elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 116 сообщений в этой теме

Хочу к третиноину (в прошлом году  понимаю что зря купила 0.1 ретирайдс и пыталась после 0.025 и 0.05 ретин- а его почти каждый день использовать, в этом году начала с 0.05 ретин-а 2 раза в неделю, докуплю ретирайдс опять же 0.5 и введу его до 3х раз в неделю) купить молочную кислоту Ординари. Брать 5 или 10%? летом ее на ночь можно будет использовать при условии СПФ в средней полосе? 

Третиноин летом не планирую

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ilgas сказал:

Думаю бросить Клензит... Раздражение сильное и краснота(( Пятна от прыщей за счет шелушения видимо он убирает реально неплохо. Но прошло 3 недели и конца этому воспалению-шелушению не видно. Наверное буду точечно на пятна мазать.

Когда я проходила курс лечения, то пользовалась только им и умывалась физиогелем. И можно кремовую форму попробовать (дифферин, адаклин). Но если нет акне, то и использовать его не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, hot_life сказал:

Хочу к третиноину (в прошлом году  понимаю что зря купила 0.1 ретирайдс и пыталась после 0.025 и 0.05 ретин- а его почти каждый день использовать, в этом году начала с 0.05 ретин-а 2 раза в неделю, докуплю ретирайдс опять же 0.5 и введу его до 3х раз в неделю) купить молочную кислоту Ординари. Брать 5 или 10%? летом ее на ночь можно будет использовать при условии СПФ в средней полосе? 

Летом наверное лучше 5. Я 10 побоялась летом почему то....

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alena Fartovaya сказал:

Когда я проходила курс лечения, то пользовалась только им и умывалась физиогелем. И можно кремовую форму попробовать (дифферин, адаклин). Но если нет акне, то и использовать его не надо.

Пара прыщей и постакне. Но постакне уже уменьшились и посветлели после 2 пилингов и 2 лазеров. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, hot_life сказал:

У меня сейчас 10% - она очень мягкая, я ее до сих пор даже на фоне ретинола особо не чувствую. Я бы на 5% даже не разменивалась. Но у меня кожа плотная, не жирная. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, hot_life сказал:

@hot_life , именно у Ординари молочная 10% очень мягкая, даже Белинда миндальная мне кажется гораздо более агрессивной. Мое имхо,что летом рискованно будет и 5%, и 10% кислоты, если загораете. Я бы не стала. Только, если вы в городе в средней полосе лето проводите, тогда другое дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девы , при нанесении , сыворотка с витамином С (кислая форма )прилично пощипывает .

Потом кожа успокаиваеться .

Это в пределах нормы ?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Здесь https://www.pharmathailand.net/skincare

После подтверждения заказа надо написать продавцу  - указать способ оплаты. Он пришлет инструкции. Я переводила деньги на его аккаунт в Пейпал, который он мне прислал.

Нашла еще один магазин Вконтакте, по доставке не уточняла. https://vk.com/tretinoinretina

А там можно купить один тюбик? Смотрю, везде вроде минимум два продается. И дозировку мне бы 0.1.

Вконтакте написала продавцу, доставляет ли он в США.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Светиик сказал:

Девы , при нанесении , сыворотка с витамином С (кислая форма )прилично пощипывает .

Потом кожа успокаиваеться .

Это в пределах нормы ?

У каждого  своя  реакция   у меня  не пощипывает. У меня  греет.  Кожа  плотная, склонна  к  сухости 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cappuchina сказал:

А там можно купить один тюбик? Смотрю, везде вроде минимум два продается. И дозировку мне бы 0.1.

Вконтакте написала продавцу, доставляет ли он в США.

Из Таиланда, кажется, не продают по одному.

Если вы себе хотите, то не нужен вам 0,1%. К тому же нет в этой концентрации ни тайского, ни индийского в виде крема.

Кремовый 0,1% только Ретирайдес испанский и Обаджи. Вроде еще турецкий Акнелиз был, если его продают.

Если вы в США, вообще не проблема пойти к врачу, пожаловаться на прыщи и получить рецепт. Все так делают.

Вконтакте, думаю, только по России доставляют.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Из Таиланда, кажется, не продают по одному.

Если вы себе хотите, то не нужен вам 0,1%. К тому же нет в этой концентрации ни тайского, ни индийского в виде крема.

Кремовый 0,1% только Ретирайдес испанский и Обаджи. Вроде еще турецкий Акнелиз был, если его продают.

Если вы в США, вообще не проблема пойти к врачу, пожаловаться на прыщи и получить рецепт. Все так делают.

Вконтакте, думаю, только по России доставляют.

А какую мне тогда взять дозировку?

Сначала к этому врачу надо попасть)). Это не так просто, как зайти к дерматологу в России. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

@Cappuchina  ну точно не максимальную.

Все с 0,025% начинают.

Я начинала с 0,05%. Через 4 мес перешла на 0,1%, но у меня побочек практически не было.

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос по ретиноидам и частоте применения. В ФАКе написано что работают ретиноиды в течение 72 часов, то есть я правильно понимаю, что минимальная "правильная" частота для достижения эффективности - это, условно, понедельник - четверг- воскресенье - среда и т.д., а не через день, как здесь часто рекомендуют? 

Поделиться сообщением

А ещё вопрос по витамину С: я долгое время пользовалась Кодали 18% (Тетра) и была счастлива - очень комфортная текстура, цвет лица улучшался, одновременно было уважение. Но его сняли :cry:. Пробовала с айхерба Jeffry James - эффекта не увидела, сейчас у меня SC 10% кислый, эффект вижу, но в паре с ретинолом мне некомфортно, усиливается чувствительность. Думаю, мне нужна все же некислая форма С. Может кто-то порекомендовать что-то мягкое , но эффективное?  :flowers1:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Radical сказал:

Девушки, вопрос по ретиноидам и частоте применения. В ФАКе написано что работают ретиноиды в течение 72 часов, то есть я правильно понимаю, что минимальная "правильная" частота для достижения эффективности - это, условно, понедельник - четверг- воскресенье - среда и т.д., а не через день, как здесь часто рекомендуют? 

Теоретически это так, но надо учитывать, что концентрация ретиноида при этом снижается, и не факт, что к концу 3- го дня она рабочая. Кроме того, имеет значение форма ретиноида и его концентрация. Одно дело третиноин в максимальной дозе, другое- скажем, 0,25 ретинол, который только на 3 процента в третиноин трансформируется. Все ИМХО. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Теоретически это так, но надо учитывать, что концентрация ретиноида при этом снижается, и не факт, что к концу 3- го дня она рабочая. Кроме того, имеет значение форма ретиноида и его концентрация. Одно дело третиноин в максимальной дозе, другое- скажем, 0,025 ретинол, который только на 3 процента в третиноин трансформируется. Все ИМХО. 

Спасибо за пояснения! :flowers1:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Теоретически это так, но надо учитывать, что концентрация ретиноида при этом снижается, и не факт, что к концу 3- го дня она рабочая. Кроме того, имеет значение форма ретиноида и его концентрация. Одно дело третиноин в максимальной дозе, другое- скажем, 0,025 ретинол, который только на 3 процента в третиноин трансформируется. Все ИМХО. 

очень интересно! У меня обаджи ретинол 0,5, пошел очень хорошо, давно хочу увеличить частоту намазов, и как то не подумала что в общем то и можно, раз не третиноин. Надо попробовать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Radical сказал:

А ещё вопрос по витамину С: я долгое время пользовалась Кодали 18% (Тетра) и была счастлива - очень комфортная текстура, цвет лица улучшался, одновременно было уважение. Но его сняли :cry:. Пробовала с айхерба Jeffry James - эффекта не увидела, сейчас у меня SC 10% кислый, эффект вижу, но в паре с ретинолом мне некомфортно, усиливается чувствительность. Думаю, мне нужна все же некислая форма С. Может кто-то порекомендовать что-то мягкое , но эффективное?  :flowers1:

Тоже любила ко дали.

вот эту попробуй https://ru.iherb.com/pr/InstaNatural-Vitamin-C-Serum-with-Hyaluronic-Acid-Ferulic-Acid-Anti-Aging-1-fl-oz-30-ml/71847

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kiss-a сказал:

Спасибо! Кинула в корзину :yes:. У Кодали на смену той снятой линейки вышла серия vinexpert, в новой сыворотке тоже есть витамин С, но концентрация уже неизвестная, в отличие от предыдущей сыворотки, где С был основным ингредиентом ((. 

Поделиться сообщением

а у меня позавчера был первый день кислот. Нанесла cosrx 7 на полтора часа, лицо было красное,видно было что средство работает,потом смыла и нанесла увл крем. сегодня намазалась снова...жду жду красноты,и нифига нет...это только первый раз так или оно еще может краснеть в следующие разы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу