elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 955 сообщений в этой теме

Девушки, ещё вопрос 😊

Посоветуйте, пожалуйста, для восстановления средства. Ну, кроме цикапласта, что ещё себя зарекоммендовало? 

💐💐💐

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Да вы правы буду переходить на три раза в неделю. Скажите пожалуйста вы умываетесь мокрой махровой салфеткой без мыла?

Поделиться сообщением

Butylated Hydroxytoluene, Cetomacrogol 1000, Lanolin Anhydrous, Glycerol
Monostearate SE, Cetostearyl Alcohol, Oleic Acid Decylester, Dimethicone 350, Sorbitol Solution 70%, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Purified water Я нашла состав израильского третика ,подскажите пожалуйста как он ваш взгляд🌹🌼

Поделиться сообщением

@Eva1967 это у меня утреннее умывание. Сначала мицеллярная вода, а потом смываю ее влажной салфеткой.

Мне кажется, база у крема тяжелая, безводный ланолин - это животный воск, может не подойти. Но сильно вредного в составе ничего нет.

А вы сейчас не им разве пользуетесь?

@*Schnuffelchen* я Цикапласт не пробовала и восстанавливаться мне не нужно, так что очень питательных средств у меня нет. Но мне CeraVe нравится, больше, чем Физиогель. И состав в плане церамидов и всяких холестеролов у него богаче.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сладкий горошек благодаря вам я выбросила диски с салициловой кислотой от  stridex спасибо за информацию . Да пользуюсь этим третиком но так как кожа жирная мне кажется , что забивает поры.у меня есть ещё третик в гелеCremophor RH 40, Softigen 767, Carbomer 940, Butylated Hydroxytoluene,
Methyl Hydroxybenzoate, Sodium Propyl Hydroxybenzoate, Sodium Hydroxide, Hydrochloric Acid, Isopropyl Alcohol, Purified water но вы писали что гели более агрессивны, как на ваш взгляд этот.Какую салицилку вы могли бы порекомендовать ?

Поделиться сообщением

@Eva1967 все третиноиновые гели не отличаются хорошим составом, к тому же содержат спирт. Чтобы понять, подходит он или нет, надо пробовать. 

У меня нормально пошел гель 0,1%, но я не собираюсь пользоваться им на постоянной основе. У сына он хорошо убрал прыщи, я уже писала об этом.

Для себя я вполне допускаю его как курсовое средство для решения проблем с акне или для чередования с кремовыми средствами.

Несмотря на то, что теоретически простые спирты в косметике очень вредны, я нормально их переношу, раньше годами сидела на спиртовой органике, у меня все было нормально.

К тому же можно в качестве примера взять форумчанку с Пластика, которая пришла на тот форум именно со спиртовыми индийскими гелями и после 10 или 12 лет использования имела прекрасную кожу.

В общем, со спиртом каждый решает для себя сам.

С салицилкой не помогу, не пользовалась ею и не интересуюсь средствами с ней.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо . Буду пробовать 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ,  спасибо! 💐💐💐

а какой CeraVe вы рекомендуете? Ночной лосьон, или увлажняющий, что в различных объёмах бывает? 😊

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* увлажняющий лосьон 88 или 236 мл.

@Eva1967 вы же можете покупать в интернете кремовые формы других фирм, если ваши местные вам не подходят.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек  да конечно могу но почитав форум я поняла ,что все индивидуально и многим другие формы тоже забивают поры

Поделиться сообщением

Кожа прям мелко-мелко пластинчато зашелушилась вокруг рта. И углы губ потрескались. Наношу чуть третиноин, где-то через час наношу жирненький крем от ЛРП. 

Что ещё можно придумать?

Поделиться сообщением

@Резеда у меня когда в уголках губ от третика трескалось, то я пользовалась кремом для сосков  :) который кормящие мамы пользуют... вообще стараюсь углы губ не трогать третиком, чуть что у меня там тоже трескается

Поделиться сообщением

Пользуюсь в последнее время салициловым гелем от Паулы Чойс, это лучшее из опробованного среди салицилки. Мажу через день с третиком, кожа сходит как у змеи плёнкой прям :magic: Раздражения нет, дискомфорта нет, после нанесения липнет ко всему, но это единственный недостаток 

Поделиться сообщением

@Ceresal А где Вы его заказывали?🎈🤔

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

Кожа прям мелко-мелко пластинчато зашелушилась вокруг рта. И углы губ потрескались. Наношу чуть третиноин, где-то через час наношу жирненький крем от ЛРП. 

Что ещё можно придумать?

Когда начала третик- мне здесь посоветовали Пурелан. Отлично помогает.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь заказывал обаджи на skindelicate.com? Смотрю, у них хорошие цены, но не могу найти отзывы на их интернет-магазин (за исключением блога Лавинии, но у нее с ними контракт и потому ее восторгам в адрес магазина как-то не особо верю).

Поделиться сообщением

@Ballerine вроде бы с Пластика какие-то форумчанки тоже интересовались, но ни разу не видела отзывов. Там Катерина постоянно скидки анонсирует, но пользуется кто-то или нет - не знаю.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо! Еще вижу у них на сайте третиноин, система дает мне его положить в корзину. Не знаете, в России на таможне пропустят его?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу