Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

@sanison ой, как много :danu:спасибо огромное :flowers1: мне нужно в Норвегии

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 13:15, Elmisha сказал:

Да,ну,ради Бога,для чего этот джениус?Большинство плюшек по нему не работают.Самая нужная - это ранний заезд,поздний выезд,так это предоставляется только по желанию отеля=бесплатно практически никогда. 

Даааа, я так поначалу обрадовалась, когда до статуса "доросла", а теперь из брони в бронь вижу пустое поле с заголовком "Ваши джениус-бонусы"))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 12:15, Elmisha сказал:

Да,ну,ради Бога,для чего этот джениус?Большинство плюшек по нему не работают.Самая нужная - это ранний заезд,поздний выезд,так это предоставляется только по желанию отеля=бесплатно практически никогда. 

у меня все работает) благодаря этому у меня с друзьями была скидка на проживание в отеле в Чехии. Ранний заезд/поздний выезд тоже неплохая штука. Каждый отель предоставляет определенный набор фишек, кто-то и бесплатный трансфер добавляет, вообщем, что ему (отелю) не жалко))))

Поделиться сообщением

У меня со статусом Genius на некоторые отели скидка есть. Как говорится: мелочь, а приятно. А вот когда надо было поздний выезд не дали как-то

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 23:59, Ceresal сказал:

У меня со статусом Genius на некоторые отели скидка есть. Как говорится: мелочь, а приятно. А вот когда надо было поздний выезд не дали как-то

Это, пожалуй, реальный гарантированный плюс от этого статуса...

Хотя там порой бывают "скидки" больше 10% по некоторым отелям (для всех, не только для джениусов). Не очень понимаю, как на букинге цены формируются...

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 22:08, Julietter сказал:

Это, пожалуй, реальный гарантированный плюс от этого статуса...

Хотя там порой бывают "скидки" больше 10% по некоторым отелям (для всех, не только для джениусов). Не очень понимаю, как на букинге цены формируются...

как отель захочет) может стоечные свои цены дать, может со скидками.

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите,пожалуйста. Первый раз на букинге забронировала отель. Было написано,что без предоплаты,оплата при заселении. 

В итоге,какую-то часть все равно то ли списали,то ли заблокировали,не поняла. Получается по приезду мне надо будет доплатить остаток? Эта заблокированная сумма уже спишется отелю в итоге?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юрьевна сказал:

Девушки,подскажите,пожалуйста. Первый раз на букинге забронировала отель. Было написано,что без предоплаты,оплата при заселении. 

В итоге,какую-то часть все равно то ли списали,то ли заблокировали,не поняла. Получается по приезду мне надо будет доплатить остаток? Эта заблокированная сумма уже спишется отелю в итоге?

Не факт. Если это блокировка, то сумма снова станет доступной на карте через какое-то время. А отель спишет полную сумму при заселении. 

А вообще, хорошо бы уточнить в банке, что это за операция (блокировка или списание), и если отель реально списал деньги, а в условиях брони нет предоплаты, то хорошо бы в букинг настучать, пущай поработают с отелем... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Julietter сказал:

Не факт. Если это блокировка, то сумма снова станет доступной на карте через какое-то время. А отель спишет полную сумму при заселении. 

А вообще, хорошо бы уточнить в банке, что это за операция (блокировка или списание), и если отель реально списал деньги, а в условиях брони нет предоплаты, то хорошо бы в букинг настучать, пущай поработают с отелем... 

"Стучать в букинг" смысла в таком случае не имеет. Там всегда есть примечание, что отель оставляет за собой право заблокировать какую-то сумму. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирма-Лана сказал:

"Стучать в букинг" смысла в таком случае не имеет. Там всегда есть примечание, что отель оставляет за собой право заблокировать какую-то сумму. 

Заблокировать (с последующей разблокировкой) - да, а вот списать (если бронь без предоплаты) - нет. Это же разные вещи... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Julietter сказал:

Заблокировать (с последующей разблокировкой)В - да, а вотВ списать (если бронь без предоплаты) - нет. Это же разные вещи...В 

А никто и не списывает никогда. Блокируют.

Поделиться сообщением

Я всегда, когда бронирую в Букинге, допускаю возможность, что некоторую сумму могут заблокировать, даже, если и пишут, что предоплата не взимается. Отель может просто проверить карту. 

Поделиться сообщением

Букинг на прошлый нг очень выручил - прям не ожидала.  Сильно заранее бронировала квартиру в Питере в определенном спальном районе, чтобы недалеко от жилья сестры было. Вот чтоб с маленьким ребенком можно дойти безо всяких метро и проч. Сестра позвонила сразу хозяйке, та бла-бла-бла, спишемся за пару недель до приезда, договоримся о передаче ключей. В оговоренный срок я стала ей писать - ни ответа-ни привета. По телефону тоже не отвечает (заблокирован номер). Я, конечно, в панику впала - время-то пиковое, остались только очень дорогие варианты, а рядом с сестрой - лишь один вообще. Написала я в букинг, чтоб хоть наказали эту тетку как-то, удалили с сайта, ни на что особо не рассчитывая. Они же стали мне звонить откуда-то из Европы, русскоязычная сотрудница сказала, что они тоже не смогли связаться с той хозяйкой. В качестве компенсации предложили ту дорогущую единственную квартиру рядом с сестрой по цене моего предыдущего бронирования. В общем, я довольна :brows:

Airbnb тоже несколько лет уже пользуюсь, в целом норм, но бывали и косяки. Не нравится, что нет возможности отсортировать поиск по цене. Хозяева необязательные попадаются и проч.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А через какое время тогда деньги должны разблокироваться? Или это только у отеля узнавать нужно. 

По карте у меня пришло именно списание,в мобильном банке посмотрела. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрьевна сказал:

А через какое время тогда деньги должны разблокироваться? Или это только у отеля узнавать нужно.В 

По карте у меня пришло именно списание,в мобильном банке посмотрела.В 

В 

Это зависит от условий Вашего банка. Сбер аж месяц размораживает...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Юрьевна сказал:

А через какое время тогда деньги должны разблокироваться? Или это только у отеля узнавать нужно. 

По карте у меня пришло именно списание,в мобильном банке посмотрела. 

Так, все-таки, деньги списали или заблокировали?Если заблокировали, то обычно через месяц блок снимается, зависит от банка. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nasti сказал:

Букинг на прошлый нг очень выручил - прям не ожидала.  Сильно заранее бронировала квартиру в Питере в определенном спальном районе, чтобы недалеко от жилья сестры было. Вот чтоб с маленьким ребенком можно дойти безо всяких метро и проч. Сестра позвонила сразу хозяйке, та бла-бла-бла, спишемся за пару недель до приезда, договоримся о передаче ключей. В оговоренный срок я стала ей писать - ни ответа-ни привета. По телефону тоже не отвечает (заблокирован номер). Я, конечно, в панику впала - время-то пиковое, остались только очень дорогие варианты, а рядом с сестрой - лишь один вообще. Написала я в букинг, чтоб хоть наказали эту тетку как-то, удалили с сайта, ни на что особо не рассчитывая. Они же стали мне звонить откуда-то из Европы, русскоязычная сотрудница сказала, что они тоже не смогли связаться с той хозяйкой. В качестве компенсации предложили ту дорогущую единственную квартиру рядом с сестрой по цене моего предыдущего бронирования. В общем, я довольна :brows:

Airbnb тоже несколько лет уже пользуюсь, в целом норм, но бывали и косяки. Не нравится, что нет возможности отсортировать поиск по цене. Хозяева необязательные попадаются и проч.

Надо было и нам так сделать. До сих пор жалею,что не позвонила в букинг....

Бронировали апарты в Питере с 11 января,вели переписку с неким Александром, сообщила и время прибытия поезда, и примерное время заселения (+- 15 минут).

Вышли с поезда, звоню, трубку не берет. У нас такси,едем, звоним, опять трубку не берут.Приехали, выгрузились, стоим- пингвиним! Пока ехали , отправила смс и написала на почту. Звоним снова.Трубку не берут. Собралась уже  звонить в букинг,  перезванивает! Типа звук на тлф в бесшумном режиме у него, он в квартире и сейчас подойдет.  Стоим в минуте от входа в квартиру. Приходит минут через 10! Извините, говорит...

Не знаю, чего он там мутил, но очень пожалела, что прямо с вокзала не позвонила в букинг. Я не очень верю, что ожидая жильцов к определенному времени, можно забить на телефон, а потом 10 минут идти из квартиры, которая находится в соседнем подъезде.

Поделиться сообщением

@SIGNATURE у моих знакомых было также и именно по Питеру с букингом. Прям один в один история. 

Поделиться сообщением

Девушки а вы планируя самостоятельное путешествие за сколько бронируете обычно?

я через 1.5 мес лечу во Вьетнам, сезон только начнётся, посещение 2 городов (внутр линиями. 

Думаю, стоит ли заранее забронировать уже или на месте например на Нячанг бронь сделать .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу