elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 122 сообщения в этой теме

@Сладкий горошек спасибо за ответ! У меня-то пока прям сильное шелушение (я только третий месяц на ретиноле). 

Поделиться сообщением

@Ballerine организм сопротивляется и таким образом даёт понять, что ему не нужен ретиноид в 30 лет :yes:

А серьезно - если и дальше так будет, имеет смысл форму ретиноида поменять. Не должно быть такого сильного шелушения от минимальной дозировки не самого активного средства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я 2,5 месяца на третике, 2 месяца мешала со скваланом, под конец почти не шелушилась уже. Перешла на чистый, снова облезаю, но тут веспера скорее виновата. И да, мне 30 лет)) Считаю, что пользоваться надо по потребностям. Раз морщины есть, значит, коллагена недостаточно вырабатывается, несмотря на возраст, имхо. Хотя я вообще на третик перешла изначально с целью повысить увлажненность кожи (у меня сухая), уплотнить, дабы сделать менее заметными сосуды, ну и тормознуть старение, чего уж там скрывать :magic:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@Ballerine организм сопротивляется и таким образом даёт понять, что ему не нужен ретиноид в 30 лет :yes:

А серьезно - если и дальше так будет, имеет смысл форму ретиноида поменять. Не должно быть такого сильного шелушения от минимальной дозировки не самого активного средства.

@Сладкий горошек на самом деле я с Вами согласна и буквально вчера крепко задумалась, нужен ли мне ретиноид в моем возрасте... Особенно учитывая то, что на кислотном уходе Biologique Recherche кожа у меня была ничуть не хуже, чем сейчас, только в отличие от нынешнего ретинолового шелушения ничего такого не было, была гладкая сияющая кожа.

Видимо, действительно придется послушать свой организм :blush:

Поделиться сообщением

1 час назад, XuMepa сказал:

Я 2,5 месяца на третике, 2 месяца мешала со скваланом, под конец почти не шелушилась уже. Перешла на чистый, снова облезаю, но тут веспера скорее виновата. И да, мне 30 лет)) Считаю, что пользоваться надо по потребностям. Раз морщины есть, значит, коллагена недостаточно вырабатывается, несмотря на возраст, имхо. Хотя я вообще на третик перешла изначально с целью повысить увлажненность кожи (у меня сухая), уплотнить, дабы сделать менее заметными сосуды, ну и тормознуть старение, чего уж там скрывать :magic:

Смотря какие морщины. Мимические - не от недостатка коллагена и эластина.

А возрастные в 30 лет вряд ли появляются.

Я, в общем-то, не критикую. Эта точка зрения мне ближе, чем, например, применение различных инъекционных методик в этом же возрасте.

Если зайти в тему эстетической медицины - что только не делают с лицами. И совсем не думают о том, как эти лица после всех манипуляций будут выглядеть в 50 лет.

Единственное, все же в погоне за вечной молодостью лучше обойтись малой кровью, без облезлой кожи.

Я, кстати, сошла с дистанции за 10 дней до конца своего эксперимента.

Появился дерматит на шее и я решила не усугублять раздражение - вдруг в дальнейшем кожа взбунтуется, и я не смогу наносить на шею и декольте третиноин в своем обычном режиме.

Результатом довольна. Обаджистки-первопроходицы достойны памятника.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , я в этом году уже хотела гиалуронку кольнуть, настолько обезвоженность и сухость достали, но передумала. А облезаний тоже очень хотелось бы избежать, я поэтому и начала мешать третик при введении. Сегодня уже все почти прилично на лице, кожа не реактивит по крайней мере, и нет этих лохмотьев. Так что весперу и вообще кислоты убираю, пока точно.

Поделиться сообщением

Мне кажется в 30 точно не рано, когда уже появятся морщины поздно будет- утюгом не разгладишь. Просто подобрать свою форму ретинола- аптечные помягче - авен или лрп.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сладкий горошек сказал:

В таком режиме у вас уже раз в неделю получается, а не 2.

Просто, если честно, у меня сердце кровью обливается на шелушащуюся, такую натянутую и блестящую, как сковородка, кожу снова мазать :sramota::cry::cry: Но она не то чтобы прям оч сильно шелушится, если тон не наносить, то незаметно, только чуть-чуть - на носу, а вот, если накраситься - то капец :sramota:
У меня она от природы норм/жирная с обезвоженностью зимой, а щас, пока я не намажусь увл кремом, мне даже улыбаться неприятно, оч тянет :(

Мне 29

Поделиться сообщением

9 часов назад, GreenySH сказал:

Скажите, а скинмедика у вас какого цвета?

Просто мой простоял в холодильнике чуть ли не год из-за беременности и сейчас я его открыла и он ярко желтый.

Не помню какой был раньше, но я вообще на нем эффекта не видела, только поры забил.

Да, жёлтого цвета, яркий он обычно, когда выдавливаешь и "начало" порции, которая, видимо, уже успела окислиться - ярко-жёлтая

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ballerine сказал:

Девушки, помню, читала, что на ретиноидах только первое время кожа шелушится, а потом это проходит. Это так или я что-то путаю? Если так, то расскажите, пожалуйста, у кого сколько по времени занял этот процесс?

А чем Вы пользуетесь?:shuffle:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Enfant terrible сказал:

А чем Вы пользуетесь?:shuffle:

У меня Skin Ceuticals retinol 0.3 :) Мажусь раз в три дня, на следующий день после ретинола - кислый витамин С, потом день с увлажнением. 

Поделиться сообщением

Нашла на ибей Ретин А Янсеновский за 100+долл и 2800 р еще доставка, даже если 40 г это что за цена? причем аукцион.... кто такую цену готов заплатить или продавец как-то может накрутить?

Поделиться сообщением

@hot_life eBay - это американская площадка, третиноин там запрещен к продаже. Поэтому продавец может накрутить любую цену, какую посчитает нужным.

Если вам именно тайский нужен, я выкладывала ссылку, где купить за 10 долларов с бесплатной доставкой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@hot_life eBay - это американская площадка, третиноин там запрещен к продаже. Поэтому продавец может накрутить любую цену, какую посчитает нужным.

Если вам именно тайский нужен, я выкладывала ссылку, где купить за 10 долларов с бесплатной доставкой.

Напишите, пожалуйста, еще раз! Я пропустила ссылку. Я нашла только Ретин А гель за 5 долл, с доставкой за 15 долларов ко мне. Сайт alldaychemist.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ballerine сказал:

У меня Skin Ceuticals retinol 0.3 :) Мажусь раз в три дня, на следующий день после ретинола - кислый витамин С, потом день с увлажнением. 

У вас кислый вит.С тоже три раза в неделю? Может поэтому шелушитесь так долго?

Я тоже уже два месяца, как впервые начала пользоваться ретинолом - у меня местный амер. FAB Skin Lab Retinol Serum 0.25 Начинала с одного раза в три дня, через три недели начала использовать понед-среда-пятн и буквально через дней 10 заметила сухость и шелушение в районе переносицы и в целом кожа посуше стала. Недели через 3 потихоньку это место на переносице шелушиться перестало. Сейчас, спустя два месяца, я все еще ощущаю, что кожа в целом посуше стала, так что кислотами не увлекаюсь, вит.С последний месяц тоже не пользуюсь. Из кислот у меня раз в 7-10 дней 10% молочная кислота от Одинари - она такая мягкая, даже на ретиноле особо ее не чувствую )) но может и к лучшему. В целом результат от ретинола вижу и не только я - уже недели через три подруги отметили, что кожа стала plumped, помолодела короче ))

С вит.С у меня история была - достался тревел размер сыворотки от Деннис Гросса вит.С с коллагеном. Всего 7 мл, но хватило недель на пять ежедневных применений. Впервые в жизни я заработала прыщи на уходе - пять недель мазалась и пять недель у меня регулярно что-то где-то появлялось, стабильно на лице было 3-5 штуки. Причем совершенно не в тех местах, где у меня привычно бывает. На фоне прыщей я и результата особо от этого вит.С не увидела. Сейчас лежит вит.С map от Ординари, на днях введу его.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cappuchina сказал:

Напишите, пожалуйста, еще раз! Я пропустила ссылку. Я нашла только Ретин А гель за 5 долл, с доставкой за 15 долларов ко мне. Сайт alldaychemist.

Здесь https://www.pharmathailand.net/skincare

После подтверждения заказа надо написать продавцу  - указать способ оплаты. Он пришлет инструкции. Я переводила деньги на его аккаунт в Пейпал, который он мне прислал.

Нашла еще один магазин Вконтакте, по доставке не уточняла. https://vk.com/tretinoinretina

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю бросить Клензит... Раздражение сильное и краснота(( Пятна от прыщей за счет шелушения видимо он убирает реально неплохо. Но прошло 3 недели и конца этому воспалению-шелушению не видно. Наверное буду точечно на пятна мазать.

Поделиться сообщением

@Ilgas  ИМХО, кожа просто бунтует от вашего подхода к решению проблем.

Вы с такой скоростью кидаетесь от одного средства к другому (причем, не какому-нибудь вазелину с детским кремом, а сильным активам) плюс еще пилинги и лазеры подключаете, что ваша кожа не успевает не то что восстановиться, а даже в себя прийти от этого перманентного шока.

Составьте программу ухода и следуйте ей хотя бы месяца 3, чтобы какой-никакой результат увидеть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Ilgas  ИМХО, кожа просто бунтует от вашего подхода к решению проблем.

Вы с такой скоростью кидаетесь от одного средства к другому (причем, не какому-нибудь вазелину с детским кремом, а сильным активам) плюс еще пилинги и лазеры подключаете, что ваша кожа не успевает не то что восстановиться, а даже в себя прийти от этого перманентного шока.

Составьте программу ухода и следуйте ей хотя бы месяца 3, чтобы какой-никакой результат увидеть.

Может просто мазаться клензитом через день?

Поделиться сообщением

@Ilgas , мне трудно сказать, вы же по совету косметолога применяете?

Но я не понимаю, зачем он вообще вам нужен, если вы писали, что прыщей у вас нет, 1-2 перед месячными и все. Т.е. это нормальная кожа.

К тому же если вы хотите ретиноидом пользоваться, то выбрали бы третиноин, я вам, кстати, его советовала. У него хотя бы антивозрастной эффект имеется, а адапален только в эпидермисе работает, т.к. молекула у него большая, в дерму не проходит.

Я бы вообще сейчас кожу восстанавливала какими-нибудь лактокультурами и бифидами, а также церамиды подключила.

А Клензит, раз уж он у вас есть, раз в 3 дня.

Все ИМХО.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу