elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 303 сообщения в этой теме

17 минут назад, ФрактаЛ сказал:

Девочки,подскажите,сколько раз в неделю использовать кислоты?Начинаю пользоваться впервые.AHA и BHA кислоты использовать в разные дни?

Конечно,в разные.И лучше 1 раз в неделю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ФрактаЛ сказал:

Девочки,подскажите,сколько раз в неделю использовать кислоты?Начинаю пользоваться впервые.AHA и BHA кислоты использовать в разные дни?

А что за средства?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

А что за средства?

Тонер Cosrx 7 и подушечки с салицилкой.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , тонер 2 раза в неделю можно, если у вас кислого витамина С нет. А что за подушечки - не те, где ПАВы и формалиновый консервант? Недавно про них в теме спрашивали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@ФрактаЛ , тонер 2 раза в неделю можно, если у вас кислого витамина С нет. А что за подушечки - не те, где ПАВы и формалиновый консервант? Недавно про них в теме спрашивали.

Спасибо!

ПАВы и консерванты есть во всей косметике и не только.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Splendour сказал:

кислоты отшелушивают, обновляют роговой слой. соответственно, дают выравнивание тона, убирают пост-анке и прочее такого плана.

странно,даже на первой странице написано,что борьба с морщинками идет..и в аннотации к средствам...значит все врут)))

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Вам сколько лет?

почти 33

и кожа стала заметно хуже( у меня и пигментация и веснушек много, и черные точки и прыщики и забитые поры и много чего еще и в том числе заломы на лбу и носогубки наметились (область брылей уже поплыла серьезно так,но у нас это семейное(()

Поделиться сообщением

@ХлоRka , вы тему почитайте. Возможно, третиноин вам подойдет уже по возрасту и вашим проблемам.

Кислоты в любом возрасте можно.

Поделиться сообщением

Пришел мой третиноин с сайта http://bharata-om.ru

Шел 10 дней. Слегка помят.  Спасибо почте россии :gun_bandana:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Snezhanka решились все-таки?

Ну да :kuku: попробую.  Тюбика хватит чтоб понять за зиму надо оно мне или нет.  Может  , как омоложусь)))  нет, так отложу лет  на 5. Не тюбик отложу, а впринципе  такой  уход .

Никаких необратимых процессов  я не  вызову 1 тюбиком крема? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Snezhanka сказал:

Никаких необратимых процессов  я не  вызову 1 тюбиком крема? 

1 тюбик - это 3-4 мес. Изменения за это время будут только на уровне эпидермиса. Омолодиться вряд ли получится :-D

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, НЕкислый витамин C нужно хранить в холодильнике (клим органикс)? или в ванной можно?

У меня кислый С маньо фактори больше месяца уже стоит в холодильнике и ттт весьма жив. И очень с ним хорошо сыворотка с вит.Е их же идет :thumbsup:

Прокомментируйте плиз вот эти кремы: РАЗ и ДВА.

имеет место быть или ерунда? если имеет место быть - нужно использовать как самостоятельные средства или под них еще можно\нужно актив какой-нибудь и увлажнялку?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@ХлоRka , ретиноиды не влияют на мимические морщины, вам ботокс нужен. Носогубки - начинающийся птоз, здесь косметика бессильна.

могу с уверенностью сказать, что у меня после третика (с лета использую) разгладились очень-очень заметно межбровки! а с ними я лет 8 жила уже

привет всем! давно не заходила сюда!

девочки, у меня с лета третик в рутине, чередую через вечер с кислым вит с (Таймлесс) и кислоты по воскрес было все ок

а полтора месяца назад переехала в другой регион,а тут другая вода- жесткая и привет!

при обычной рутине я узнала что такое перхоть на лице

сейчас ТТТ все выровнялось

девочки, у кого есть что-нить с Q10? что оно вам дает? пузырек заканчиваю от Таймлесс- не пойму надо еще или нет

не вижу т него фифекту

Поделиться сообщением

@Coty в первом креме факторы роста, с ними надо осторожно. Лучше курсом использовать, если уж очень хочется.

Во втором - ботулоподобный пептид (я такое не люблю на все лицо) и медный пептид (нельзя совмещать с вит С, цинком и кислотами).

Ну и составы у обоих километровые, напихали всего, что только можно.

Всем, кто верит в антиоксиданты в косметике, советую заглянуть в тему БАДов - Василёк выложила ссылку на статью по их исследованию. Даже при приеме внутрь от антиоксидантов никакого толку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо!

А расскажите плиз про факторы роста - почему с ними нужно осторожнее и про пептиды, содержащиеся во втором средстве? ФАК перечитан много раз и если про кислоты и третик более-менее понятно, то про пептиды у меня картинка вообще не складывается :facepalm:

Ссылку Василька читала, да

Поделиться сообщением

@Coty я храню некислый витамин С тоже в холодильнике. Мне так спокойнее)

Поделиться сообщением

@Coty факторов роста много, конкретно про свои почитайте в описании крема. Многие подозрительно к ним относятся, т.к. они могут простимулировать рост не того, что нужно.

Про ботоксподобные пептиды я писала в теме Ординари. Мое мнение - их не стоит наносить на все лицо, т.к. они, хоть и в небольшой степени, но могут расслаблять мышцы не только мимические, но и формирующие каркас лица - скул, щек, а также верхних век. Со временем при постоянном использовании лицо становится пастозным и осунувшимся (это я отзывы читала, не сама придумала).

Ну а медные пептиды этого поколения просто не работают (это уже по моему собственному опыту).

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ,ой, а я face lift hydropeptide наношу на все лицо, уже 2ю банку, а от него получается обвисание щек какраз может происходить? Мне так нравится от него эффект: особенно на лбу кожа заметно разглаживается и общий цвет лица и увлажнение..Тогда лучше не наносить его на нижнюю часть лица?

Поделиться сообщением

@tasmura  я только свое мнение высказала.

В этом креме Леуфасил, похоже в высокой концентрации. Вот его характеристика - пентапептид, доказавший свою эффективность в сокращении мимических морщин как альтернатива механизму типа молекул ботулинического токсина. Используется против мимических морщин, обладает синергетическим действием с Аргирелином, усиливает эффект расслабления лицевых мышц, уменьшая мышечные сокращения и защищая кожу от повреждающего действия свободных радикалов. Уменьшает глубину морщин на лице, особенно в области лба и вокруг глаз.

Если вам нравится, пользуйтесь, тем более что производитель рекомендует. Но я бы такое наносила только на лоб и в уголки глаз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу