1 316 сообщений в этой теме

Мне за 30, точнее уже ближе к 40. Ребенку 2,5. 

Когда я забеременела, я не думала как жить дальше, для меня была самоцель этот ребенок. Да, я не понимала, чем это грозит.

В беременность я была если и не счастлива (чтобы не бросаться громкими словами), но довольна на все 100.

С месяцев 8 дочки я периодически на взводе. Вот в 8 месяцев была классическая послеродовая депрессия, когда бьешься головой о стену и хочешь выйти в окно - прошло (спасибо самой себе, что спрятала все ключи), потом месяцы спокойствия, потом новый прилив. Афобазол и тенотен периодически со мной - не особо помогают.

В октябре дочка пошла в садик - ура-ура! Но, сами понимаете, садиковские болезни... За 2 года у нее только один раз были сопли, сейчас - каждую вторую неделю :bam_bam:

Это я к чему. К тому, что ХОЧУ на работу - просто потому, что ...! Я не супер специалист и нигде меня не ждут ни из декрета, ни еще кто. Но я не могу больше быть дома.

Да, я сова и жутко недосыпаю, вставая в 7-30. В 9-20 я уже могу быть дома. И? Ииии?

Это я легко - придти и заснуть - мне плохо, что посплю, что не посплю.

Спя, сидя, что либо еще делая дома, я ощущаю жуткое чувство вины.

Ребенок в саду - а я дома - НЕ НА РАБОТЕ (
Теперь о работе: как я могу куда-то устроиться при условии, что каждый больничный ребенка - на мне?

Думала курьером пойти, но там тоже график, а температура дочки вне графика..

В идеале хочу в офис, но на каждом собеседовании вопрос про иждивенцев, а я врать не могу.
Как быть?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Как быть?

Может отцу отдать ребенка, раз вы не справляетесь? Я не поняла, он вообще есть и кто вас содержит.

Вообще странно в таком возрасте не понимать как тяжко с детьми. Особенно женщинам в нашей стране.

Поделиться сообщением

С собачками чужими гуляйте... На свежем воздухе всегда зато. На самом деле это чистый кайф даже борщ варить в тишине. Что не хватает то?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rusana сказал:

Может отцу отдать ребенка, раз вы не справляетесь? Я не поняла, он вообще есть и кто вас содержит.

Вообще странно в таком возрасте не понимать как тяжко с детьми. Особенно женщинам в нашей стране.

Содержит меня моя вторая квартира.

Отец с ребенком не справится - сам ребенок (по соображалке)

Я родила не очень думая. Нет, не жалею, но... Не готова была

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Летающая мята сказал:

@Рассветы-закаты Я так понимаю, именно материальной необходимости работать у вас нет?

Ну как вам сказать... 25 тыщ примерно на меня и дочку в месяц. Пока хватает, но маловато

Поделиться сообщением

Автор,вам снова нужно в отпуск..намекните мужу или возьмите очередной кредит

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

Автор,вам снова нужно в отпуск..намекните мужу или возьмите очередной кредит

Значит Автора была тема)))

@ХлоRka Вы устроились на работу?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

В 

Спя, сидя, что либо еще делая дома, я ощущаю жуткое чувство вины.

Ребенок в саду - а я дома - НЕ НА РАБОТЕ (
Теперь о работе: как я могу куда-то устроиться при условии, что каждый больничный ребенка - на мне?

Думала курьером пойти, но там тоже график, а температура дочки вне графика..

В идеале хочу в офис, но на каждом собеседовании вопрос про иждивенцев, а я врать не могу.
Как быть?

В 

В 

А смысл так мучиться? Тем более, В работать вы все равно не можете.

Может пока В забрать ребенка из сада - он будет гораздо меньше болеть, а у вас В чувство вины исчезнет.

Или у вас место пропадет?

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Няню на случай болезней ребёнка. Экономически не оч выгодно будет, но это временно, и карьера сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением

Попробуйте зарабатывать, совмещая ребенка. Например, также присматривать за малышами. Не всегда няня нужна на весь день и не всегда критично, если у няни собственный малыш. Меня так, напротив, такие нянечки располагают гораздо больше, чем те, кто с педагогическим образованием и при этом не способен посочувствовать малышу или вообще забивают на то, что с ним нужно играть. 

Поделиться сообщением

@Fivochka автор вроде не в восторге от жизни с ребенком, даже об окне думала, а вы предлагаете еще и других взять... Вас действительно такая нянечка располагает? :unsure:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так все же где отец? Он как-то может Вам помочь с ребенком или вы вообще прям одна-одна и некому помочь. Как-то странно, что к 40 вы не подумали, что будет тяжело с ребенком и все такое.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Rusana сказал:

@Fivochka автор вроде не в восторге от жизни с ребенком, даже об окне думала, а вы предлагаете еще и других взять... Вас действительно такая нянечка располагает? :unsure:

которая хочет выйти в окно, или у которой есть свой малыш?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

которая хочет выйти в окно, или у которой есть свой малыш?

Так в данном случае это одно лицо. Ее тяготит сидеть с ребёнком, тяготит в серьезной степени. Хорошая нянечка чужому ребёнку женщина в таком состоянии будет? Я сомневаюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , в офис наверное рано выходить, подождите ещё..а может работу на дому поискать? На телефоне или подобное? Даже тут на форуме встречала, что готовы предложить подработку. Может спросить?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Iva сказал:

Так в данном случае это одно лицо. Ее тяготит сидеть с ребёнком, тяготит в серьезной степени. Хорошая нянечка чужому ребёнку женщина в таком состоянии будет? Я сомневаюсь.

я не прочитала, что ее тяготит именно сидеть с ребенком, а тяготит безвыходность ситуации и чувство вины. Но да, в обнимку с афобазолом вряд ли кто-то представляет себе идеальную няню. Можно другую подработку найти, совмещая с воспитанием дочки

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

я не прочитала, что ее тяготит именно сидеть с ребенком, а тяготит безвыходность ситуации и чувство вины. Но да, в обнимку с афобазолом вряд ли кто-то представляет себе идеальную няню. Можно другую подработку найти, совмещая с воспитанием дочки

"С месяцев 8 дочки я периодически на взводе. Вот в 8 месяцев была классическая послеродовая депрессия, когда бьешься головой о стену и хочешь выйти в окно - прошло (спасибо самой себе, что спрятала все ключи), потом месяцы спокойствия, потом новый прилив."

потом чувство вины:

" Спя, сидя, что либо еще делая дома, я ощущаю жуткое чувство вины.

Ребенок в саду - а я дома - НЕ НА РАБОТЕ ("

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , поверьте, Вас накроет еще большая депрессия, когда из сада будут долбить "заберите сопливого ребенка", на работе будут долбить "нас не волнует, никаких больничных", и это у Вас еще мужа нет, который будет каждый вечер спрашивать "Что есть поесть?".

Сидите спокойно дома и радуйтесь, что есть такая возможность на первый год ребенка в саду.

Нянечкой вряд ли получится, в няне ценят стабильность, а тут свой ребенок болеет постоянно.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу