образуется. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Как быть?

сходите на биржу труда. может предложат какую-нибудь переквалификацию типо на бухгалтера или кадровика,

и потом через них же куда-нить устроитесь в какое-нить госучереждение или нии,

если вопрос денег-карьеры не стоит, а надо ходить куда-то где можно брать больничные.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Облачко в штанах сказал:

дети это счастье, да. представляете?:magic:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу