horoshishka

Готова к разводу! Или нет...

202 сообщения в этой теме

3 минуты назад, horoshishka сказал:

@nrm09

Конфликт был всегда. И когда родители не в курсе были. ДА и сейчас, мама часто говорит всадкозла, а утром звонит и предлагает мне попробовать что-то еще, чтоб все наладить. Очень переживает. Стараюсь ее не посвещать. Но иногда поплакаться хочется, звоню маме.

Ну вот я тоже так делала, мне тоже не всегда говорили всад, были перепады настроения (советы как все улучшить и что он опять должен). Но что он "должен", определялось сторонними участниками почему-то. Да красиво было бы раньше выйти за него, родить и тп сказка. Но мне в душе и без этого нормально жилось. А я стала его цеплять и потом уже он грубо отвечал и было виноват конечно. Но началось все с моих претензий, которые мне подсказали, они шли не от меня даже. Я как это поняла, огорчилась очень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@nrm09

1 минуту назад, nrm09 сказал:

Ну вот я тоже так делала, мне тоже не всегда говорили всад, были перепады настроения (советы как все улучшить и что он опять должен). Но что он "должен", определялось сторонними участниками почему-то. Да красиво было бы раньше выйти за него, родить и тп сказка. Но мне в душе и без этого нормально жилось. А я стала его цеплять и потом уже он грубо отвечал и было виноват конечно. Но началось все с моих претензий, которые мне подсказали, они шли не от меня даже. Я как это поняла, огорчилась очень.

Сейчас я ему уже могу что-то просто бытовое сказать, не цепляя, и мне прилетает мат-перемат. Поэтому, сложно сказать. Уже все границы стерлись. Безусловно, я сама виновата. И я готова была все исправить. Но вот он не хочет ничего менять в себе. Считает, что он просто сказочный принц на белом коне. А игра в одни ворота для меня не приемлема.

Поделиться сообщением

@horoshishka  я вас понимаю, мне тоже было страшно, и было чувство что я неудачник, и годы потратила зря. И когда мы договорились о разводе, я уехала из нового комфортного ипотечного дома в плохую съемную квартиру, и осталась без финансовой подушки и без родственников рядом. Появилась неуверенность, да, но в этом и сила, что если есть уверенность в правильности поступка (нежелание жить в семье без заботы и любви), то все решаемо и в итоге не жалеешь:) Только если вести себя в общении и разводе корректно, без обвинений в зря потраченной молодости:)

Поделиться сообщением

@horoshishka , с таким описанием совет один - развод. А по поводу дележки - квартира точно пополам, а вот бизнес, если оформлен на вас, надо ли делить и как, спросите у юриста. На алименты подавайте, мало ли нет работы, сейчас нет, завтра будет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, horoshishka сказал:

долг больше 50% от стоимости жилья по ипотеке

То есть при разделе Вы жилье сможете приобрести только с новой ипотекой? Или от бизнеса можно добавить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, horoshishka сказал:

@nrm09

Сейчас я ему уже могу что-то просто бытовое сказать, не цепляя, и мне прилетает мат-перемат. Поэтому, сложно сказать. Уже все границы стерлись. Безусловно, я сама виновата. И я готова была все исправить. Но вот он не хочет ничего менять в себе. Считает, что он просто сказочный принц на белом коне. А игра в одни ворота для меня не приемлема.

Зашло слишком далеко, угу. Игра в одни ворота это делать вид, что все нормально и в ответ на хамство ничего не говорить?

вы наверное с ним разговаривали, но может быть еще раз поговорить? Начать все с нуля. И без советов мамы (извините). 

Поделиться сообщением

Только что, horoshishka сказал:

@Peonies не очень хочу в такие дебри лезть) к чему Вы ведете? долг больше 50% от стоимости жилья по ипотеке

От цены однушки сколько процентов составит то, что Вы получите после дележа квартиры пополам?  Насчет бизнеса - если действительно он только на Вас держится плюс муж алименты платить не собирается, оставляйте  себе.

Поделиться сообщением

@nrm09 он не хочет разговаривать, посылает меня и уходит, на переговоры не идет, говорит хочешь разводиться - едь, подавай документы

игра в одни ворота - я не ведусь на хамство, себе не позволяю, стараюсь все исправить, а он ничего не меняет, продолжает в том же духе, и т.д.

Поделиться сообщением

@horoshishka , понятно.

По Вашему описанию, у мужа с психикой не в порядке что-то, честно говоря.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, horoshishka сказал:

@nrm09 он не хочет разговаривать, посылает меня и уходит, на переговоры не идет, говорит хочешь разводиться - едь, подавай документы

игра в одни ворота - я не ведусь на хамство, себе не позволяю, стараюсь все исправить, а он ничего не меняет, продолжает в том же духе, и т.д.

Долго он может хамить в ответ на нормальное поведение? Неделю, месяц? Может устанет.

А если с ребенком съездить отдохнуть месяца на полтора на море? Соскучится, может подумает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wonderland сказал:

@horoshishka , понятно.

По Вашему описанию, у мужа с психикой не в порядке что-то, честно говоря.

Это глубокий конфликт просто, месяцами человек в осаде. Я его не оправдываю, просто с той стороны баррикад тоже была.

Поделиться сообщением

@nrm09 скоро поеду на пару недель к родителям, маловато, конечно, но хоть что-то. Надолго пока не могу отлучиться по работе.

До НГ все равно ничего пока делать не буду. Надо все обдумать, взвесить.

Поделиться сообщением

@nrm09 , из-за стресса проблемы и могли проявиться. Поведение, имхо, уже за гранью просто хамства.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wonderland сказал:

@nrm09 , из-за стресса они и могли проявиться. Поведение, имхо, уже за гранью просто хамства.

Это да.

Поделиться сообщением

@Wonderland да уж нервишки расшатаны у обоих, не скрою, сложный ритм, много планов/дел, многие бы поехали, честно говоря

Поделиться сообщением

Мне кажется, он просто разлюбил уже. Тут либо должно быть какое-то событие на грани жизни и смерти, чтобы он что-то переоценил для себя, чтобы понял что-то. Ну или расходиться просто да.

Поделиться сообщением

имх мужик охамел, никогда нельзя позволять себя унижать-один раз спустишь- все, конец всему. Лучше не будет, стараться не надо, терпеть тоже- он всегда будет вас так унижать.

Я считаю, что кв, если так можно, конечно, как-то записать на ребенка, хотя я так понимаю, что это не реально. Бизнес не отдавать)

Поделиться сообщением

10 часов назад, horoshishka сказал:

Но он предлагает все продать. И поделить бабки поровну. Типа так честно.

шлите лесом, умный какой нашелся

9 часов назад, horoshishka сказал:

Особенно, учитывая тот факт, что на половину мне с ребенком жилье не купить, а у мужа есть другое жилье у родителей, где он может временно перекантоваться.

11 час назад, horoshishka сказал:

Как делить бизнес пополам по закону вообще не понятно. У нас ИП, оформлено на меня. Всеми административными вопросами занимаюсь я. Муж вообще дел не знает. Как мне ему половину отдать?

у него нет бизнеса, считайте))

От ИП спрятать деньги на раз два. Прячьте. Переводите на личный счет, наличкой и пересылайте родителям, если нет оборзевших братьев и сестер.

А квартиру вы каким образом приобретали, чье-то добрачное имущество вкладывалось?

И что касается раздела квартиры, уже если делить, то с долгами)) Он готов выплачивать эту сумму банку? Вообще глянуть бы ваш договор, конечно, чтобы понять, есть ли варианты решения. 

Короче, план такой, посылайте его в лес по поводу вашего бизнеса. ИП принадлежит вам. Доходы от ИП прячьте по максимому, чтобы он даже представить не мог, сколько денег и куда вы их дели, вешайте лапшу ему без скандалов. Тут главное, не проговориться. У него не будет денег, не будет и желания получать часть квартиры с частью долга на нее.

К слову, помимо апеллирования к интересам ребенка можно еще посмотреть, кто активно платил по ипотеке и мог себе это позволить при разделе квартиры, так суд может отступить от принципа равенства долей в общем имуществе, исходя из интересов детей и исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если супруг не получал доходы по неуважительным причинам или расходовал общее имущество в ущерб семье. Сюда можете и про долги и про то, что ваш муж официально безработный (или вы платили за него НДФЛ и отчисления в соц.фонды делали?) Вам следует обратиться к хорошему юристу. В принципе нормальный специалист сможет усилить ваши позиции, я думаю

Поделиться сообщением

@horoshishka , знаете, почитав Вашу историю, вспомнила про своего мужа. Рос он при постоянных разборках родителей- скандалы, драки, бывало и милиция приезжала, им прикрывались, как щитом. Вот так он прожил до 16 лет- потом уехал учиться (правильнее сказать- сбежал). Сейчас он- взрослый мужик, высокий такой, был у соседей недавно скандал- тарелки били, сами дрались, я полицию вызвала, а мужу моему плохо стало- в обморок упал, когда скандал обороты набирал. Я это к тому- Вы кого с мужем растите? Вас же ребёнок слышит и видит, подумайте о его психике! Вы- взрослая, фиг с Вами, живите, как хотите, а сын Ваш в чем виноват?

ЗЫ. Прошу пост не цитировать- все таки личная история

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу