Oles

Ищем Снегурочек для особенных детей 2

451 сообщение в этой теме

Катя З. – кукла (среднего размера)

Игорь Ч. – книга со сказками (музыкальная)

Настя Ш. 21 год – набор декоративной косметики: тушь, тени д/глаз, помада (натуральных оттенков)

только увидела, что детки котоорых я выбрала заняты, поэтому выбираю этих ребят

Поделиться сообщением

16 часов назад, Аленок сказал:

Доброй ночи! Можно мне этих деток поздравить?

Отделение Милосердие (тяжелые неходячие детки):

1. Лейла Б. – музыкальная книга

2. Владик Д. – музыкальная игрушка

Спасибо вам огромное!:flowers1: Записываю деток за вами :)

16 часов назад, Аленок сказал:

И подскажите, пожалуйста, что можно еше положить, сладости какие нибудь. Я первый раз так отправляю, сориентируйте)

Вы выбрали деток из группы Милосердия, это тяжелые, неходячие детки. Фото Лейлы, например, можно посмотреть в Фотоотчете по прошлогодней акции на стр. 3 этой темы. Мы не знаем, могут ли эти детки кушать сладкое - не все из них могут жевать, поэтому сладости вы положить, конечно, можете - если выбранный вами ребенок может их кушать, это его очень порадует, если нет - их отдадут другим деткам. Из сладкого предпочтительнее: мармелад, Зефир, пастилу, конфеты желательно не шоколадные, бисквиты в индивидуальных упаковках. Все в заводских упаковках (не на развес), на которых указаны даты годности.

Кроме того, в отделение Милосерие ВСЕГДА требуются памперсы Seni размеры 1, 2, влажные салфетки детские, детские средства по уходу - крем под подгузник, бепантен крем, шампунь "без слез". ВСЕ, что будете отправлять (КРОМЕ ПРОДУКТОВ!) вносите в Акт на имя конкретного ребенка. Форму акта высылаю на ваш емейл (не забывайте указывать), по вашему запросу. Прочтите еще нюансы отправки в этот ДД в 1 посте.

15 часов назад, OGINka сказал:

@Oles Оля, разместила информацию об акции в соц.сети, обнаружилось , что описание подарка для мальчика из Шуи не полностью указано) -

Валера О. (среднего размера) 

Можно уточнить, что имелось ввиду? Спасибо!

Спасибо вам огромное!!! :flowers1:Столько Снегурочек новых появилось - мы очень рады всем-всем!!! Деток ОЧЕНЬ много, всем хватит)

Про Валеру видела, уже уточнила - имелась в виду машинка средних размеров, сейчас поправлю 1 пост)

14 часа назад, Marinka mandarinka сказал:

Девочки, доброй ночи! Я новенькая? хочу взять подарки для детишек из детдома номер 8. Отметьте, пожалуйста. Кикилич Юра 07.10.2001 - Набор для рисования, набор детской самоклеящейся аппликации
7. Семинчев Саша 30.07.2006 г - Детская посуда, часы детские с крупными цифрами

Спасибо вам большое!!!:flowers1:Пишу мальчишек за вами)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lullavanda сказал:

Катя З. – кукла (среднего размера)

Игорь Ч. – книга со сказками (музыкальная)

Настя Ш. 21 год – набор декоративной косметики: тушь, тени д/глаз, помада (натуральных оттенков)

только увидела, что детки котоорых я выбрала заняты, поэтому выбираю этих ребят

Спасибо большое!!!:flowers1:Записываю:)

Вы обратили внимание, что эти детки из Шуйского ДД, куда подарки, скорее всего придется отправлять почтой и нужен Акт приемки-передачи (форму высылаю)? Просто первые выбранные детки были из Московского ДД, на всякий случай уточняю)))

Поделиться сообщением

Милые Снегурочки, обращаю ваше внимание, что:

почта России перед новогодними праздниками очень загружена, сроки доставки посылок могут сильно задерживаться, кроме того, в Шуе машина из ДД на почту за посылками ходит 1 раз в неделю. Чтобы не волноваться успеют ли детки получить подарки на НГ, необходимо отправлять их ЗАРАНЕЕ.

Для Шуйского ДД - очень желательно отправить до 7-10 декабря.

Для Московского ДД (для тех, кто отправляет почтой по Москве) - до 15 декабря, из других регионов так же до 7-10 декабря.

Для тех, кто отправляет игрушки на батарейках, - не забывайте, пожалуйста, вкладывать батарейки в посылку, чтобы ребенок мог сразу поиграть с подарком. Если есть возможность, можно вложить комплект сменных батареек - это большой дефицит в условиях ДД, поскольку детей много, а бюджетные средства на это не особо предусмотрены. Воспитатели вам будут очень благодарны, а дети смогут дольше наслаждаться игрой.

Если есть возможность, очень желательно дополнить подарок открыткой для ребенка с подписью Деда Мороза или Снегурочки. Дети очень радуются таким открыткам. И, конечно, подарочная упаковка добавит праздничного настроения!

В Шуйском ДД подарки в каждой группе кладут детям утром 1 января под елочку, как дома))) И детки так же, как и наши с вами, очень ждут этой волшебной ночи) 

В Московском ДД подарки вручают детям после праздника общей елки в последних числах декабря, обычно 26-29 числа. Для тех, кто хочет вручить лично - в любое удобное вам время (не нарушая режим детей), включая выходные по предварительной договоренности с Романовой Лизой.

Поделиться сообщением

@OGINka добрый день. Я новичок на форуме, может не туда пишу? Хочу поздравить девочку Свету Ф из списков. Запишите Ее плст на меня. 

Поделиться сообщением

@Oles добрый день! Хочу поздравить девочку Света Ф из списка! Закрепите Ее за мной плст!

Поделиться сообщением

Скажите, а за мной закрепили деток, которых я выбрала?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Marinka mandarinka сказал:

Марина, да, спасибо огромное!:flowers1:В первом посте на первой странице

@Oles Оля отредактировала список.

6. Кикилич Юра 07.10.2001 - Набор для рисования, набор детской самоклеящейся аппликации - снегурочка Marinka mandarinka
7. Семинчев Саша 30.07.2006 г - Детская посуда, часы детские с крупными цифрами - снегурочка Marinka mandarinka

Поделиться сообщением

1 час назад, Youcyrlydream сказал:

@OGINka добрый день. Я новичок на форуме, может не туда пишу? Хочу поздравить девочку Свету Ф из списков. Запишите Ее плст на меня. 

Добрый день! Спасибо вам большое!!:flowers1:Оля придет и отметит в списке на первой странице)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Youcyrlydream сказал:

Туда, туда! Спасибо вам огромное!  Мы очень рады всем новым Сненурочкам! Пишу Свету за вами! Кстати, ее фото можно посмотреть на стр. 3 этой темы) 

1 час назад, Marinka mandarinka сказал:

Конечно, закрепили :yes: и в первом посте обозначили и выше написала вам - спасибо вам большое! :flowers1:

Поделиться сообщением

Простите ?, я с телефона, у меня почему-то сайт очень долго подгружается и подвисает. Спасибо большое ?☺

Поделиться сообщением

1 час назад, Marinka mandarinka сказал:

Простите ?, я с телефона, у меня почему-то сайт очень долго подгружается и подвисает. Спасибо большое ?☺

Ну что вы, я сама всех прошу проверять - все ли верно, я же могу ошибиться, пропустить, это правильно:)

И вообще - любые вопросы, велком:yes:

Поделиться сообщением

Доброе утро! Хочу быть снегурочкой для Даши Г. из Шуйского детского дома.

Поделиться сообщением

Также хотим поздравить Арину А. 14 лет – детский синтезатор
пришлите пожалуйста форму акта приемки, мы все вышлем в ближайшее время!
Спасибо!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, seadreamer сказал:

Доброе утро! Хочу быть снегурочкой для Даши Г. из Шуйского детского дома.

Спасибо большое! :flowers1:пишу Дашу за вами:yes:

1 час назад, Lullavanda сказал:

Также хотим поздравить Арину А. 14 лет – детский синтезатор
пришлите пожалуйста форму акта приемки, мы все вышлем в ближайшее время!
Спасибо!!!

Спасибо вам огромное! :flowers1:напишите мне в личку ваш емей - куда высылать форму акта? 

Поделиться сообщением

5. Лесовой Саша 20.09.2003 г - Музыкальная игрушка, мячик с ребристой поверхностью, для развития тактильного восприятия. @Oles

мы еще берем этого мальчика: нас много))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Lullavanda сказал:

5. Лесовой Саша 20.09.2003 г - Музыкальная игрушка, мячик с ребристой поверхностью, для развития тактильного восприятия. @Oles

мы еще берем этого мальчика: нас много))

Спасибо вам большое!!! :flowers1:это просто супер!  Деток тоже много( далеко не все здесь выложены.  Шуйские все. А Московский - целый ДД.

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 05:19, Oles сказал:

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения! Приветствуем всех Снегурочек этого форума!
Присоединившихся к нам ранее, мы рады видеть вас всех снова и сегодня! flowers1.gif Решилась открыть новую тему, чтобы иметь возможность редактировать первый пост, чтобы все зашедшие сразу видели актуальную информацию. Ссылка на старую тему: Старая тема

Для впервые заглянувших – лирическое отсупление:

Это волшебная, особая тема. Виртуальная тема, в которой исполняются желания совершенно реальных детей. Тех, детей, у которых по прихоти судьбы есть недетские проблемы. Детей-инвалидов. Мы ищем для них Снегурочек, и конечно, Дедов Морозов, готовых подарить частичку своего внимания и добра больному ребенку – подарить ему сказку и веру в волшебство.
Мы публикуем списки детей-инвалидов (здесь будут дети из детских домов, и «семейные» дети, знакомые нам по реабилитационным центрам) с их примерными пожеланиями, вы выбираете ребенка, покупаете подарок и вручаете ребенку удобным для вас способом. Изначально акция была ориентирована на почту, т.е. предполагалось, что вы отправляете свой подарок по почте, но по опыту – все больше людей хотят поздравить деток лично. Это только приветствуется.

Первый пост со списками детей будет постоянно редактироваться, обновляться, сюда заносятся Снегурочки, выбравшие детей, вносятся новые дети. Мы стараемся все делать оперативно, но отслеживать ситуацию в режиме реального времени возможности нет. Поэтому, выбрав ребенка из списка, посмотрите на последние сообщения – не «заняли» ли его прямо перед вами – это не редкость. 
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ ВЫБРАННОГО РЕБЕНКА. ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ТЕМЕ.

У деток из детских домов могут быть примечания с пожеланиями одежды. Если у вас есть возможность помочь с этим, вам будут очень благодарны – к появлению «своей собственной» одежды у детей иногда много более трепетное отношение, чем к игрушкам – такова специфика.

Снегурочек очень ждут:

Шуйский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей:

Как передать подарок:

1) Почтой по адресу 155900, Ивановская область г. Шуя ул. 11 Мичуринская д. 4 Детский дом-интернат, получатель - Королева Елена Геннадьевна (директор). В посылку дополнительно кладете:
- акт приемки-передачи в 2 экз (1 вам вернут), в акт вносите все-все, что положили, за исключением продуктов! Т.к. для официального их учета теперь требуются сертификаты. ДД по-прежнему принимает сладости в заводских упаковках, но в акт их не вносим! Образец акта высылаю по запросу в личку - не забывайте указывать ваше е-мейл.
- открытку для ребенка с НГ-тематикой от Деда Мороза или Снегурочки,
- записку для Королевой сверху, что это подарок для такого-то ребенка на НГ ПОД ЕЛОЧКУ от Снегурочки - это наш шифр, чтобы посылку не отдали сразу, а положили под елку 1-го января, как дома)))
- Пустой конверт, подписанный на ваш адрес-вам пришлют 2-й экз акта плюс письмецо от ДД

2) Лично. У кого есть желание - можно съездить в детский дом и лично вручить подарок. ДД очень открыт для общения и социализации детей. Разумеется, нужно будет заранее договориться о визите - кто захочет, пишите)

1. Маша Т. 17 лет – говорящая кукла

2. Никита М. 17 лет – набор шапка и варежки или перчатки (зимние)

Бывшие воспитанники ДДИ (находятся во взрослом отделении одного социального комплекса с ДДИ в соседнем здании):

1. Кристина П. 20 лет – сумка через плечо (мессенджер)

1. Валера О. - машинка (среднего размера)

2. Аня Р. – музыкальная игрушка

3. Игорь С. – развивающая игрушка д/детей дошкольного возраст

4. Глеб С. – развивающая игрушка д/детей дошкольного возраста

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей № 8 (Москва)

Как можно отправить подарки:
1) Оставить на проходной Центра (ДД № 8). Борисовский пр. д.3. корп 3. Убедительная просьба - подписывать подарок: полностью фамилия имя ребенка и группу при передаче подарка оставить запись в тетради учета на охране. Подарки можно оставить с 8 до 20 ч, включая выходные дни.
2) По почте 115563 Борисовский пр. д.3. корп 3. Получатель -Получатель Березкиной Виктории Николаевны. Для всех детей – на этот адрес и этого получателя. По доверенности воспитатели будут ходить вместе с детьми за подарками.
3) При личной встрече - ДД ооочень поддерживает данный вид поздравления! Наши дети оторваны от жизни, для них крайне важна социализация! О встрече нужно договориться заранее с Романовой Елизаветой, чтобы Снегурочку ждали. С собой взять документы, удостоверяющие личность, которые нужно будет предъявить на проходной. 
Мы убедительно просим отказаться от встреч, если есть признаки заболевания! Все-таки пока мы живем очень скученно и быстро цепляем заразу. Надеюсь на понимание.
Контакты Романовой Лизы (8-916-612-34-71) и мои (8-916-317-39-02, Ольга) остаются актуальными по проблемным ситуациям, дополнительным вопросам и просто по старой памяти)

Группа № 2
2. Сабаев Никита 12.05.2005 г. - кресло-груша (IKEA или подобное), музыкальная игрушка

Снегурочек нашли:

Шуйский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей:

1. Алена Б. 14 лет – крупный конструктор «Лего ДУПЛ» - снегурочка OGINka

2. Алена Б. 17 лет – большая грузовая пластмассовая машина - снегурочка OGINka

3. Антон Р. 15 лет – набор шапка и варежки или перчатки (зимние) - снегурочка Девочка_Яд

4. Аня Б. 12 лет – кукла среднего размера (с одеждой)  -  снегурочка Девочка_Яд

5. Даша С. 15 лет – крупный конструктор «Строитель»  - снегурочка Брюнетка 

6. Юля Г. 17 лет – женский рюкзак (иск. кожа, одноцветный, для поездок в колледж) -  снегурочка Брюнетка

7. Даша Г. 17 лет- набор заколок и резинок для волос, помада (натуральных оттенков), духи - снегурочка seadreamer

8. Арина А. 14 лет – детский синтезатор - снегурочка Lullavanda

Взрослое отделение ОРМИ

1. Рита У. 19 лет - набор шапка и варежки (зимние) - снегурочка Тихиро

2. Сережа Ш. 18 лет – средства гигиены (шампунь, гель д/д, дезодорант, крем до- и после бритья) - снегурочка Тихиро

3. Вика Н. 22 года – свитшот р. 46-48 -  снегурочка подруга Leda

4. Ира Ш. 20 лет – свитшот р. 46-48 -  снегурочка подруга Leda

5. Настя Ш. 21 год – набор декоративной косметики: тушь, тени д/глаз, помада (натуральных оттенков) - снегурочка Lullavanda

6. Света Ф. 21 год – домашняя обувь – мягкие сапожки р. 38 -снегурочка Youcyrlydream  

1. Максим Г. – машина (среднего размера, не более 20 см. в длину) - снегурочка Queen of dreems

2. Илья Б. – пирамидка - снегурочка OGINka

3. Надя В. – неваляшка - снегурочка OGINka

4. Саша Г. – кукла (среднего размера)- снегурочка Queen of dreems

5. Даша Д. – резиновая собачка - снегурочка Зиби

6. Таня З. – музыкальная игрушка -  снегурочка Queen of dreems

7. Ганга К. – пирамидка -  снегурочка Зиби

8. Вика Л. – посуда д/куклы -  снегурочка Зиби

9. Даниил М. – машина (среднего размера) - снегурочка Зиби

10. Степа Н. – елочные украшения, мишура -  снегурочка Leda

11. Алина С. – кукла – пупс (среднего размера) - снегурочка Узурпаторша 

12. Никита Б. – машина (среднего размера) - снегурочка Майская Кисточка

13. Максим Ч. – конструктор (крупный, с небольшим количеством деталей) - снегурочка Майская Кисточка

14. Андрей З. – елочные украшения, мишура - снегурочка Майская Кисточка

15. Даниил Н. – книга со сказками (музыкальная) - снегурочка подруга Leda

16. Аня Н. – кукла (среднего размера) -  снегурочка подруга Leda

17. Лейла Б. – музыкальная книга - снегурочка Аленок

18. Владик Д. – музыкальная игрушка - снегурочка Аленок

19. Катя З. – кукла (среднего размера) - снегурочка Lullavanda
  20. Игорь Ч. – книга со сказками (музыкальная) - снегурочка Lullavanda

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей № 8 (Москва)

Группа № 2
1. Новикова Саша 03.09.2003 г. - Аудиодиски с детскими сказками и песнями - снегурочка Узурпаторша 

3. Егупова Элина 12.07.2005 г. - Муляжи фруктов, овощей продуктов - снегурочка leda

4. Дюмина Вика 01.12.2006 г. - кресло-груша (IKEA или подобное), заварной чайник прозраный -  снегурочка JENYA_1983

5. Лесовой Саша 20.09.2003 г - Музыкальная игрушка, мячик с ребристой поверхностью, для развития тактильного восприятия - снегурочка Lullavanda

6. Кикилич Юра 07.10.2001 - Набор для рисования, набор детской самоклеящейся аппликации - снегурочка Marinka mandarinka
7. Семинчев Саша 30.07.2006 г - Детская посуда, часы детские с крупными цифрами - снегурочка Marinka mandarinka

8. Макариков Максим 21.12.2003г. - Пальчиковые краски - снегурочка An Sta

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 15:11, Oles сказал:

Конечно, спасибо вам огромное! :flowers1::flowers1::flowers1:

Это вам спасибо! Про фото только я не поняла - есть ограничение какое-то на выкладывание? После 6 штук перестал пропускать:net2:

Как доберусь до компьютера, попробую снова. 

Можно взять Никиту М.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу