horoshishka

Готова к разводу! Или нет...

202 сообщения в этой теме

Суды редко отступают от принципа равенства при разделе совместно нажитого имущества. @horoshishka Вы читали семейный кодекс? У вас нет таких оснований о каких говорит ст 39. Поэтому постарайтесь поделить все без суда. С судом будет дороже и дольше. 

С человеческой точки зрения вас понять можно. 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing по закону доля родителя, с которым остается ребенок, может быть увеличина при разделе совместно нажитого имущества. Ну и, как бы, это логично.

алименты, если нет официальной работы, после развода стрясти шансов почти нет 

Поделиться сообщением

@I am so happy тогда все еще грустнее, на половину остатка, после выплаты ипотеки, мне будет ничего не купить, и мы переедем тогда на съемное жилье, и начнем все с нуля, как шесть лет назад:cry:

Поделиться сообщением

@horoshishka ну ему стало не нужно - имеет право. Почему ему должно быть нужно только потому, что нужно вам? Вы от него хотите, чтоб он хотел, и обижаетесь, когда не получаете это. Я б от вас тоже устала, если честно.

да хоть сто у него квартир, причём тут это то?

вы знаете, я сама уходила с трехлетним ребёнком из дома, с одной косметичкой и носильными вещами. Потому что больше не могла. И не на съемную квартиру, а на съемную комнату.

Ребёнку сейчас 19 почти, и папа о немс так и не поинтересовался ни разу.

так что не лукавьте, не готовы вы к разводу. Просто хотите, чтоб по вашему все было, а как добиться - не знаете.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@horoshishka вам выше ответили: пополам совместно нажитое имущество по общему правилу делится

Поделиться сообщением

@elsi25

2 часа назад, elsi25 сказал:

@horoshishka вот муж вам говорит, чтобы вы изменились. А чего конкретно он хочет? Вы пробовали так делать?

Поменяла тон общения, манеру, не пилила его, не говорила ему, что он что-то сделал не так, отрабатывала супружеский долг независимо от того, как он ко мне относится, занималась бытовыми вопросами и ребенком, не нагружала его всем этим, отпускала на рыбалку, волейбол, отдохнуть с друзьями, не требовала внимания, подарков и заботы, и т.д. и т.п. В общем, не дышала, не шуршала, жить не мешала)))) Пробовала точечно, не помогло.

Поделиться сообщением

@Лапочка17

9 минут назад, Лапочка17 сказал:

@horoshishka ну ему стало не нужно - имеет право. Почему ему должно быть нужно только потому, что нужно вам? Вы от него хотите, чтоб он хотел, и обижаетесь, когда не получаете это. Я б от вас тоже устала, если честно.

да хоть сто у него квартир, причём тут это то?

вы знаете, я сама уходила с трехлетним ребёнком из дома, с одной косметичкой и носильными вещами. Потому что больше не могла. И не на съемную квартиру, а на съемную комнату.

Ребёнку сейчас 19 почти, и папа о немс так и не поинтересовался ни разу.

так что не лукавьте, не готовы вы к разводу. Просто хотите, чтоб по вашему все было, а как добиться - не знаете.

"Должно быть нужно" что? Ребенок, семья и домашний быт? Ну, наверно, ему это должно быть нужно, потому что он женился, создал семью, родил ребенка. И у него теперь есть определенные обязательства перед семьей. Стало не нужно? Пусть разводится. А не изводит всю семью своей тиранией. Логично же? И не он от меня устал, а я от него)

А почему я должна уйти с ребенком на улицу, если я вкалывала как лошадь шесть лет, не уходя в декрет?))) С какого перепугу?)) Может мне с сыном ему еще компенсацию выплатить?))) Странная Вы)

Я не планирую использовать развод, как шантаж. Если я подам документы, то назад никогда не вернусь. Вы меня просто совсем не знаете. Я не манипулятор.

Поделиться сообщением

@horoshishka , почему на улицу? Как минимум деньги от половины квартиры у Вас будут. А в жилье Вашей семьи можете пожить с ребенком?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, horoshishka сказал:

@Лапочка17

"Должно быть нужно" что? Ребенок, семья и домашний быт? Ну, наверно, ему это должно быть нужно, потому что он женился, создал семью, родил ребенка. И у него теперь есть определенные обязательства перед семьей. Стало не нужно? Пусть разводится. А не изводит всю семью своей тиранией. Логично же? И не он от меня устал, а я от него)

А почему я должна уйти с ребенком на улицу, если я вкалывала как лошадь шесть лет, не уходя в декрет?))) С какого перепугу?)) Может мне с сыном ему еще компенсацию выплатить?))) Странная Вы)

Я не планирую использовать развод, как шантаж. Если я подам документы, то назад никогда не вернусь. Вы меня просто совсем не знаете. Я не манипулятор.

Я не знаю, это вы написали в предыдущем посте, что ему  все стало не нужно)

ну, это вы считаете, что ему ДОЛЖНО БЫТЬ нужно. А он так не считает. Его право. Ну и как трусливый самец (допустим), сам все закончить/обрубить не может, не важно, по каким причинам. И поэтому создаёт условиям вам, чтобы вы уже разрубили этот узел. Судя по вашей предприимчивости, вы на это более способны, чем он.

в сухом остатке, вам остаётся либо терпеть, либо нет, продолжая отношения в том же духе. Потому что так, как хотите вы - все равно не будет. Но вы с маниакальным упорством продолжаете ждать превращения в карася. Ребёнка не жалко? Он все видит и понимает. Какая модель семьи у него перед глазами будет?

не должны вы уходить на улицу. Но и он не должен. Терпите, живите, делов то). Это ваша жизнь, можете ее потратить, на что хотите) на дуру и завали е@ало. И так люди живут, чоужтам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@horoshishka вам нужно сесть и спокойно посчитать, желательно с юристом, как вам выгоднее разделить имущества (кто основной заёмщик, сколько осталось платить,  ваш доход от бизнеса сопоставить, долги, брались ли они мужем единолично или вы давали согласие и т д). И договариваться. Не получится мирно, будете делить все в суде. 

Зря вы отказываетесь от алиментов, это прежде всего полагается ребёнку, пускай это половина прожиточного минимума того региона, где вы живёте. Но муж ваш бедным не будет в результате раздела имущества, и на этом тоже можно сыграть. 

Поделиться сообщением

@horoshishka  

Вам не надо на улицу с узелком. Ему не надо на улицу с узелком. У вас есть квартира, которая поделится пополам (другие доли только редко в очень особых случаях, например если по год линии квартира давалась соразмерно количеству членов семьи военных, или еще что-то особое, что надо доказывать муторно в суде).

Да, потерять в уровне жизни и финансах и начинать заново. Почему вас это так шокирует, так всегда и происходит. Если вы хесть лет содержали и тянули мужа, то это ваш ему подарок по вашей воле и любви. Обязательства мужа перед семьей прописаны в законе тоже. Он не брал на себя обязательство до конца жизни вас любить и радовать.
Фирму продать за вас он не сможет, так что вы работайте как обычно, раз все равно все на себе тянули, и пусть он думает как отделить долю там, где на него ничего не оформлено. Так что у вас деньги с продажи квартиты на первое время есть. Работу свою можете продолжать. Подавать на алименты. Пусть пока нет официальной работы, но когда-то же у него будет доход. Жизнь длинная, оставаясь в рамках закона у вас еще будет шанс на нормальное человеческое общение по будущему ребенка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@horoshishka вы смогли организовать  бизнес, открыв два салона красоты и пекарню. Сейчас время тяжёлое, значит вы хороший управленец. Почему вы боитесь трудностей? У вас их не будет. Или вам как женщине обидно?)

Поделиться сообщением

@horoshishka Вы говорите, что у Вас долги, это кредиты?

Поделиться сообщением

@I am so happy

1 минуту назад, I am so happy сказал:

@horoshishka вы смогли организовать  бизнес, открыв два салона красоты и пекарню. Сейчас время тяжёлое, значит вы хороший управленец. Почему вы боитесь трудностей? У вас их не будет. Или вам как женщине обидно?)

Конечно обидно. Жалко, грустно. Страшно. Мы так оба этого хотели, к этому всему стремились. Живи и радуйся. Так какого черта такая фигня??!!!...:cry:

Поделиться сообщением

@horoshishka знаете у меня реб не было (но просто не получалось). И описываете вы сейчас крайнюю стадию конфликта конечно. Но. Вы не думали, что вот это "родители поставили крест на нашем браке" это для вас спусковой крючок для развития этого конфликта? Тяжко вам это да и конфликт показывает мужа как просто фу. Но меня вот так родители и подруги развели с сожителем. Мы жили ну и жили 4 года, потом началось то не так это не делает а как так можно и тп, вплоть до залезания в кровать. Я сама "молодец", что позволяла. Но мне сначала было все равно на эти замечания, но довольно быстро меня раскрутили так, что мы стали цапаться каждые выходные на тему "ты должен". И я съехала. Не ваш случай?

Просто теперь я всех шлю лесом с любым замечанием про теперешнего мужа. Лесом вот вообще. Надоест мне или нет, держусь я за штаны или нет, исключительное мое дело.

Поделиться сообщением

@Peonies на вторую точку немного влезли в кредиты

Поделиться сообщением

Только что, horoshishka сказал:

@Peonies на вторую точку немного влезли в кредиты

Сколько долг по ипотеке в процентном соотношении?

Поделиться сообщением

@nrm09

1 минуту назад, nrm09 сказал:

@horoshishka знаете у меня реб не было (но просто не получалось). И описываете вы сейчас крайнюю стадию конфликта конечно. Но. Вы не думали, что вот жто "родители поставили крест на нашем браке" это для вас спусковой крючок для развития этого конфликта? Тяжко вам это да и конфликт показывает мужа как просто фу. Но меня овт так родители и подруги развели с сожителем. Мы жили ну и жили 4 года, потом началось то не так это не делает а как так можно и тп. Мне сначала было все равно на эти замечания, но довольно быстро меня раскрутили так, что мы стали цапаться каждые выходные на тему "ты должен". И я съехала. Не ваш случай?

просто теперь я всех шлю лесом с любым замечанием про мужа. Лесом вот вообще. Надоест мне или нет, держусь я за штаны или нет, исключительное мое дело.

Конфликт был всегда. И когда родители не в курсе были. ДА и сейчас, мама часто говорит всадкозла, а утром звонит и предлагает мне попробовать что-то еще, чтоб все наладить. Очень переживает. Стараюсь ее не посвещать. Но иногда поплакаться хочется, звоню маме.

Поделиться сообщением

@Peonies не очень хочу в такие дебри лезть) к чему Вы ведете? долг больше 50% от стоимости жилья по ипотеке

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу