elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 303 сообщения в этой теме

1 час назад, Yana_Happy сказал:

Ну а если только зимой и пилинг, к примеру, молочный использовать и после наносить крем с спф?

Я в Москве зимой не наношу никогда крем с СПФ, для меня зимой в Москве солнца нет вообще, как и дневного света. Но это я, у меня там кожа отдыхает от спф. И в Москве я никогда не пользуюсь активами, у меня кожа не выдерживает холод+отопление+грязный воздух, если ещё активы добавить, то будет конец ей. Только питание и увлажнение и эстетическая косметология 

Поделиться сообщением

Я даже с активами не вижу смысла в Москве зимой пользоваться спф 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ceresal сказал:

Я даже с активами не вижу смысла в Москве зимой пользоваться спф 

Аналогично. Я выхожу из дома, когда солнце еще не встало, и возвращаюсь, когда уже село - ну и зачем спф? В помещении окна? Они у нас как бойницы, тоже мимо. (Вот вернусь в Минск, там на работе окошки во всю стену, а кабинетики малюсенькие, там посмотрим.)

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, что произойдет с кислотами после того, как закончится срок использования (не годности)? Ну и вообще с течением времени при хранении? Выдохнутся:-), изменится рН или ничего не изменится, пока само средство годно?

У меня бутылек АХА7 от COSRX просто нескончаемый, начала прошлой зимой, этой тоже активно пользовалась, и еще полфлакона. Рекомендовано использовать за 12 мес. Вот и думаю - на следующую зиму оставить или добить на все тело, чтоб добро не пропадало?

Поделиться сообщением

@киса-мурыса В открытой косметике начинают размножаться бактерии и, как правило, продукты, содержащие в большом количестве воду, покидают нас одними из первых - вода способствует размножению микробов.

Как следствие, изменяется химический состав, эффективность снижается. Да и помимо эффективности - к чему переносить микробную среду на лицо?

Я бы добила как можно скорее. Или выбросила, если никак не идет. Но скорее всего, просто пустила бы на протирку ног после эпиляции против врастания волос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли весной использовать Holy land Alpha complex Rapid exfoliator?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Я бы добила как можно скорее. Или выбросила, если никак не идет. Но скорее всего, просто пустила бы на протирку ног после эпиляции против врастания волос.

Даже без привязки к эпиляции и врастанию волос, очень улучшаетя кожа голеней от кислот. Я вообще на все тело делаю (где рука достает).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@dandelion wine у меня вместо кислот на тело ежедневное сухое растирание щеткой.

У меня тоже, но каждый день ленюсь, обычно через день. А кислоты 1 раз в 7-10 дней.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ballerine сказал:

@dandelion wine а какое именно кислотное средство у Вас для тела?

Есть ср-во Homework 8% АНА (для лица изначально) и молочка Аравия для тела с Роскосметики. Это большие жбаны по цене 600-800р. 

Еще подходит к концу срок годности у хербовской гликольки 8%, тоже буду вымазывать на ноги. 

Поделиться сообщением

21 час назад, KaterinaN сказал:

Подскажите, можно ли весной использовать Holy land Alpha complex Rapid exfoliator?

Если не ошибаюсь, в вашем эксфолиаторе очень плохой консервант - бронопол. Я бы вообще им не пользовалась ни в какое время года.

А так - можно, конечно, при использовании солнцезащитного крема. Здесь все на активах круглый год.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Скажите, я правильно помню, что ниацинамид можно в принципе с утра использовать под с/з крем? Сделала себе тоник, но кроме как утром его никуда не вписать 876

Поделиться сообщением

@CoPoKa есть мнение, что он разрушается от УФ, поэтому защита от солнца обязательна.

Я сейчас использую ниацинамид от Ординари под третиноин.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек защита от солнца - это само собой. А под третиноин можно ниацинамид? Я так не стала наносить, боюсь раздражения.

Поделиться сообщением

@CoPoKa можно, они не конфликтуют. У меня нет раздражения. Какого-то особого эффекта, впрочем, тоже. Но я недолго пользуюсь.

Поделиться сообщением

@moso я же написала выше - от Ординари, тот, который 10% с цинком. Мне кажется, он один у марки. 

Выжидаю, пока высохнет-впитается, минуты 3 максимум.

Третиноин 0,1%.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек скажите, пожалуйста, если в первый месяц использования арбутина появились осветленные участки кожи, а в последующие два месяца никаких изменений не произошло, то финита ля комедия? Я правильно понимаю, что это означает, что большего эффекта от арбутина ожидать не следует и, соответственно, покупать еще один тюбик крема нет смысла?

Поделиться сообщением

@Ballerine в случае с гидрохиноном считается, что если нет эффекта в течение 2 месяцев, то и не будет. Думаю, что у арбутина срок должен быть побольше, т.к. он слабее.

A что, совсем эффекта нет? У меня тоже участки, которые я хотела осветлить, не сильно изменились, но сам тон лица был очень высветленным, мне нравился этот эффект. Ну и по объему - я за полгода использовала где-то 3/4 тюбика, не думаю, что вам понадобится второй в любом случае. Я бы продолжала, пока не закончится, если использование не доставляет каких-то неудобств.

Неужели вы 3 мес уже пользуетесь? Вроде только недавно интересовались. А третиноин используете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу