146 сообщений в этой теме

2 часа назад, tanyamanya сказал:

@Ирма-Лана @Хатшепсут понятно. Но вот хотелось именно в Барсу) И чтоб не сильно много туристов. 

я бы тоже лучше в Барселону поехала, Мадрид мне не очень нравится, но это мое мнение)

в Барсе не была в октябре, неужели все так плохо с погодой.

Город-то красивый, может, с погодой повезет.

Вон, прошлый Холостяк как раз снимали в октябре, солнце вовсю там было и видно, что люди раздетые ходили или в легких курточках или кофточках, а ведь сентябрь был очень холодный, т.ч не угадаешь наверняка.

Поделиться сообщением

В Барселоне были в конце ноября прошлого года. Погода была волшебной! Солнце, тепло, но без жары, легкий веторок. Так что как повезет :)

Братцы, лечу в ноябре ( подарок на ДР) в Севилью. Подскажите, пожалуйста, там сложно шатл в город найти? Прилетаю утром :)

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

В Барселоне были в конце ноября прошлого года. Погода была волшебной! Солнце, тепло, но без жары, легкий веторок. Так что как повезет :)

Братцы, лечу в ноябре ( подарок на ДР) в Севилью. Подскажите, пожалуйста, там сложно шатл в город найти? Прилетаю утром :)

ну вот, погода дело такое, тонкое))

о, поздравляю с поездкой! помнится, вы давно туда хотели))

про шаттл не подскажу, мы на машине были, но обычно в АП указатели есть и стойки инфо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Есенка сказал:

ну вот, погода дело такое, тонкое))

о, поздравляю с поездкой! помнится, вы давно туда хотели))

про шаттл не подскажу, мы на машине были, но обычно в АП указатели есть и стойки инфо

Спасибо! :flowers1: Больше всего я хотела бы в Гранаду. Но и про Севилью наслышана, очень уж все хвалят :yes:

Поделиться сообщением

9 часов назад, tanyamanya сказал:

Девочки, подскажите, стоит ли ехать погулять в Барселону в конце октября или начале ноября. Как обычно с погодой?

По-моему обычно хорошо. В прошлом году ноябрь был обалденный: ночи прохладные 10-13, а днем около 20, народ в футболках ходил. Я перед отъездом архив погоды смотрела - до 20-х чисел ноября в Барсе, как правило, как у нас бабье лето в средней полосе (холодные ночи, но днем разогревает). Но это, естественно, как повезет. 

На "туристов мало" не настраивайтесь, Барса очень популярна в принципе и плюс там даже зимой приятнее, чем в Вене, Лондоне, Париже и т.п. , поэтому поток все равно большой. Их будет просто меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Спасибо! :flowers1: Больше всего я хотела бы в Гранаду. Но и про Севилью наслышана, очень уж все хвалят :yes:

мы до Гранады не доехали(

были в Севилье и Кордове.

А вы на сколько дней туда едете?

Теоретически можно на поезде или автобусе и в Гранаду махнуть ведь)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Есенка сказал:

мы до Гранады не доехали(

были в Севилье и Кордове.

А вы на сколько дней туда едете?

Теоретически можно на поезде или автобусе и в Гранаду махнуть ведь)

Можно, но это уже довольно замороченно получится :/ Это такая, экспресс- поездка на наш (:)) ДР: вылет рано утром в пт из Лисса, 1.10 дорога, еще весь день можно гулять. Потом субб, вскр и в пн вечером - самолет в Лисс. Думаю, что неполных 4 дня и для одной Севильи крайне мало :)

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

Думаю, что неполных 4 дня и для одной Севильи крайне мало :)

По мне так 3 дня на Севилью - за глаза хватит. Да даже полных 2.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sea_shell сказал:

По мне так 3 дня на Севилью - за глаза хватит. Да даже полных 2.

Правда? Ну тогда хорошо, остальное время буду ходить- балдеть, в кафешках уличных на город любоваться :sla: А то у меня всегда на каждый город столько планов, что до простого созерцания так и не доходит :)

Поделиться сообщением

@Есенка @stepa @martini спасибо за мнения! В прошлом ноябре следила за поездкой в Барселону одного блогера) Погода была просто отличной! Но и понятно, что тут как повезет...

На прям мало туристов не рассчитываю, конечно) Но хотя бы меньше, чем в самый сезон. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, stepa сказал:

Можно, но это уже довольно замороченно получится :/ Это такая, экспресс- поездка на наш (:)) ДР: вылет рано утром в пт из Лисса, 1.10 дорога, еще весь день можно гулять. Потом субб, вскр и в пн вечером - самолет в Лисс. Думаю, что неполных 4 дня и для одной Севильи крайне мало :)

наш))

ну тогда эти дни и правда лучше по городу спокойно погулять неспеша )

4 часа назад, tanyamanya сказал:

@Есенка @stepa @martini спасибо за мнения! В прошлом ноябре следила за поездкой в Барселону одного блогера) Погода была просто отличной! Но и понятно, что тут как повезет...

На прям мало туристов не рассчитываю, конечно) Но хотя бы меньше, чем в самый сезон. 

я была несколько раз летом, город как город по числу туристов))

а где их нет))

если настроились, надо ехать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@tanyamanya я тоже была в прошлом ноябре, было просто замечательно, идеальная погода для городского туризма имхо.

Туристов меньше, чем летом, но все равно много) Но тогда как раз история с независимостью Каталонии была в самом разгаре, возможно, кого-то отпугнуло, а так в ноябре толпы гуляют))

Поделиться сообщением

Я вообще обычно не мёрзну, но терпеть не могу погоду, когда одновременно жаркое солнце и сильный влажный, холодный ветер. Вот я попала в конце октября именно на такую.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

Я вообще обычно не мёрзну, но терпеть не могу погоду, когда одновременно жаркое солнце и сильный влажный, холодный ветер. Вот я попала в конце октября именно на такую.

Да, у нас часто такая погода осенью/зимой, поэтому все ходят как капуста - майка, рубашка, пиджак, джемпер, куртка, шарф - по необходимости что-то снимаешь, что-то надеваешь :biggrin:

Поделиться сообщением

Кто знает как лучше добраться из аэропорта Барсы в Салоу? На поезде или автобусе? И идут ли из Эль-Прата скоростные поезда напрямую или нужно до центрального вокзала доехать сначала? И стоит покупать билет зараннее на сайте ренфе? Поездка в конце сентября. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fantasia сказал:

Кто знает как лучше добраться из аэропорта Барсы в Салоу? На поезде или автобусе? И идут ли из Эль-Прата скоростные поезда напрямую или нужно до центрального вокзала доехать сначала? И стоит покупать билет зараннее на сайте ренфе? Поездка в конце сентября. 

сначала из АП до вокзала, там на поезд)

я ездила из городка, чуть ближе от Салоу в Барсу, и на поезде и на автобусе, нормально и так и так, бывает, что и пробка, не угадаешь,  поезда задерживаются или отменяют, но это все не так часто бывает)

Мы билеты брали на вокзале, но ездили на электричке обычной, а не на скоростном.

А в Салоу ходят скоростные?

и сколько едут по времени?

Там вроде и так недолго ехать, в пределах часа,давно не ездила, и последние разы на машине были.

А почему именно Салоу выбрали?

Поделиться сообщением

@Есенка спасибо, просто я читала то прямо из Эль-Прата сесть можно, то до вокзала докатить за 20 минут. :) Подумала, что второе логичнее.)) 

И скоростные идут, и обычные, как я на сайте смотрю испанском, там просто цены немного разные. Час пятнадцать/двадцать в среднем по ж/д как пишет Renfe. 

А мы сначала в Салоу неделю, потом в Барсе неделю. Выбрали страшно банально - потому что Порт Авентура в пешей доступности, буквально в пешей, 1.9 км. :lol: Мы оба мечтаем о горках и атракционах.)) И до Таррагоны рукой подать, 20км. А на большее мы в первую неделю будем неспособны - пару вылазок и только море, море и море. А потом уже тусить в Барсу.  

Поделиться сообщением

@Fantasia

насколько я помню, из АП соазу напрмую нельзя ни на поезде, ни на автобусе, если что-то не изменилось за последние пару лет)

а вот на такси можно, но сколько это будет стоить, не знаю, а лучше знать заранее, т.к пытаются обмануть и накрутить сумму.

Мы когда ехали из АП до Кастельдефельс, зная, что стОит туда проезд в пределах 20 евро, нам озвучили сумму в АП все 45, мы отказались и это был повод взять машину:)) впервые....

чему мы рады оказались в дальнейшем))

тем более, что в Испании хорошие цены на прокат (если что вдруг:brows:)

..

если цель ПА, то я вас понимаю))

парк прекрасен, тоже ездила туда уже раза 4, а вот Салоу ругают, что это наша Анапа. но я там не жила, не знаю, мы останавливались один раз недалеко от Салоу, мин в 15-ти на автобусе, забыла уже название пункта%)) там была тишь да гладь, но кому нужны развлечения-супер тусовки это не туда, хотя там и аквапарк есть небольшой и небольшой рынок и променад.

..

а в конце сентября, думаете. сможете купаться, не холодно там?

..

ПС. до ПА не проблема добираться хоть из Барсы) имейте это ввиду)

намекаю, если еще передумаете ехать в Салоу

Поделиться сообщением

@Fantasia

обязательно сходИте в Саграда Фамилия, возьмите аудиогид,это шедевр во всех смыслах!

Т.к там зависнуть можно на пару-тройку часов, планируйте время)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу