elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 232 сообщения в этой теме

5 часов назад, Сладкий горошек сказал:

ИМХО, он у вас и не работает при таком использовании.

Ретиноид должен постоянно работать в коже, причем находиться там в достаточной концентрации. Если, конечно, вы хотите добиться его основного эффекта, т.е. стимуляции синтеза коллагена. Ретинол и так не самый активный ретиноид и трансформируется в третиноин в очень небольшом количестве, поэтому такие перерывы в нанесении не очень правильны.

Даже производитель рекомендует наносить его через день.

Улучшение в состоянии кожи я вижу, а плакать и колоться (облезать, мучаться с реактивностью, заедами и проч описанный здесь в теме ужас)- это не мой подход). Возможно через какое-то время я и перейду на использование 3 раза в неделю, но пока мне так хорошо .

За мнение и рекомендацию спасибо :flowers1:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Radical сказал:

Да, 0,3 , в России другие концентрации SC не представлены вроде  

Я на ибей хочу в пробе заказать , так дешевле выходит. 1 есть концентрация.

Поделиться сообщением

В Tue Nov 14 2017 в 15:40, Kiss-a сказал:

Подскажите про скиньютикалс ретинол? Довольны , мягкий 0,3. А то в январе выходит срок у моего ретирайдиса, думаю чем заменять.

У меня был 0.5 - вообще не понравился. Эффекта не видела, да ещё и основа у него такая, что поры забивает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, nvp сказал:

Девушки, никто не встречался с понятием молекулярного ретинола, 10% доза молекулярного ретинола- это сколько?

А в контексте?

Поделиться сообщением

Жесть, мы с мужем облезаем конкретно:magic:Я с 0,025 третика, он с 0,05. Причем как-то это внезапно и одновременно началось. Он недели 2 как повысил дозировку и я примерно так же перестала разбавлять. Накопился, похоже. И вообще мне кажется, веспера вместо эксфолиации наоборот способствует ещё большему облезанию. Я уже стала смывать ее через полчаса. Хоть вообще не используй ее :facepalm:

Поделиться сообщением

@XuMepa а какая кислота в Веспере?

Облезание и эксфолиация - разве не одно и то же?

Эксфолиация = отшелушивание.

Поделиться сообщением

1 час назад, XuMepa сказал:

Жесть, мы с мужем облезаем конкретно:magic:Я с 0,025 третика, он с 0,05. Причем как-то это внезапно и одновременно началось. Он недели 2 как повысил дозировку и я примерно так же перестала разбавлять. Накопился, похоже. И вообще мне кажется, веспера вместо эксфолиации наоборот способствует ещё большему облезанию. Я уже стала смывать ее через полчаса. Хоть вообще не используй ее :facepalm:

Вот я тоже крайне недовольна весперой. Провоцирует и увеличивает шелушню, хотя все опробованные ранее кислотные средства улучшали ситуацию. Мягкая, да. Не щипет. Но сегодня подбородок как говорит Сладкий горошек можно брить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я посмотрела - там лактобионовая, глюконолактон и миндальная. Это всё кислоты с большими молекулами.

Возможно, имеет смысл попробовать самые низкомолекулярные кислоты - гликолевую и молочную. Именно их рекомендовал Обаджи при использовании третиноина и они входят в состав системы НюДерм, а он наверняка все кислоты изучил. Фитиновая еще у него идет для сухой кожи.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , у меня шкура прям пластами сходит, это именно облезание, морда лица болит при прикосновении. Эксфолиация в моем понимании - растворение верхнего отмершего слоя. А тут получается я на относительно гладкое лицо наношу весперу и получаю слезающую кожу вместо гладкого лица. В веспере 4% лактобионовой и 2% миндальной, ph 4,5. Т.е. так-то она вообще не агрессивная и раньше мне нормально заходило, я даже на ночь оставляла. А сейчас прям жуть.

Поделиться сообщением

Если честно, мне кажется, вообще без кислот можно обойтись))) ну нет у меня на третике ощущения, что что-то надо прям срочно снять сверху, по крайней мере после весперы хуже становится, уже 3 раз такую ситуацию замечаю. А так скатал шелушню небольшую и норм.

Поделиться сообщением

@XuMepa ну так и не пользуйтесь. Я на обычном рутинном использовании третиноина кислоту применяю раз в неделю, и все нормально. 

Поделиться сообщением

Только что, XuMepa сказал:

Если честно, мне кажется, вообще без кислот можно обойтись))) ну нет у меня на третике ощущения, что что-то надо прям срочно снять сверху, по крайней мере после весперы хуже становится, уже 3 раз такую ситуацию замечаю. А так скатал шелушню небольшую и норм.

Я прошлый сезон на ретирайдесе сидела, там лицо мертвой кожей как будто тонким слоем пасты покрыто было. Покарябаешь пальцем в любом месте - облазит. Вот надо было растворять и растворять этот слой. На супатрете нет такого, кожа сама шелушится и можно скатать, да. Но все равно буду искать кислоты, cosrx аха закажу. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , я сначала на третик подумала, а сейчас все больше прихожу к выводу, что веспера эту жуть творит. Отменю, посмотрим, как без кислот пойдет.

Поделиться сообщением

@чиба , у меня нечто подобное было в самом начале без весперы даже. Внешне было не очень заметно, пока  где-нибудь не потрешь, там начинало  все слезать как после солнечного ожога. А сейчас уже в который раз замечаю, что небольшое шелушение в какой-то треш превращается после весперы, хотя должно быть по логике наоборот. Причем после смывания лицо гладкое, а на утро кошмар. Хотя поначалу она вообще хорошо шла.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Ну шо) Было уже 4 намаза (скинмедика 0,25 ретинола), и за это время у меня облезло (и продолжает облезать) всё, кроме лба и шеи :connie_twiddle: даже подглазья отметились :sramota: а когда на этом всём - тон - это трэш :kuku::ph34r::magic: И тут встаёт вопрос: всё равно продолжать мазать 2 раза в неделю?Последний раз был в сб..Думаю либо сегодня, либо завтра намазать, склоняюсь к завтра..

Поделиться сообщением

8 часов назад, Enfant terrible сказал:

Всем привет!
Ну шо) Было уже 4 намаза (скинмедика 0,25 ретинола), и за это время у меня облезло (и продолжает облезать) всё, кроме лба и шеи :connie_twiddle: даже подглазья отметились :sramota: а когда на этом всём - тон - это трэш :kuku::ph34r::magic: И тут встаёт вопрос: всё равно продолжать мазать 2 раза в неделю?Последний раз был в сб..Думаю либо сегодня, либо завтра намазать, склоняюсь к завтра..

В таком режиме у вас уже раз в неделю получается, а не 2.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Enfant terrible сказал:

Всем привет!

Скажите, а скинмедика у вас какого цвета?

Просто мой простоял в холодильнике чуть ли не год из-за беременности и сейчас я его открыла и он ярко желтый.

Не помню какой был раньше, но я вообще на нем эффекта не видела, только поры забил.

Поделиться сообщением

Девушки, помню, читала, что на ретиноидах только первое время кожа шелушится, а потом это проходит. Это так или я что-то путаю? Если так, то расскажите, пожалуйста, у кого сколько по времени занял этот процесс?

Поделиться сообщением

@Ballerine у меня на третиноине 0,05 - 3,5 мес.  И то не было жуткого облезания, просто отдельные участки шелушения, в основном носогубки и подбородок.  И до сих пор лицо  периодически шелушится, тоже участками - виски и подбородок. Самые подвижные части лица.

Поделиться сообщением

Вчера получила А-Рет гель. Он цыплячьего желтого цвета с выраженным запахом. Так и должно быть? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу