AlenuШka

С новой надеждой

1 872 сообщения в этой теме

В 07.12.2017 в 12:48, Le chaton tigré сказал:

Оксана, напиши, как первые дни в новой роли 9_9

Уф, кажется, справляюсь:bb:

Но это, конечно, жесть)))) И гормоны..... я была к ним готова, т.к я тот еще гормональный псих, но в реале это нечто:magic: 100500 тем для рыданий) вот сегодня еще не плакала....:hmm:

Очень помогает муж! Взял до конца следующей недели отпуск,  я заранее в печали, как я буду без него... Кроме чувств к сыну меня захлестнуло такой волной любви к мужу..... даже не ожидала, честно))) но он как-то еще красивее и желаннее стал:x:blush:

А сынок... родился моей копией, а сейчас каждый день другой:x

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 08:49, metaphysics сказал:

@Лапочка17 @Tirania :flowers1: я так рада за вас!! Поздравляю, желаю здоровья и малышам, и мамам, счастливую жизнь! Вы большие молодцы!

Спасибо, Наташ!:blush:

Давай в паровоз:bb:

В 08.12.2017 в 17:17, homus сказал:

Оксана, поздравляю, урааа!:bb:

Спасииииибо!

Как у вас дела?:x

Поделиться сообщением

@Tirania поздравляю! Прошлогодние Морозки ударно поработали!:radost::bb::bb:

Поделиться сообщением

7 минут назад, kro_shechka сказал:

@Tirania поздравляю! Прошлогодние Морозки ударно поработали!:radost::bb::bb:

Спасибо, Насть!:x

О, дааааа:lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Только что, Катюня-вредина сказал:

@Tirania Гормоны дааааа, шарашат капец, но быстро успокаиваются.

@Tirania

Надеюсь! А то меня так мушш в дурку сдаст:net2:

У человека нет имени(с)К понедельнику должно появиться:biggrin:

Поделиться сообщением

@Tirania , @Лапочка17, девочки, поздравляю вас с рождением малышей! :viannen_27: :xКрепкого здоровья сыночкам и вам, спокойных ночей и вкусного молочка! :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tirania сказал:

Надеюсь! А то меня так мушш в дурку сдаст:net2:

У человека нет имени(с)К понедельнику должно появиться:biggrin:

А у мужа самого еще такого нет? Значит, больше напрягай его :magic:пусть меняет ночью подгузы каждый раз, встает, когда ребзь плачет, пытается методом тыка понять что не так и тд.

Гормоны гормонами,  но еще есть стресс и усталость. И в первые пару недель у нас поровну нервы сдавали, но муж так же нагружен был. Он не плакал, конечно, но нервы сдавали 

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎12‎.‎2017 в 07:20, Лапочка17 сказал:

Девочки, большое спасибо за тёплые слова!

принесли, сижу смотрю на него, привыкаю)

@Lukovka Полин, на Опарина.

Ура! Поздравляю! Ты это сделала! Счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré у меня муж вставал каждый раз ночью к ребёнку именно первые недели, тк у меня шов болел именно при вставании с кровати. Все было норм с нервами вроде) Единственное он через какое-то время стал меня спрашивать - а когда уже сын будет спать всю ночь без пробуждений и сильно огорчился, когда узнал, что ещё не скоро))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

А у мужа самого еще такого нет? Значит, больше напрягай его :magic:пусть меняет ночью подгузы каждый раз, встает, когда ребзь плачет, пытается методом тыка понять что не так и тд.

Гормоны гормонами,  но еще есть стресс и усталость. И в первые пару недель у нас поровну нервы сдавали, но муж так же нагружен был. Он не плакал, конечно, но нервы сдавали 

Ттт, к мужу претензий никаких, он и встает, и попу моет, и носит, и укачивает... и все без просьб! я только говорю, под какой бок мне его положить. Было б у него молоко, по ходу мне сына не выдали бы:net2::biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, april095 сказал:

@Le chaton tigré у меня муж вставал каждый раз ночью к ребёнку именно первые недели, тк у меня шов болел именно при вставании с кровати. Все было норм с нервами вроде) Единственное он через какое-то время стал меня спрашивать - а когда уже сын будет спать всю ночь без пробуждений и сильно огорчился, когда узнал, что ещё не скоро))

Ну не знаю. Нам тяжело было. Ребёнок только на руках, не уложить никуда ни днем ни ночью. Спим по очереди. Один спит - второй с ребенком. Ребенок не ест, отказывается от груди, надо кормить ложечкой. Не набирает вес. Плачет несколько часов,  и ты не знаешь что с ним. Усталость и недосып накапливается, начинают раздражать мелочи, которые вообще не трогают в обычном состоянии. Такие как оставленная тарелка. Или невыключенный свет. Слово за слово и тд. Но это чисто усталость, я считаю. 

Или ты только только укачал после больших усилий,  а пришел муж/жена и хлопнул /а дверью. И все сначалА надо начинать. 

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré Лен, я еще когда в рд была, вспоминала ваши засыпания на ручках... Вам надо памятник ставить, я бы точно вздернулась:shutup:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tirania сказал:

И у мальчика появилось имя - Валерий Александрович, Валера, барон Валерон, Валерик-эклерик:bb:

Валере добро пожаловать :))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tirania сказал:

@Le chaton tigré Лен, я еще когда в рд была, вспоминала ваши засыпания на ручках... Вам надо памятник ставить, я бы точно вздернулась:shutup:

Оксана,  спасибо, сейчас гораздо легче, но я просто к тому, что нас чисто усталость глушила обоих. Необязательно только гормоны.

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré а я очень тебя понимаю. Правда, нам пока легче не стало, тяжело до сих пор.

У нас тоже у обоих усталость жуткая накопилась, и мне кажется, странно, если бы было иначе с первым ребёнком, когда ещё ничего не знаешь, не умеешь, страх за него, да и жизнь кардинально изменилась. Плюс процесс привыкания друг к другу первые месяцы. 

Правда мы не позволяли друг другу срываться по мелочам или бытовухе. Пару раз за месяц были погрешности, но мы садились, обнимались, разговаривали и обсуждали, что сейчас «военное положение» в семье и надо друг друга поддерживать во всем, все недовольства - это усталость и не более того. Это очень помогало. 

Мы с мужем с первых дней дома делали все вместе или по очереди, я себе поблажек никаких из-за КС не делала, о чем нисколько не жалею. Бандаж мой лучший друг :-)) Муж через неделю вышел на работу и мне без него было не так сложно, как если бы он делал все вместо меня, пока был в отпуске.

Сейчас муж несколько дней был с сыном, пока я болела ОРВИ, активно лечила матку и пила препараты для прекращения лактации, которые вызывают глюки и давление снижают, вижу, что устал жутко, хоть и не признается в этом.

Отправила его к свекрови выспаться сегодня.

Мы даёт друг дугу отдохнуть, как и вы, Лен, считаю это очень ценным. Муж заставляет меня выходить куда-то красиво накрашенной и одетой встречаться с подругами раз в неделю, чтобы я не замыкалась в четырёх стенах, хотя бы 1-2 ночи в неделю даёт выспаться. Ну и я в ответ не достаю его разговорами целыми днями, даю по возможности спать по будням перед работой и кормлю вкусным тёплым ужином. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@yanka58 я надеюсь,  что скоро вам станет легче. Должно стать легче!:flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу