horoshishka

Готова к разводу! Или нет...

202 сообщения в этой теме

@horoshishka идите к мировому судье и подавайте исковое заявление. Разные бывают ситуации, но жить с быдлом дальше не стоит. 

Квартиру зачем продавать? Все делится пополам, и бизнес, и совместные долги. 

Правильно ли я поняла, что он готов подписать соглашение о разделе с выплатой ему компенсации, за что?  Что остаётся вам, а что ему? Конкретно. 

По поводу начать все сначала. Вы и так все делаете сама, ничего не поменяется у вас, исчезнет раздражитель. Может появится тот, который вам даст все то, о чем написали. Тут уже от вас зависит. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@horoshishka такое ощущение, что любви в вашем союзе уже нет, а уважения изначально не было. Поэтому сейчас все так и обстоит - вы с мужем раздражаете друг друга. Вариант один - развод. Это для ребенка лучше будет.

Если вам не хочется делить нажитое, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Делить нажитое хочется. Но явно не пополам. Я считаю, что у нас есть все, для того, чтобы любить друг друга и быть счастливыми. Просто кто-то слегка зажрался и охренел, мягко говоря. И у меня безвыходная ситуация. Мне придется развестись. Но при этом, я не хочу терять все нажитое, хоть и совместно, за годы брака. Если он предал нашу семью, и не хочет ничего делать, чтобы мы жили хорошо, значит он пусть и уходит с узелком в закат.

А так получается, он создает невыносимые для семьи условия, чтобы я инициировала развод, переложит ответственность на меня за него. И еще и оттяпает половину всего. Ну уж нет. Я вкладывала во все душу, чтобы жить долго и счастливо и умереть в один день с ним. А не для того, чтобы он потом без меня на всем готовом жил долго и счастливо с другой бабой. Вот у меня и делемма. Упираться, и отвоевывать свои комфортные условия. Или забить, и отдать ему все, что хочет. А я как-то справлюсь, придумаю что-то.

ИП оформлено на меня, делами рулю я. Да. Но он предлагает все продать. И поделить бабки поровну. Типа так честно. Но при это, я останусь в непонтяном жилье, с ипотекой, ребенком, алиментами и без работы. Которую, к слову, я бросила ради него, по его настоянию. Сказал, что если не продам, и не буду делить бизнес, просто подожгет все. И нет бизнеса. Ну это была уже агония, видимо. Думаю, так поступить он не планирует. Но в жизни вское бывает. И лучше, думаю, все  таки, договориться на берегу.

Поделиться сообщением

Только что, horoshishka сказал:

Делить нажитое хочется. Но явно не пополам. Я считаю, что у нас есть все, для того, чтобы любить друг друга и быть счастливыми. Просто кто-то слегка зажрался и охренел, мягко говоря. И у меня безвыходная ситуация. Мне придется развестись. Но при этом, я не хочу терять все нажитое, хоть и совместно, за годы брака. Если он предал нашу семью, и не хочет ничего делать, чтобы мы жили хорошо, значит он пусть и уходит с узелком в закат.

А так получается, он создает невыносимые для семьи условия, чтобы я инициировала развод, переложит ответственность на меня за него. И еще и оттяпает половину всего. Ну уж нет. Я вкладывала во все душу, чтобы жить долго и счастливо и умереть в один день с ним. А не для того, чтобы он потом без меня на всем готовом жил долго и счастливо с другой бабой. Вот у меня и делемма. Упираться, и отвоевывать свои комфортные условия. Или забить, и отдать ему все, что хочет. А я как-то справлюсь, придумаю что-то.

ИП оформлено на меня, делами рулю я. Да. Но он предлагает все продать. И поделить бабки поровну. Типа так честно. Но при это, я останусь в непонтяном жилье, с ипотекой, ребенком, алиментами и без работы. Которую, к слову, я бросила ради него, по его настоянию. Сказал, что если не продам, и не буду делить бизнес, просто подожгет все. И нет бизнеса. Ну это была уже агония, видимо. Думаю, так поступить он не планирует. Но в жизни вское бывает. И лучше, думаю, все  таки, договориться на берегу.

На самом деле, с вашей позицией вам будет тяжело разводиться. если бы вы готовы были все ему отдать, лишь бы от него отделаться, вам бы было гораздо легче. Как я понимаю, развод такая штука, что редко из него можно выйти хотя бы со статусом-кво (практически всегда ты в минусе), ну или заранее готовиться (типа оформлять все на родственников и т.п.)

Поделиться сообщением

@liryna а что в Вашем понимании любовь? Я скучаю по мужу, тоскую, когда его нет, думаю о нем всегда, вкусное готовлю, стираю ему вещи, глажу, убираюсь на его полках, пишу ему смс, звоню, интересуюсь его планами и делами, готовлю ему сюрпризы на праздники, подарки, забочусь о нем, когда он болеет,  и т.д. Для меня это любовь. Страсть, конечно, уже не та. Ну, все таки, 6,5 лет  - это тоже срок. Секс, как любовь, да, у нас хромает. Но, сами понимаете в такой ситуации не до секса точно..

Поделиться сообщением

@annar1984 понимаю, но я уже близка к тому, чтобы отдать ему все, что хочет, лишь бы все закончилось...

Поделиться сообщением

9 минут назад, horoshishka сказал:

@liryna а что в Вашем понимании любовь? Я скучаю по мужу, тоскую, когда его нет, думаю о нем всегда, вкусное готовлю, стираю ему вещи, глажу, убираюсь на его полках, пишу ему смс, звоню, интересуюсь его планами и делами, готовлю ему сюрпризы на праздники, подарки, забочусь о нем, когда он болеет,  и т.д. Для меня это любовь. Страсть, конечно, уже не та. Ну, все таки, 6,5 лет  - это тоже срок. Секс, как любовь, да, у нас хромает. Но, сами понимаете в такой ситуации не до секса точно..

Да какая разница, что есть любовь в моем понимании, для вашей ситуации?

Я просто как женщина, пережившая сложный развод и оставшаяся без алиментов с ребенком, могу сказать, что вся эта война за имущество - это ад, израиль и палестина. Со мной муж пытался имущество делить (не по суду, по ЕГО совести). Я была несогласна. В итоге год преследований, смена моего места жительства, смена сада ребенку (убегали мы так от него), обращения в полицию и прочие радости развода. Нужно это вам с ребенком? Ну судя по постам, нужно. Ну развлекайтесь дальше, что тут еще скажешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna ну у меня муж мужик то, вроде, адекватный. Преследовать то точно не будет)) Заберет то, что ему полагается по суду, и все. Вопрос в том, что мне бы так не хотелось. Но если это единственный комфортный выход, то я отдам все, что полагается. И начну новую жизнь.С чистого листа.

Поделиться сообщением

Не факт, что он просто так отстанет. Люди что только не вытворяют, мне кажется, надо быть готовой ко всему. Тем более, он и до этого уже отжигал.

Поделиться сообщением

Только что, horoshishka сказал:

@liryna ну у меня муж мужик то, вроде, адекватный. Преследовать то точно не будет)) Заберет то, что ему полагается по суду, и все. Вопрос в том, что мне бы так не хотелось. Но если это единственный комфортный выход, то я отдам все, что полагается. И начну новую жизнь.С чистого листа.

Ну я бы не спешила делать вывод о его адекватности с учетом его рукоприкладства и что он "все сожгет", но вам виднее, конечно.

В таком случае консультируйтесь с юристом по разделу имущества. Главное, чтобы вам удалось договориться во время процесса раздела имущества.

Муж в общем-то согласен 50/50, как я поняла. Так почему бы и нет? Вы же свою добрачную собственность не вкладывали никуда?

Поделиться сообщением

7 минут назад, horoshishka сказал:

8 часов назад, horoshishka сказал:

...

Меня постоянно оскорбляет. Если я говорю что-то, что ему не нравится, то я и с*ка, и мразь, и тварь, и тупая. Может сказать е**ло закрой. И т.д. и т.п.

В стычках себя не контролирует, может толкнуть, за шкирку хватануть, руку больно сжать и т.д. Никогда потом не извиняется.

...

Адекватность во всей красе

Поделиться сообщением

@horoshishka  У вас 10 минут разница между "пусть уходит с узелком в закат" и "отдам ему все что попросит":)) С вами сложно договариваться, наверное. Ведь очень просто твердо стоять на своей территории: положена половина квартиры (если продать, то бремени ипотеки уже не будет, можно снимать, положены алимнеты (можно на фиксированную сумму подать если дохода нет), ИП оформлено на вас и вы знаете и можете вести бизнес. Значит пусть он создает ИП, и вы поделите клиентов, оборудование, в зависимости от рода бизнеса. Если пользоватьста теми рычагами что у вас есть, но не бусет и чувства бессилия и злобы на то, что "справедливость" с неба не упала. Еще и отношения человеческие сохраните, чтобы в будущем иметь возможность по ребенку мирно договариваться.

Поделиться сообщением

@horoshishka надо было раньше думать о брачном договоре.

Примите как факт, что ваш муж не благородный рыцарь, и не уйдёт ни с чем. 

Поделиться сообщением

Не тупая)), а муж такое быдло...

Стало любопытно ( но можно не отвечать, если не хотите))), что за бизнес такой, что вы его работой не считаете...

Поделиться сообщением

@Intravellin не пойму, почему мне с ребенком положена половина квартиры) по закону 2/3, разве нет?

алименты при отсутствии официальной ЗП можно не ждать, это же очевидно, тогда зачем мне с ним делить пополам единственный источник моих доходов, который оформлен на меня полностью, если потом я буду содержать и поднимать ребенка всю жизнь одна?

а так, да, мне бы хотелось, чтобы он ушел "с узелком в закат", но, если не выйдет, отдам все, что попросит)))

Поделиться сообщением

@Iva а что, по-вашему, если мужчина в браке женщину позволяет себе оскорблять, женщина тупая, априори?))

У нас два салона красоты и пекарня. Не то чтобы не считаю работой) Просто не 8 часов на 5/2. Поэтому так выразилась.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, horoshishka сказал:

@Intravellin не пойму, почему мне с ребенком положена половина квартиры) по закону 2/3, разве нет?

алименты при отсутствии официальной ЗП можно не ждать, это же очевидно, тогда зачем мне с ним делить пополам единственный источник моих доходов, который оформлен на меня полностью, если потом я буду содержать и поднимать ребенка всю жизнь одна?

а так, да, мне бы хотелось, чтобы он ушел "с узелком в закат", но, если не выйдет, отдам все, что попросит)))

Ну так и избавляйтесь скорее! Фу я бы заболела с таким жить.

Поделиться сообщением

@horoshishka Ну так вам ребёнка ещё никто и не отдал. Права у него на ре такие же, отсудит, и будет у него 2/3, а вы будете алименты платить....

Странная вы. Вам пополам предлагают разбежаться, а вы фукаете.

А если учесть, что вся ваша деятельность - чисто ваша инициатива, и не более.... вас же никто не заставлял? Вы сами «сама сама», а теперь я ж сама - все мое.

зы: мужик гавно, тут никто и не спорит. Но и вы себя ведёте нелогично как то.

Поделиться сообщением

@Лапочка17 ребенка он забирать не планирует, поэтому тут вопрос решенный, соответственно, я и претендую больше, чем на половину. Особенно, учитывая тот факт, что на половину мне с ребенком жилье не купить, а у мужа есть другое жилье у родителей, где он может временно перекантоваться. Ну и вообще, все таки, мужчине проще купить новое жилье, чем женщине с ребенком. Не так ли?

Инициатива моя, да, но его же не в кандалах так-то в брак тянули, и ребенка он сам хотел. Вот только потом все ему стало не нужное. А мы то почему должны страдать?

Что в моих словах не логично?

Поделиться сообщением

о каких 2/3 речь? все пополам, на ребенка алименты... так же?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу