5 сообщений в этой теме

Девочки, я знаю, самолечение- грех страшный. А ангина на ногах-преступление против своего организма. Но,увы, выхода нет, в силу своей профессии я оказалась в положении, при котором, ввиду отсутствия адекватного лечения, обычная ангина перешла в хроническую форму. Миндалины находится в таком состоянии, что врач однозначно рекомендует их удалить. Самочувствие соответственно очень плохое. Сил нет. Антибиотики разные пила, по рекомендации врачей. Но, живу на работе, кроме таблеток и уколов нет лечения- полоскания негде и никогда. Не нужно кидаться тапками. Правда, ситуация такова, что уйти на больничный, даже просто отпроситься на один день- нельзя. Категорически. Один раз ушла на больничный, после этого на работе травили два месяца, и до сих пор припоминают иногда. Посоветуйте, нужен способ хоть немного улучшить самочувствие и поддержать организм в борьбе с тяжелой ангиной...на ногах. 

Поделиться сообщением

Как человек, который страдал в определенный период от ангин и переносил их на ногах, боялся брать больничный, честно напишу, нет вариантов никаких, самое эффективное лечение, отлежаться дома две недели и полоскание каждый час. Простите за грубость, но на такой работе вы здоровье угробите, она того стоит? У самой сейчас ангина, мне доктор рассказывает про осложнения на сердце, особенно актуальные для тех, кому нет 30. Я тоже раньше бежала на работу и с температурой и больная. А сейчас понимаю, что здоровье не купишь и заражать коллег, тоже не вариант. У меня тоже на работе некоторые не болеющие никогда, пытались язвить, но после того, какВ я спросила "А не боитесь, что я вас заражу, это же заразно тем более мы весь день рядом."В Так народ задумался и поостыл немного.

Вы же сами понимаете, что лучший способ болеть ангиной дома с полосканием и постельным режимом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тогда только одно остается  - лечить симптоматику. От боли в горле хорошо орасепт сироп помогает , он с обезболиванием. Если температура - то порошки типа фервекса. Но только будьте готовы к тяжелым последствиям, как бы потом лечение еще дороже не обошлось!

Поделиться сообщением

вам надо сдать мазок из зева и нормально пролечится, скорей всего назначат антибиотики, для лор-заболеваний чаще всего в форме солютаб, чтобы можно было в воде развести и пить, так как глотать очень больно.  Как профилактика - травы и гомеопатия

Поделиться сообщением

да, ангина дело не шуточное, особенно если проходить тяжело, осложнения могут быть, по этому, ноги в руки и вперед в хорошему врачу и качественное лечение!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу