elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 303 сообщения в этой теме

Я тут пришла похвалить kiehls ultra deep moisture balm (для сухой и очень сухой кожи). Искала что-то восстанавливающее и питательное после третика и этот бальзам просто супер находка! 

До этого спасалась цикапластом и был ещё бальзам a pieu с мадекассосидом. Но кильс лучше в разы. Мою капризную комби кожу не забивает (пару раз в неделю использую). Вещь!

Поделиться сообщением

21 час назад, ХлоRka сказал:

странно,даже на первой странице написано,что борьба с морщинками идет..и в аннотации к средствам...значит все врут)))

именно про морщины? или просто "омолаживающий эффект"?)

за счет отшелушивания кожа обновляется активнее, буквально "снимается старая кожа" + выравнивание тона, вот я так понимаю это вместе и дает ощущение анти-эйдж 9_9 но прям чтоб морщины кислотами разгладить - мне как-то неясна эта схема.. :angel_innocent:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Измазала полфлакона элюаж. Сначала 1 раз в 3 дня. Теперь через  день.  В самом начале  использования  чуть  шелушились крылья  носа.  Теперь  вообще  ничего.  Ищменения кожи  не заметила.  

Теперь думаю  как бы совместить  с третиноином. Его раз в неделю  и элюаж  2 раза  в  неделю? Или элюаж  на шею.  Или вообще  убрать  пока))

Поделиться сообщением

@Snezhanka убрать. И начинать третиноин в нормальном режиме.

Поделиться сообщением

Девушки, купила Ля роше Редермик Р и Редермик С10. Теперь возник вопрос, что взять из кислот. Никак не могу определится.

Попробовала Биодерму себиум серум пилинг – по ощущениям не очень нравится, вроде процент кислот больших, но ощущений на коже нет вообще, даже на прыщики не щипала, кроме сухости ничего нет.

Вчера попробовала Биодерму АКН – по ощущениям она поприятнее. Но пока не поняла.

Раньше был Эффаклар К+ - нравился, после очередной смены состава не пробовала его.

Дюкре тоже рассматриваю, лосьон и крем, но в ближайших аптеках не встретила эту марку, так что пробников сложно найти.

Что еще можно посмотреть из кислот ? Рассматриваю и крема, и лосьоны, и маски. Хотелось бы из марок, которые представлены в наших аптеках.

Поделиться сообщением

@Бимуля из аптечных Филорга Найт пил, по отзывам, хорошо работает. Правда, процент кислот неизвестен.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Бимуля из аптечных Филорга Найт пил, по отзывам, хорошо работает. Правда, процент кислот неизвестен.

спасибо. я тоже читала про нее - отзывы приятные, но вот отсутствие информации о проценте кислот и ph смущает

Поделиться сообщением

5 часов назад, Бимуля сказал:

Что еще можно посмотреть из кислот ? Рассматриваю и крема, и лосьоны, и маски. Хотелось бы из марок, которые представлены в наших аптеках.

не совсем аптека. килс, там гликолевая к-та

https://kiehls.ru/krem-dlja-dlja-rovnogo-tona-50ml.html

у меня были пробники на него и на филоргу найт пил, в итоге пока остановилась на нем, мне нравится, эффект есть.

пробник консы могут дать в любом корнере.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Splendour сказал:

не совсем аптека. килс, там гликолевая к-та

https://kiehls.ru/krem-dlja-dlja-rovnogo-tona-50ml.html

у меня были пробники на него и на филоргу найт пил, в итоге пока остановилась на нем, мне нравится, эффект есть.

пробник консы могут дать в любом корнере.

спасибо!

что-то в сторону килс я даже не додумалась посмотреть

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бимуля сказал:

что-то в сторону килс я даже не додумалась посмотреть

там гликолевая, насколько я помню, не на первом месте, но по ощущению вполне активная - пощипывать может.

и есть диметикон, но на лице приятно лежит крем, пленки нет.

и у них еще есть с салицилкой

https://kiehls.ru/los-on-protiv-nesovershenstv-kozhi-60ml.html

только попробовала несколько раз, вроде приятный, но до конца не разобралась - там всего 1,5 мл в саше.

пока у меня салицилка в тонике клиник, закончу его и может присмотрюсь к этому средству..

ps расскажите потом, как вам редермики 9_9

Поделиться сообщением

19 минут назад, Splendour сказал:

там гликолевая, насколько я помню, не на первом месте, но по ощущению вполне активная - пощипывать может.

и есть диметикон, но на лице приятно лежит крем, пленки нет.

и у них еще есть с салицилкой

https://kiehls.ru/los-on-protiv-nesovershenstv-kozhi-60ml.html

только попробовала несколько раз, вроде приятный, но до конца не разобралась - там всего 1,5 мл в саше.

пока у меня салицилка в тонике клиник, закончу его и может присмотрюсь к этому средству..

ps расскажите потом, как вам редермики 9_9

спасибо!

обязательно отпишусь про редермики 

Поделиться сообщением

@Eclair , нет, это пептидный комплекс, стимулирующий выработку коллагена.

Поделиться сообщением

Девушки, а пока при нанесении 0,25 ретинола 2 раза в неделю кожа продолжает шелушиться (но уже не так кромешно :biggrin:), смысла вводить кислоты или вит С - нет?Надо ждать, пока утихнет?

Поделиться сообщением

И ещё, девушки, чем Вы зимой умываетесь?А то с приходом ретинола в мою жизнь, прежние средства - уже слишком жёсткие..

Поделиться сообщением

@Splendour а вы не пробовали, случайно,  Авен клинанс к?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Enfant terrible сказал:

И ещё, девушки, чем Вы зимой умываетесь?А то с приходом ретинола в мою жизнь, прежние средства - уже слишком жёсткие..

Тоже с удовольствием послушаю. Даже в голову не пришло, что с умывалками на ретиноле могут возникнуть проблемы. 

Поделиться сообщением

Только что, Бимуля сказал:

Тоже с удовольствием послушаю. Даже в голову не пришло, что с умывалками на ретиноле могут возникнуть проблемы. 

Просто кожа суше стала и более чувствительной. Вот сегодня был сильный холодный ветер, и хоть на улице я провела максимум мин 15, щёки до сих пор горят, обычно они быстрее успокаиваются..А если кожу ещё умывать по прежнему образцу (она у меня норм/жирная, обезвоженная в холода), то кранты будет, и до счастливого будущего с вит С и кислотами она может и не дотянуть :biggrin:

Поделиться сообщением

может вам что-то увлажняющее надо для умывания? и перед выходом на улицу крем какой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу