Oles

Ищем Снегурочек для особенных детей 2

453 сообщения в этой теме

18 часов назад, OGINka сказал:

Ого как много..(( это все, кто без снегурочки еще остался? Из московского ДД 8?

Всего пристроили 76 человек, получается больше половины - на этом форуме. 

Но на других детки по-старше, пожелания по-сложнее... Комоды, ширму для старших покупаем, даже мультиварку - в дд проект идет умный дом и готовим дома. Дети по-сохраннее обустраивают свои собственные уголки, готовят простые рецепты с воспитателем в группе и т. д. Многие планшеты хотят) снегурочки скидываются по 2-3е, отсюда меньший охват детей. 

30 человек еще осталось. Я тоже уже и коллег с работы привлекла. В соц. сетях я не общаюсь. Но пока выдохлись. 

Я уже предлагаю вариант (только для ДД 8), которого долго избегала. Если кто-то хочет стать Снегурочкой, но не имеет времени/физ. возможности отвезти /отправить подарок - можно оформить доставку на меня, я отвезу в ДД. Или перевести деньги мне на карту,  я заказываю подарок (только с доставкой) , принимаю,  выкладываю фото подарков и чеков на форуме и отвожу в дд. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Oles сказал:

Всего пристроили 76 человек, получается больше половины - на этом форуме. 

Но на других детки по-старше, пожелания по-сложнее... Комоды, ширму для старших покупаем, даже мультиварку - в дд проект идет умный дом и готовим дома. Дети по-сохраннее обустраивают свои собственные уголки, готовят простые рецепты с воспитателем в группе и т. д. Многие планшеты хотят) снегурочки скидываются по 2-3е, отсюда меньший охват детей. 

30 человек еще осталось. Я тоже уже и коллег с работы привлекла. В соц. сетях я не общаюсь. Но пока выдохлись. 

Я уже предлагаю вариант (только для ДД 8), которого долго избегала. Если кто-то хочет стать Снегурочкой, но не имеет времени/физ. возможности отвезти /отправить подарок - можно оформить доставку на меня, я отвезу в ДД. Или перевести деньги мне на карту,  я заказываю подарок (только с доставкой) , принимаю,  выкладываю фото подарков и чеков на форуме и отвожу в дд. 

Рада, что много деток все же пристроены! Дорогие подарки нужные конечно сложнее, несколько человек на один только если скидываться.. 

По переводу денежек поддерживаю, я так же сделала в соц сети сейчас, но откликнулись пара человек только пока, вот взяла ещё мальчишек,которым Планшетик и азбукварик и куклу пополам с девочкой купили. Они наверное братья, фамилия на одну букву начинается.. Очень надеюсь, что всем найдутся Снегурочки! По поводу сумки размеров Кристины не ответили пока? А в прошлые года успевали все Снегурочки найтись? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, OGINka сказал:

Рада, что много деток все же пристроены! Дорогие подарки нужные конечно сложнее, несколько человек на один только если скидываться.. 

По переводу денежек поддерживаю, я так же сделала в соц сети сейчас, но откликнулись пара человек только пока, вот взяла ещё мальчишек,которым Планшетик и азбукварик и куклу пополам с девочкой купили. Они наверное братья, фамилия на одну букву начинается.. Очень надеюсь, что всем найдутся Снегурочки! По поводу сумки размеров Кристины не ответили пока? А в прошлые года успевали все Снегурочки найтись? 

Всегда успевали)  не было такого, чтоб дети без подарков остались. И в этот раз найдем! Обязательно) 

По сумке я ж отвечала - снегурочка сумка нужна для прогулок, соответственно, средняя или по-меньше, не большая. 

Поделиться сообщением

@OlesЯ в пятницу или понедельник планирую отправить посылку в Шую.  У меня такой вопрос: ДД принимает только новую одежду? Бу очень мало и в отличном состоянии нельзя отправить? Не в качестве подарка, естественно. Может девочкам кому может подойти. Есть пару платьев и джинсы.

Сколько еще деток без Снегурочек...:net2: Надеюсь, что до нового года, Снегурочки найдутся.

А сюда нельзя выставить список подарков, на которые нужны деньги?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Зиби сказал:

@OlesЯ в пятницу или понедельник планирую отправить посылку в Шую.  У меня такой вопрос: ДД принимает только новую одежду? Бу очень мало и в отличном состоянии нельзя отправить? Не в качестве подарка, естественно. Может девочкам кому может подойти. Есть пару платьев и джинсы.

Сколько еще деток без Снегурочек...:net2: Надеюсь, что до нового года, Снегурочки найдутся.

А сюда нельзя выставить список подарков, на которые нужны деньги?

Вообще, как я поняла,  по правилам дд больше не принимают б/у одежду. Но по факту Шуя принимает. Воспитатели всегда благодарят очень. Я отправляю, но что-то такое, действительно в очень-очень хорошем состоянии. Ни разу не сказали - не надо, довольны, пишут кому подошло) 

Я просто списки не хотела "задваивать", поскольку у меня нет возможности в режиме нон-стоп сидеть на форуме и редактировать их. А иначе, поверьте, сразу на всех форумах начинают брать одних и тех же детей - прямо закономерность такая)  и я потом объясняюсь, и люди обижаются. 

Все мебельно-крупное уже купили - комоды, ширму, мультиварку, набор посуды, часть планшетов.

В пожеланиях есть:

Развивающие игрушки: мозаики, пазлы, конструкторы, 

Музыкальные игрушки,

книги

Просто игрушки: куклы, машинки, 

Дорогие игрушки: вроде детеныш динозавра Зумер,  гибкий трек Большое путешествие. Но там группа мальчишек 10-12 лет, им самое оно, они ж всей группой играть будут. 9, кстати,  группа, часть которой здесь выложена. 

Планшеты - 4 шт, но они простые просят, в пределах 4 т. р,  этим детям навореченные и ни к чему. 

Аудиоплееры с накладными наушниками для лежачих детей с записями сказок и песенок - 2 шт. 

Вобщем-то ничего сверхестественного)

Если кому-тр что-тр больше понравится из этих пожеланий, с радостью выделю ребетенка) 

Если у кого-то появится возможность привлечь своих друзей/коллег к этому - буду очень благодарна. 

Вместе мы сила! 

Деньги принимаю на любой подарок, даже маленький, даже 200 руб.  Там 200 и тут 200, — вот и еще 1 ребенок с пазлами или книжками.  Фото подарков и чеков выкладываю в форуме, как отчёт. Фото детей с подарками московский дд не предоставляет (по закону - не имееют права публиковать :yes:), это Шуя пока бесстрашная. 

9 часов назад, OGINka сказал:

Поделиться сообщением

@Oles @OlesОля, возьмём ещё мальчика

Группа № 2
2. Сабаев Никита 12.05.2005 г. - кресло-груша (IKEA или подобное), музыкальная игрушка

И Кристину из Шуи:)

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 16:22, Зиби сказал:

@Oles Оля, возьму этих деток поздравить:

Отделение Милосердие (тяжелые неходячие детки):

Даша Д. – резиновая собачка

Ганга К. – пирамидка

Вика Л. – посуда д/куклы

Даниил М. – машина (среднего размера)

Отправила сегодня посылочку! Оля, перевела немного денег на карту :flowers1:

Девочки, с первым днём зимы!!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, OGINka сказал:

@Oles @OlesОля, возьмём ещё мальчика

Группа № 2
2. Сабаев Никита 12.05.2005 г. - кресло-груша (IKEA или подобное), музыкальная игрушка

И Кристину из Шуи:)

Супер, спасибо огромное! :flowers1:я чуть позже отмечу, с телефона очень неудобно редактировать) 

4 часа назад, Зиби сказал:

Отправила сегодня посылочку! Оля, перевела немного денег на карту :flowers1:

Девочки, с первым днём зимы!!!!

Спасибо большущее! Получила! 

Отправку отмечу чуть позже) сегодня  вечером

Поделиться сообщением

@Oles Оля, благодаря одной щедрой девушке Дарье из соц.сети mum.life я могу взять ещё двух мальчиков на поздравление:radost:

Постараюсь, чтобы на все подарки хватило денежек (куртку тоже попробую найти,). Можно только уточнить сразу - размер 158 именно такой брать, или бывают указывают 152-158 и 158-164,тогда лучше взять больше (на вырост чуть)? Боюсь так ошибиться с размерами с одеждой.. 

Сизов Даниил 14 лет Интерактивная мягкая игрушка «Говорящий мишка»,  куртка зимняя, рост 158 см.
9. Афоничкин Андрей 8 лет Интерактивная мягкая игрушка «Ученый кот»

Поделиться сообщением

1 час назад, OGINka сказал:

@Oles Оля, благодаря одной щедрой девушке Дарье из соц.сети mum.life я могу взять ещё двух мальчиков на поздравление:radost:

Постараюсь, чтобы на все подарки хватило денежек (куртку тоже попробую найти,). Можно только уточнить сразу - размер 158 именно такой брать, или бывают указывают 152-158 и 158-164,тогда лучше взять больше (на вырост чуть)? Боюсь так ошибиться с размерами с одеждой.. 

Сизов Даниил 14 лет Интерактивная мягкая игрушка «Говорящий мишка»,  куртка зимняя, рост 158 см.
9. Афоничкин Андрей 8 лет Интерактивная мягкая игрушка «Ученый кот»

Урра, отлично! :n179:спасибо вам и Дарье! А куртку - конечно, больше! Я думаю, вообще надо на 164 взять. Указано -  рост, а не размер, так что лучше пусть с запасом будет, чем мала - это ж подростки, они растут, как ураган. Я своему подростку всегда верхнюю одежду на размер больше беру.  Иначе - рискуем и один сезон до конца не доходить. 

Я тоже еще одну девочку пристроила, так что мы приближаемся  к заветной цели) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oles сказал:

Урра, отлично! :n179:спасибо вам и Дарье! А куртку - конечно, больше! Я думаю, вообще надо на 164 взять. Указано -  рост, а не размер, так что лучше пусть с запасом будет, чем мала - это ж подростки, они растут, как ураган. Я своему подростку всегда верхнюю одежду на размер больше беру.  Иначе - рискуем и один сезон до конца не доходить. 

Я тоже еще одну девочку пристроила, так что мы приближаемся  к заветной цели) 

Про куртку поняла, спасибо! :) На всякий случай заранее спрошу, а джемпер и кофту оставшимся мальчикам брать по росту или тоже лучше побольше? 

Здорово, что потихоньку детки разбираются все таки, празднику - быть! 

Ой, забыла спросить про акт для Кристины. У нас дома не работает давно принтер, я носила распечатать акты на всех детей в другом месте, а сейчас остался только для подарка Кристины. Можно будет его оформить от руки или нужно печатный вариант обязательно? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, OGINka сказал:

Про куртку поняла, спасибо! :) На всякий случай заранее спрошу, а джемпер и кофту оставшимся мальчикам брать по росту или тоже лучше побольше? 

Здорово, что потихоньку детки разбираются все таки, празднику - быть! 

Ой, забыла спросить про акт для Кристины. У нас дома не работает давно принтер, я носила распечатать акты на всех детей в другом месте, а сейчас остался только для подарка Кристины. Можно будет его оформить от руки или нужно печатный вариант обязательно? 

Судя по всему, у ребят  указан именно рост, а не размер, т. к.  размера 140 не существует. Исходя из этого, да, я бы взяла для роста 158 размер 164, для роста 140 размер 146. Вот лучше пусть свободно будет, чем мало. Сейчас в Детском Мире распродажа, плюс ДОПОЛНИТЕЛЬНО  для одежды на вторую вещь в чеке скидка 70%.

Для Кристины, конечно, можно рукописный акт. Писать только много:blush:

А бюджетнее всего для подростков Gloria jeans выходит, и там тоже распродажа)  они сейчас везде. 

И в Дочки /сыночки тоже постоянно хорошие скидки на разные модели. 

Поделиться сообщением

@Oles , подарки для ребят отправила. 

В 11.11.2017 в 01:19, Oles сказал:
  • Никита Б. – машина (среднего размера) - снегурочка Майская Кисточка

• Максим Ч. – конструктор (крупный, с небольшим количеством деталей) - снегурочка Майская Кисточка

• Андрей З. – елочные украшения, мишура - снегурочка Майская Кисточка

Буду отслеживать по номеру отправления, постараюсь отписаться, когда будет информация о прибытии адресату.

На форум перестала заходить, пришла только из-за этой темы, поэтому если нужно, могу отправить Вам номер посылки. 

Спасибо огромное за организацию акции! :flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oles сказал:

Судя по всему, у ребят  указан именно рост, а не размер, т. к.  размера 140 не существует. Исходя из этого, да, я бы взяла для роста 158 размер 164, для роста 140 размер 146. Вот лучше пусть свободно будет, чем мало. Сейчас в Детском Мире распродажа, плюс ДОПОЛНИТЕЛЬНО  для одежды на вторую вещь в чеке скидка 70%.

Для Кристины, конечно, можно рукописный акт. Писать только много:blush:

А бюджетнее всего для подростков Gloria jeans выходит, и там тоже распродажа)  они сейчас везде. 

И в Дочки /сыночки тоже постоянно хорошие скидки на разные модели. 

Спасибо большое, про размеры поняла все! :flowers1:

В дет.мире и дочках сыночка все уже пересмотрела, там пишут фирмы всего две курток, которые представлены, сильно маломерят на два размера, поэтому не подойдут. Буду искать! 

Про акт да, там писать придётся, ну не так прям много, ничего, что же делать, мучаемся пока с принтером вот. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Майская Кисточка сказал:

@Oles , подарки для ребят отправила. 

Буду отслеживать по номеру отправления, постараюсь отписаться, когда будет информация о прибытии адресату.

На форум перестала заходить, пришла только из-за этой темы, поэтому если нужно, могу отправить Вам номер посылки. 

Спасибо огромное за организацию акции! :flowers1:

это вам спасибо вам большое! :n179:Отмечаю отправку. нет. номер не нужен. если возникнут проблемы с доставкой - пишите.

Хороших вам праздников и счастливого Нового года !:MG_179:

Поделиться сообщением

@Oles Оля, ура,! Девочки помогают денежкой, могу взять ещё мальчика) 

Джемпер наверное взять лучше тоже с запасом 164 размер или поскольку это кофта, то лучше 158,как просят? 

Купрюхин Олег 14 лет Машина бетономешалка, кофта-джемпер, рост 158 см

Поделиться сообщением

4 часа назад, OGINka сказал:

@Oles Оля, ура,! Девочки помогают денежкой, могу взять ещё мальчика) 

Джемпер наверное взять лучше тоже с запасом 164 размер или поскольку это кофта, то лучше 158,как просят? 

Купрюхин Олег 14 лет Машина бетономешалка, кофта-джемпер, рост 158 см

Маша, вы волшебница!  Просто добрая фея :yes: а может, настоящий Дед мороз? :ds:

Спасибо! :flowers1: Отмечаю и Олега за вами. Если рост 158, кофту можно взять и 158 (если не маломерка)  - будет только - только.  Но я б взяла 164, лучше с запасом. 

В 02.12.2017 в 01:31, OGINka сказал:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Oles сказал:

Маша, вы волшебница!  Просто добрая фея :yes: а может, настоящий Дед мороз? :ds:

Спасибо! :flowers1: Отмечаю и Олега за вами. Если рост 158, кофту можно взять и 158 (если не маломерка)  - будет только - только.  Но я б взяла 164, лучше с запасом. 

Для меня будет самая большая радость, если все подойдёт и детки будут рады в такой праздник:viannen_32:

Девочкам из mum life приложения большущее спасибо за финансовую помощь!! :flowers1:

Про кофту поняла, правда пусть лучше больше посвободнее будет) 

Оля,все забываю спросить, в Шую или московский ДД нужны книги, принимают? Бу или новые. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OGINka сказал:

Для меня будет самая большая радость, если все подойдёт и детки будут рады в такой праздник:viannen_32:

Девочкам из mum life приложения большущее спасибо за финансовую помощь!! :flowers1:

Про кофту поняла, правда пусть лучше больше посвободнее будет) 

Оля,все забываю спросить, в Шую или московский ДД нужны книги, принимают? Бу или новые. 

В Шую точно принимают детские, взрослые  - не надо,  в сиоу специфики.  В Московский не знаю,  спросить? 

Я там еще мальчиков из 9 группы добавила :blush:  надеюсь на ваше волшебное обаяние) 

Девочки, очень ждём Снегурочек! :n179:

Поделиться сообщением

Зиби,  на вашу денежку заказала подарок для тяжёлого  мальчика:

4 группа

3азуля Андрей Николаевич  03.08.2002г Мозаика крупных размеров, магнитная доска и фигурки к ней снегурочка Зиби

На наделе заберу. 

Спасибо вам огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу