178 сообщений в этой теме

@Есенка в конце августа тоже очень жарко. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, на Майорке какое место посоветуете для сочетания идеальный пляж (чистый/хорошее дно/можно далеко заплывать) + природа+вечерами можно куда-то сходить?

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте по Барселоне. Лечу впервые с подругой на 3 неполных дня на мой ДР. Вопросы: посоветуйте заведение для собственно Др: ресторан, скай бар, желательно с хорошим видом и атмосферой. Также хороший ночной клуб для продолжения вечера. 

Также по достопримечательностям: хочу посмотреть Саграда Фамилиа, Парк Гуэль, дома Гауди (снаружи), рамбла, Готический квартал, Барселонета,музей Пикассо, гора Монжуик. Реально все успеть?

Спасибо заранее. Любые советы приму  с благодарностью. 

Поделиться сообщением

@butterfly616 зависит от того, в каком темпе смотреть)))  Билеты в Саграду покупайте онлайн заранее, иначе можно не попасть. На Монжуик лучше вечером, чтобы на фонтаны посмотреть, но их расписание лучше уточнить. Они не каждый день работают.

Поделиться сообщением

@butterfly616 , по идее все успеете. Я бы еще на Тибидабо зашла. Очень там красиво)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 13:11, Maribash сказал:

Всем привет! Едем в конце августа в Аликанте на пляжный отдых. Первый раз в Испании. Хочется еще куда-то сходить. Ориентировочно наметила Санта-Барбару, остров Табарка и археологический музей. Стоит ли съездить в Валенсию на один день или еще куда-то? Машины нет, предполагается общественный транспорт.

А где остановитесь?

мы в июле тоже собираемся

Поделиться сообщением

@nanulik , мы в хостеле bed & breakfast la milagrosa.

Поделиться сообщением

А гида кто может посоветовать?

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу привезти хамон в подарок, кто-нибудь подскажет, как его правильно выбирать? Элитный не потяну, но хочется все-таки хороший привести.

Поделиться сообщением

@Maribash покупали хамон на рынке .Нам нарезали от ноги .Пояснили что самый лучший от чёрной свиньи.Не знаю как ещё правильно написать .Вроде это порода такая .С нами был местный житель.Он хорошо разбирается.

Поделиться сообщением

@flor , на рынке брать опасаюсь: получается, продукт без упаковки, вдруг не дадут провезти?

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 23:33, Maribash сказал:

Всем привет! Хочу привезти хамон в подарок, кто-нибудь подскажет, как его правильно выбирать? Элитный не потяну, но хочется все-таки хороший привести.

плохого хамона ИМХО не бывает, тут скорее вопрос вкуса... мне, например, хамон иберико, тот самый из черной свиньи, не нравится, т.к. он очень жирный и более твердый... мне серрано больше нравится, не такой жирный и мягкие слайсы... возьмите то, что вам по цене подходит, и не парьтесь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 18:40, Проходящая мимо сказал:

плохого хамона ИМХО не бывает, тут скорее вопрос вкуса... мне, например, хамон иберико, тот самый из черной свиньи, не нравится, т.к. он очень жирный и более твердый... мне серрано больше нравится, не такой жирный и мягкие слайсы... возьмите то, что вам по цене подходит, и не парьтесь

я бы тоже на вкус ориентировалась просто)

попробовать можно и выбрать. с этим то проблем нет, слава богу))

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, где можно купать в середине октября, не острова?

Малага подойдет в этом плане?

или уже холодное море?

Поделиться сообщением

@Есенка, в Малаге и около всегда море прохладное - там уже сказываются океанические течения. Смотрите лучше побережье между Валенсией и Аликанте.

Поделиться сообщением

@Есенка вроде на Коста Бланка сезон до ноября (Аликанте, Кальпе, Бенидорм).

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, стоит ли ехать в Андалусию на новогодние праздники. Хочется, чтобы было тепло, можно погулять, посмотреть достопримечательности.

Поделиться сообщением

В 13.10.2019 в 19:34, Nadin2007 сказал:

Девушки, посоветуйте, стоит ли ехать в Андалусию на новогодние праздники. Хочется, чтобы было тепло, можно погулять, посмотреть достопримечательности.

Я еду. Рассчитываю на +15+18 и солнечно. Посмотреть там точно есть что.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу