21 сообщение в этой теме

с новой темкой :)

кстати, мне очень понравился старый Толедо.

Никак фотки не могу загрузить в комп, как сделаю, что-нить покажу из поездки, попозже:)

Поделиться сообщением

stepa

вы в Лиссабоне живете?

Ну ведь Барселонский старый и не расширишь, т.ч как сложилось:)

Я туда ходила давно, передачу вот недавно увидела. хотелось бы после этого еще сходить, но пока не предвидится:))

Поделиться сообщением

1 час назад, Есенка сказал:

stepa

вы в Лиссабоне живете?

Ну ведь Барселонский старый и не расширишь, т.ч как сложилось:)

Я туда ходила давно, передачу вот недавно увидела. хотелось бы после этого еще сходить, но пока не предвидится:))

Да, почти три года :yes:

нам в Испанию проще всего добираться, конечно. И юг Франции еще. Вот очень хочу в Севилью теперь. А самая- самая мечта у меня - дворец Альгамбра :sla: Но до него не оч просто добираться ( машину мы не водим). Но, надеюсь, со временем...:bb:

Поделиться сообщением

9 часов назад, stepa сказал:

дворец Альгамбра

Шикарный :yes:, я была в прошлом году, оч понравилось там. В Гранаду, кажется, из Севильи можно на поезде приехать или на автобусе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, цветок-василек сказал:

Шикарный :yes:, я была в прошлом году, оч понравилось там. В Гранаду, кажется, из Севильи можно на поезде приехать или на автобусе.

Да. Но сначала нужно в Севилью приехать :biggrin: Либо дорого прямым самолетом. Либо  дешевле, но с пересадкой в Мадриде ( что само по себе извращение, прямым час лететь), либо поездом до, например, Фару, а потом 5.5 часов автобусом.  ( машиной было бы 2.5 часа). И это только Севилья. Потом в Гранаду. Пока я на такие подвиги не способна)))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем ехать в феврале в Барселону? Как там с погодой в это время.

Поделиться сообщением

В 6/12/2017 в 08:15, skavarodka сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем ехать в феврале в Барселону? Как там с погодой в это время.

Февраль самый холодный месяц обычно у нас, ночью точно будет холодно, днём может до 10-12 разогреть.

Советую одеваться "капустно", т.е. несколько слоев, чтобы по мере необходимости можно было снять что-то. Из верхей одежды - пальто "осеннее" (по российским меркам) или пуховик не очень толстый. Обязательно шарф. На ноги идеально кроссовки или полуботинки.

Поделиться сообщением

@KirstenSPВ  Спасибо, большое!

Поделиться сообщением

всем привет)

немного фото..

1. Ронда

15b7bfe557d52ddd266ba65e86bb0e42.jpg

....

2. Кордова

ff6c822cd33650b154c1c06f882888e4.jpg

....

3. Набережная Севильи

f5a679f50d2068d20f8962985e566542.jpg

......

4. Вальядолид

bdb172c458c1458cad8cbe64d4e00558.jpg

.....

5, Толедо

0608d980a5480b7a80b77ec41cd9b7b6.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Скоро сезон, если кто собирается в Валенсию и окрестности, спрашивайте, я здесь живу)) или в инст-  alka_ne_fialka:flowers1:

Поделиться сообщением

В 12/6/2017 в 12:15, skavarodka сказал:

По-моему самые холодные в прошлом году были декабрь, январь, в конце января уже теплело

Днем, если солнышко, вовсе без кофты можно гулять, ну а как спрячется, так хоть 10 курточек одевай...

Поделиться сообщением

В 31/1/2018 в 08:54, miss_ali_b сказал:

По-моему самые холодные в прошлом году были декабрь, январь, в конце января уже теплело

Днем, если солнышко, вовсе без кофты можно гулять, ну а как спрячется, так хоть 10 курточек одевай...

Год на год не приходится, но в среднем январьи февраль самые холодные месяцы.

Сегодня днём +9, ночью +3, по ощущениям всегда на несколько градусов холоднее из-за высокой влажности.

На фебральберите осеннее (по российским меркам) пальто или короткий пуховик, обязательно шарф (часто ветер неприятный).

Поделиться сообщением

Девушки, покритикуйте, пожалуйста, идею зимнего авто путешествия - Жирона, Фигерас, Перпиньян, Вик, Каркассон, la pobla de lillet, San Miquel del Fai, Collioure... Будет серо/уныло/ветрено или норм?

Имеет смысл или лучше подобный маршрут на тёплое время года отложить?

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Девушки, покритикуйте, пожалуйста, идею зимнего авто путешествия - Жирона, Фигерас, Перпиньян, Вик, Каркассон, la pobla de lillet, San Miquel del Fai, Collioure... Будет серо/уныло/ветрено или норм?

Имеет смысл или лучше подобный маршрут на тёплое время года отложить?

Если есть возможность я бы отложила как минимум до апреля-мая, зимой день на день не приходится, может быть солнечно (но всё равно холодно), а может быть неделю серо и ветрище. На севере Каталонии сейчас все снегом завалило, много перекрытых трасс и горных перевалов.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! А кто тут из Барселоны? Еду в мае на 2 недели, хочется объять необъятное как всегда :)

пока первый вопрос, если знает кто, имеет ли смысл покупать карту Барселона Пасс, или то же на то же выйдет - посещение музеев и тп. Знаю еще, что первое воскресенье месяца много где бесплатный вход, я попадаю.

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите курортный город недалеко от Барселоны (до 2-х часов езды на поезде/автобусе). Хочется совместить пляжный отдых, кафе-рестораныВ и шоппинг) Были в Плайя де Аро, он очень подошел по всем условиям, но повторяться не хочется. Пока смотрю Бланес или Ситжес, они подходят под мои "хотелки"? Какие еще города можно рассмотреть?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Innusik2727 сказал:

Привет всем! Подскажите курортный город недалеко от Барселоны (до 2-х часов езды на поезде/автобусе). Хочется совместить пляжный отдых, кафе-рестораныВ и шоппинг) Были в Плайя де Аро, он очень подошел по всем условиям, но повторяться не хочется. Пока смотрю Бланес или Ситжес, они подходят под мои "хотелки"? Какие еще города можно рассмотреть?

Бланес я думаю вам понравится, или Росес (но это чуть дальше)

Поделиться сообщением

@Innusik2727 Калелья,  Тосса,  Кастедельфейс, Лорет дель мар. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу