elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4 032 сообщения в этой теме

5 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Нанесли сыворотку, дождались, пока впитается, а дальше следующий уход.

У меня,получается,  ухода особо и нет. Вечер ретирайдес, два вечера cerave ,  иногда со скваланом. Вот подумала, что один вечер заменю ниацинамидом, а он вот такой несамостоятельный

Поделиться сообщением

1 час назад, Temptress сказал:

@Сладкий горошек ,

А можно cosrx с галактомицетами тоже со скваланом мешать?

Я имела в виду - галактомицеты не смешивать со скваланом или с чем-то другим. И вообще любое косметическое средство лучше наносить в том виде, в каком оно задумано производителем.

Нанесли тонер или сыворотку, подождали 3-5 минут - а дальше уже сквалан, или крем, или что там у вас еще. Дайте средству поработать. 

А то многие мешают несколько средств в ладошке и наносят на лицо. Я ничего не имею против такого способа, если все средства довольно нейтральные. Но если есть какой-то актив, от которого вы ждете результата, так лучше не делать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 21:41, Сладкий горошек сказал:

@SUPERдашулька зависит от возраста, целей и проблем.

36 лет,всю жизнь расширенные поры, черные точки. И вдобавок еще и купероз ....

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 21:20, SUPERдашулька сказал:

А если никогда не было в уходе средств ни с кислотами ни с ретиноидами, но хочется попробовать то с чего начинать?:flowers1:

12 минуты назад, SUPERдашулька сказал:

36 лет,всю жизнь расширенные поры, черные точки. И вдобавок еще и купероз ....

С каких-нибудь слабеньких кислот или даже энзимов. И наблюдать за куперозом.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , как вы относитесь к мнению, что продержавшись на максимальной концентрации трета пару лет, нужно переходить на понижение ее. де, кожа истончается. Хотя, вот, те же американские третиноинщицы так и сидят десятилетиями на максимуме

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* кожа не истончается, наоборот - становится более плотной за счет утолщения дермы.

Нет обязательного условия перехода на более низкую концентрацию или более редкий режим использования.

Рекомендованная поддержка (не ниже 0,05% и не реже 3 раз в неделю) - просто необходимый минимум для гарантии того, что полученный результат не сойдет на нет.

Я нигде не встречала негативной информации о частом использовании 0,1%. Сравнение с 0,05% обычно все же приводится в плане побочных эффектов - облезаешь меньше, но результат такой же. Но если 0,1% переносится хорошо - не вижу проблем использования его в любом удобном режиме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот слишком рано перешла с Ретирайдерса 0,05 на 0,1 .Кожа еще видимо не готова или я что -то пропустила .Опять пришлось переходить на 0,05 .Попробую чередовать либо пока останусь сидеть на 0,05 .Результат мне нравился .

Поделиться сообщением

8 часов назад, flor сказал:

Я вот слишком рано перешла с Ретирайдерса 0,05 на 0,1 .Кожа еще видимо не готова или я что -то пропустила .Опять пришлось переходить на 0,05 .Попробую чередовать либо пока останусь сидеть на 0,05 .Результат мне нравился .

а по каким признакам поняли, что рано перешли?

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо использовав один тюбик 0,1 я сразу заказала второй .Вот тут я поняла что поторопилась.Ретирайдерс чередовала с ниацинамидом.Кожа стала шелушиться очень сильно ,появились забитые поры .Видимо сильно пересушила кожу.Пришлось отложить использования Ретирайдерса и восстанавливать кожу.Когда я пользовалась 0,5 у меня результат был как говорится на лицо .Я даже мазала под глазами .Кожа конечно иногда бунтовала ,но я видела что моя кожа стала более плотной .Меня даже одна знакомая спросила не делала ли я ботокс .

Поделиться сообщением

Девушки, а для кожи вокруг глаз что сейчас действенное можно посмотреть? Кожа возрастная (уже😔) очень тонкая, склонная к сухости, аллергичная. Пошли небольшие лучики по нижнему веку - пока не ужас-ужас, нохотелось бы этот процесс немного приостановить😌.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Maybe сказал:

Девушки, а для кожи вокруг глаз что сейчас действенное можно посмотреть? Кожа возрастная (уже😔) очень тонкая, склонная к сухости, аллергичная. Пошли небольшие лучики по нижнему веку - пока не ужас-ужас, нохотелось бы этот процесс немного приостановить😌.

В 26.12.2018 в 20:46, tasmura сказал:

@Сладкий горошек

Цитата

Какие- то старые сообщения постоянно цепляются. У меня одной так?? 

Мне нравится  крем для век CLÉ DE PEAU BEAUTÉ Интенсивного действия. Очень хорошо питает кожу под глазами. Нет, от морщин не избавит. Но кожа целый день не сохнет, не морщится

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maybe сказал:

тот же третик под глаза идет... если хотите мелкие морщинки убрать, то мезоботокс можно поставить, если зрна под глазами к отечности не склонна

Поделиться сообщением

Девушки, а что скажете про это средство с аскорбинкой? Оно отшелушивает?  https://www.amazon.com/Cos-BAHA-Vitamin-Essence-Panthenol/dp/B07QPCJSPZ

Сверху закрывать кремом?

Поделиться сообщением

@Temptress аскорбиновая кислота несет 2 функции - кислая форма витамина С и отшелушивание. 

Если вам именно отшелушивание нужно, то лучше выбрать другую АХА-кислоту, т.к. аскорбинка очень быстро портится. Не факт, что она вообще нормальная до вас доедет.

А если нужен витамин С, я бы тоже посмотрела что-то другое - мне не нравится база (пропандиол). Ординари повадились все активы на нем замешивать, теперь еще и корейцы. А согласно Регламенту Европейского Союза, максимально допустимая концентрация этого компонента в готовой косметической продукции должна составлять 5%. К тому же аскорбинка сама по себе водорастворимый компонент, лучше брать водные растворы.

И еще в этой сыворотке арбутин (отбеливатель), причем его, скорее всего, и не мало, т.к. в составе он идет сразу после аскорбинки, которой 15%. Если у вас нет пигментации, то он вам не нужен.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо за ответ. Я ее уже заказала и даже получила:biggrin: Теперь, внимательно рассмотрев, не пойму, это средство с LAA, т.е. кислая форма? Его смывать? Пигментация небольшая есть. Планирую эту сыворотку раз в неделю мазать, через полчаса крем сверху.

Поделиться сообщением

@Temptress ну конечно, я же пишу - аскорбиновая кислота.

Раз в неделю - это очень редко. Во-первых, эффекта никакого (витамин С находится в коже 72 часа, если дойдет куда надо), во-вторых - ее надо использовать как можно быстрее, лучше в течение месяца, а то придется потом мазаться испорченным продуктом. Я бы просто чередовала с третиноином.

Насчет крема - смотрите по ощущениям. Может, и не захочется ничего наносить сверху, база довольно питательная.

Можно смыть и нанести следующий уход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо, попробую теперь уже,раз заказала. Хочу хранить в холодильнике, надеюсь, дольше останется годным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу