elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

3 099 сообщений в этой теме

@JanetJanet я уже 100 раз описывала свои солнцезащитные средства - зимой Dr.G, в теплое время года Хада Лабо. Наношу на смесь гиалуронки Хада Лабо с каплей масла Хаушка (летом без масла, естественно). Под третиноин тоже наношу легкий тонер, сейчас какой-то вьетнамский гель алоэ со слизью улитки (подарили, думала, фигня, но ничего так подошел).

Еще через день по утрам протираю лицо Керакнилом. Это весь мой уход.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Я :yes:. Уже больше 3 лет без ночного крема и без дневного увлажняющего, просто санскрин. Собственно, с тех пор, как полностью приручила третиноин и перешла на ежедневное применение.

Полностью согласна с Мелиссой. Кожа с ночным кремом выглядит рыхлой и пастозной. За это время в особо засушливые моменты несколько раз пробовала нанести на третиноин крем - уже не нравится. Ощущение пирога на лице и кажется, что ночью кожа реально задыхается.

Интересно! :shuffle: 

Но, самой так пробовать боязно как-то ))

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* чего боитесь?

Хочу сказать, что я отменила кремы не потому, что Мелисса что-то там сказала и я решила проверить (я это видео, кстати,намного позже увидела), а потому, что кожа перестала в них нуждаться. Она у меня и так, без кремов, увлажненная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ballerine сказал:

@lovenadin с спф 50 и зимой, и летом.

Девушки, спасибо всем за отзывы о La Roche. Значит, ретинол там только для красного словца..

Ну почему? Мне и @Sonya83 сушил же))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@*Schnuffelchen* чего боитесь?

Хочу сказать, что я отменила кремы не потому, что Мелисса что-то там сказала и я решила проверить (я это видео, кстати,намного позже увидела), а потому, что кожа перестала в них нуждаться. Она у меня и так, без кремов, увлажненная.

ну, у меня кожа пока еще чувствительная из-за третиноина. И это при том, что я на 0,025% сижу... Вдруг, вообще сползать начнет, как у змеи )) Хотя, может, это просто психологический фактор - отказаться от многих, вроде, нужных банок-склянок :shuffle:

Поделиться сообщением

На шею тоже можно третионин?и как часто ? У меня в самой маленькой концентрации 0.05

Поделиться сообщением

@Sonya83 0,05% - не самая маленькая. Есть еще 0,01% и 0,025%.

Наносить можно, если кожа выдерживает. Я наношу на шею и декольте ежедневно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Sonya83 0,05% - не самая маленькая. Есть еще 0,01% и 0,025%.

Наносить можно, если кожа выдерживает. Я наношу на шею и декольте ежедневно.

Спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением

19 часов назад, *Schnuffelchen* сказал:

Девушки, еще такой вопрос: смотрела давеча Мелиссу (Melissa55) , она говорит, что увлажняющими кремами не пользуется:010: Де, они утяжеляют кожу, и она выглядит старше... Кто-нибудь по такому принципу тоже отказался от увлажнялок?

Я на третиноине и тоже без кремов, кроме СЗ. Но вот у меня как было, осенью когда вводила третиноин купила у ординари баффет с медными пептидами (обычным баффетом пользовалась по утрам) и только потом прочитала, что медные пептиды конфликтуют с цинком, который есть в СЗ креме. И чтобы добро не пропадало стала ей пользоваться вечером за час-полтора до третиноина. И для себя же решила, что пептиды для себя закрыла, зачем, мол, основное в уходе даёт третиноин. Закончилась сыворотка и где-то через неделю столкнулась с бешеной чувствительностью кожи, перешла на третиноин через день, и еле дождалась посылки с обычным баффетом. Сейчас вновь ощущаю третиноин как обычный крем, у меня супатрет 0.04.

Поделиться сообщением

Девушки, доступно о пептидах https://consumerista.ru/kosmetika-s-peptidami-chto-kak-i-zachem/

У меня, кстати, периодически возникало желание попользоваться пептидами в нормальной концентрации и не за бешеные деньги. Недавно решила приготовить сама по типу как раз ординариевского Баффета с медью, но в большой концентрации (порядка 10%) и без миорелаксантов. Даже заказ в интернет-магазине сделала, но потом подумала, прикинула, что никуда эти пептиды не проникнут, и все отменила.

Поделиться сообщением

@black martini ,

понятно. Буду думать, может, решусь в ближайшее время попробовать обходиться без увлажнялок :-)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Девушки, доступно о пептидах https://consumerista.ru/kosmetika-s-peptidami-chto-kak-i-zachem/

у меня есть пока пара сывороток с пептидами. Допользую,потом вряд-ли буду покупать. 

Хотя, мысль, что они могут делать что-то полезное для кожи, греет )))

Поделиться сообщением

Я тоже на третиноине (Ретирайдес 0,1% и Супатрет 0,1%) и вообще без кремов), Поняла, что крем на лицо мне вообще не идет, ни дневной, ни ночной. Кроме третика - на сыворотках различных, в крайнем случае, если зашелушусь - пользуюсь палочкой-выручалоккой - СераВи увлажняющим лосьоном. Полет нормальный. Кремом для век тоже не пользуюсь. 

Поделиться сообщением

Я на третиноине 0,5% года 3 и без кремов и сывороток не могу) Но у меня кожа очень-очень тонкая чувствительная. Раньше была сухая обезвоженная, сейчас ближе к нормальной обезвоженной. Утром: тоник + 2 сыворотки + дневной крем + тональный с спф, в 19 часов умываюсь, наношу тоник+ 2 сыворотки + жирный крем, в 22 часа смываю водой, протираю тоником, наношу третиноин(4 раза в неделю) или ниацинамид(1 раз в неделю) или миндальную кислоту(1 раз в неделю), 1 день в неделю разгрузочный, если кожа сильно шелушится - могу 2 дня устроить разгрузку, пока полностью не успокоится.  Летом вместо дневного крема средство с спф.

Сыворотки летом антиоксидантные и увлажняющие, сейчас гиалуроновая, баффет с пептидами и обязательно масляные.

Поделиться сообщением

@MamaCholy ну так мы про крем и говорим, а не про сыворотки.

Я не могу например наносить на лицо смесь эмульгаторов, силиконов, смол, масел, полисорбатов, парабенов и всякой другой пакости. Жидкими сыворотками гораздо приятнее ухаживать за кожей, чем создавать на лице пленку. Сейчас имхо на рынке столько всего предоставлено, что найти свой уход можно спокойно. 

Так что соглашусь тут с Мелиссой про рыхлость и пастозность от кремов как от форм-фактора. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Radiance_ сказал:

@MamaCholy ну так мы про крем и говорим, а не про сыворотки.

Я не могу например наносить на лицо смесь эмульгаторов, силиконов, смол, масел, полисорбатов, парабенов и всякой другой пакости. Жидкими сыворотками гораздо приятнее ухаживать за кожей, чем создавать на лице пленку. Сейчас имхо на рынке столько всего предоставлено, что найти свой уход можно спокойно. 

Так что соглашусь тут с Мелиссой про рыхлость и пастозность от кремов как от форм-фактора. 

Так и я про крем) В обязательном порядке запечатываю сыворотки кремом.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Radiance_ сказал:

Я тоже на третиноине (Ретирайдес 0,1% и Супатрет 0,1%) и вообще без кремов), Поняла, что крем на лицо мне вообще не идет, ни дневной, ни ночной. Кроме третика - на сыворотках различных, в крайнем случае, если зашелушусь - пользуюсь палочкой-выручалоккой - СераВи увлажняющим лосьоном. Полет нормальный. Кремом для век тоже не пользуюсь. 

А вы третиноин на веки наносите?

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* не наношу, там кожа тончайшая, надеюсь, что третиноин и туда распространится). Под нижними веками мажу вместе с лицом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Radiance_ сказал:

@*Schnuffelchen* не наношу, там кожа тончайшая, надеюсь, что третиноин и туда распространится). Под нижними веками мажу вместе с лицом.

Понятно) я вот тож надеюсь, что третиноин до век доползет...)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу