Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

1 час назад, клубничный ликер сказал:

@sanison спасибо! А точно не будет проблем? Я еду с ребенком и мамой, хотелось бы спокойного отдыха ? И не подскажете, в Крыму туго с банковскими картами? Лучше брать с собой наличку?

Есть же огромная тема о Крыме:)

Поделиться сообщением

5 часов назад, клубничный ликер сказал:

@sanison спасибо! А точно не будет проблем? Я еду с ребенком и мамой, хотелось бы спокойного отдыха ? И не подскажете, в Крыму туго с банковскими картами? Лучше брать с собой наличку?

Можете всегда дополнительно у отеля напрямую проконсультироваться. Но да, такая позиция Букинга по всему Крыму, однако все ездят. Я не была еще в Крыму, про карты не подскажу, но то что я нагуглила что мастеркард и виза российских банков работают, но налички немного все же стоит иметь. Я поеду возьму с собой часть наличными, остальное на карте.

Поделиться сообщением

На букинге сейчас действует акция пригласи друга. Друг,  перед бронированием,  заходит на букинг с вашей ссылки. После оплаты и осуществления поездки по 1000р начисляется и другу и вам.   Кто собрался бронировать? Давайте обменяемся ссылками, заработаем денежку.))  Не знаю, можно ли здесь публиковать ссылки, поэтому не публикую. Стучитесь в личку.

Поделиться сообщением

пообщалась с поддержкой: нет такого требования, чтобы был новый пользователь, все принимают участие. 

При прочтении правил обнаружила что нельзя публиковать открыто ссылки. Так что - давайте в личку, кто собирается бронировать и хочет  компенсацию.

Поделиться сообщением

@Din@chka вы уже в 2х темах себя рекламируете. Но все давно без вас знают об акции, да и на форуме так продвигать ссылки не принято. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/30/2017 в 12:55, {Белая Лилия} сказал:

А я последние пару лет на hotels перешла.

Я ещё 10-12 лет назад пользовалась venere.com (для штатов и европы). Недавно зашла на их сайт, и оказалось, что это они как раз и переименовались в hotels.com :)  

Сейчас в основном букинг, иногда - agoda, ещё реже - airbnb.  Зависит от того, где больше плюшек прилагается к одному и тому же варианту. Кстати, соглашусь, что порой напрямую на  сайтах отелей бывают классные спецпредложения  (особенно если это сеть,  а вы - член клубной программы). 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль Одно время у меня и то,и другое приложение на телефоне стояло и,действительно, интерфейс одинаковый, но приложения разные все-таки,мне кажется. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Elmisha сказал:

@Усталый рояль Одно время у меня и то,и другое приложение на телефоне стояло и,действительно, интерфейс одинаковый, но приложения разные все-таки,мне кажется. 

На сайте прямо на главной странице  написано, что "теперь Венера стала Хотелс" :)  думаю, что приложения могли остаться разными, но владелец один. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Усталый рояль сказал:

На сайте прямо на главной странице  написано, что "теперь Венера стала Хотелс" :)  думаю, что приложения могли остаться разными, но владелец один. 

Понятно теперь:).Спасибо.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль , мне кажется что раньше оба были, скорее всего кто-то кого-то просто купил. Я тоже помню Венеру, но не разу на ней не бронировала. 

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня вопрос не совсем по Букингу наверное, но я не знаю в какой теме его лучше задать.

Я забронировала на Букинге отель в Париже на майские праздники. С возможностью отмены брони до 26 апреля. С 26 апреля отмена будет возможно только с взыманием штрафа 165 евро.

Через пару часов мне призодит смс, что на карте недостаточно срелств, поэтому отказано в проведении операции на сумму 165 евро. В Сбере сказали, что из Парижа был запрос.

Т.е. я так понимаю: отель решил "подстраховаться", заморозив у меня на карте 165 евро? У них не получилось правда, но наверное они повторят попытку.

Это вообще нормальная практика или отель "грубит"?

Раньше с бронями у меня такого никогда не было.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, *Ksenia* сказал:

Т.е. я так понимаю: отель решил "подстраховаться", заморозив у меня на карте 165 евро? У них не получилось правда, но наверное они повторят попытку.

Нет, они проверяют, есть ли у вас на карте достаточно средств

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Марианна72 нет, я на карте копейки держу.

Другие отели не проверяли...

Поделиться сообщением

29 минут назад, *Ksenia* сказал:

Это вообще нормальная практика или отель "грубит"?

они проверяют просто. иногда даже не достаточная ли сумма, а рабочая ли карта

они обычно просто отменяют бронь, если вы не поменяете карту или не положите на нее деньги

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Marina-Malina  у меня такое было с аппартаментами в Иерусалиме. Но там хоть за 3 дня до поездки попытались снять часть денежки (конечно денег сначала не оказалось, но я кинула денежку, написала администрации итогда они успешно списали).

Но здесь за 4 месяца пытаются!

Я вообще-то специально забронировала номер с возможностью бесплатной отмены (дороже чем без отмены брони) и не хочу потом морочиться с возвратом этих 165 евро :(

Поделиться сообщением

Только что, *Ksenia* сказал:

@Marina-Malina  у меня такое было с аппартаментами в Иерусалиме. Но там хоть за 3 дня до поездки попытались снять часть денежки (конечно денег сначала не оказалось, но я кинула денежку, написала администрации итогда они успешно списали).

Но здесь за 4 месяца пытаются!

Я вообще-то специально забронировала номер с возможностью бесплатной отмены (дороже чем без отмены брони) и не хочу потом морочиться с возвратом этих 165 евро :(

у меня и за год пытались)))) мне тоже это не нравится, но некоторые отели без этого бронь не оставят

они, скорее всего, не будут у вас эти деньги снимать, просто проверяют

можно им написать уточнить, что именно они хотят))

Поделиться сообщением

@Marina-Malina да ну их в задницу. Отменю бронь. Отель, кстати, так себе (малюсенький и далеко от центра, хоть и 4*)- просто я в нем уже останавливалась раньше. Поищу что-нибудь другое. 

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Marina-Malina сказал:

они, скорее всего, не будут у вас эти деньги снимать, просто проверяют

Скорее всего, снимать они не имеют право

10 минут назад, *Ksenia* сказал:

да ну их в задницу. Отменю бронь.

Я бы тоже отменила при наличии альтернативы

Поделиться сообщением

@*Ksenia* если при бронировании в условиях было указано, что снимут сразу за ночь, то все верно, хотели снять, вы не предоставили по их условиям сумму, они ждут поступление средств.

Просто надо прочитать внимательно условия, ничего необычного.

И отменить всегда можно, сумму вернут

Поделиться сообщением

4 часа назад, *Ksenia* сказал:

Раньше с бронями у меня такого никогда не было.

Да, так иногда бывает. Помню, один отель более чем за полгода пытался сумму заблокировать. В правилах букинга указано, что некоторые отели имеют право  заблокировать сумму в любой момент.  

Кстати, у вас карта дебетовая? Наверное, поэтому для вас это проблема. Если кредитка, то вообще ничего страшного - сумма просто блокируется, а не списывается, причём не ваша, а банка, и вам за это ничего не будет. И проценты платить не надо (поскольку это не списание, а пред-авторизация), и висеть оно может сколько угодно. И морочиться не нужно, если вы отмените бронь - все само разблокируется. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу