179 сообщений в этой теме

@Innusik2727

если не смущают в Ситжесе сладкие парочки, то можно.. городок неплохой

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Планируем попасть в Барселону в конце сентября-начале октября, муж хочет еще успеть искупаться. Успеет:)? Как в начале октября температура воды/воздуха? Википедия говорит, что в районе +20 воздух..

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Rikki сказал:

Здравствуйте. Планируем попасть в Барселону в конце сентября-начале октября, муж хочет еще успеть искупаться. Успеет:)? Как в начале октября температура воды/воздуха? Википедия говорит, что в районе +20 воздух..

Октябрь?Мне даже в начале августа вода была сильно бодрящей,и я не мерзлячка.Может,вам куда-то поюжнее?Аликанте?Марбелья?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Elmisha сказал:

Октябрь?Мне даже в начале августа вода была сильно бодрящей,и я не мерзлячка.Может,вам куда-то поюжнее?Аликанте?Марбелья?

Он хочет в саму Барселону в рамках путешествия из нескольких городов европы, после лиссабона, и попутно зацепить купальный сезон, а я настроена скептически)). После Барсы планируем в Рим, но там не сильно теплее вроде, хотя пляжи вроде бы есть в пригородах..Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением

В сентябре/октябре как раз море/ океан самые теплые в нашем полушарии после лета. Большая масса воды медленно остывает. Так что теплее не будет, а насколько это комфортно, сами смотрите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rikki сказал:

Он хочет в саму Барселону в рамках путешествия из нескольких городов европы, после лиссабона, и попутно зацепить купальный сезон, а я настроена скептически)). После Барсы планируем в Рим, но там не сильно теплее вроде, хотя пляжи вроде бы есть в пригородах..Спасибо большое за ответ!

мы как-то были в начале сентября под Барселоной и в начале-середине сентября в Риме, в обоих случаях уже было прохладно и дожди, в Риме даже не купалась, зато пляжи бесплатные в это время, не сезон))

может, вы и сможете плавать, не знаю ваших возможностей и уровня мерзлявости

.

А вот после Лиссабона , как раз по побережью южному Испании хорошо будет, в прошлом году в начале- середине сентября были под Малагой, было тепло и вода еще вполне купабельная)

потом в середине сентября переехали в Мадрид, там даже в бассейне не смогли купаться,холодрыга, ветер холодный уже и погода 20=22 градуса и вот уже не для купания было, очень пожалели, что уехали от Малаги.

И в это же время знакомая была в Барселоне  , так там вообще было 13-15 градусов всего, все фотки в водолазку и куртке у нее) Только в начале сентября на фотке у нее солнышко и градуса 23 было, потом стало холодать.

Но. опять же, год на год не приходится, не угадаешь, наверное

Поделиться сообщением

@Есенка Cпасибо за ответ! я в эти же сроки была в прошлом году в Риме, было очень тепло, но купаться бы не полезла, потому и возникли сомнения. Подумаем еще, как спланировать маршрут в этом году, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

@Rikki наверное, год на год не приходится, но мы в середине сентября отлично купались на Ривьера ди Улиссе - Террачина, Гаета, Сперлонга, не совсем Рим, но не очень далеко

В прошлом году в конце сентября купались в районе Неаполя, вода была очень тёплая, предположу, что на всём побережье к Риму было вполне ок

А в Барселоне имхо круглый год вода холодная) Или мне так не везёт)

Поделиться сообщением

@nusasha я тоже где-то читала,что на Коста-Брава вода всегда холодная из-за какого-то течения,и сама в этом тоже убедилась.Но мне кажется,октябрь итак купабелен только для самых южных регионов,типа Сицилии,Валенсии и тд.

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 20:35, nusasha сказал:

@Rikki наверное, год на год не приходится, но мы в середине сентября отлично купались на Ривьера ди Улиссе - Террачина, Гаета, Сперлонга, не совсем Рим, но не очень далеко

В прошлом году в конце сентября купались в районе Неаполя, вода была очень тёплая, предположу, что на всём побережье к Риму было вполне ок

А в Барселоне имхо круглый год вода холодная) Или мне так не везёт)

ну все же Гаэта и тем более Неаполь. далеко от Рима)

.

а в Барселоне не знаю, какая вода в сентябре, может и можно залезть))

но не парное молоко точно))

..

@Rikki может. вам взять отельчик под Барселоной, вы на машине?

могу посоветовать. где мы останавливались, там бассейн закрывается, раздвижной, внизу банька, море в 5 мин ходьбы. если не на машине, доедете на поезде,станция только вроде если пешком, не совсем там рядом

Поделиться сообщением

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, хотим в сентябре съездить на Майорку, была лет 9 назад в Эль Ареналь, тогда ездили за тусовками))) ну и пляж конечно очень понравился..

Сейчас едем просто отдохнуть, конечно, хочется чтобы и ресторанчики были и погулять было где, но тусовка с сумасшедшей ночной жизнью не нужна) ну и конечно хороший пляж очень важно) может кто что посоветует?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ксюнька сказал:

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, хотим в сентябре съездить на Майорку, была лет 9 назад в Эль Ареналь, тогда ездили за тусовками))) ну и пляж конечно очень понравился..

Сейчас едем просто отдохнуть, конечно, хочется чтобы и ресторанчики были и погулять было где, но тусовка с сумасшедшей ночной жизнью не нужна) ну и конечно хороший пляж очень важно) может кто что посоветует?

Останавливаться где-то в районе Cala D´Or, брать машину или скутер и ездить по бухтам, а также погулять и в рестораны в саму Пальму можно несколько раз скататься.

Поделиться сообщением

В 9/6/2018 в 23:53, Есенка сказал:

а в Барселоне не знаю, какая вода в сентябре, может и можно залезть))

но не парное молоко точно))

Как раз в августе и сентябре здесь самая тёплая вода, я бы даже сказала слишком тёплая на мой вкус.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@KirstenSP спасибо! Посмотрим, подумаем тогда) машину тоже лумаем надо брать, посмотреть остров)

Поделиться сообщением

Девочки, пождскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать билеты в Парк Адвентюра на несколько дней или одного хватит? Идут 2 взрослых и 1 ребёнок 7 лет. Всякие экстремальные горки не любим и поэтому роллеркостеры мимо.

Поделиться сообщением

Имеет. Мы с ребенком 2 дня не вылезали, хотя никто на экстремальных горках не катался.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Резеда сказал:

Имеет. Мы с ребенком 2 дня не вылезали, хотя никто на экстремальных горках не катался.

Спасибо! А то мы глянули, что на несколько дней брать дешевле, чем на один, да и жить будем недалеко-кататься туда не придётся

Поделиться сообщением

@Бузявка Клетчатая почитайте еще на винском тему про порт авентуру, может скидку найдете.

Мы в прошлом году туда собирались (так и не собрались), народ писал про акции в магазинах, типа купи пару бутылок колы или пару пачек мармеладок и там будет промокод или типо того. Все работало, судя по отзывам, и скидка была приличная. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Coty сказал:

@Бузявка Клетчатая почитайте еще на винском тему про порт авентуру, может скидку найдете.

Мы в прошлом году туда собирались (так и не собрались), народ писал про акции в магазинах, типа купи пару бутылок колы или пару пачек мармеладок и там будет промокод или типо того. Все работало, судя по отзывам, и скидка была приличная. 

Где, простите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу