146 сообщений в этой теме

@Есенка я как раз в этом году была в Салоу несколько дней с родителями и младшим братом из-за близости к ПА. Что я могу сказать, если его рассматривать исключительно с точки зрения пляжного отдыха, то, конечно, это вообще не айс, плюс в целом низкий уровень отелей и ресторанов, но если цель просто жить у моря, без проблем добираться в ПА или на электричке в Барсу (мы хоть и брали машину в аренду, именно в центр гулять на электричке может быть даже удобнее, так как не нужно думать о парковке, пробках и прочих мелочах), то не так все плохо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пардон, что такое ПА? :/

Поделиться сообщением

@Есенка там вполне себе приятные температуры обещаются, вода не холоднее Тенерифе, думаю. Такси туда 180-200€  - это как 10 раз на электричке.)) И ехать дольше в два раза. 

Да, я знаю, что туда можно из Барселоны доехать, но после аквапарка лениво куда-то ехать, захочется только упасть и спать, поэтому мы и выбрали место поближе к ПА, укататься вдоволь , чтобы больше не хотелось :lol:. )) Меня не пугает Салоу, я примерно представляю что там, но там есть вполне симпатичные бухточки, ресторанчики и чистые пляжи, плюс день на Таррагону и на великах можно по окрестностям погонять, опять же. В соседние городки поездить при желании. А вот в Барсе я хочу только её. Всю.)))

В Саграду я очень хочу, в прошлый раз не успела, хотя были довольно долго.

@Lacroix вот мы примерно из этих целей её и выбрали, чтобы и море, и ПА до одурения))), и по окрестностям. А потом уже в Барсу. 
 Надеюсь, что в ПА будет народу меньше.))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stepa сказал:

Пардон, что такое ПА? :/

Порт Авентура - парк развлечений))))

Поделиться сообщением

@Fantasia в Cambrils рядом с Салоу ресторанчики получше, чем в Салоу. Мы как-то туда прокатились в один вечер, неплохо поужинали:yes: Обратно муж улетал рано утром отдельно от нас, взял себе трансфер из Салоу в аэропорт в одной из контор, которые в гугле вываливаются, очень даже удобно, так что можно к этому варианту присмотреться.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lacroix сказал:

@Fantasia в Cambrils рядом с Салоу ресторанчики получше, чем в Салоу. Мы как-то туда прокатились в один вечер, неплохо поужинали:yes: Обратно муж улетал рано утром отдельно от нас, взял себе трансфер из Салоу в аэропорт в одной из контор, которые в гугле вываливаются, очень даже удобно, так что можно к этому варианту присмотреться.

Вот меня радует, что все городки маленькие рядом, по московским меркам так вообще как в соседний район сгонять.)))) На великах причём, говорят в Камбрильсе вообще рай для велосипедистов. И в Салоу хвалили дорожки. Свои, правда, не повезём, не хочется возиться.

Думала про эти трансферы, там и от Кивитакси и что-то ещё, когда провал в расписании ж/д говорят очень удобно ими. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lacroix сказал:

@Есенка я как раз в этом году была в Салоу несколько дней с родителями и младшим братом из-за близости к ПА. Что я могу сказать, если его рассматривать исключительно с точки зрения пляжного отдыха, то, конечно, это вообще не айс, плюс в целом низкий уровень отелей и ресторанов, но если цель просто жить у моря, без проблем добираться в ПА или на электричке в Барсу (мы хоть и брали машину в аренду, именно в центр гулять на электричке может быть даже удобнее, так как не нужно думать о парковке, пробках и прочих мелочах), то не так все плохо. 

ну это да, согласна и слышала такие же мнения.

а вот с парковками в Испании отлично все:)

это не Италия все же)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fantasia сказал:

@Есенка там вполне себе приятные температуры обещаются, вода не холоднее Тенерифе, думаю. Такси туда 180-200€  - это как 10 раз на электричке.)) И ехать дольше в два раза. 

Да, я знаю, что туда можно из Барселоны доехать, но после аквапарка лениво куда-то ехать, захочется только упасть и спать, поэтому мы и выбрали место поближе к ПА, укататься вдоволь , чтобы больше не хотелось :lol:. )) Меня не пугает Салоу, я примерно представляю что там, но там есть вполне симпатичные бухточки, ресторанчики и чистые пляжи, плюс день на Таррагону и на великах можно по окрестностям погонять, опять же. В соседние городки поездить при желании. А вот в Барсе я хочу только её. Всю.)))

В Саграду я очень хочу, в прошлый раз не успела, хотя были довольно долго.

@Lacroix вот мы примерно из этих целей её и выбрали, чтобы и море, и ПА до одурения))), и по окрестностям. А потом уже в Барсу. 
 Надеюсь, что в ПА будет народу меньше.))))

тогда да, поддерживаю)

в парке накатаетесь, берите на несколько дней билет, почитайте Винского, может есть скидки, мы так раза 2-3 именно по скидкам-акциям ходили.

Думаю, народу будет уже меньше)..

..

в Саграду я тоже не в первый приезд попала, не думала, что там все так заманчиво и очередь была в певый приезд внушителная, а вот в начале сентября нет:)

..

да, Барсу надо отдельно излазить, зоопарк там тоже неплохой, если устанете от просто прогулок и музеев)

Доберитесь до Монсеррат, съездите на гору, тоже впечатляет)

и попробуйте паэлью черную)

ну про Сангрию молчу..эх

Поделиться сообщением

16 часов назад, Fantasia сказал:

Вот меня радует, что все городки маленькие рядом, по московским меркам так вообще как в соседний район сгонять.)))) На великах причём, говорят в Камбрильсе вообще рай для велосипедистов. И в Салоу хвалили дорожки. Свои, правда, не повезём, не хочется возиться.

Думала про эти трансферы, там и от Кивитакси и что-то ещё, когда провал в расписании ж/д говорят очень удобно ими. 

на великах там хорошо, вообще в Испании с этим хорошо и много кто ездит)

и на машине хорошо, испанские дороги хорошие)

..

Посмотрела гугл, мы жили в Ла Пинеде)

в тот приезд мы еще без машины были, все на ОТ, в т.ч. и в Таррагону и в Реус ездили на автобусе, магазинов там тоже хватает погулять)

Поделиться сообщением

когда жили в Кастельдефельс и вот когда в аэропорту не взяли такси из-за высокой цены, а взяли машину напрокат, то в один день решили поехать в Валенсию.

Утром после отельного завтрака выехали, почти 4 часа в пути, очень нам захотелось в Город Наук, известный очень, погуляли там, там же в зоо сходили в нем же, и обратно, 3-3,5 часа и мы в Кастеле, на ужин вернулись в отель.

Обратно мчались на скорости 160 наверное, дороги позволяют, штрафы и полисы нет..

Вот это поездки были, бешеной собаке 100 верст не крюк:))

Поделиться сообщением

@Есенка Саш мы как раз с друзьями хотим машину брать на несколько дней, будем жить а Ля Пинеде как раз))) расскажи в Барсу проблематично на машине или нормально? Больше конечно парковки интересуют, на винского в основном читала что лучше без машины туда. И в Монстерат на машине не ездили? Короче интересно все про аренду авто и поездки в окрестностях 

Поделиться сообщением

были летом в калейе, в барселону раз пять смотались -так вот понравилось не особо таки все.

В Барселоне не народ попался гуляющий, а дурь какая-то, как цыгане галдят и как сумасшедшие куда-то все прут,

море в испании таки- дурное, как приехали- волны и волны, еле в воду зайдешь, все боишься об камни больные ноги стукануть при входе в море- выходе, пляж, не чтобы даже галька, но ноги напрягаться вынуждены постоянно_ не море, вылечить их там потому- крайне сложно, если есть специалисты по данной проблеме, то поймут о чем это...

Поделиться сообщением

@Camill e зачем же 5 раз мотались,если не нравилось ?

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 16:15, Pusshok сказал:

@Есенка Саш мы как раз с друзьями хотим машину брать на несколько дней, будем жить а Ля Пинеде как раз))) расскажи в Барсу проблематично на машине или нормально? Больше конечно парковки интересуют, на винского в основном читала что лучше без машины туда. И в Монстерат на машине не ездили? Короче интересно все про аренду авто и поездки в окрестностях 

Парковки в Барселоне вы найдете без проблем, но цена вас неприятно удивит. 

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Девушки,может есть кто в теме,проживающий в Барселоне или может кто-то знает. Реально ли купить билеты на домашнюю игру Барселоны непосредственно в кассах Ноу камп за пару дней до игры? Да чтобы ещё и места рядом были. 

Через интернет есть варианты посредников,но страшно,вдруг мошенники. Покупать на самом оф.сайте клуба тоже пишут,что часто билеты так и не приходят и деньги не возвращают. Безопаснее якобы купить непосредственно в кассе при стадионе 

Поделиться сообщением

В 29/10/2018 в 15:46, Юрьевна сказал:

Добрый день! 

Девушки,может есть кто в теме,проживающий в Барселоне или может кто-то знает. Реально ли купить билеты на домашнюю игру Барселоны непосредственно в кассах Ноу камп за пару дней до игры? Да чтобы ещё и места рядом были. 

Через интернет есть варианты посредников,но страшно,вдруг мошенники. Покупать на самом оф.сайте клуба тоже пишут,что часто билеты так и не приходят и деньги не возвращают. Безопаснее якобы купить непосредственно в кассе при стадионе 

Смотря на какой матч, иногда и в кассах остаются. Я жуву тут и покупаю только на официальном сайте, никогда проблем не было, билеты вам приходят на мейл в электронном виде, поэтому не может быть варианта "не приходят". Покупайте спокойно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@KirstenSP тогда значит будем пробовать на оф.сайте. Планируем на матч 10 марта,не помню с кем,но не эль классико. 

А вы на сайте за какое время покупаете обычно? За месяц,вот думаю,нормально будет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Юрьевна сказал:

@KirstenSP тогда значит будем пробовать на оф.сайте. Планируем на матч 10 марта,не помню с кем,но не эль классико. 

А вы на сайте за какое время покупаете обычно? За месяц,вот думаю,нормально будет?

10 марта играет Барселона и Райо Вайекано

Смотрите нужно зайти на сайт вот сюда и подписаться на информацию о матче - как появятся билеты они пришлют увердомление на мейл и можно покупать, чем раньше, тем лучше:

https://www.fcbarcelona.es/es/entradas/entradas-fc-barcelona-rayo-vallecano?_ga=2.128200846.361787337.1540980314-1210763172.1540980313

Нужно нажать на OK AVISAME

Поделиться сообщением

В Севилье. Кажется, обещала отписаться, рассказываю))) Город изумительный. Эдакая мини - Барселона, но с очень отчетливым арабским акцентом. Относительно того, сколько времени нужно. Наверное, за 2 дня в очень бодром темпе можно обойти. Если особо не медитировать на лавочке/ в кафе/ парке/ в соборе. В Альказар вчера простояли 2 часа. NB! Это не сезон! Можно было ( как потом выяснилось), купить билет через инет, тогда очередь в разЫ быстрее идет ( отдельная). Вроде, тогда билет дороже: так вход стоит 11.5 евро. На сам Альказар откладывайте часа 3, никак не меньше! Можно и весь день провести. В Кафедральный имейте в виду, что аудиогида на русском нет. Есть: испанский, английский, французский и немецкий. Поскольку покупаешь билет и сразу ( если хочешь) - аудиогид, то будьте готовы. На башню подниматься нужно из Собора. Подъем легкий: лестница не винтовая и без ступенек. Поэтому без проблем. Чтобы попасть на смотровую площадку Метрополь Парасон, нужно не подниматься на первый уровень, а, напротив, спуститься по лестнице слева от эскалатора. Очередь большая, идет быстро, два лифта, 3 евро. Город очень красивый, (по европейским меркам) довольно чистый, люди очень дружелюбные. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу