AlenuШka

Новости Культуры

1323 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Anouk сказал:

Тогда не балаган?

Смотря что за балаган на сцене. Видимо там был совсем треш, раз преподаватель пошёл на такой жест. 

Поделиться сообщением

Только что, Va_Si_LeeeK сказал:

Смотря что за балаган на сцене. Видимо там был совсем треш, раз преподаватель пошёл на такой жест. 

Не факт

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Мастер курса курирует, но когда захочет и когда будет время. У него 3-4 педагога вторых, которые собственно и непосредственно занимаются со узенькими бОльшую часть времени. 

Брусникин приходит чаще к своим, нежели другие мастера к своим. Но тем не менее. 

Прям чтобы не быть вообще в курсе- нет. Быть вскурсе и не у петь отсмотреть- да.

Я извиняюсь за тупой, наверно, вопрос, тоже не в курсе этой кухни: но чем тогда мастер курса вообще занимается? за что ему зарплату платят?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джия Чопра сказал:

Я извиняюсь за тупой, наверно, вопрос, тоже не в курсе этой кухни: но чем тогда мастер курса вообще занимается? за что ему зарплату платят?

Каждый совет мастера ценен как глоток воздуха, это как недосягаемый бог для студента, мессия! Его мастер классы самые долгожданные, самые ценные. Ты с пелёнок мечтаешь попасть на курс именно к нему, он ведь и вторых педагогов подбирает себе под стать. Ну и он конечно ходит  и на мастер классы и тд. Надо ж выгонять еще( на актерских всегда большой отсев). Но рутинную отработку все таки делает не он.

Ну это как в голосе- зачем наставники, когда все концерты готовят вторые преподы? )) даже их мимолетный совет,  наставников, ценен.

я бы все же новость делила чуть чуть, на два или четыре, думается мне не без журналистских приемов обошлось по нагнетанию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mortishia Addams сказал:

мне кажется, что обмусоливание образа  Гоши же давно стало неактуальным баяном...и я б даже сказала моветоном. 

А мне интересно читать, забавно. Я и не думала, что такой невзрачный, никому не нужный персонаж вот с этими шуточками недалекими, сомнительными суждениями и пр. (под тоскливые никитинские песенки)) может вызвать такие споры).

Присутствует, правда, какой-то ложный посыл, что Катя выбрала Гошу. Из кого выбрала? Разнообразия вариантов или широкого ряда претендентов в фильме нет.

Печальная история).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, штуша сказал:

Присутствует, правда, какой-то ложный посыл, что Катя выбрала Гошу. Из кого выбрала? Разнообразия вариантов или широкого ряда претендентов в фильме нет.

какой-никакой, а выбор был - продолжать отношения с героем Табакова, повторять с Рудольфом, или начинать новый роман

лихо вы приложили творчество Никитиных

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tanyusia сказал:

какой-никакой, а выбор был - продолжать отношения с героем Табакова, повторять с Рудольфом, или начинать новый роман

лихо вы приложили творчество Никитиных

Я выбора не вижу: Рудольф отработанный материал, выженная земля, Табакову она только для левака, причем довольно унизительного и бесперспективного, вот, собственно, и все - только Гога.

результаты творчества вышеназванных  я как-то с детства не очень.

Поделиться сообщением

@штуша , других вариантов нам режиссёр не показал, но и нельзя сказать, что от безысходности Катерина с ним роман закрутила - она остановила на нём свой выбор. Не спорю, что это выбор без выбора, но не про это кино.

Помните, в Экипаже Митты жена уходит от почти идеального Ненарокова к тому, с которым счастлива со всеми его недостатками? Тоже выбор. Кто-то скажет, что "от таких бежать-бежать надо", а ей вот с Ненароковым впору было в петлю лезть.

для меня песни Никитиных - лёгкие и лиричные, отлично в фильмы тех лет вплетались

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По обсуждениям гоши сразу видно кто влюблялся, а кто нет 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Raxel ну что я теперь за вами бегать по темам буду, чтобы лайк поставить :magic: 

Да уж, я со своим далеко не идеальным мужем (как моя мама говорила тогда - ну выбрала, в лесу леса не нашла :facepalm:) уже 20 лет совершенно счастлива. И примеров таких - масса. Начальница бывшая, топ-менеджер банка, вышла замуж за своего водителя (туповат, любит выпить и разговаривает матом, но моложе, да), оставив своего интеллигентного мужа, лет 7 уже живут, все отлично. 

Поделиться сообщением

@La Digue

я как раз поняла, каким он был на самом деле))

книги не противоречат пьянству

Поделиться сообщением

2 часа назад, штуша сказал:

Я выбора не вижу: Рудольф отработанный материал, выженная земля, Табакову она только для левака, причем довольно унизительного и бесперспективного, вот, собственно, и все - только Гога.

А она бы мне кажется и при хороводе выбрала такого. Имхо частая ошибка женщин уставших от одиночества и все сама сама. Клевать вот на такого как этот Гоша. Потом сами и плачут, хотела как лучше, получилось как всегда.

Фильмы класс, мне особенно нравится как меняется собственное восприятие таких историй с возрастом, Москву слезам не верит, служебный роман, ирония судьбы. Вот эти все герои, те же мужчины, Гоша, Новосельцев, Рыжов, Иполлитушка с невестой и прочие)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tanyusia сказал:

так при чём? кто там кого забивает до смерти? 

Это их выбор. Если бы она выбрала Рудольфа - это был бы её выбор. Но это было бы другое кино.

То, что у вас вариантов нет, абсолютно ничего не доказывает. Запой был, нам показано, что не тяжёлый, депрессивный. Завистливость и истеричность - плоды вашего воображения, не имеющие подтверждения в фильме.

У вас и полтора миллиарда откуда-то есть, хотя режиссёр развеивает подобные заблуждения в сюжете, где две молодые женщины приходят записаться в клуб знакомств и получают от ворот поворот, потому что одиноких женщин, желающих познакомиться, "в два раза больше, чем одиноких мужчин", а мужчины в возрасте интересуются "девочками двадцатипятилетними", а не "детьми галактики" за 40

при вашем "если она его для себя выбрала, значит, он для нее хороший". Не значит
вот этот уход как еще можно объяснить кроме как истеричностью и завистливостью?

тогда права leeka - антисоветский фильм, чернит образ советских мужчин))

а какой он для неё? прямая речь героини: "у него нет недостатков", "он самый лучший человек на свете" говорит нам о том, что это её выбор - она нашла своё счастье, конец фильма

Тот же Баталов говорит о своей работе: "Вот Гоша - все вроде с ним понятно: надо, чтобы у героини все кончилось хорошо, - вспоминал Баталов. <...> Выйдет, не выйдет - это второй вопрос, но это интересно делать…" Именно это он и сделал.

многие и сами не идеальны, и выбирают разных, и живут с разными - для них они хорошие, со всеми их недостатками

такой, как нам показали. Неприятный тип. То, что ей чувства разум застилают - бывает, ну так это временно
Тот же Баталов:
"Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. "Одинокие советские женщины" не рассмотрели моего героя как следует" 
уже цитировала вроде. А то, что его интересно было играть - верю

многие и сами не идеальны, и выбирают разных, и живут с разными - для них они хорошие, со всеми их недостатками

все, кто пишут в "Бьет - значит любит" тоже выбрали сами и тоже, наверно, не идеальны. И что?

как режиссёр дал вам это понять?

я не знаю, была ли у режиссера такая цель, но образ ГГ ясно дает это понять. Собственно, даже актеру, который его играл, все очевидно

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia вы прям иллюстрация "что русскому хорошо, то немцу смерть".

не согласна ни с одним вашим утверждением. Такой максимализм больше лет в 20, с возрастом обычно мягче и понятливее. А уж как любовь контролировать- это вообще загадка века.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Почему Рудольф отработанный материал? Он отец её дочери. И при желании, которого как раз не было, можно было бы начать отношения

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia, уверена, что если взять вашего мужа, то можно в нём столько недостатков найти, что Вас мы будем жалеть всем форумом. Однако же замуж за него вышли ВЫ, а не мы, значит для ВАС он хороший, даже если для нас он будет сущим упырём

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanyusia , спорить тут я не буду, кто что видит, как говорится, почему история многих пленила, понимаю, конечно. Впрочем, я уже писала, что многое во 2 серии кажется мне и сомнительным, и унылым. Например, странный диалог в электричке, где все как-то противоестественнно или первое посещение Гогой квартиры Кати... да весь образ Гоги. Рудольф, образ Табакова, Николай - вот эти хорошие очень (особенно Табаков - так коротко и точно), а вот Гога ну, никакой).

так же и Никитины - нравится, и хорошо, думаю, у них немало поклонников. Это исключительно мое мнение. Т. е. Возьмем другой кинохит "Ирония судьбы", где Никитин тоже как бы есть, но ведь совсем другое дело.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ириния сказал:

Почему Рудольф отработанный материал? Он отец её дочери. И при желании, которого как раз не было, можно было бы начать отношения

Перегорело все, не может быть желания, прошло, закончилось все, не оживить этот труп - это не домыслы, а из речи героини. Сильные же очень чувства были.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

не согласна ни с одним вашим утверждением. Такой максимализм больше лет в 20, с возрастом обычно мягче и понятливее. А уж как любовь контролировать- это вообще загадка века.

Вы не согласны со мной, я не согласна с вами, это не в первый раз, я думаю, мы обе легко это переживём))

При чем тут контроль любви?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириния сказал:

Ну это бы было вообще, пусть лучше Гога))

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Это имхо не максимализм, а подход вполне практичной женщины)

А любовь контролировать нельзя, но бежать ли за любовью это можно.

Как говорится, лучше поплакать месяц, чем всю жизнь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу