179 сообщений в этой теме

В 13.11.2018 в 13:17, Есенка сказал:

да нормальная европейская цена))

где-то даже московская

.

ну а поезд и метро, сколько им обойдется?)

те же деньги

https://www.parkopedia.es/парковки/парковка/hotel_hcc_montblanc/08003/barcelona/?arriving=201812091200&leaving=20181209160

вот я забила на 4 часа, по мне это самый минимум времени + аренда авто+ платные дороги+ бензин

Поделиться сообщением

13 часа назад, SIGNATURE сказал:

https://www.parkopedia.es/парковки/парковка/hotel_hcc_montblanc/08003/barcelona/?arriving=201812091200&leaving=20181209160

вот я забила на 4 часа, по мне это самый минимум времени + аренда авто+ платные дороги+ бензин

туда бесплатная дорога от их местоположения)

ну если берете авто на неделю, то это комфорт ведь)

тем более, в Испании-на авто ну просто лафа,куча дорог,отличных!

нет никаких зтл))

бензин не такой дорогой, возьмите дизель)

ну тут уж кому как,я на авто люблю)

едешь куда хочешь и когда хочешь, меняй маршрут, если хочешь, заезжай на любую точку пляжа и т.д.

парковки в центре Барсы платные и немного дорогие, ну а метро и автобус так же выйдут)и еще поезд туда-обратно

я ездила и так и так, выбрала для себя авто на последующие после поездов поездки, по возможности, конечно и на их маршрут, проживая в Салоу рекомендую взять авто)

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Посоветуйте апарт-отель в Салоу? Может, не именно апарт-отель, но чтобы в номере было некое подобие кухни (хотя бы микроволновка),  с уборкой и включенным завтраком (в идеале- полупансион)

Либо просто хороший отель. Была лет 8 назад в best maritim, вроде, его отремонтировали.

Варианты, желательно, на 1 линии

Поделиться сообщением

@ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ Blaumar, не апарт, но в номерах есть электро плита, посуда и холодильник, просите по возможности номера с видом на модернистские виллы, вид, имхо, красивее, чем просто на море. :) Можно купить и BB и HB. Отель в тихом месте на первой линии, ровно возле роскошных знаменитых модернистских вилл. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какие районы Испании лучше рассмотреть для пляжного отдыха в авг-сент с ребенком 3 лет? Интересует хороший песчаный пляж, пологий заход в море, удаленность от аэропорта максимум 1.5 часа. Планируем брать машину напрокат - так что важны еще интересные места в округе, куда можно поехать. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Едем в конце августа в Аликанте на пляжный отдых. Первый раз в Испании. Хочется еще куда-то сходить. Ориентировочно наметила Санта-Барбару, остров Табарка и археологический музей. Стоит ли съездить в Валенсию на один день или еще куда-то? Машины нет, предполагается общественный транспорт.

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 12:11, Maribash сказал:

Стоит ли съездить в Валенсию на один день или еще куда-то? Машины нет, предполагается общественный транспорт.

Валенсия прекрасна! Но в конце августа - сильно сомневаюсь, вы оцените ее очарование, будет ооочень жарко :net2:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, 4 дня на Барселону совсем мало? 

Хочу посмотреть основные достопримечательности, погулять по городу. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мурашшка сказал:

Подскажите, пожалуйста, 4 дня на Барселону совсем мало? 

Хочу посмотреть основные достопримечательности, погулять по городу. 

Маловато, но для первого знакомства нормально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Маловато, но для первого знакомства нормально.

@Ирма-Лана , спасибо. По крайней мере, постараюсь купить билеты заранее, чтобы время в очереди не тратить. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мурашшка сказал:

@Ирма-Лана , спасибо. По крайней мере, постараюсь купить билеты заранее, чтобы время в очереди не тратить. 

Да в шедевры Гауди лучше заранее приобрести. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/9/2019 в 11:11, Maribash сказал:

Всем привет! Едем в конце августа в Аликанте на пляжный отдых. Первый раз в Испании. Хочется еще куда-то сходить. Ориентировочно наметила Санта-Барбару, остров Табарка и археологический музей. Стоит ли съездить в Валенсию на один день или еще куда-то? Машины нет, предполагается общественный транспорт.

Добрый день, я живу под Аликанте , веду активный блог в ИГ @lucky_star80. Пишу много о наших местах и окрестностях! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/7/2019 в 20:25, Butjawka сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие районы Испании лучше рассмотреть для пляжного отдыха в авг-сент с ребенком 3 лет? Интересует хороший песчаный пляж, пологий заход в море, удаленность от аэропорта максимум 1.5 часа. Планируем брать машину напрокат - так что важны еще интересные места в округе, куда можно поехать. 

С ребёнком советую Ман Менор, аэропорт Аликанте! Либо наше побережье Коста Бланка! Самые широкие песчаные пляжи которые снова в этом году получили больше всего голубых флагов!

Поделиться сообщением

В 10.05.2019 в 18:29, Coty сказал:

Валенсия прекрасна! Но в конце августа - сильно сомневаюсь, вы оцените ее очарование, будет ооочень жарко :net2:

Мы были как-то в августе в Севилье — чуть не расплавились. Босоножки к камням буквально прилипали. 

Поделиться сообщением

В 10.05.2019 в 18:29, Coty сказал:

не обязательно)

это уже конец августа, мы и в июле и августе были. нормально)

город небольшой, так что и погулять и искупаться-охладиться можно. а в городе наук кондиционеры ведь))

на улице фонтаны

Поделиться сообщением

В 20.05.2019 в 19:04, Fantasia сказал:

Мы были как-то в августе в Севилье — чуть не расплавились. Босоножки к камням буквально прилипали. 

в Севилье да))

но это совсем разные регионы

мы были в первой половине сентября под Малагой- погода отличная , примерно градусов 28., комфортно, поехали на машине в Севилью- там 39, ужас :)))

такой контраст по погоде, но это уже не побережье, поэтому и жарко там :))

потом переехали через недельку под Мадрид- сюрприз, 18-20-22 градуса, там околели:)) пытаясь купаться в бассейне хозяйском

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 23:10, Есенка сказал:

в Севилье да))

но это совсем разные регионы

мы были в первой половине сентября под Малагой- погода отличная , примерно градусов 28., комфортно, поехали на машине в Севилью- там 39, ужас :)))

такой контраст по погоде, но это уже не побережье, поэтому и жарко там :))

потом переехали через недельку под Мадрид- сюрприз, 18-20-22 градуса, там околели:)) пытаясь купаться в бассейне хозяйском

Разные, да, Андалусия самая знойная летом, но и Валенсия тоже очень жаркая в августе, знакомая там живёт, обычно в августе они сбегают куда-нибудь, где прохладнее. Хотя сейчас погода дурная, не угадаешь уже, как раньше. :)

Мы просто обычно везде натыкались на жару в августе, кроме Хорватии (хотя и там сначала была жарища, потом отпустило), у меня уже боязнь августовских поездок.))) 

Поделиться сообщением

В 23.05.2019 в 13:04, Fantasia сказал:

Разные, да, Андалусия самая знойная летом, но и Валенсия тоже очень жаркая в августе, знакомая там живёт, обычно в августе они сбегают куда-нибудь, где прохладнее. Хотя сейчас погода дурная, не угадаешь уже, как раньше. :)

Мы просто обычно везде натыкались на жару в августе, кроме Хорватии (хотя и там сначала была жарища, потом отпустило), у меня уже боязнь августовских поездок.))) 

август да, жаркий обычно. но писали про конец августа все же))

Скрытый текст

мы как-то с дочей поехали в середине августа в Турцию, под Анталию, надо было срочно уехать без визы.

Вот такого ада я не ожидала, совсем не рассчитала и очень пожалела о таком шаге))

это пекло под 45 днем и под 28-30 ночью))

по молодости и неопытности поехали так

ой, эа тема Испании, а я про Италию..под спойлер тогда, сорри

))

после этого Италия кажется раем даже в жару:))

Скрытый текст

но в августе не ездим теперь никуда по таким направлениям, тем более, что в Италии все часто закрыто в это время, тоже уже попадали на начало августа, были в Умбрии.

Все закрыто, народу нет, как в фильме Я Легенда:)) Зато попали прям перед отъездом на праздник (тк регион свинной), где жарят на вертеле свининку(туши) и продают тут же, ну вкуснятинка-свежатинка:))

и даже в Риме в это время, оказывается, есть районы, где так же, мы поехали по скидке в отель, который находится прям за парком, где Уффицы, так вот там в августе тоже Я Легенда:))

ни людей, ни магазинов, ни пиццы, ни джелато,забаррикадированные двери везде, район просто как после бегства всех жителей))- как в другом мире, причем, когда переехали оттуда из бурлящего Тестаччо- у меня шок был натуральный

Но мы поехали в этот отель из-за СПА, релаксовать там хорошо))

потом вечерком идешь через парк- прогулка, выходишь к Спанье- и там жизнь))

Поделиться сообщением

Севилья

5fawz1r0joss25_t.jpg        5tejpcibyhso25_t.jpg

по дороге из Малаги в Мадрид

54blxkloruws25_t.jpg     5hkcdyo1f3sw25_t.jpg

Толедо

5svgxk5rlu5h25_t.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу